HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Разговаривал с таксистом форзы. Машину фирма брала перечислением за 48 лямов. Фирма даёт лицензию, ставит газ, перекрашивает авто за свой счёт.

Таксист обязан каждый день заносить по 65 тыс сум, в течение 5 лет. и потом машина его личная.

ну вобщем так же как и с нексиями,тока разница в том что нексию можно падшаманить воткнуть новый салон что не так уж и дорого,и продать за счет не оч.старого года за нормальные деньги,и хотябы отбить эти переплаченные чужому дяде миллионы.а с форзои,так уже не проканает,нет...

 

ГЛУПО БЫЛО БЫ если у Вас дорогой друг при таком пробеге начались поломки!!!

ну так я теюе так же и ответил,что глупо хвалить машину при пробеге 14.000!ты 140.000 проедь и ничего не сделаи,как на редких премиум иномарках,или крепких середничков,коеицев,немцев,япошек.вот тогда я скажу вах вах какои хорошии машина этот заз форза,а пока это все что на воду дуть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста,просветите по-простому "древнего" водителя...АБС,ЕБД...принцип работы, "+" и "-"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS/EBD - анти блокировочная система с системой распределения тормозных усилий, плюс в том, что машина даже при экстренном торможении остается управляемой и не уходит в занос, если покрытие под разными колесами разное, минус в том что на льду труднее тормозить, вернее увеличивается тормозной путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей. Я как то и не хвалюсь! А написал что пробег у меня не меньше чем у таксистов! И то что у меня ни чего не сломалось! Имея ввиду то, что все зависит от лица управляещего автомобилем!!! Иными словами - что машина будет служить долго и исправно если за ней следить. Делать вовремя ТО, менять расходники и прочее. Для меня таксисты не показатель! Учитывая то, что большая их часть удавятся но не в коем случае не возьмут нормальное масло или фильтр скажем... для них главное деньги! Урвать и зашить в матрас!

Приходит недавно в магазин мужик. Мне говорит нужна передняя облицовка бампера, правая часть. Ок говорю -30000 сум, либо комплект из трех частей 70000. Тот начал ныть что он таксист и все такое... о том как тяжело ему зарабатывать... А вот когда я сажусь в такси, а мне за 1,5 2 км трешку заряжают это нормально...

Да и вообще я таксистов не люблю. За рубль готовы подставится, большая часть ДТП тоже по их вине. В машину порой сесть невозможно, воняет или засаленные сидухи. Налоги не платят, только заряжают и ноют. Ноют и заряжают.

Короче. Не показатель для меня таксист. Им БТР дай, они и его ушатают!

 

 

Edited by Seryega
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая штука, нравится как работает эта система. Думаю с новыми широкии всесенонками будет еще лучше. Охота 205 воткнуть если получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая штука, нравится как работает эта система. Думаю с новыми широкии всесенонками будет еще лучше. Охота 205 воткнуть если получится

что то тебя понесло Бахром... куда нам 205??

 

Кстати Дон говорит что система пашет отлично и на гололеде. Встает как вкопанная...

 

Только резину надо соответственно зимнюю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега дело говорит, наивно полагать что если авто в такси то оно хорошее. Я вот Бугатти Вейрон не думаю что таксует, но кто скажет что это плохая машина. Форцы купили в такси от безыходности, не дают местный автопром.

 

Покупать или нет решать надо самому, машина не без греха, по мелочи болячки есть, но повторюсь они есть в любой авто у нас до 14 тыщ. Лучше сделать тачку под себя и кататься горя не знать, тратишь то не на машину, а на себя по факту. Машина она железка, какой с неё спрос.

 

Да если сравнивать с тем же лосем что на него не нужна шумка, хорошие аморы или шины

 

205 наверное не полезет, просто на 205 сцепление с дорогой лучше. Наверное завтра уже куплю 195/65/15, запарил сток. И свист на поворотах на скорости убивает

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает что посвистывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня таксисты не показатель! Учитывая то, что большая их часть удавятся но не в коем случае не возьмут нормальное масло или фильтр скажем... для них главное деньги! Урвать и зашить в матрас!

да Сергей,если речь идет о бамбилах то я с тобои согласен,а вот с официальным такси немного нет,ты папробуи заработать под такси 60.000 в день,на наших сумашедших дорогах,и на невыносимои жаре,и еще заработать себе в карман,там уже не приходиться думать о качестве масла,шин ,и прочего,думаешь как бы зарабоать и отдать этот план в 60.000 и это ежедневно,помоему выходнои 2 раза в месяц.и никого не интересует приболел ты,или еще что плати 60.000 в день и все.им и впраду не легко.и если хочешь заработать о машине думать не получиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и потом... Я понять не могу от чего такой скептический нострой к Форце... Чем она не угодила любителям местного автопрома? Практически каждый пытается ковырнуть... Друзья! Перестаньте постить о том что это запорожец! Мы и сами прекрасно это знаем. Противно читать некоторые высказывания... в конце концов, мы не лезим в ветки ШЕВРОЛЕ и не высмеиваем их модели... Да и потом, если бы было продан но пару сотен авто... на дорогах форцы уже на каждом шагу. И что, все кто приобрел их мягко выражаясь недалекие??? Или у хохлов физиологические отклонения, они что ногами собирают? Если смотреть объективно - каждый современный автомобиль как и любая вещь производится с расчетом эксплуатации не более 5-7 лет. Или нет?

На мой взгляд, каждый человек имеет право выбора. Мы живем не в первобытной общине так что будте любезны, проявите таллерантность, будте корректны в высказываниях.

 

да Сергей,если речь идет о бамбилах то я с тобои согласен,а вот с официальным такси немного нет,ты папробуи заработать под такси 60.000 в день,на наших сумашедших дорогах,и на невыносимои жаре,и еще заработать себе в карман,там уже не приходиться думать о качестве масла,шин ,и прочего,думаешь как бы зарабоать и отдать этот план в 60.000 и это ежедневно,помоему выходнои 2 раза в месяц.и никого не интересует приболел ты,или еще что плати 60.000 в день и все.им и впраду не легко.и если хочешь заработать о машине думать не получиться.

ну это мой дорогой друг детали. Ни кого не интересующие. У меня тоже хватает забот. Выплатить налоги, выплаты по кредитам за оборудование. Зарплата рабочим. Отчетность и прочее не считая личных потребностей. Это как говориться кто на что учился. Ни кто не заставляет того таксиста работать таксистом. Edited by Seryega
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО основная часть негатива в отношее Форцы чистой воды зависть, многие критики даже в качестве пассажира не ездили, а водили считай вообще единицыкритиков. Да и многие форзаводы пересели с того же местного автопрома. Я лично Форцу год с лишним выбирал, да и денег свободных тогда не было. При решении покупки авто также долго думал и сравнивал, мог взять классом выше, но бу. И всесив все за и против все же купил Форцу о чем не жалею абсолютно.

 

И все таки Форца не такая как местный автопром, цепляет она как, душевная что ли. С нексией у меня никогда таких ощущений не было, но она и не перла так как Форца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку свойственно искать легкий путь. Таксист для себя его нашел. На сколько он легок судить не нам. Но у него как и у всех нас есть право выбора. Ни кто его насильно не держит, руки не связанные. Кто мешает изменить свою жизнь в лучшую сторону? Ни кто! Просто надо взять на себя ответственность и начать. Любое путешествие начинается с первого шага. А человек так устроен он всегда будет ныть и жаловаться на жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - нормальная тачка за свои деньги! Но! Не под такси! дело даже не в прочности и выносливости, а в наличии повсеместно запчастей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думал Бахром, но сейчас думаю иначе... не зависть, скорее просто желание ковырнуть... само утвердиться на подсознательном уровне. В большенстве случаев сами понимают все плюсы... а не... это как и то расхожее мнение что мужик с маленьким, компенсирует покупкой огромного авто. :) и тут уже не чего не поделаешь.

 

То monya. С запчастями все нормально. Единственное это пока, подчеркну ПОКА цена. Но по опыту скажу, цены на запчасти упадут. Сейчас несколько человек завозят запчасти,в том числе и я. Есть всё, от винтика до кузовщины. Единственное слабое место это пластмассовый главный целиндр сцепления. Но скажем те же немцы лет десять как ставят его пласт массовым...

 

Что касается ходовой, это ходовая фольцвагена. Совершенно безгеморная! ИМХО даже проще чем у нексии. Шумноватая коробка но это тоже решается. Пластик салона тоже не их худших. Бывают сверчки но и это очень просто решается. По аксессуарам тоже хороший ассортимент единственное что только под заказ.

 

Так что с запчастями все нормально. Единственное бензина бы хорошего да побольше!)))

 

Цены кстати с лосем по запчастям одинаковые.

 

А вот ио качеству думаю лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С запчастями все нормально.

Я слышал что все запчасти есть, но не везде. Есть 2-3 точки торгующих запчастями на форзу и только на авто рынках, поправьте меня если я ошибаюсь. Я это к чему - то что таксисты катаются по всему городу, районам, областям и даже если произойдет поломка, то любую зап часть для авто местного автопрома или на ВАЗ можно найти в любом захолустье при том что большинство таксистов сами занимаются ремонтом своих авто, то практически любую проблему можно решить локально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере еще не слышал что у купленного крыла или двери была бы разбежка в самтиметр, как это часто встречается в шеврале. Кстати о шевроле. Мне самому очень нравится лосяра и эпика. Хотел бы взять эпику но на момент покупки на счету денег было не много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы взять эпику но на момент покупки на счету денег было не много...

Я думаю что на тот момент, когда вы покупали форзу, эпику уже сняли с производства, разве что б/у?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что все запчасти есть, но не везде. Есть 2-3 точки торгующих запчастями на форзу и только на авто рынках, поправьте меня если я ошибаюсь. Я это к чему - то что таксисты катаются по всему городу, районам, областям и даже если произойдет поломка, то любую зап часть для авто местного автопрома или на ВАЗ можно найти в любом захолустье при том что большинство таксистов сами занимаются ремонтом своих авто, то практически любую проблему можно решить локально.

два магазина на сергели один на малой кольцевой, один на сайрам базаре юнус абад и мой на северном алмазаре это где новый магазин динамо. Но, так же мы работаем и с областями. И если что то очень срочно надо можем передать через таксистов дальнего следования. Но в основном это Амморы и кузовщина... форма оплаты так же на выбор. Терминал нал иска и перечёс.

 

Я думаю что на тот момент, когда вы покупали форзу, эпику уже сняли с производства, разве что б/у?

на момент покупки был выбор Алтима 23000$ Камри 45я 23000$ мерин 27000$ все с пробегом не более 35-40 тыс. Супруга уговорила взять фору. Не жалею:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда приятно пообщаться с адекватными, объективными людьми!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот начал ныть что он таксист и все такое... о том как тяжело ему зарабатывать... А вот когда я сажусь в такси, а мне за 1,5 2 км трешку заряжают это нормально...

Налоги не платят, только заряжают и ноют. Ноют и заряжают.

А почему бы без нытья самому на автобусе за 1000 сум не проехать, чтоб $1 таксисту не отдавать?? Чем тебя так они обозлили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда приятно пообщаться с адекватными, объективными людьми!!!

спасибо! Взаимно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на момент покупки был выбор Алтима 23000$ Камри 45я 23000$ мерин 27000$ все с пробегом не более 35-40 тыс. Супруга уговорила взять фору. Не жалею:)

Сам стоял перед таким же выбором, только вместо мерина был круз, который в последствии и купил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам стоял перед таким же выбором, только вместо мерина был круз, который в последствии и купил.

круз мне тоже очень нравится! Не разу не ездил но вид отличный!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему бы без нытья самому на автобусе за 1000 сум не проехать, чтоб $1 таксисту не отдавать?? Чем тебя так они обозлили?

да что ты... совершено милые люди! Только налоги не платят... я вот плочу в полном объеме. А они нет! А их дети так же ходят в школы. На зарплаты учителей и врачей кстати идут деньги налогоплательщиков! Совершенно не обозли ли! Так мелочи, когда тебя вдруг подрезают увидев в на обочине человека который даже не голосовал! Или когда дорога которая состоит из трех полос а две заняты таксистами! Какие тут притензии друг?! Все как и должно быть! А еще некоторые, кто по шустрее вообще со справкой об инвалидности! Еще и пенсию получают... а таксопарки хоть и частные платят налоги, все положенные отчисления. А объема нет. Потому как брат бамбила тоже хочет кушать и при этом ни чего не делать!

А вот на автобусе за 1000 сум не езжу потому как ценю свое время. Если буду ждать автобус, когда работать то? Надо же зарабатывать что бы государство оплатило пенсии и пособия таксистам...

 

Если брать вобщем то мне до таксистов вообще дела нет. И без них на дорогах идиотов хватает. Я все понимаю, все хотят кушать и прочее. Но надо проявлять хоть какое то уважение к участникам движения. Да и к самому себе тоже!

 

Ладно друзья, всем спокойной ночи! Через несколько часов начинаются школьные будни! Опять с утра вставать рано придется...

Edited by Seryega
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что ты... совершено милые люди! Только налоги не платят... я вот плочу в полном объеме. А они нет! А их дети так же ходят в школы. На зарплаты учителей и врачей кстати идут деньги налогоплательщиков! Совершенно не обозли ли! Так мелочи, когда тебя вдруг подрезают увидев в на обочине человека который даже не голосовал! Или когда дорога которая состоит из трех полос а две заняты таксистами! Какие тут притензии друг?! Все как и должно быть! А еще некоторые, кто по шустрее вообще со справкой об инвалидности! Еще и пенсию получают... а таксопарки хоть и частные платят налоги, все положенные отчисления. А объема нет. Потому как брат бамбила тоже хочет кушать и при этом ни чего не делать!

А вот на автобусе за 1000 сум не езжу потому как ценю свое время. Если буду ждать автобус, когда работать то? Надо же зарабатывать что бы государство оплатило пенсии и пособия таксистам...

 

Если брать вобщем то мне до таксистов вообще дела нет. И без них на дорогах идиотов хватает. Я все понимаю, все хотят кушать и прочее. Но надо проявлять хоть какое то уважение к участникам движения. Да и к самому себе тоже!

 

Ладно друзья, всем спокойной ночи! Через несколько часов начинаются школьные будни! Опять с утра вставать рано придется...

Чем больше будет легальных таксистов и меньше бомбил хуже для населения повысится цена . А таксующие 2 полосы, сильно мешают движению. Бороться с таксистами бесполезно надо повышать благосостояние граждан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.