Sign in to follow this  
Followers 0
Shuhrat Og'a

Необходимо ваше мнение по поводу ознокомления нашим национал или нашей музыкой Японцев

21 posts in this topic

Салом алайкум форум! Мне нужна ваша помощь или так назвать консультация по поводу ознокомления нашей культурой или музыкой и песенним жанром Японцев. Просто нам нужно, подсказать что Японцы слушали бы из нашей музыки или танцевальной музыки. Рассказать или показать им например какая у узбеков национальная музыка, песни, танцевальный жанр. И что бы могло бы им понравиться. Может кто то из вас чем нибудь подобным сталкивался. Я бы наряду с классической национальной музыкой и песенним жанром показал как наши музыканты могут петь и современные песни, и играть современные песни и также музыку на наших классических инструментах.

Наподобие группы "Аббос"

Абдухошим Исмоилов

Султонали Рахматов

Сато

Сарбон

и другие кто знает может подскажет. Жду ответы. Может кто то из вас подскажет как получше что придумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто то из вас чем нибудь подобным сталкивался

Я сталкивался, но очень давно. В туризме когда работал, в течении тура объязаловкой была "шоу-программа". Мы, как и многие тур-компании, устраивали в Бухаре, во дворе медресе Нодир-Девонбеги, в Лаби Хаузе. Шаз уже и в других местах есть свое "шоу".

В Ташкенте, наскока я помню, в медресе Абул Косим на Дружбе устраивали подобные Шоу.

Национальный фольклор япошкам нра, особенно танцы. Их любимые танцы - хорезмианские. С "яблококиданием" и "петухоклюванием" :)

На совр. попсу даже время не теряйте. Им она нахрен не сдалась.

Когда едут в автобусе можно поставить шош-маком или тяжелые ритмы танбура.

Но все это надо в меру. Передоз фольклора приведет к потере интереса и группа тупо пойдет водкапиво жрать.

Пройдись по крупным компаниям. Они могут устроить Шоу в Ташкенте. Или напрямую в Абул Косим, если конечно до сих пор ставят Шоу. Будет дешевле.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пройдись по крупным компаниям. Они могут устроить Шоу в Ташкенте. Или напрямую в Абул Косим, если конечно до сих пор ставят Шоу. Будет дешевле.

 

Так вроде наши едут в Японию, а не японцы к нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде наши едут в Японию, а не японцы к нам.

Перечитал - не заметил. А если везти туда - запарятся. Баблосов надо много, да и много раз там уже устраивали "дни культуры УЗа". Не в новинку все это в Японии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум форум! Да бывает, не четко написал, да едут в Японию. По этому, как Вы верно заметили, без надоедания им рассказать и показать, что такое Узбекистан. И что такое культура Узбекистана. Конечно по этому прошу Ваше мнение по этому вопросу. А то, что наши всегда устраивают дни Узекистана и ознокомительные программы. То это наверное только в Токио. А на преферии там никто наверное пока и не слышал о Узбекистане. И процент людей которые слышали о Узбекистане равняется, я думаю 0,003 процента. Конечно нас об этом никто не просил, но я как человек которому не чужд патриотизм хочу просто пользуясь случаем рассказать и показать немного об Узбекистане.

Например Японцы также пользуясь случаем, каждому приезжему постоянно говорят, чтобы передали своим смысле знакомым и всем кто знает о Японии, что вот у них нормально, и нет у них проблем связанных с землетресением и Фукусимой. Конечно мы понимаем, что проблемы есть, но не так, как нам преподносят из мухи слона. Проблемы есть везде.

Думаю теперь я может понятно выразился. А по чему думаю воспользоваться случаем, был я в прошлом году в Индии и видел и встречался многими людми, которые не слышали об Узбекистане и где находиться Узбекистан. И даже люди образованные, например даже не все знают историю о Великом моголе, но не знают от куда он и из каких мест.

Как и у нас. Конечно многие знают Японию, но так далее...

Сегодня я сидел долго в нете. Хотел найти например группу Аббос, который играет нац. инструментах и классику и современные, но именно не смог найти именно те вещи, которые отражали бы то что я думаю им показать. Как они играют виртуозно на нац инструментах и играют музыку мира. Также и группа Сато, Сарбон, Абдулхошим Исмоилов, Астробод гурухи и другие которым это удалось по вашему мнению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья! Кому не безразлично за державу! Дайте советы или просьба помочь с музыкой или песнями. Буду очень блогодарен за ваши советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум форум! Кому небезразлична тема ознокомления Японцев музыкой и песенним жанром Узбекистана. Просьба откликнуться кому эта тема не безразлична.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как японцы, но корейцы из ю.кореи (никогда не бывавшие в Узе) после двух, трех повторов ЯЛЛА просто тащутся, постоянно повторяя - ЁНАМАН, ЁНАМАН, ЁНАМАН!

Прим. "Юрт ишкида ёнаман."

Еще им нравится песни: "По дороге домой" и "Эй Лола". Ну, а если ваши родственники столкнутся с почитателями Йурая Хип, считайте ЯЛЛА их просто убъет! B)

 

"Это не сон, это не сон, Это вся правда моя, это - истина!" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще им нравится песни: "По дороге домой" и "Эй Лола". Ну, а если ваши родственники столкнутся с почитателями Йурая Хип, считайте ЯЛЛА их просто убъет!

Спасибо за совет. Последние две песни тоже Ялла и кто такие почитатели Йурай Хип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как японцы, но корейцы из ю.кореи (никогда не бывавшие в Узе) после двух, трех повторов ЯЛЛА просто тащутся, постоянно повторяя - ЁНАМАН, ЁНАМАН, ЁНАМАН!

Прим. "Юрт ишкида ёнаман."

Еще им нравится песни: "По дороге домой" и "Эй Лола". Ну, а если ваши родственники столкнутся с почитателями Йурая Хип, считайте ЯЛЛА их просто убъет! B)

 

"Это не сон, это не сон, Это вся правда моя, это - истина!" (с)

Спасибо ещё раз. Не увидел какую кнопуку нажать. Учимся общаться на форуме. Эти последние две песни тоже Ялла и Йурай Хип это кто. Это не случайно английская группа. А что Ялла похоже играл на Йурай Хип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходите в аплоуд инета, набираете Urian heep "Lady in black", и все становится понятным. ЯЛЛА их ПРОСТО порвала! А вообще их репертуар настолько обширен, а уровень настолько велик, что однажды В Достоянии Республики на ОРТ их сравнивали даже с Лед Зепеллин. Для почитателей рока это недостижимая высота!!! B)

И еще одна их хорошая композиция "Песня молодости". Неповторимое впечатление!

 

ЗЫ Анекдот.

Начало 70х. Калифорния. Стадион заполнен т.к. приехала группа Битлз. Пора начинать концерт, но нет солиста Пол Маккартни. Все его ищут повсюду. И тут зайдя в туалет видят картину: Пол сидит на корточках и руками прижимает к уху транзистор (радиоприемник по современному).

Администратор: - Пол!!! Да что с тобою? Мы тебя уже обыскались...

П.Маккартни: -Тсс-с! Тише! ЯЛЛА поет! :D

 

Если понравился этот неувядаемый анекдот, нажмите на зеленую кнопку (+) справа под сообщением. :rolleyes:

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Ялла похоже играл на Йурай Хип.

"Ялла", мною очень уважаемая, переложила стихи на одну или две или нескока песен группы Uriah Heep, а может и не тока их :)

 

набираете Urian heep

... и получите что-то про "уринотерапию" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому небезразлична тема ознокомления Японцев музыкой и песенним жанром Узбекистана.

Ты конечно извини, но лично я считаю, тебе нужно к профи обращаться. Кто непосредственно занимается гастрольной деятельностью. "Узбек Наво" или кто там ещё есть? Да сходи в конце концов в Мин.Культуры. Они от Государства зряплату получают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты конечно извини, но лично я считаю, тебе нужно к профи обращаться. Кто непосредственно занимается гастрольной деятельностью. "Узбек Наво" или кто там ещё есть? Да сходи в конце концов в Мин.Культуры. Они от Государства зряплату получают.

DOS, и ты меня извини..., но за ЯЛЛА я тебе не прощу НИКОГДА! :angry::)

Понятие "профи", особенно у нас, настолько субъективны и изменчивы.

Я не являюсь особым поклонником Ялла, но мне не раз в жизни доводилось посещать концерты с их участием за рубежом. Однозначно запомнилось, что практически весь зал просыпался из глубокой спячки и взбадривался уже с первых аккордов, когда появлялась именно этот ВИА (по первоначальному названию коллектива). В Германии они пели на немецком, в странах Азии на арабском и на английском, а в Казахстане, когда они исполняли "Кара Тарагай" весь зал стоя акомпанировал и долго не отпускал их шквалом аваций, как будто это происходило не в зале, а на стадионе чемпионата мира по футболу. Не буду называть кто еще из профессионалов учавствовал там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ялла - это круто, одним словом! Есть чем гордиться Узбекистану!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум форум! Правильно я просто не сомневаюсь, что любая неизвестная группа если она грамотно подстроила свою композицию и искренно поёт и вкладывает в неё душу то она побёт все мнимые и другие бареьеры и планку. Я служил в армии и помню как ребятам практически очень многим кто хорошо понимал музыку наша Ялла. И мне просто и гордо было за наших ребят. Ребята были со всего союза. Так что грех что либо говорить. А насчёт прфесионалов там работают разные люди и найти того кто бы что нибудь сказал будет не просто. По этому я обращаюсь к форуму. Друзья тема очень своебразная по этому даже если можно найти минусы на их песни. Это будет вообще классно. Просьба подключайся народ тема нужная и до 31 августа у нас есть время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум форум! Спасибо за ответы. Просьба если кто знает где скачать клипы или видео этих групп. Хоть может кто то даст ссылки этих груп "Аббос", Абдухошим Исмоилов который играет вместе с 5 виртуозами. Султонали Рахматов

Сато, Сарбон, Астрбод. Друзья я нашёл некоторые МР 3 диски этих груп. Но мне подсказали, что необходимо видимая игра. Музыку они просто будут слышать а инструменты будут видет. К примеру Карнай и сурнай и как на них испоняют и классическую узб музыку и клас мировую музыку и вплоть до Майкла Джексона и других. Просьба хоть показать где есть ссылки. Чтобы мы могли скачать.

Дело в том, что пару дисков которые я смог найти стоят по 11 т.с. конечно всё ненакупишь. Тем более надо и другие вещи приобретать. По этому просьба дать хотя бы ссылки.Ждёмсь и надеемся на форум.

 

Ещё раз я извеняюсь я упустил и Нашу Яллу. Её тоже. С вашгими рекомендованными песнями. Просьба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходите в аплоуд инета, набираете Urian heep "Lady in black", и все становится понятным. ЯЛЛА их ПРОСТО порвала! А вообще их репертуар настолько обширен, а уровень настолько велик, что однажды В Достоянии Республики на ОРТ их сравнивали даже с Лед Зепеллин. Для почитателей рока это недостижимая высота!!! B)

И еще одна их хорошая композиция "Песня молодости". Неповторимое впечатление!

Салом алайкум друг! Что такое аплоуд инета. Друг сбрось эти композиции мне на личку или дай ссылку, где их скачать. То что они являются достоянием нашей Республики я в этом не сомневаюсь. У меня в 80 годы было такое чувство когда после учёбы возврашался домой на самолёте Ил 86, первое чувство которое я испытывал заходя в салон это доносимые из динамиков песни Ялла с песнями на востоке и пиала ходит по кругу аксакале смотрят мир. Вот такие остались воспоминания. Сбрось мне если сможещь их песни если можно и видео если распологашь им. Заранее блогодарен.

ЗЫ Анекдот.

Начало 70х. Калифорния. Стадион заполнен т.к. приехала группа Битлз. Пора начинать концерт, но нет солиста Пол Маккартни. Все его ищут повсюду. И тут зайдя в туалет видят картину: Пол сидит на корточках и руками прижимает к уху транзистор (радиоприемник по современному).

Администратор: - Пол!!! Да что с тобою? Мы тебя уже обыскались...

П.Маккартни: -Тсс-с! Тише! ЯЛЛА поет! :D

 

Если понравился этот неувядаемый анекдот, нажмите на зеленую кнопку (+) справа под сообщением. :rolleyes:

 

Салом алайкум друг! Что такое аплоуд инета. Друг сбрось эти композиции мне на личку или дай ссылку, где их скачать. То что они являются достоянием нашей Республики я в этом не сомневаюсь. У меня в 80 годы было такое чувство когда после учёбы возврашался домой на самолёте Ил 86, первое чувство которое я испытывал заходя в салон это доносимые из динамиков песни Ялла с песнями на востоке и пиала ходит по кругу аксакале смотрят мир. Вот такие остались воспоминания. Сбрось мне если сможещь их песни если можно и видео если распологашь им. Заранее блогодарен.

Очень неудобно иногда не пойму где какую кнопку нажать, сказать бы оператором или модераторам как бы сделать по проще как допустим на маел ру и в других программах. По этому иногда путаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друг! Что такое аплоуд инета. Друг сбрось эти композиции мне на личку или дай ссылку, где их скачать. То что они являются достоянием нашей Республики я в этом не сомневаюсь. У меня в 80 годы было такое чувство когда после учёбы возврашался домой на самолёте Ил 86, первое чувство которое я испытывал заходя в салон это доносимые из динамиков песни Ялла с песнями на востоке и пиала ходит по кругу аксакале смотрят мир. Вот такие остались воспоминания. Сбрось мне если сможещь их песни если можно и видео если распологашь им. Заранее блогодарен.

Очень неудобно иногда не пойму где какую кнопку нажать, сказать бы оператором или модераторам как бы сделать по проще как допустим на маел ру и в других программах. По этому иногда путаюсь.

Знаете, сам удивился, но в поисковиках не обнаружил ни одного аплоуда в зоне тасикса, хотя в российских доменах Ялла повсюду. Если у вас с внешним траффиком все благополучно... наберите слова "Ялла mp3 download скачать". При выборе ресурса уделяйте внимание на на вес и качество записи Mb и кбит/сек, чем они выше тем лучше звук. Или лучше поищите готовый ДВД (на CD их творчество не уместится) у уличных продавцов. Похоже ЯЛЛУ там больше ценят чем наши инет ресурсы.

Я бы вам скинул, но уж больно они велики по траффику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, сам удивился, но в поисковиках не обнаружил ни одного аплоуда в зоне тасикса, хотя в российских доменах Ялла повсюду. Если у вас с внешним траффиком все благополучно... наберите слова "Ялла mp3 download скачать". При выборе ресурса уделяйте внимание на на вес и качество записи Mb и кбит/сек, чем они выше тем лучше звук. Или лучше поищите готовый ДВД (на CD их творчество не уместится) у уличных продавцов. Похоже ЯЛЛУ там больше ценят чем наши инет ресурсы.

Я бы вам скинул, но уж больно они велики по траффику.

Салом алайкум друг. Спасибо за подсказку. Я просто пользюсь на работе нетом. Дома у меня пока нету. По этому есть проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум форум и кому не безразлично за Узбекистан! Просьба подсказать где ссылки и если есть минусы помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.