NonTua

Города-призраки

139 posts in this topic

Фотки так фотки...

Вот это судя по всему был "парадный" вход... т.к. к этому месту меня привела забросшая, заросшая травой дорога (то что это именно была дорога гаворили бетонные столбики по краю данной дороги)...

d6f815984953t.jpg

 

Одно из вентиляционных отверский... к такому заключения я пришел после внимательного изучения данного отверстия, на бетонном пороге сохранились остатки (больше похожие на огрызки) проводов, фундамент под электро мотор и вентиляционную улитку (очень большую, куски которой я нашел далее по ущелью... а может это была другая улитка).

4398b9f3a36at.jpg

 

Еще одно вентиляционное отверские... тоже остатки фундамента с проводами и швеллерами...

8e0b5cfa5333t.jpgb4eb0dbe7758t.jpg

 

А что это такое я не знаю... нужно спросить у людей занятых в шахтёрском деле..., но ими усыпан весь склон.

5ad3f7b8e434t.jpg

 

А вот такими норами изрыты все горы во круг... после изучения одной из них я пришел к выводу что они сделанны в местах каких то вентиляционных отдушен которые были закопаны..., а сделанны руками "черных копателей" или "охотниками за цвет.метом"... Так что покупая на базаре трубу или швеллер б/у, молотки и т.д. запомните! ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОТКУДА ИХ ПРИНЕСЛИ НА БАЗАР, не думаю что все ходят за покупками с счетчиками Гейгера..., а ведь наверника когда шахту закрывали весь инструмент был похаронен в ней...

60f015389b6bt.jpg

 

Это что за вход я не понял... но когда засунул голову во внутрь и глаза привыкли к сумеркам... вообщем там была монолитная бетонная стена метраз в 10 от входа...

669a1db14bf9t.jpg

 

Горы пустой породы (ну или я так для себя решил), на верху еще что то есть... иначе откуда там взятся таким насыпям... с другова ракурса я разрлядел на верху большую площадку но просто так поднятся у меня не получилось... грунт слишком сыпучий...

6502c56d3ca8t.jpg

 

Старая ржавая вагонетка... надеюсь что за 30 лет не фонит... :rolleyes: и вообще в ущелье много прикольного железного хлама от вогонеток и рельсов до статоров от электродвигарелей (конечно же местные медь уже сняли) и кусков вентиляции...

35315fda4487t.jpg

 

Вот еще интересная пищера... поднятся к ней не получилось т.к. с одной стороны сыпучая насыпь а с другой стороны мне преградили дорогу зарасли ежевики... (если бы были секатор и перчатки то можно было бы подобраться в плотную и даже заглянуть во внутрь). если обратите внимание то вокруг торчат обрезки мощных дутавров... на противоположной стороне ущелья такие же обрезки... отсюда вывод что был мост

aec60721feb1t.jpg

Edited by Бегемот
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все это охраняет только вот такой ржавый знак

cc4860e5dd58t.jpg

и больше ни кого... ни единого чувака с автоматом который бы с криком хендахох, отгонял народ от этих мест ну или хотя бы от от этих тунелей... вообщем ходи где хочешь, фотографируйся на память, заряжайся радиацией на здоровье... главное потом в темноте не начать светится...

 

P.S. что внутри не спрашивайте я не лазил... причина банальна как мир, все заброшенно тридцать лет назад и соответственно проржавело капитально...сотовая связь не работает... если что случится то ни кто даже и не узнает где твоя могила :wacko:

Те к которым можно было подойти и заглянуть во внутрь я заглянул... во всех проходах метрах в 15-20 либо монилитная бетонная стена либо взорваная скальная порода (попросту обвал), так что для входя остаются только дыры копателей и искателей... но я на тот свет не собираюсь и вам не советую.

 

На этом все.

Edited by Бегемот
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки так фотки...

Ой интересно как...и жутко немного. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям Санктум какой-то :)

А где это в Янгиюле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все это охраняет только вот такой ржавый знак

cc4860e5dd58t.jpg

и больше ни кого... ни единого чувака с автоматом который бы с криком хендахох, отгонял народ от этих мест ну или хотя бы от от этих тунелей... вообщем ходи где хочешь, фотографируйся на память, заряжайся радиацией на здоровье... главное потом в темноте не начать светится...

 

P.S. что внутри не спрашивайте я не лазил... причина банальна как мир, все заброшенно тридцать лет назад и соответственно проржавело капитально...сотовая связь не работает... если что случится то ни кто даже и не узнает где твоя могила :wacko:

Те к которым можно было подойти и заглянуть во внутрь я заглянул... во всех проходах метрах в 15-20 либо монилитная бетонная стена либо взорваная скальная порода (попросту обвал), так что для входя остаются только дыры копателей и искателей... но я на тот свет не собираюсь и вам не советую.

 

На этом все.

Весь этот металл скорее всего с немалой дозой радиации, а насчет сотовой она есть, только Перфектум... :) да и то надо ближе к турбазе идти. Погуглите в сети достаточно любителей с России, кто облазил все эти места и сделал фото репортажи. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Остров Возрождения никто не хочет поехать в качестве экскурсии? Там есть/был закрытый военный городок Кантубек. Охраняемость нулевая, состояние - см. фото.

 

Был я там в прошлом году, проездом :-). Я бы не сказал что охраняемость нулевая. сомневаюсь что вы получите разрешение, там его имеет только буровики, так что если поедите "в лоб" то всё путешествие на 99% закончится у пограничного шлагбаума, примерно км за 100 до "острова", да и перед самим "островом" тоже стоят. Если захотите в обход, то надо хотя бы парочку 100% внедорожных машин, ну и запас топлива и воды "на всякий случай", ну и обязон GPS. Сотовой связи нет. Можно попробовать договориться в Муйнаке насчет проводника в обход, но учтите что по русски мало кто говорит, можно сказать никто, и второе проводник только лишь заменит GPS, все остальное все равно надо. Да и кстати мне сказали что перед поездкой обязательно сделают привику противочумную, что без этого не разрешат ехать категорически, но потом оказалось что вакцины закончились, а новые будут только через два дня, а оборудование стоит, то "езжай без прививки, у нас сколько так ездили и ничего живые". Ну и я пока живой :-).

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много раз выезжал в погран зоны... самое прикольное что справа пустыня, слева пустыня, а по середине стоит одинокий шлагбаум и будка... т.е. недоезжая будки сверни в любую сторону и езжай себе куда хочешь... ни забора ни колючей проволки... главное что бы чувак в будке не засек :rolleyes:

 

R2D2 нет не Янгиюль... это Янгиобад около Ангрена...

Vlad я бы не сказал что с турбазы перфектум ловит... что бы позвонить я наоборот с турбазы уходил в верх к шахте :wacko: , а любители с России... ну это их дело я туда не ногой (в смысле во внутрь), да у них и своих заброшенных рудников хватает... я уже гуглил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много раз выезжал в погран зоны... самое прикольное что справа пустыня, слева пустыня, а по середине стоит одинокий шлагбаум и будка... т.е. недоезжая будки сверни в любую сторону и езжай себе куда хочешь... ни забора ни колючей проволки... главное что бы чувак в будке не засек :rolleyes:

 

Есть такой момент, но это в основном на границе с Казахстаном, с туркменской и таджикской намного жестче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много раз выезжал в погран зоны... самое прикольное что справа пустыня, слева пустыня, а по середине стоит одинокий шлагбаум и будка... т.е. недоезжая будки сверни в любую сторону и езжай себе куда хочешь... ни забора ни колючей проволки... главное что бы чувак в будке не засек :rolleyes:

 

Есть такой момент, но это в основном на границе с Казахстаном, с туркменской и таджикской намно-о-ого жестче.

 

ЗЫ Но на "острове" тоже есть пост, хотя и остров конечно большой, а сейчас заезжай с какой стороны хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин все эти фотки напоминают мне что-то из Обители Зла... а Лост надо было снимать на Острове Возрождения... Вот где бункеры, непонятные мутанты и прочая нечисть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коулун, Гонконг (Kowloon Walled City, Hong Kong)

 

Город-крепость Коулун располагался в Китае, недалеко от Гонконга. Сейчас на его месте находится парк «Город, обнесенный стеной». Ранее же город-крепость Коулун представлял собой район трущоб, где правили преступность и антисанитария. С ростом численности населения дома надстраивались друг над другом, солнечные лучи не проникали внутрь, и улицы круглосуточно освещались фонарями. В 90-х годах прошлого века было принято решение снести трущобы Коулун и разбить на этом месте парк.

 

post-35164-0-83194900-1317817168_thumb.jpg

Edited by West-2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом-на-доме...У нас до такого ещё не додумались, к счастью :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут Самые страшные острова мира, где ,кстати, упомянут Остров Возрождения на Арале. Страшно и дико, ведь причиной постоянного страха заражения и гиблости места является ЧЕЛОВЕК. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.