Sergej-lu

Флокирование в быту

22 posts in this topic

Добрый день,

предлогаю обсудить тему флокирования как бизнес в домашних условиях.

Флокирование, это получение "бархотной" поверхности методом электростатики. Флокирование производится на любую сложную поверхность и любой материал, будь то дерево, стекло, железо, резина и т.д. Широкое распространение нашло как изолирующий, шумоподавляющий материал, дизайне салона автомобиля, в текстильной промышленности, в быту. Материал устойчив к минусовым темперетурам, жаре, огню, воде, хорошо пылесосится. Приятный на ощуп. Большей инфо подчерпнете в интернете.

Необходимый материал: флокатор, клей, материал флок, рабочий стол.

Вопрос цены я опускаю. Хотелось бы послушать мнение читателей о использовании материала в Узбекистане, найдет ли он себе применение?

Спасибо за внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

САМ ЗАНИМАЮСЬ ЭТИМ ДЕЛОМ В УЗБЕКИСТАНЕ ИДЁТ ТУГО ТЁМНЫЕ ЛЮДИ И ДОРОГОВАТО ДЛЯ НАШИХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не секрет, что флокируете?

про эту технологию узнал пару лет назад, московский заказчик занимался этим и я вот всё думал запустить эту технологию в Ташкенте. Спрашивал у друзей и знакомых а сколько востребована тут такая технология, многие отнеслись скептически, я почемуто подумал что они просто недопоняли в чем тут соль, судя по высказыванию терминатора на самом деле так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и было бы интересно. Но не совсем представляю, как это будет выглядеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверняка видел, были одно время зонтики с ручками под замшу, на ощупь как резина, бутылки и вазы на вид как будто мхом покрыты, по фактуре разные, в зависимости от флока, синтетика или хлопок. Вспомни децтво золотое, бархатную бумагу помнишь? вот это оно и есть, только фактура бархата может быть разной жесткости и размера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+на ощупь приятно на цвет красиво на солнце даже блеск металлом отдаёт можно эксперементировать с цветами и рисунками цвет на цвет можно даже унитаз бархатный сделать много что можно но люди у нас в основной массе тугодоганючие и с баблом у нас напряг им бы чтобы подешевле а здесь как раз таки и подороже

Edited by терминатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерные цены озвучите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А корпуса соток флокировать не пытались. Думаю составит достойную конкуренцию разным,большей частью некачественным,защитным футлярам. Сотка на прокачку 'а ля Гоги'. Да и покрасивей будет,я думаю. А сколько это может стоить? Например для моего 6300?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотки флокировали получается хорошо стоит это удоволльствие 10000с. но если быть до конца честным то сотка обтирается со временем как не крути эта такая вещь которая постоянно трётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за какое время обтирается? Если порядка полгода-нормально. Пласмассовые футляры порой пару месяцев выдерживают. Да и будет повод подешевке обновить экстерьер телефона. Если конечно есть возможность качественно удалить старый флок. А если еще будет возможность художественного флокирования,т.е с нанесением рисунка или орнамента или красивого вензеля то ваще должно полететь. Это мое мнение. А для начала можно не ждать когда придут клиенты флокировать свою сотку,а купить сменные корпуса поп.моделей отфлокировать и продавать,будет реклама и доход в одном флаконе. И точку надо открыть на ярморке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А за какое время обтирается? Если порядка полгода-нормально. Пласмассовые футляры порой пару месяцев выдерживают. Да и будет повод подешевке обновить экстерьер телефона. Если конечно есть возможность качественно удалить старый флок. А если еще будет возможность художественного флокирования,т.е с нанесением рисунка или орнамента или красивого вензеля то ваще должно полететь. Это мое мнение. А для начала можно не ждать когда придут клиенты флокировать свою сотку,а купить сменные корпуса поп.моделей отфлокировать и продавать,будет реклама и доход в одном флаконе. И точку надо открыть на ярморке.

В принципе согласен. Особенно если можно будет наносить рисунок (пусть даже не очень сложный).

Вообще - можно поподробней, можно ли флокировать в несколько цветов, сколько цветов может быть максимум.

Насколько стоимость зависит от использования нескольких цветов.

 

Помимо соток - еще вопрос. Сколько примерно будет стоить флокирование плоской поверхности 10 на 10 см?

Насколько будет отличаться цена при флокировании мелких деталей (например корпуса сотки) и крупных плоских поверхностей (например корпуса компьютера)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в принципе, неплохая идея, если флокировать с местами национального узора и делать надписи типа Самарканд или Бухара, хороший бизнес сувениров

можно также флокировать аксессуары компа, типа мышки или аксессуары авто с национальным орнаментом и с подписями типа Здесь был вася и тд

Edited by X@ABЫ4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Творческая мысль заработала. Да именно,что бы появился спрос на услугу по заказу,надо начать с производства готовых изделий. Да это и проще,чем по заказу. А Вы говорили Гоги-бредогенератор. При хорошей технологии,можно из тонны породы извлекать золота крупицы.

Терминатор:'Будущее неизбежно','I'll be back'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день,

предлогаю обсудить тему флокирования как бизнес в домашних условиях.

 

Ну все меня критикуют, моя очередь тоже пришла:

Просто это слово уже вымагает. Интернет весь исписан идеями бизнеса: флокирование, кольца из монет, дамское такси и пр. Эти "бизнес-идеи" кочуют с сайта на сайт. До этого было - работа дома, собирание ручек, грибы. Дежавю.

С терминатором согласен, работать можно - но сложно(хотя с др. стороны а что щас легко?). Когда к тебе в точку стоит очередь клиентов, то ты будь хоть сапожником, у тебя бизнес процветает и ты доволен.

Там "у них" популярность ручной обработки вещей популярно по одной причине, щас тренд такой модный идёт "Индивидуализация" называется. Не модно выглядить как все. Ташкентское общество инертно, трудно раскочать их. Новинки не идут почемуто на ура как за бугром. Умные люди новинки открывают не первыми а третьими, почва готова, учтены ошибки первопроходцев. Культур-мультур у нас нету. В раше(неповсеместно) уже практикуют тест-юзы бытовой техники(как тест-драйвы авто), когда ты приносишь вешь домой на пару дней, чтоб попользоваться посмотреть подойдёт нет, "радует-не радует".

Вот один чувак в америке(?), когда у него сумчеллу своровали, шел грустный по дороге и наткнулся на моток ремней безопасности от авто. Ну он принёс их домой и сшил себе сумку, а в офисе потом всем понравилась сумка и все тоже себе заказали. Потом он через тырнет, и через знакомых стал продавать их. И люди берут! Таким образом они вносят также вклад в дело очистки земли от мусора(собственно из которого и шьются сумки)! У него уже своя фирма и 3 сотрудника. А такое у нас представить тредненько!

 

 

При хорошей технологии,можно из тонны породы извлекать золота крупицы.

 

У нас золота роют из песка. Там его по крупинкам буквально собирают. Да ещё столько, что мы по добыче выше раши стоим.

 

А сколько это может стоить? Например для моего 6300?

 

Вот в подтверждение моих слов: ташкентцы берут 6300(лидер топ-10 по продоваемости в Таше на данный момент) а не редкие в наших краях 3300 или там 5500. С таким инертным пиплом не может быть никаких бизнес-идей. какие идеи? Делай как все! - вот девиз ташкентских. Чо там щас модно? Ага, мебельный цех, во, открыли цех зарабатываем, а идеи оставляем америкосам.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отвечать каждый раз на вопрос - цена не вижу никакого смысла есть конкретные предложения обращайтесь лично обсудим и чтоб расставить все точки скажу у меня всё дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, где в Ташкенте можно купить флок?!

Интересует именно сам расходный материал (так называемые ворсинки), а не готовое изделие или прибор для флокирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята ! Пробовал ли кто нибудь флокировать плотную бумагу? Если да, то сколько это может стоить? К примеру лист бумаги я сам принесу размером 100х70 см. В москве есть компании которые продают флокированную бумагу разных цветов и плотности бумаги. Вопрос стоит лишь в цене и качестве покрытия. Отзовитесь кто сможет это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было что то такое:) Бутылки из под водки шли и синие и белые, кто то уже с кем то договорился и штампуют их тысячами:) ну не как не домашний бизнес.

Домашний бизнес это фартуки шить для хлопка, договорится с несколькими органицациями, закупить материал и шить, хлопок у нас ни кто не отменял, так что спрос каждый год огромный:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется флок на картах дверей лучше не наносить всеже его лучше использовать для декоративных целей, тоесть вставочки какие-нибудь. А большие и ровные панели можно кожзамом обтянуть Проще и дешевле Звукоизоляция от флока ты врятли ощитишь Для меня самой оптимальной деталью для флокирования является формованный потолок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интерисует флокирование пластиковых изделий. Заказы будут немаленькие.

Прошу, отзовитесь, кто может помочь по данному вопросу. В личку, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.