Sign in to follow this  
Followers 0
Amiran

Рецепты от Amiran

119 posts in this topic

а если печень без чарви надо мочить ее?

Без чарви я бы замочил, если тока в казане буду жарить, с картошкой и луком, в думбе. А если для мангальных дел, то лучше не надо. Вся кровь уплывет. А печень без крови - что баба без...ээээ....языка :D В смысле полезно - но не интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок...

 

вопрос, Амиран, а ты печень предварительно не вымачиваешь в молоке?

DOS ответил.. именно так, для мангала и грили не вымачиваю, для жарки и фарша вымачиваю, ( не всегда в молоке,в газированной воде чаще).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белого нет, так что, пока я тут за него. :rolleyes:

Спасибо коллега, а то стоит отлучиться...

"Меня окружали милые интеллигентные люди, медленно сжимая кольцо..." (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можно задавать вопросы,

Можно даже критиковать рецепты - но конструктивно.

 

это вcегда пожалуйста

можно хвалить Амиран.

 

а вот это ,не обязательно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суп-Пашот

 

post-8111-0-49317800-1334066703_thumb.jpg

рецепт на 2 порции

продукты:

яйца 4 шт

нутовый горох 50 г ( заранее вымоченный сутки)

1 головка репчатого лука мелко порезанный

1-зубчик чеснока

Мясной фарш 300 г посолить, поперчить , выдавить чеснок - скатать шарики.

томаты 1 шт.. или томатная паста 1 ст. ложка.

морковка 1 шт, тертая на крупной терке

картофель 1 шт порезанный маленькими кубиками

болгарский перец 1 шт.варить в бульоне целиком без семян минут 20 . после убрать.

зелень, кинза укроп.

в 1'5 -2 литре воды Отварить нутовый горох в подсоленой воде с лавровым листиком, добавить мясные шарики.

отдельно в глубокой сковороде, обжарить лук, до золотистого цвета на сливочном масле-30гр ... туда же тертую на мелкой терке морковку и порезаную на кубики картошку пассируем, когда все протомилось, добавляем томатную пасту или помидоры перетертые или меленько порезанные.. тушить 5 минут и соединить с нутовым бульоном , варит еще 5 минут, добавить сухих травок ( базлик, укроп)и последний штрих акуратно добавляем сырые яйца,и тут же снять с огня. черeз 5 минут, супчик готов.

Приятного аппетита!

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амиран, у вас замечательный талант...умение и желание готовить :)

а что на счет выпечки...скоро пасха, есть чем поделиться???

 

кстати фото супа не загрузилось :unsure:

 

кстати на счет вашей подписи...куда мне нужно вернуться :D ?

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати на счет вашей подписи...куда мне нужно вернуться :D ?

 

 

 

 

это я поддержала TREW ... :rolleyes:

 

 

а что на счет выпечки...скоро пасха, есть чем поделиться???

 

 

позже выложу выпечку...

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я поддержала TREW ... :rolleyes:

Спасибо за поддержку..Так неожиданно! :)

Заходите в тему "разговоры ни о чём".

Можно спросить, что означает Ваш ник? И где готовят похожие блюда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я поддержала TREW ... :rolleyes:

 

 

позже выложу выпечку...

спасибо за поддержку :rolleyes:

буду ждать ваши рецепты с нетерпением...все оооочень аппетитно и уверена что вкусно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поддержку..Так неожиданно! :)

 

 

Айви вернулась, здорово!...

а за поддержку всегда пожалуйста.

Можно спросить, что означает Ваш ник?

 

это мое имя.

 

И где готовят похожие блюда?

то что из мяса наверно в каждом ресторане могут предложить та же печенка, или шашлык... но в основном то что приготовеленно своими руками никакой общепит не приготовит лучше.

 

множество блюд , которые я готовлю доведены до личных вкусовых предпочтений или просто переделанные. а так я люблю готовить блюда разных народов.

 

спасибо за поддержку :rolleyes:

 

не пропадайте больше!а то TREW пойдет на радикальные меры.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тортик из блинчиков...

 

r80406_large.jpg

 

3-яйца

0.5 л молока

щепотка соли

щепоть сахара

пекарский порошок( разрыхлитель)- 1 пакетик ( 15г)

растительное масло 30 г

мука 200 г

тесто по конс-ции , как густые сливки

крем:

Сметана 300 г

Сахарная пудра 150г

сливки- 100 г

прим.

сметана+ 100г сахарной пудры

сливки+50г сахарной пудры

( крем можно сделать из гущенного молока)

Выпекаем сдобные, нежные блины. и 1 блин выпекаем ожурный... на большущей сковороде ( если нету, то просто тупо ставим противень на газ, и там ваяем красивый лицевой блин!)

 

крема и начинка для торта буквально подойдет любая! это может быть и взбитые сливки, сгущенка вареная, сливочный крем, сметанный крем, можно просто прослоить любимым вареньем, или ягодами со сливками... а можно для деток сделать крем из их любимых ёгуртов... !

 

в моем тортике простейший крем из сметанки и сахарной пудры... верх взбитые сливки с ванилькой и сахарной пудрой...

 

прослоить блины , можно каждый блин скатать в рулетик, и уже потом складывать в тортик.. а можно просто слоями...( количество блинов и крема, на ваш вкус).... верх украсить ажурным блином, который готовится проще простого! наливаете блинное тесто в пищевой пакет ( не поврежденный) ... и уже непосредственно над сковородой, (отщипываете, или отчикать) один конечик пакета, и ажурно выписывать узоры :), блин акуратно перевернуть, допечь до готовности.. остудить и положить на тортик!... это красиво и вкусно...

 

приятного аппетита!

Edited by Amiran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то мне ваши рецепты кажутся странными.

Я не придираюсь, но из всего многообразия я бы приготовил только печень на решетке.

В остальных ингредиенты кажутся излишними и не сочетающимися. Читал про улиток на другом сайте - мне кажется вы их портите соусом, птицу пропитывать томатами - классика подавать их отдельно.

И практически все так.

Вы действительно это едите после готовки? :) Или у меня со вкусом проблема :)

 

Особенность яиц-пашот (никогда не слышал про суп из них) - способ варки. Вы же о нем не пишете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то мне ваши рецепты кажутся странными.

 

В остальных ингредиенты кажутся излишними и не сочетающимися.

И практически все так.

Вы действительно это едите после готовки? :) Или у меня со вкусом проблема :)

 

Особенность яиц-пашот (никогда не слышал про суп из них) - способ варки. Вы же о нем не пишете.

суп из яиц пашот варю не только я... рецепт подробно написала.

даже не знаю как вам помочь...

ну если вам кажутся рецепты странные а ингредиенты не сочетаются, ну тогда проходите мимо, на вкус и цвет какгрицца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете, что это ваш блог? Это не так.

Если что-то размещаете на форуме - готовьтесь к критике и готовьтесь к просьбам объяснить почему именно так.

 

Пока единственное предположение - ваша родная кухня отличается от обычной в Средней Азии. Поэтому сочетание на первый взгяд кажется странным.

Edited by Алекс
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

готовьтесь к критике и готовьтесь к просьбам объяснить почему именно так.

:)

 

 

вы хотели сказать к здоровой критике?...

не, Алекс.. не надо, идите мимо, это не для вашего классического вкуса.

 

 

Вы думаете, что это ваш блог? Это не так
:) :) :)

 

тему я открыла, что бы собрать все свои рецпы, а после залить их в свой блог или сайт...ага копиипастом.

Edited by Amiran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы хотели сказать к здоровой критике?...

Диагноз тут правила ставят и администрация.

тему я открыла, что бы собрать все свои рецпы, а после залить их в свой блог или сайт...ага копиипастом.

Обратите внимание - я не начал именно с вопросов и по делу.

В отчет - иди мимо мальчик и не мешай.

Ежу понятно, что цель ветки не в диалоге.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да яйцо-пашот не сложно приготовить... в воду нужно добавить немного уксуса и размешать... ложкой создать водоворот в кастрюльке и туда аккуратно влить яйцо, не переставая помешивать... (да, нужен навык)... делов то... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да яйцо-пашот не сложно приготовить... в воду нужно добавить немного уксуса и размешать... ложкой создать водоворот в кастрюльке и туда аккуратно влить яйцо, не переставая помешивать... (да, нужен навык)... делов то... :)

А ты пробовал в супе с картошкой и фрикадельками вдовороты аккуратные делать? :)

Ты фото видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне рецепты понравились,сразу хочется пойти приготовить что нить из них))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домашняя тушенка.

рецепт, не требует, каких либо специальных приборов, и прочее не доступное оборудование.

все что нужно для приготовления, самой настоящей советской тушенки :) это банки с закручивающимися крышками , чугунная кастрюля, толстостенная емкость или казанок.

Большое спасибо за рецепт, очень заинтересовало. есть пара вопросов :wacko:

1) что значит - прикрыть крышками банки? просто положить сверху или малость прикрутить, ведь речь идёт о закручивающихся крышках? а не бабахнет? ;)

2) не попадёт ли булькающая вода в содержимое банок? сколько оставить до края банки?

3) не лопнут ли банки? даже на малом огне?

4) остудить в этой же воде и потом вытащить? или как?

буду очень благодарен за ответы. пока писАл, аж слюнки потекли! хочу срочно сделать эту тушёнку!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты фото видел?

а что фото супа не видно?

 

в данном рецепте никаки повороты делать не надо.. просто акуратно влить яйца, и тутже убрать с огня, подержать пару минут и все.. желток конечно не будет на 100% текучим, но он будет мягкий как крем.

 

5611c79ac8ed.jpg

Edited by Amiran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что фото супа не видно?

Фото видно. Просто Алекс имел в виду, что в такой гуще, невозможно крутить водовороты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за рецепт, очень заинтересовало. есть пара вопросов :wacko:

1) что значит - прикрыть крышками банки? просто положить сверху или малость прикрутить, ведь речь идёт о закручивающихся крышках? а не бабахнет? ;)

2) не попадёт ли булькающая вода в содержимое банок? сколько оставить до края банки?

3) не лопнут ли банки? даже на малом огне?

4) остудить в этой же воде и потом вытащить? или как?

буду очень благодарен за ответы. пока писАл, аж слюнки потекли! хочу срочно сделать эту тушёнку!! :rolleyes:

отвечу по порядку. крышки можно как просто закрыть без прокрута, так и с прокрутом ( я не использую крышки которые закручиваются станком). я обычно просто накрываю крышками банки, а уже потом в горячем виде ( как консервация огурцов и томатов после стерилизации) я их потом докручиваю, но можно и сразу их закрутить, ничего не бабахнет гарантирую! просто метод закрутки до начала приготовления это если готовить тушенку впрок то есть если хранить ее нескоьлко месяцев и вне холодильника ( это со слов женщины, которая поделилась рецептом) но так как я не доверяю домашним методам храниения мяса в банках в прок, то этот способ сразу исключила. поэтому делала как закрутив крышку так и просто накрыв банки, в любом случаи я их храню в холодильнике не более месяца.

вода не попадает. мясо до плечиков банки. вода на уровне плечиков банок. можно закрыть емкость крышкой ( что бы вода не выкипала быстро.

в емкость налить холодной воды, на дно постелить махровое полотенце хб поставить банки и на огонь( средний) как вода закипит убавить на тихий режим. ничего не бабахнет, только убедитесь , что из начально тара не поврежденная без сколов и трещин.

если крышки сразу перед готовкой закрутите, тогда остудите их в воде. если не закручивали крышками тогда методом консевации овощей( банка закатывается в горяцчем виде)..

 

Фото видно. Просто Алекс имел в виду, что в такой гуще, невозможно крутить водовороты.

водовороты крутить не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водовороты крутить не надо.

Но разве яйца получатся такие аккуратные, как на фото? Они же растекаются.

Водоворот нужен для того, чтобы яйцо сохранило форму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амиран, добрый день!

 

Вопрос: пригодно ли для тушёнки мясо - говядина, та часть, которую "качалка" называют?

Надумал егодня тушёнку сварить, всё равно дома сижу.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.