не герой

Фонд - Милосердие

36 posts in this topic

Будет правильно если обсуждение технической стороны сайта перенесем в другую тему.

Тему открыл - Ссылка >>>>

Неожиданно, спасибо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нашем сайте miloserdie.uz теперь работает обратная связь. Можете высказать своё мнение о нашем проекте через раздел "Контакты и мнения". Для отправки нам сообщения нужно заполнить все поля.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы все просьбы о помощи будете печатать на своем сайте?

 

"Алишер, 1974 года рождения, живёт в г. Ташкенте, в махалле Комолон, срочно нуждается в материальной помощи любого размера.

У него 3 детей, которых по причине не обеспечения по собственному желанию отдал в интернат. Очень скучает по своим детям, хочет что бы все они вместе жили дома который находится в махалле Комолон. Жена умерла. Алишер временно безработный. Нуждается в одноразовой материальной помощи (до нахождения работы) любого размера. Для контактирования с ним имеется его домашний телефонный номер."

 

человек сдал своих детей в интернат, временно не работает, понимаю горе жена умерла, но я в доску бы разбилась, но на кусок хлеба детям нашла деньги. а как давно его дети в интернате? неужели в день 5-10 тыс мужык молодой детям на хлеб не смог найти? у него руки ноги на месте? таких как он 50% населения, это не нуждающийся человек. это лентяй.

нужно фильтровать письма.

 

хотите вам покруче подкину нуждающихся в помощи?

 

вот история: две девочки 1980 г.р., выпускницы аккурганского интерната, из-за того что нет квартиры, попадают в дом инвалидов в сурхандарье. жить им там вечно. одно чудо их может спасти если их заберут замуж. у девочек диагноз что-то типо олигофрении. девочки по словам преподавателей аккурганского интерната не на столько умственно отсталые, и способны самостоятельно жить на воле. Девочки со слезами звонят своим учителям и просят о помощи освободить их от проживания в доме инвалидов. Жалуются что их там используют как бесплатную рабочую силу по уходу за тяжело больными людьми. А они хотят своей семьи, хотят работать как обычные люди. Учителя интерната написали письмо в министерство труда о помощи, с министерства отправили комиссию с проверкой, но девочки сказали что им там хорошо и никуда ехать не хотят. Спустя время опять звонят преподавателям со слезами, преподаватели спрашивают почему вы отказались от своих слов?, ответ такой: нас пугают постричь налысо и в карцер. почему вы не сбежите оттуда? потому-что у нас нет денег, нам некуда бежать, на улице оставаться опасно.

 

я нашла телефоны отдела в министерстве труда, который занимается мурруватами для взрослых женщин, звоню, мне в трубку куча грубостей: ты кто такая, какое твое дело, я не обязан тебе отчитываться, да я сам ездил я знаю о чем ты, девочки отказались, я их не пугал, да успокойтесь говорю выслушайте меня, я не говорю что вы их пугали, они боятся работников дома инвалидов, задаю вопрос: я девочек не видела как вы считаете они смогут жить на воле? - откуда мне знать, ну говорю какая у них степень отсталости? - в ответ а ты что врач? нет я не врач, в ответ: я тоже. ну хорошо вы были там как комиссия вы считаете девочек умственно отсталыми? ответ: я не знаю. хорошо, а как мы можем помочь им? ответ: их дело рассматривают. когда можно узнать результаты? ответ: не твое дело, я не собираюсь перед тобой отчитываться.

дело их ведется уже пол года. вот такие люди у нас работают в министерствах.

 

также и нашего Отабека записали год назад в умственно отсталые, такая же судьба его ждала бы после окончания 9 класса. ведь доказали же что он не умственно отсталый. никого не волнует судьба таких детей, главное поменьше квартир подготовить потом для них. пусть загарают в домах инвалидов. и никаких проблем.

 

как можно решить этот вопрос? очень сложно

1. во-первых убедиться что девочки способны самостоятельности, кто может проведать их? может на форуме есть жители сурхандарьи?

2. во-вторых убедить их что не стоит боятся, их никто не обидит

3. в-третьих уже добиваться повторной комиссии

4. в случае положительного ответа добиваться для них жилья, ведь есть варианты брошенных квартир в областях.

 

вот я обращаюсь на ваш сайт за такой помощью. печатать там свою просьбу не буду, скоро там будет полный беспорядок, не хочу чтобы и моя просьба там.

 

не твое дело конечно скажете опять и сам знаю что печатать, но как бы вы неотнекивались, все равно придете к нашим советам. мы зла не желаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Пусик. Но мы пока будем работать только по г. Ташкенту. Средства, возможности и время на большее не позволяет. Нас пока не 100 человек и даже не 10. Мы просто инициировали проект, по которому мы время от времени, мало-помалу будем помогать нуждающимся. На счёт изначального замысла раскручивать проект в массы, мы пока не уверены. Это из-за того, что некоторые люди на форуме (как Вы кстати) стали подозревать что это будет некое подобие "химчистки денег" или как "финансово выгодное дельце".

По этому мы пока намереваем помогать нуждающимся только своими средствами и средствами наших партнёров по работе и друзей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Пусик.

 

пожалуйста, скучно станет звоните, у меня огромный список, по моему мнению действительно нуждающихся людей, поделюсь.

 

Но мы пока будем работать только по г. Ташкенту. Средства, возможности и время на большее не позволяет. Нас пока не 100 человек и даже не 10. Мы просто инициировали проект, по которому мы время от времени, мало-помалу будем помогать нуждающимся.

 

сообщайте чаще об изменениях в ваших замыслах. потому-что я ориентировалась на ваш пост где вы искали волонтеров на выезды в области.

 

На счёт изначального замысла раскручивать проект в массы, мы пока не уверены. Это из-за того, что некоторые люди на форуме (как Вы кстати) стали подозревать что это будет некое подобие "химчистки денег" или как "финансово выгодное дельце".

 

выделите мои фрагменты поста, где я вас подозревала.

я обсуждала ваши посты о фин.помощи в создании сайта, потому-что против того чтобы тратить деньги на то, что можно сделать бесплатно, вроде вы неплохо справились не затратив на это, за это вы молодец! против объединения животных и людей, но вы твердо решили что это нормально - и это не трагедия, главное кому-то будет хорошо от вашего проекта, и самая главная цель будет достигнута.

 

я сама когда-то пришла на этот форум новичком, с заявлением еду в дд кто хочет присоединится?, и люди поверили, и помогают до сих пор. а вопросы что ты с этого имеешь и для чего ты тратишь столько времени, я слышу до сих пор. и самое главное не от людей которые хотят подпортить мою репутацию, а от обычных моих знакомых, или людей которые передают что-нибудь для детей. это будете слышать часто, привыкайте. люди имеют право знать с кем имеют дело. не нужно на такие вопросы обижаться, будут ваши ошибки исправляйте, будут несправедливые намеки, пусть они вас сделают сильнее, и вы докажете обратное.

 

По этому мы пока намереваем помогать нуждающимся только своими средствами и средствами наших партнёров по работе и друзей.

 

опять по-моему мнению вы не правы, рассчитывая на себя, выкладываете посты с просьбой о помощи людям на свой сайт, в надежде что кто-то откликнется. а моей просьбе отказали в отмеску. ведь и на эту проблему могут откликнуться люди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Pusik: Не люблю лишних слов. NO COMMENT. Идите с миром своей дорогой, Pusik.

Если ещё будут подобные посты, я попрошу администратора удалить эту тему окончательно. Тема не для дискуссий создавалась.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не герой, зря ты так...

кстати, по поводу акций, я сейчас вам тоже предложу пару добрых дел...

 

СРОЧНО! Верещагину Андрею нужна помощь! 27 лет, срочная операция! Родные будут рады любой помощи!7271226-мама,1590664-брат.

У него искусственный пищевод и полиортрит , нужна очередная химия терапия, мама продала уже все! Мы собираем как можем, через интернет, по кабельному давали объявление. Слава Богу люди многие откликнулись, но это конечно желание и возможность каждого человека!

 

 

во вторых, нам просто остро необходимы средства от вшей, для ДД города Ангрен...

скоро планируется поездка стилистов к ним, девочки предложили сделать детям стильные стрижки...как мальчикам так и девочкам...но у детей вши и у нас есть время 3 недели для каких либо действий против них... :)

вот...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема закрывается по просьбе автора темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.