serge

Капельное орошение

131 posts in this topic

Я с вами согласен. Если кто то занимается, то это единицы. Уточните внедрение новых с/хтехнологии в каком

масштабе?

 

Я видел много зарубежных сайтов по данному вопросу. Очень хорошо поставлено это дело в Индии, а также ряде стран в Африке. Причем зачастую проекты начинали реализовываться под эгидой ООН и др. доноров. В России,конечно, компаний, предлагающих новые технологии тоже много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

INDI

Унас тоже есть несколько проектов которые финансируется по линии ООН и другтх международных организации.

Некоторые из них уже закончили реализацию. Те объекты которые они сделали работают и служат наглядным

примером для тех, кто в этом видит интерес. В этих проектах конечно есть много положительных моментов,

но это другая симфония. В Индии помимо помощьи которые они получают из вне, сами что-то выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

INDI

Унас тоже есть несколько проектов которые финансируется по линии ООН и другтх международных организации.

Некоторые из них уже закончили реализацию. Те объекты которые они сделали работают и служат наглядным

примером для тех, кто в этом видит интерес. В этих проектах конечно есть много положительных моментов,

но это другая симфония. В Индии помимо помощьи которые они получают из вне, сами что-то выпускают.

 

Я недавно начал интересоваться этим вопросом и не совсем владею ситуацией. Во всяком случае у нас тоже есть производители оборудования.

Касательно проектов, да, я слышал про них, и даже встретился с проектом ГТЦ. Мне кажется у нас проблема в продвижении этих технологий, то есть в популяризации самой философии ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас будет перспективно организовать внедрение новых сельскохозяйственных технологий?

Почему у Вас сомнение по поводу переспективы? Если во многих странах мира она работает успешно и дает

положительные результаты, то почему у нас должно быть по другому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у Вас сомнение по поводу переспективы? Если во многих странах мира она работает успешно и дает

положительные результаты, то почему у нас должно быть по другому?

... а Вы работаете в этой сфере или просто интересуетесь этими вопросами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ташкенте есть опытные организации этой направленности работающие уже много лет. Могу подсказать адрес и контакты. Все делают сами от проектов до монтажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ташкенте есть опытные организации этой направленности работающие уже много лет. Могу подсказать адрес и контакты. Все делают сами от проектов до монтажа.

Какие проекты делают, что уже реализовано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в этой сфере.

Edited by ger
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ташкенте есть опытные организации этой направленности работающие уже много лет. Могу подсказать адрес и контакты. Все делают сами от проектов до монтажа.

 

Было бы интересно узнать об организациях, которые предлагают решения для сельского хозяйства (не для огородов и газонов)

 

Я работаю в этой сфере.

 

Вы работаете в науке или производитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь монтажом системы капельного и спринклерного орошения, также системой фертигации и автоматикой.

Edited by ger
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь монтажом системы капельного и спринклерного орошения, также системой фертигации и автоматикой.

Я работаю в сфере финансовой поддержки предпринимателей. Если Вы работаете с фермерскими хозяйствами, то мы могли бы пообщаться на эту тему.... Может будет обоюдный интерес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь монтажом системы капельного и спринклерного орошения, также системой фертигации и автоматикой.

 

Оборудование каких фирм используете? (Спринклера, контроллеры, клапана.)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в сфере финансовой поддержки предпринимателей. Если Вы работаете с фермерскими хозяйствами, то мы могли бы пообщаться на эту тему.... Может будет обоюдный интерес

 

Я не против пообщаться, желательно вне форума. Любую информацию можите скинуть на личку.

 

Оборудование каких фирм используете? (Спринклера, контроллеры, клапана.)

 

Так как я являюсь дилером израильской компании, используемые оборудование исключительно израильских

фирм производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос пока не велик со стороны фермеров...

 

Я работаю в сфере финансовой поддержки предпринимателей. Если Вы работаете с фермерскими хозяйствами, то мы могли бы пообщаться на эту тему.... Может будет обоюдный интерес

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как я являюсь дилером израильской компании, используемые оборудование исключительно израильских фирм производителей.

Из Вас, батенька, каждое слово клещами надо добывать... "Исключительно израильских фирм производителей" - это здорово, а каких - Netafim, Plastro, Metzerplas, NaanDan...? Какие контроллеры - из израильских знаю только одного производителя - TALGIL (кстати, в этой компании много русскоязычных сотрудников, включая директора)? Что за проекты реализуете - открытый грунт, теплицы, ландшафтный дизайн?

 

Спрос пока не велик со стороны фермеров...

Спрос на пустом месте не возникает. Фермер не будет заинтересован в новых технологиях, если это не будет:

1. Просто

2. Понятно

3. Выгодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Вас, батенька, каждое слово клещами надо добывать... "Исключительно израильских фирм производителей" - это здорово, а каких - Netafim, Plastro, Metzerplas, NaanDan...? Какие контроллеры - из израильских знаю только одного производителя - TALGIL (кстати, в этой компании много русскоязычных сотрудников, включая директора)?

 

 

Galcon ещё выпускает контроллеры,но они такие заумные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на пустом месте не возникает. Фермер не будет заинтересован в новых технологиях, если это не будет:

3. Выгодно

по третьему пункту долго не будет выгодно пока государство не повлияет

тут и гос цена на сел хоз продукцию не велика

или льгот нет и нормативно правовой базы не хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на пустом месте не возникает. Фермер не будет заинтересован в новых технологиях, если это не будет:

1. Просто

2. Понятно

3. Выгодно

Абсолютно согласен, и в наших условиях подобное орошение будет выгодным в течение 2-3 лет, только достучаться до фермеров (именно мелких, а не крупных) трудоемко и долгосрочно.

 

Было бы выгоднее развивать сеть местных установщиков/специалистов с выходом на крупных поставщиков систем, а ля АКФА стеклопакеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из Вас, батенька, каждое слово клещами надо добывать... "Исключительно израильских фирм производителей" - это здорово, а каких - Netafim, Plastro, Metzerplas, NaanDan...? Какие контроллеры - из израильских знаю только одного производителя - TALGIL (кстати, в этой компании много русскоязычных сотрудников, включая директора)? Что за проекты реализуете - открытый грунт, теплицы, ландшафтный дизайн?

 

К этому можно добавить BACCARA, TAVLIT,PASCAL,TEFEN,ARKAL и так далее.Суть вопроса не в перечьне

производителей, а в цена-качестве. Например NAANовские по качеству хорошие, но в цене дороговато.

Контроллеры кроме Galkon и TALGIL выпускает Baccara. Что касаеться реализованных проектов, в основном

они мелькие. Где то у фермеров, где то у частников. Почему проекты небольшие - это понятно всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К этому можно добавить BACCARA, TAVLIT,PASCAL,TEFEN,ARKAL и так далее.Суть вопроса не в перечьне производителей, а в цена-качестве.

Это все производители комплектующих и отдельных узлов. BACCARA - производитель бытовых клапанов-контроллеров, ARKAL - производитель фильтров (один из лучших в мире), и т.д. Добавлю сюда Dorot и Bermad (мировые лидеры в производстве клапанов), Amiad и Odis (производство фильтров, второй - один из мировых лидеров). Но я имел ввиду компании, которые производят, рассчитывают и комплектуют системы полива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все производители комплектующих и отдельных узлов. BACCARA - производитель бытовых клапанов-контроллеров, ARKAL - производитель фильтров (один из лучших в мире), и т.д. Добавлю сюда Dorot и Bermad (мировые лидеры в производстве клапанов), Amiad и Odis (производство фильтров, второй - один из мировых лидеров). Но я имел ввиду компании, которые производят, рассчитывают и комплектуют системы полива.

 

В Ашкелоне есть компания под названием JHI,(www.farmgarden.ru) сами они не чего не производят, занимаются

комплектаций и отправкой. Расчетом системы орошения занимаюсь сам, при необходимости за помощью или за

консультаций можно обратмтся к ним, они всегда помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ашкелоне есть компания под названием JHI,(www.farmgarden.ru) сами они не чего не производят, занимаются

комплектаций и отправкой. Расчетом системы орошения занимаюсь сам, при необходимости за помощью или за

консультаций можно обратмтся к ним, они всегда помогут.

Есть фирмы две, производители данного оборудования. Одна в г.Карши (два фирменных магазина, оплата любая из трех).

Одна в Ташкенте. Их продукцию видел на выставке осенью (на ВДНХ в г.Ташкенте, извините за старое название).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть фирмы две, производители данного оборудования. Одна в г.Карши (два фирменных магазина, оплата любая из трех).

Одна в Ташкенте. Их продукцию видел на выставке осенью (на ВДНХ в г.Ташкенте, извините за старое название).

 

У них в Ташкенте есть торговая точка, не спрашивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем кто интересуется на счет фитингов и фильтров для К/О и С/Д. В Ташкенте есть организация работающая уже многие годы, с большим опытом работ. От проекта до монтажа и обслуживания. ganggster@mail.ru пишите. ответим. 714 11 74

Edited by hector
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем кто интересуется на счет фитингов и фильтров для К/О и С/Д. В Ташкенте есть организация работающая уже многие годы, с большим опытом работ. От проекта до монтажа и обслуживания. ganggster@mail.ru пишите. ответим. 714 11 74

 

Если можно отправте на личку каталог продукции и прайс лист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.