Рустис

Cоответствует ли сайт Odnoklassniki.ru своему названию?

79 posts in this topic

Насколько соцсеть Одноклассники соответствует первоначальной идее ее создания? Кто составляет ее контингент? Чем она лучше или хуже других соцсетей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько соцсеть Одноклассники соответствует первоначальной идее ее создания? Кто составляет ее контингент? Чем она лучше или хуже других соцсетей?

 

А какая была именно первоначальная идея создания? Откуда вы знаете?

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая была именно первоначальная идея создания? Откуда вы знаете?

В том-то и дело, что мне казалось - сближать именно ОДНОКЛАССНИКОВ, но кажется, что от этого совсем отошли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно соответствует, изначальная идея была зарабатывать деньги и, думаю, она достигнута.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что мне казалось - сближать именно ОДНОКЛАССНИКОВ

 

Вы серьезно так думали?smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что мне казалось - сближать именно ОДНОКЛАССНИКОВ, но кажется, что от этого совсем отошли

Следуя вашей аналогии,для чего был создан фейсбук,вконтакте,мой мир?

обычная соц.сеть,как ее не называй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько соцсеть Одноклассники соответствует первоначальной идее ее создания?

На пару процентов соответствует, как раз столько одноклассников у каждого есть в друзьях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только недавно по просьбе жены грохнул ее аккаунт на Одноклассниках. Говорит, что задолбали спамом, рекламой всякой и т.п. В общем помойка стала, а не социалка. Причем такого странного уровня, где кучман народу непонятной масти пытается создать вид продвинутых перцев. Ну это все опять же по словам жены - у меня там аккаунта нет. Кстати, задолбался искать, где его удалить. В итоге пришлось гуглить на эту тему и под инструкциями по удалению читал несколько комментов. Пипл безумно радовался удалению своих аккаунтов. :) Создалось впечатление, что у Одноклассников падают рейтинги, причем ощутимо падают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трафика на этих глюкнутых одноклассниках улетает огромное количество, страницы грузяться бесконечно долго, если тебя удаляют из друзей, то ни какого предупреждения нет, друг просто бесследно пропадает и все.

Постояно приходит спам от взломаных анкет друзей, с предложением зайти на фишинговый сайт где тебя тоже хотят взломать.

Просто невозможно стало пользоваться.

 

Еще в наглую пытаются всучить свои ОКи. Кто-то должен за реальные бабки покупать их хрень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пару процентов соответствует, как раз столько одноклассников у каждого есть в друзьях

У меня в друзьях только те, кого знаю лично.

Это принцип.

Да, кстати, я там с самого начала, благодаря ему нашёл всех, кого хотел найти.

Теперь есть аськи, скайпы, номера мобильных.

Сайт, как таковой, стал не нужен.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормальная соц.сеть. Спам? ну придет раз в месяц и все(по крайней мере мне приходит не чаще). По поводу того, что только ОДНОКЛАССНИКИ, добавляйте в друзья только их(одноклассников) и будет вам счастье и полное соответствие. Большинство моих одноклассников уже далеко не в Таше и даже не в Узбекистане, и благодаря этой соц.сети я их нашел. Не разделяю общего(до меня написанного) негативного отношения к этому сайту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел, нашел, удалился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только недавно по просьбе жены грохнул ее аккаунт на Одноклассниках.

Я это в прошлом году еще сделала. Сначала удалила всех друзей, чтобы потом в кеше если что инфа не всплывала, а потом уже грохнула и саму страницу. Надоели всякие левые или те кого раз в 50 лет видишь и мало того и видеть то особого желания нет. Есть старое доброе средство - телефон и еще более старое - встречи. :)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоели всякие левые или те кого раз в 50 лет видишь и мало того и видеть то особого желания нет. Есть старое доброе средство - телефон и еще более старое - встречи. :)

Очень давно, несколько лет назад - пришлось открыть страницу на ОК. Так вот что реально задолбало, так это регулярно присылаемые фотографии бывших одноклассниц довольно откровенного содержания.

Причем антураж у всех практически один и тот же(как сговорились): Взрослая женщина рубенсовских габаритов в пеньюаре, возлежащая на диване, кушетке, или еще какой-нидь спальной мебели в окружении мягких игрушек. :lol: :lol: :lol: Как говорится: И ржачно, и срачно.

 

Через месяц-два после этого кошмара, грохнул нафиг профиль. По-моему это было как раз тогда, когда ОК только открылись и были бешено популярными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем антураж у всех практически один и тот же(как сговорились):

А около машин или за рулем нет? Это тоже стандарт как для мужчин, так и для женщин. ))

Это комплекс у народа что ли.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А около машин или за рулем нет? Это тоже стандарт как для мужчин, так и для женщин. ))

Это комплекс у народа что ли.

Неа не было. :) А хотя может и было, просто так давно, что я уже и не упомню. Причем, как я понимаю, подле чужих машин в основном...

 

И потом видимо я чисто животные реакции вызывал у однокашниц, нежели эстетические. Х.з. почему - никакими выдающимися качествами не блещу и не блистал никогда. :lol:

Хорошо хоть одноклассники ничего подобного не присылали, а то фиг знает, чего у них там изменилось за 15 без малого лет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А около машин или за рулем нет? Это тоже стандарт как для мужчин, так и для женщин. ))

Это комплекс у народа что ли.

 

У меня есть такое фото и как раз таки в одноклассникахsmile.gif. Я на фоне своей машины. Ну как бы я не ставила для себя целью сфотографироваться именно на фоне машины, можно сказать даже не заморачивалась, но так получилось. Да и не специально же фотографируешься. Типа вот встану, попозирую и в ОКsmile.gif. Нет. Все просто. У меня в друзьях там в ОК есть девушка, которая выставляет свое фото почти каждый день. Работает она, к слову, в салоне, мастером. Так вот Там вообще никакой фантазии. У стола. У ресепшена. У входа. За столом. За рабочим местом. И все это повторяется. Меняется только одежда. Вот этого я тоже не понимаюsmile.gif. Но даже это меня не раздражает.

Насчет спама. Практически не было. Даже не обращаю внимания. И сайтом пользуюсь. В основном конечно общаясь с людьми не из Узбекистана, причем очень близкими людьми. Но и так бывает с кем нибудь перекинуться словом, если человек на сайте. А вот с одноклассниками вообще не общаюсь и даже никого особо не хочется добавлять в друзья, потому как о чем уже говорить. Хотя поначалу было очень интересно рассматривать фотоsmile.gif. На этом интерес закончился. Больше половину людей из друзей удалила и периодически удаляю. Ну а профиль... да пусть будет. Мало лиsmile.gif К тому же щас у меня там действительно либо друзья (за исключением некоторых которые вот так грохнули свою страничкуwink.gif), либо близкие люди.

 

Так вот что реально задолбало, так это регулярно присылаемые фотографии бывших одноклассниц довольно откровенного содержания.

Причем антураж у всех практически один и тот же(как сговорились): Взрослая женщина рубенсовских габаритов в пеньюаре, возлежащая на диване, кушетке, или еще какой-нидь спальной мебели в окружении мягких игрушек. :lol: :lol: :lol:

 

Ваши одноклассницы специально вам высылали свои фото?smile.gif Или все таки на общее обозрение, так сказать себя красивую, выставляли?

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, на мой взгляд, "Одноклассники" переживают не самые лучшие времена.

Но, в любом случае, признателен этому сайту, потому что, с его помощью, нашёл массу людей, с которыми или учился, или работал, или дружил 15-20 лет назад.

Причём, не было никаких шансов найти их иначе.

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, на мой взгляд, "Одноклассники" переживают не самые лучшие времена.

Но, в любом случае, признателен этому сайту, потому что, с его помощью, нашёл массу людей, с которыми или учился, или работал, или дружил 15-20 лет назад.

Причём, не было никаких шансов найти их иначе.

 

О чем и я. Нашла свою крестную, которая ухала в Германию, и никак не могла с нами связаться. То есть это она нашла меня. Ну и также других близких людей. А со своим родным любимым братиком, который в Москве, общаюсь ну практически каждую неделю. И как то это расстояние между нами скрашивается благодаря одноклассникамsmile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И фотографии на фоне авто, не считаю криминалом.

При условии, что на фоне своего авто.

Для меня машина, что-то сродни домашнего животного, я их люблю.

И стараюсь, с каждой из своих машин, сфотографироваться на память.

Кроме того, с каждой из моих машин, у меня ассоциативная связь, с тем периодом жизни.

 

Никто не в курсе, услуги "невидимка", больше нет?

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши одноклассницы специально вам высылали свои фото?

Ну да. :) Причем совершенно не смущаясь тем, что я на тот момент уже был женат. Не, ну это конечно прикольно в плане того, что я кому-то понадобился, но в целом как-то не особо. :lol:

Поржал несколько раз, смотря на весь этот хлам, а потом реально задолбало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. :) Причем совершенно не смущаясь тем, что я на тот момент уже был женат.

Видимо, так ты себя позиционировал в школе. Мне вот, никто не шлёт свои фоты неглиже. Хотя, я б тоже с удовлльствием поржал. :)

Скукотишша....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, так ты себя позиционировал в школе. Мне вот, никто не шлёт свои фоты неглиже. Хотя, я б тоже с удовлльствием поржал. :)

Скукотишша....

Ну да. В школе был не женатый как есть. :D И даже какое-то время после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

благодарна ОК как минимум за 2х очень дорогих для меня людей...найти их в реале было нереально...простите за каламбур :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.