Sign in to follow this  
Followers 0
Asterixuz

Дом для инвалидов и престарелых

12 posts in this topic

Меня попросили помочь узнать: такая ситуация что есть инвалид пенсионер, который получает пенсию, не может за собой ухаживать, он хочет попасть в дом для престарелых чтобы достойно прожить там остаток жизни. квартиры за ним нету поэтому никого нанять по уходу не может.

Может кто знает про такие дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня попросили помочь узнать: такая ситуация что есть инвалид пенсионер, который получает пенсию, не может за собой ухаживать, он хочет попасть в дом для престарелых чтобы достойно прожить там остаток жизни. квартиры за ним нету поэтому никого нанять по уходу не может.

Может кто знает про такие дома?

У кореша в свое время там мать работала. Чесс говоря, не советую. Принимать то они принимают. По-моему по направлению от собеса и махаллинского комитета. Но я не уверен, что старику там будет хорошо. Есть такой дом престарелых возле Таббасума(Кара-Камыш 2/1) чуть дальше от Таббасума в сторону круга. Если будете ехать со стороны Сабир-Рахимовского РОВД, то он будет у вас слева.

Не знаю какие там финансовые условия, вроде какие-то отчисления с пенсии. Лучше узнайте сами, но еще настоятельно советую - проверьте всё и перепроверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня попросили узнать

Второе место:по часовой стрелке, большой кольцевой дороги перед мас-м.Ю.Абад квартал 19, направо первое строение с право.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня попросили помочь узнать: такая ситуация что есть инвалид пенсионер, который получает пенсию, не может за собой ухаживать, он хочет попасть в дом для престарелых чтобы достойно прожить там остаток жизни.

Достойно жить там вряд ли получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это лучше чем, бомжевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это лучше чем, бомжевать.

Да, тут Вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусабаде я узнал это оказывается пансионат для пенсионеров по путевке для лечения и отдыха. про Каракамыш из знакомых никто не слышал надо будет поехать туда.

 

Наверное это лучше чем, бомжевать.

неужели так все плохо??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели так все плохо??

 

Там я не была и не знаю как, но думаю человеку в мороз нужна крыша над головой. А где он живет сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там я не была и не знаю как, но думаю человеку в мороз нужна крыша над головой. А где он живет сейчас?

Не думаю, что БОМЖа (т.е. человека без определенного места жительства) примут в дом престарелых, зная нашу любовь к бумажкам-справкам-пропискам. Не удивлюсь, если при сдаче документов будут требовать наличие прописки.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он прописан у родственников- но дом хотят продавать поэтому он вынужден выписаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы хотите помочь, я бы Вам посоветовала проехаться в эти дома и узнать, что вообще нужно для того, чтоб устроить туда пожилого человека. Возможно, нужно будет быстренько подготовить документы, пока он не выписался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во время рабочего дня не смогу сорваться до ночи работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.