NonTua

Города-призраки

139 posts in this topic

А на Остров Возрождения никто не хочет поехать в качестве экскурсии? Там есть/был закрытый военный городок Кантубек. Охраняемость нулевая, состояние - см. фото.

 

f605f3630c48t.jpg

 

6193099537f9t.jpg

 

Дева, как тебе идея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа городок я бы поглядел, кстати кто ЗАО искал, вон он там ржавенький торчит...цена вопроса 1 лям. наверное, столько встанет если на своём авто ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Джизака - в Чимкурган ...

 

Судя по маршруту мост через Клы от Чимкургана в сторону Пахтакора не починили. Deja_VU ты не в курсе насчёт моста?

 

С Джизака - в Чимкурган ...

 

Судя по маршруту мост через Клы от Чимкургана в сторону Пахтакора не починили. Deja_VU ты не в курсе насчёт моста который через с.х Тимирязева к бетонке выводит?

 

Охраняемость нулевая, состояние - см. фото.

Дева, как тебе идея?

 

 

Состояние давно не соответствует фото.

А пропуска ты будешь Деве выписывать? Можно и мне парочку зарезервировать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по маршруту мост через Клы от Чимкургана в сторону Пахтакора не починили.

Мост, который закрывали на реконструкцию (сильно был провален), открыли.

Я ездил через Тимирязева (туда-обратно). Правда, все дороги - убитые. Посрывал на Нексии все пластмассовые защитки на поддоне (нереально высокие "гармошки").

 

Последний раз добирался маршрутом "А-В" 35км.

До этого, ездили немного в объезд, по маршруту "С-В" - 43км.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, как тебе идея?

Поехали! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тачка с тебя, безниз тоже. Ладно, с меня все остальное. :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тачка с тебя, безниз тоже. Ладно, с меня все остальное. :D

С тебя буксир:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева и Со, как вариант можете съездить на озеро Ялама. Это заброшенный и затопленный карьер с сопутствующей инфраструктурой, т.е. пустые цеха по переработке ископаемых, здоровенные буры и т.д. Причем все легально. Там есть сторож, который за пару тыщ вас с удовольствием туда пустит. И заодно покупаетесь :). Водичка там супер (чистая теплая прозрачная), песчанный пляж. От Ташкента всего час езды. Ночью туда несоветую - комары-мутанты детектед.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу, утром, далее до г.Учкудука, далее не более 300 км. по пескам, барханам и в Ташкент. Нексия, свободных мест нет, кто с авто присоединяйтесь!!!

Кто знает долготу и широту расположения этих красот напишите в личку. Заранее спасибо.

 

 

Едем отдыхать, смотреть природу РУз., плавать, в соленых водах и теплых песках. Едем сколько душе угодно, остановки по желанию. Разговоры по рации в колонне,

отличное настроение и по возможности понедельник среду - вернемся в Ташкент. Фото имущество и паспорта брать обязательно. Экстримальный авто туризм. Без гостиниц, в палатке, наберегу у воды...

Заезд на 30 метровый бархан желателен, если нет возможности, то на один пешком залезем. Отход от авто не более 5 км. Связь по рации человек - человек - авто, авто - авто. Возможно ваше частичное участие ("переждете" несколько часов в тяжолых местах на асфальте). Через Пахтакор,на Арнасай, через Фариж (Янгикишлак),Зеравшан.

только прочитал. почему не запостили в соответсвующей теме? жаль...с удовольствием присоединился бы на своем авто.

 

Главная цель увидеть самое низкое место в РУз. минус 17 - 25 метров и Барханы Высотой до 30 метров.

видел этой весной. классное место. озеро в нескольких км от котловины вообще чудесно)) заплыв оставил массу впечатлений))

 

 

на будущее- постите пожалуйста подобные предложения в соответсвующих темах если есть желание найти попутчиков :rolleyes: многие имеют подписки на отдельные темы и не просматривают все подряд на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева и Со, как вариант можете съездить на озеро Ялама. Это заброшенный и затопленный карьер с сопутствующей инфраструктурой, т.е. пустые цеха по переработке ископаемых, здоровенные буры и т.д. Причем все легально. Там есть сторож, который за пару тыщ вас с удовольствием туда пустит. И заодно покупаетесь :). Водичка там супер (чистая теплая прозрачная), песчанный пляж. От Ташкента всего час езды. Ночью туда несоветую - комары-мутанты детектед.

Будешь гидом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будешь гидом?

Да там гид особо не нужен.

Вот озеро.

277026b83320.jpg

Там где крайняя левая зеленная точка - это ворота на въезд в бывшее перерабатывающее производство. Дорога тоже простая. Едем по Дружбе все время прямо, за город, блокпосты, Янгиюль, ВПП, все время прямо. Как ВПП проезжаем ищем табличку с правой стороны перед мостом, что направо Ялама. Поворачиваем направо и опять все время прямо пока дорога не выведет к этим самым воротам.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это заброшенный и затопленный карьер с сопутствующей инфраструктурой, т.е. пустые цеха по переработке ископаемых, здоровенные буры и т.д.

Кажется я в 2007м году там была.

Приехали с родителями подружки и их друзьями. Народу: 3е мужчин, 2е женщины, 3е девушек-подростков, ну ещё и маленькая собачка.

Вода была настолько тёплая и прозрачная, шашлык настолько горячий и вкусный, а пиво настолько опьяняющее, вокруг ни души, что родители подружки подбили остаться там на ночь. И в 2 часа ночи началось...И не комарики налетели, нет...Местные жители...Парни от 15 до 20 лет. В колличестве 15-20 штук. Нас мужчины-родители загнали в маршрутку на которой приехали, эти обкурившиеся подонки пытались пробиться к нам (при чём мы давно уже были одетые в джинсы и толстовки, так как стало холодно, поэтому провоцировать их агрессию было нечем). Пришли эти парни с палками и топорами. Это была самая страшная ночь в моей жизни (и дай бог, пусть она ей и останется). Дрались наши мужчины и 2е женщин очень яростно, в итоге - у одного мужчины рассечена ладонь, у отца подруги - сотрясение, но они всё-таки смогли пробраться в машину, завести ей и увезти нас оттуда. Уезжали всю еду и вещи побросав там.

А начиналось всё так хорошо...Заброшенный завод...Чистая-чистая вода...песок...камыши...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А начиналось всё так хорошо...Заброшенный завод...Чистая-чистая вода...песок...камыши...

Так что делаем выводы товарищи любители ходить в Африку гулять. В жизни порой и без того адреналин зашкаливает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему не запостили в соответсвующей теме?

Торопился, надеюсь еще поедем... !

По часовой с юга до севера Ардайкуля, потом на север по пустыни, на лево к Учкудуку (в Учкудуке кто поедет-метен-пропан газовых заправок нет, бензина на АЗС нет). Ближайщие заправки в г.Зеравшане.

Дороги отличные, люди добрые, места красивые, пустыни впечатлющие!!! Брошенные дома есть, а рядом юрта. Почти в каждом дворе по юрте. Сегодня вернулись техника работала отлично. Итого 1893км. Туда через Пахтакор, назад Зеравшан,Навои,Самарканд,Джизак.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги отличные, люди добрые, места красивые, пустыни впечатлющие!!!

Вот молодцы!!! Видно по фоткам - съездили отлично :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я в 2007м году там была.

Приехали с родителями подружки и их друзьями. Народу: 3е мужчин, 2е женщины, 3е девушек-подростков, ну ещё и маленькая собачка.

Ну, оставаться на ночь было не лучшей идеей. Если бы хотя бы ствол был...

А так от этого и в городе не застрахуешься, и средь бела дня. Да, неудачное стечение обстоятельств, но благо легко отделались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги отличные, люди добрые, места красивые, пустыни впечатлющие!!! Брошенные дома есть, а рядом юрта. Почти в каждом дворе по юрте. Сегодня вернулись техника работала отлично. Итого 1893км.

Ух ты,на сафари похоже!Верблюд важный такой!

Но далеко,блин...t4016.gif

 

Вода была настолько тёплая и прозрачная, шашлык настолько горячий и вкусный, а пиво настолько опьяняющее, вокруг ни души, что родители подружки подбили остаться там на ночь. И в 2 часа ночи началось..

А начиналось всё так хорошо...

Опасно..

П.С. Однажды с друзьями была на рыбалке,на все жизнь хватило.m1339.gif Комары,осы или пчелы(вот где мутанты) и др. неприятная живность.

 

Ну, оставаться на ночь было не лучшей идеей. Если бы хотя бы ствол был...

 

А в идеале,лучше до такого не доводить.m13121.gif

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карасота :rolleyes: !!! Завидую, жаль что не смог присоединиться :( .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мост, который закрывали на реконструкцию (сильно был провален), открыли.

Я ездил через Тимирязева (туда-обратно). Правда, все дороги - убитые.

Последний раз добирался маршрутом "А-В" 35км.

 

 

Спасибо за инфу про мост - всё времени нехватало свернуть проверить.Вот только не понял зачем через Джизак ехал, если мост починен, ведь через Пахтакор ближе.

По теме: там недалеко брошенный городишко - Учкулач.

 

в Учкудуке кто поедет бензина на АЗС нет). Ближайщие заправки в г.Зеравшане.

 

А вот это странно, всегда там заправляюсь на заправке на выезде в сторону Мингбулака и бензин хороший и наливают от души. До низшей точки добрались или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только не понял зачем через Джизак ехал, если мост починен, ведь через Пахтакор ближе.

 

ему через Джизак однозначно удобнее... biggrin.giflaugh.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я в 2007м году там была.

Сочувствую вам. Щит хэпенс.

Сейчас там кстати (там где на моей карте конец маршрута) частная зона отдыха и рыбное хозяйство. Топчаны, парковка, запираемый на ночь проезд, охрана, камеры и т.д. Так что можно спокойно ехать, но комары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу про мост - всё времени нехватало свернуть проверить.Вот только не понял зачем через Джизак ехал, если мост починен, ведь через Пахтакор ближе.

У меня там - родители. Так что я еду сначала туда, и при необходимости, заезжаем в Чимкурган. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По долгу работы я объездил Узбекистан в доль и поперёк... могу сказать однозначно ГОРОДОВ ПРИЗРАКОВ НЕТ, зато полно домов призраков, масивов призраков, кварталов призраков...

г. Ангрен 13 квартал... один большой призрак, причем весь квартал... г. Ширин (Таш. обл. рядом с Бекабадом) такая же петрушка...

Ну а про г. Янгиабад тут зря говорят что заброшенный... ни одного пустующего дома... (разва что дом культуры :rolleyes: ) причем процентов 80 встречающихся машин с ташкентскими номерами... как нам обьяснили ташкентские скупают дома по причине дешевизны и ездят отдыхать вместо дачи... (Горы, речка, заповедник... вообщем шикарные места).

 

Завтра скину фотки с поездки в Янгиобад... точнее с его окрестностей... т.е. заброшенные урановые шахты...(просто они на телефоне нужно скинуть и уменьшить в размере).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра скину фотки с поездки в Янгиобад... точнее с его окрестностей... т.е. заброшенные урановые шахты...(просто они на телефоне нужно скинуть и уменьшить в размере).

Фотки-фотки!!!! Фотки мы любим, эт вы хорошо сделаете, если выложите :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.