Sign in to follow this  
Followers 0
Dreik

Уличный молочный коктейль

18 posts in this topic

Сестра обожает это коктейль. Может кто знает как приготовить его в домашних условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот какой готовлю я.

 

Рецепт довольно простой, но вся фишка в очень хорошем скоростном блендере... так как тот советский миксер аппарат что используется (Воронеж), крутит с очень большой скоростью.

 

В состав входит: молоко желательно жирное (например Nestle), мороженное обязательно пломбир, как вариант местное "Шинлайн" в упаковке 1 кг., но лучше импортное, например "Семейное". Пропорции 50 на 50 + любой сироп, например вишневый или просто сахарный или даже обычное варенье. И крутить как можно дольше :)... (сиропы можно менять, а лучше фантазировать, добавлять банан и другие фрукты, предварительно измельченные блендером).

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотела написать про блендер, а дальше дело вкуса:),я только с нестле и делала, токо меньшей жирности беру. Можно без мороженого, просто молоко и бананы к примеру, вкусно!)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотела написать про блендер, а дальше дело вкуса:),я только с нестле и делала, токо меньшей жирности беру. Можно без мороженого, просто молоко и бананы к примеру, вкусно!)

Без мороженного не взбивается и не получается воздушным :). Многое зависит именно от качества мороженного...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не представляю коктейль без мороженого. Раньше при Союзе в Андижане делали классные коктейли. До сих пор помню вкус. И мороженое было вкусное. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не представляю коктейль без мороженого. Раньше при Союзе в Андижане делали классные коктейли. До сих пор помню вкус. И мороженое было вкусное. :)

 

Почему токо в Андижане?;) Я ходила в садик в районе Сев.вокзала и на обратке домой мне стабильно покупали коктейль, мм :rolleyes: Его кстати, до сих пор и делают там, но уже не тот..

Взять чтоль молока и мороженого сегодня и коктейльчик устроить на ужин)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему токо в Андижане?

 

Я там его пил, когда ездили к родственникам. В садик в районе Сев.вокзала не посчастливилось ходить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не получалось :(

У меня сначала тоже не получилось, потом пропорции мороженного прибавлял и крутил по больше в режиме турбо.

 

 

Почему токо в Андижане?;) Я ходила в садик в районе Сев.вокзала и на обратке домой мне стабильно покупали коктейль, мм :rolleyes: Его кстати, до сих пор и делают там, но уже не тот..

Взять чтоль молока и мороженого сегодня и коктейльчик устроить на ужин)

В советские времена вкусный был коктейль в гастрономе гостинницы "Ташкент", но и пару лет назад, около кинотеатра "Казахстан" был очень даже вкусный молочный коктейль, если не ошибаюсь, его и сейчас там делают, там всегда за ним небольшая очередь, это место напротив "Шаршары".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без мороженного не взбивается и не получается воздушным

Добавляю отвар мыльного корня (20-30 минут варю корень), пены хоть импортируй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тезиковке делали отличный коктейль, мда, вкус детства, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот так делаю: заранее замораживаю в формочках молоко. Когда заморозится беру 2 ст молока, ложку варенья (любого), и 5-6 кубиков молочного льда - и взбиваю в блендере на средней скорости. И пенка есть и холодненький получается :)

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть нужно

 

1 молоко

2 мороженное

3 варенье (ароматизатор)

4 мешалка (желательно скоростная)

5 холодильник

 

Все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рецепт довольно простой, но вся фишка в очень хорошем скоростном блендере... так как тот советский миксер аппарат что используется (Воронеж), крутит с очень большой скоростью.

 

В состав входит: молоко желательно жирное (например Nestle), мороженное обязательно пломбир, как вариант местное "Шинлайн" в упаковке 1 кг., но лучше импортное, например "Семейное". Пропорции 50 на 50 + любой сироп, например вишневый или просто сахарный или даже обычное варенье. И крутить как можно дольше ... (сиропы можно менять, а лучше фантазировать, добавлять банан и другие фрукты, предварительно измельченные блендером).

также делаю, один в один

 

то есть нужно

 

1 молоко

2 мороженное

3 варенье (ароматизатор)

4 мешалка (желательно скоростная)

5 холодильник

 

Все?

да :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно же его спокойно готовить дома , и не рисковать несвежими продуктами и своим здоровьем :sleep:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А яйца сырые туда не кладут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А яйца сырые туда не кладут?

нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бибигоне сдобный молочный коктейль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0