mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

5 minutes ago, occobig said:

В салоне говорят, завод машину выпустил и забил болт. А мы (салон) тем более забили, тк не наша проблема, что завод не отгружает на наш склад.

Напишите в виртуальную приемную http://gmuzbekistan.uz/forma-obrascheniya.html объясните подробно ситуацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, nematik сказал:

Напишите в виртуальную приемную http://gmuzbekistan.uz/forma-obrascheniya.html объясните подробно ситуацию

смешно аж плакать хочется 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

смешно аж плакать хочется 

Почему же это тот же телефон доверия. Если машину не загружают или еще что нужно им звонить уточнять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, nematik сказал:

Почему же это тот же телефон доверия. Если машину не загружают или еще что нужно им звонить уточнять

просто все это глупо, ходить клянчить да  кляузничать  и только потому, что не хотят и не могут нормально работать, а другим не дают 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в данном случае.ни завод ,ни салон ничего не нарушают,если по договору срок не вышел,и хватит эротических фантазий на эту тему.Так дойдет,что на завод будет звонить и спрашивать-покрасили кузов,нет?а че тянете?Неймется если,надо поднять попу,поиметь некоторые расходы,и самому поехать забрать,а нет,то ждать,как в договоре сказано

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, faizulin сказал:

в данном случае.ни завод ,ни салон ничего не нарушают,если по договору срок не вышел,и хватит эротических фантазий на эту тему.Так дойдет,что на завод будет звонить и спрашивать-покрасили кузов,нет?а че тянете?Неймется если,надо поднять попу,поиметь некоторые расходы,и самому поехать забрать,а нет,то ждать,как в договоре сказано

а не лучше ли когда плати лети?

а не плати жди/жалуся / лети? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше быть здоровым и богатым,чем больным и бедным.

Есть много моментов,которые можно улучшить в будущем,мы все тут вносим предложения и способы.Работаем над будущим,так сказать.А его договор-это уже прошлое,и нечего мудрить.Ему объяснили резонную причину,почему не везут,что это экономически не обоснованно.Что еще нужно?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, occobig said:

моя машина в Намангане, в "аппендиците", что завод выпустил

Стоит на солнце небось...бедняжка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, faizulin сказал:

почему не везут,что это экономически не обоснованно.Что еще нужно?

Ага, сейчас. Для моего салона выпустили 3, для другого выпустили 2, еще одному салону дали одну, в итоге получается комплект для отправки. НО завод отправляет их ВСЕХ на отстойник, и самостоятельно завод не отправит в Ташкент.

Надеюсь понятно, что дело не в экономии на перевозке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда такие подробности,завод перед вами отчитался чтоли,для кого,кому и сколько он сделал и куда отправил?А потом сказал,что поставлять не будет.Это вообще не ваши проблемы,может быть и так,что дилер должен сам  оплатить,может и завод,пусть между собой решают.Вам то что,привезут к сроку указанному в договоре.Жалуйтесь хоть куда,перед вами никто ни в чем пока не провинился по закону,не нарушил договор.Повторяю в третий раз,кому не терпелось, люди раньше ездили и сами забирали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, faizulin сказал:

Это вообще не ваши проблемы,может быть и так,что дилер должен сам  оплатить,может и завод,пусть между собой решают.Вам то что

Просто лол... вернемся к моему первому посту в этой теме. Завод дает грузовичок на семь машин. То есть на 7 машин для одного салона. Если завод на салон выдал 3 машины, то их ставят в отстойник к другим таким же аппендиксам, вместо того чтоб их отправить в Ташкент.

пс. Откуда такая симпатия к гм?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, occobig сказал:

пс. Откуда такая симпатия к гм?

я бы назвал фанатизм - бред какой то 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и к моему посту тоже вернемся к первому,что обязаны по договору сделать,то и сделают,логистика не ваша ,а их,сами они разберутся.Так им удобно,так им выгодно,так они решили,так они хотят.Причина может тривиальной быть,технически сложно водителям по Ташкенту на большегрузе развозить тачки по салонам по штучно.Это вам не кефир на Лабо утром по магазинам раздавать с фирмы,это большегруз.Если везут,то сразу 7 машин в один салон, зарание выбирая объездной маршрут по большой кольцевой,например,и скакать  между салонами из за одной тачки экономически невыгодно.Вы ж наверное водитель,или нет?Понимать должны ,как планировать маршрут поездки любой заранее.

4 minutes ago, ruslan4ik said:

я бы назвал фанатизм - бред какой то 

какой  в зад фанатизм,есть закон,а есть эмоции,научитесь отделять одно от другого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

к черту закон защищающий зажравшего монополиста, вы этого не поймете 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

к черту закон защищающий зажравшего монополиста, вы этого не поймете 

Русланчик,может я чего и не пойму,но вы постарайтесь понять.Народ,который пользуется Гражданским кодексом РУ,в котором описаны принципы договоров ,вас в депутаты не выбирал,чтобы вы отменяли или посылали к черту Гражданский кодекс,который есть закон.Я говорю только о предмете договора,а не о ЖМ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то я должен был получить авто в июне..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, occobig said:

Так то я должен был получить авто в июне..

а вот это интересный поворот:).Сколько дней в договоре дается дилеру на просрочку по вине завода?Можете глянуть в договоре.Есть  у них еще одна лазейка в договоре.Договор хитрый,левый согласен,но подписывать ж никто не заставлял силой.Там вроде еще месяцок они могут протянуть и ничего им за это не будет,а уже только потом начнут капать минипроценты неустойки.

договор до какого числа у вас?Не фонды,не мечты,ни обещания,а точная конечная дата какая стоит?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

31 августа дата, а фонд июньский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

процитирую сам себя - есть закон,а есть эмоции,научитесь отделять одно от другого.

Ваши желания идут в разрез с планами завода,но не нарушая закона.

Вопрос закрыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, faizulin сказал:

процитирую сам себя - есть закон,а есть эмоции,научитесь отделять одно от другого.

Ваши желания идут в разрез с планами завода,но не нарушая закона.

Вопрос закрыт

А как же закон реагирует на то, что я не могу купить желаемую машину имея деньги?

Причем за шапку любой каприз, то и тут не всё гладко. Завод/салон/шапошник должны работать вместе, а не так, что девушка из гм мне говорит: авто может стоять в отстойникике при 40° жаре до 3 недель.

Это - норма ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, occobig said:

А как же закон реагирует на то, что я не могу купить желаемую машину имея деньги?

 

об этом в законе ничего не сказано,хотя я не профессиональный юрист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, faizulin сказал:

 я не профессиональный юрист.

тогда помолчи 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, occobig said:

 что девушка из гм мне говорит: авто может стоять в отстойникике при 40° жаре до 3 недель.

 

не переживайте,технически может стоять на жаре при солнце до пары лет,и ничего с ней не будет.После покупки также стоит под солнцем на стоянке,пока хозяин на работе батрачит.Вы ж не на луне на ней будете ездить.20 лет ей еще минимум на жара стоять.Посмотрите на это с другой стороны.Вы не отягощены головной болью,не переживаете за появившиеся царапины на бампере,не выскакиваете во двор при вое сирены.А машина ваша уже в природе родилась,и стоит новенькая вас там дожидается,и никто ее там не обидит,не поцарапает.

4 minutes ago, ruslan4ik said:

тогда помолчи 

34547  ,это мой счет в узонлайне,заплати за мой интернет,и может тогда будешь указывать,как мне им распоряжатся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не профессиональный юрист,то есть я не работаю в этом направлении,а вот законы  и кодексы изучаю,знаю почти все кроме налогового  и еще парочки,не нужных для моей жизни,типа воздушного кодекса,бюджетного или градостроительного.Коснется по жизни или по работе,изучу и воздушный,просто пока не нужно:)

 

Edited by faizulin
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, faizulin сказал:

А машина ваша уже в природе родилась,и стоит новенькая вас там дожидается,и никто ее там не обидит,не поцарапает

:rofl::rofl::rofl: Не факт, что её там не обижают, я как только представлю, как она там стоит, безликая, рядом с такими же забытыми Машинами. Сердце кровью обливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now