NonTua

Города-призраки

139 posts in this topic

Хочу!

 

Народ, кто в теме еще?

ЗЗХ, экскурсоводом будешь?

 

Согласен только надо через забор лезть, ночью там ваще жуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен только надо через забор лезть, ночью там ваще жуть...

Вы только скооперируйтесь, а то по одиночке ночью друг друга перепугаете. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен только надо через забор лезть, ночью там ваще жуть...

нивапрос :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чирчике есть целый район-призрак. Земля просаживается под домами (на плывунах построены), они все аварийные, хотя построены относительно недавно. Выглядит жутковато. Похоже на Припять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахренеть .. друг друга не поубивайте тока :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брат есть такой места на Узбекистан г.Ташкент район Чилонзор гиде находится Чиланзар РОВД там ес супирмаркит Кутпинисо там возле ниго очин страшно как будто призраки йис там ишо гаварят КАТАРТАЛ типа АПАСНОСТЬ астарожна будти я баюс туда хадит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт вы про район гаражей имеет ввиду, там да лучше компашкой ходить, одному рисково, темно там. Мы там по молодости 53 хлыстали...темнота друг молодёжи..если честно ничё такого призрачного там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу!

 

Народ, кто в теме еще?

ЗЗХ, экскурсоводом будешь?

И я бы глянул что за тьма там. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, не ходи туда - сразу видно, что тебе экстрима нехватает -адреналин выпустить хочешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нивапрос :)

В область тебя надо забрать. Да подальше. Ох и нервишки пощекотишь.

Мало заброшенные места поглядишь, так еще и в тазике покупаешься, без света посидишь и еду (в худшем случае) на костре готовить придется. :D

Прям не жизнь - а отдых на природе!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В область тебя надо забрать. Да подальше. Ох и нервишки пощекотишь.

 

И лучше это сделать зимой. Купание в тазике при свечах. Как тебе такой экстрим тур, Дева? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И лучше это сделать зимой. Купание в тазике при свечах. Как тебе такой экстрим тур, Дева? :D

Честно говорю: без водонасоса (даже на первом этаже), второй электролинии в квартиру, и газ.балона (или электроплиты), собственного УГВ (АГВ) - там прожить уже очень тяжко.

Боюсь сказать за все административные центры областей, но в пару из них - реально такая ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, не ходи туда - сразу видно, что тебе экстрима нехватает -адреналин выпустить хочешь :D

 

С экстримом проблем нет просто люди тяжелы на подъём стали, одна промзона водника чё стоит, а сереглийская промзона. А район Пскента. Я ж рассказывал как мы дачный посёлок призрак искали, в кромешной тьме, блуждая по подобию дороги, реально на ощупь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие и должное содержание коммуникаций мешает.

Я по дороге и заброшенные карьеры (мрамор, известь и проч.) видел, где железные полотна уже второй десяток лет не используют, и целые разваленные глинянные поселки видел. А ведь когда-то там работали и достаточно хорошо жили (почти через дом был обязательно Москвич/Жигули, работали домашние телефоны, было отличного качества местное ТВ (имеется ввиду без "снега" и затухания сигнала: ретрансляторы)). Люди в город выбирались, чтобы родных повидать, да заколотого барана/свинью продать.

Дороги - это ралли "Париж-Дакар".

Поехал этот раз, аж на душе тошно стало....

 

Где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это?

С Джизака - в Чимкурган (там мой дед похоронен), ездили на могилку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чирчике есть целый район-призрак. Земля просаживается под домами (на плывунах построены), они все аварийные, хотя построены относительно недавно. Выглядит жутковато. Похоже на Припять.

да на Припять похож любой квартал из хрущевок. Некоторые кварталы чиланзара, например :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на Припять похож любой квартал из хрущевок. Некоторые кварталы чиланзара, например :rolleyes:

Не. Там белье с балконов висит, да народ шарахается.

Темка ведь про отсутствие люда, а не про состояние жилья. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Волгорадской дом призрак и завод призрак, любителям пощекотать нервы прошу...

Это случаем не дом вдоль дороги если ехать от Чиланзарского торгового центра в сторону Пионерской? Был там аварийный дом, страшный. Но потом кажется его весь баннером обтянули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это случаем не дом вдоль дороги если ехать от Чиланзарского торгового центра в сторону Пионерской? Был там аварийный дом, страшный. Но потом кажется его весь баннером обтянули.

 

Неа это если со стороны братских могил заехать, двух этажный дом, за ним завод....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чирчике есть целый район-призрак. Земля просаживается под домами (на плывунах построены), они все аварийные, хотя построены относительно недавно. Выглядит жутковато. Похоже на Припять.

Воооот! Тоже ништяк. Поехали!

 

Дева, не ходи туда - сразу видно, что тебе экстрима нехватает -адреналин выпустить хочешь :D

Есть такое :)

 

С экстримом проблем нет просто люди тяжелы на подъём стали, одна промзона водника чё стоит, а сереглийская промзона.

Да не, промзон я не боюсь, я там работала:)

А район Пскента. Я ж рассказывал как мы дачный посёлок призрак искали, в кромешной тьме, блуждая по подобию дороги, реально на ощупь.

Не рассказывал

 

 

Так кто вообще в теме съездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любители индустриального туризма собрались? :rolleyes:

По молодости тоже с пацанами искали себе подобные приключения. Излюбленный объект наблюдений была недостроенная больница и ее ближайшие окрестности на м. Чиаланзар. Столько баек про нее ходило. Щас уже ее нет. А так по городу полно подобных мест. На массиве строитель например есть несколько.

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любители индустриального туризма собрались? :rolleyes:

По молодости тоже с пацанами искали себе подобные приключения. Излюбленный объект наблюдений была недостроенная больница и ее ближайшие окрестности на м. Чиаланзар. Столько баек про нее ходило. Щас уже ее нет. А так по городу полно подобных мест. На массиве строитель например есть несколько.

 

Есть там, только на фоне полей выглядит не так захватывающе, на воднике есть недостроенная девятиэтажка, но туда лучше с дубиной ходить ибо неадеквата там полно, на Домбрабаде были раньше нежилые четырёх этажки, они проседали под землю, теперь их с успехом сдают под офисы...на 40 лет не знаю живой он или нет был заброшенный овощной склад, с кучей ящиков, заржавленными вагонами, и заброшенной и частично разворованной инфраструктурой...также район площадки М, там где сейчас частично завод Сарбаст. Также в районе Акташа если идти по горам, стоит заброшенный вагончик и остатки военного лагеря, вагончик датирован годом моего рождения, и стоит довольно высоко, как его туды затащили остаётся загадкой...внутри были обнаружены истлевшие шкуры животных, ржавый котелок, макулатура, ржавый ножик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы там поосторожнее, сталкеры :)

А то у меня тоже есть знакомые-любители. Один на Чиланзаре на стройку залез - очнулся через три дня в больнице без денег, паспорта и туфлей. А другому в промзоне у рохата наваляли арматурой - память отшибло начисто(лет 7 назад это было до сих пор память не вернулась, но уже приспособился)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже город призрак. Правда, покинут был довольно давно, примерно во времена Христа..

Элликалинский район Каракалпакии.

post-15326-0-51796600-1312964564_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то на Ташморе, тоже экстрима захотелось, и никого не предупредив, приплыла одна на Девичий остров . Было немного жутковато, но развившиеся фантазии того стоили.... :D . Часа 2 я там здорово погуляла одна -приплывшие за мной на лодке помешали....

Это был настоящий остров-призрак :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now