HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Кстати, а разве на новое авто ТО обязательно?

ну номера кузова/мотора один фиг сверять то будут

Я "джентельменкий набор" всегда из офисной авто беру

эт хорошо, когда есть где позаимствовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инструкция Chery Bonus, тоже самое что и Форца http://www.chery.ru/upload/press/media_kit/133_11_CHERY_Bonus_Very_ruk_13_06.pdf есть еще скачанная в формате djvu для печати в формате А4, но она от 2011 года, а верхняя от июня 2013

 

можно закрепить в шапке :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Кобальт никакой информации у официалов не найдете.

Мне вот интересно, а причем тут сразу кобальт) ? А на кобальт и не надо никакой инфы от официалов и видео как и что ченить, ее даже в Бразилии нет, может потому что не ломается? И на бмв с мерседесом нет видео на новые модели и на ауди и на каптиву с малибу и что? Давайте кобальт не будем с форзой сравнивать уже, надоело) 2 разные машины в разных ценовых категориях. По теме, машина нормальная, поездил день мне понравилось, главное чтобы показала себя хорошо за время эксплуатации, скажем пару лет потаксуют и станет ясно. Не понравилось, что низкая, родственники купили себе как 2 машину по работе кататься вместо нексии. Покупкой довольны. Всем удачи. Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, а причем тут сразу кобальт) ? А на кобальт и не надо никакой инфы от официалов и видео как и что ченить, ее даже в Бразилии нет, может потому что не ломается? Давайте кобальт не будем с форзой сравнивать уже,

. Практически на все авто есть инфо по эксплуатации, замене и ремонту. Просто обидно что на Кобальт нет. Я не сравниваю Форзу с Кобальтом, потому что на Форзе за 12500 есть все , а на Кобальте за 16000 ничего нет. Если Форза начнут цивильно продавать многие его возмут. Мне очен нравится Форза. Я оплатил октябре 2012 г продав нексию. За время ожидания купил очень много к нему з/ ч и собрал много информации. Ждал до 3 июня 2013 в тот день дали разрешение на климатическое испытание и сказали через месяц дадут. Поехал на склад и осмотрел полностью свое авто и пришел к выводу забрать деньги. Через три дня выдали деньги и в тот же день купил Ласетти в А/ С . Если в сентябре привезут Форза 2013 года прямо с завода то куплю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в сентябре привезут Форза 2013 года прямо с завода то куплю.

 

gleb, заказывать надо. сентябрьская партия уже раскуплена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да получается что они и врать организованно не умеют, да ладно бог с ними.

 

все равно форзу не буду брать

вообщем оплатил за Форцу, 306 договор. Цвет песчаный пляж, контрольный синяя зима. Теперь в ожиданке! :rolleyes: в АС как образец появилась Форца лифтбэк синего цвета

 

:D :D :D :D точно брать не хотел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно брать не хотел

 

хотел спарк или лося, но блин с такими ценами ну его на этот GM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в руководстве по ремонту есть полный каталог запчастей и приведены еще рисунки как и куда эти запчасти вставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем если кому надо Я сейчас скачиваю мануалы и все что нашел на машину могу поделится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже есть, нашел специально в самых маленьких размерах. надо бы в FAQ выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ангельские глазки

 

14a64cu-960.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ангельские глазки

 

Это тюнинговые фары, или серийные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, этот тюнинг ангельские глазки своими руками. на самом деле не так уж и сложно если хоть немного разбираешься, даже по моему мануал с картинками, обойдется совсем дешево через интернет заказать. ну или а толковому электрику - шесть секунд разберется.

 

можно еще и с ксенон линзам, но там уже не так дешево будет

 

64788_IMG_0072.JPG

 

96196_IMG_1124.JPG

 

10318_IMG_0069.JPG

 

86574_IMG_0068.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через три дня выдали деньги и в тот же день купил Ласетти в А/ С . Если в сентябре привезут Форза 2013 года прямо с завода то куплю.

Только не говори что с лося АТ на форзу механику пересядешь, думаю лось АТ будет комфортнее и удобнее чем форза, может даже и быстрей

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только не говори что с лося АТ на форзу механику пересядешь,

. Хочу Форзу взять сестренке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вопрос , только на следующей неделе, завтра отставлю машину для установки буфера

IGROKIP, когда сможете показать, рассказать и покатать? Можно номер телефона в личку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет Я собрал столько документации что бы сделать себе на Матизик такие глазки, ну как-то руки не дотягиваются если нужно могу на почту скинуть но там много метров получается!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я что то передумал с цветом и поменял песчаный пляж на синяя зима, контрольный белый

 

на живых фото песчаный пляж выглядит от грязно-болотного до темного мокрый асфальт. Был бы он светлый мокрый асфальт как на кобальте тогда бы даже не думал менять. Вообще заметил что все цвета немного темнее или насыщеннее что ли чем на местном GM

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще заметил что все цвета немного темнее или насыщеннее что ли чем на местном GM

Так они в основном темные цвета берут, особенно это расчитано на Рашу, а у нас наоборот

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на живых фото песчаный пляж выглядит от грязно-болотного до темного мокрый асфальт.

может все же зависит от освещения? Достаточно темный оттенок мокрого асфальта это имхо "Серый метеор". А "Песчаный пляж" таки значительно светлее

ee7678bea919a7ec9c5ba2bed857323553ddb3157748781.jpg

ab1085400ae3bbebe725f1bfdd0fafaa53ddb3157748811.jpg

0c95a003705a2045bde2f83fb288d51e53ddb3157748861.jpg

 

особенно это расчитано на Рашу,

и какая фиг разница - грязь везде на темном цвете будет хорошо видна (у нас пыль, у них - грязь). Люди просто не заморачиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и какая фиг разница - грязь везде на темном цвете будет хорошо видна (у нас пыль, у них - грязь). Люди просто не заморачиваются.

Светлее меньше видно, хотя тоже видно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте кобальт не будем с форзой сравнивать уже, надоело) 2 разные машины в разных ценовых категориях.

Почему бы не? Машины обе позиционируются как эконом-класс, с примерно одинаковыми ТТХ, различия в ценовых категориях - искусственное, типа особенность нашего рынка (кстати, реальное ценовое позиционирование Кобальта видно в России - цену снизили до 409 тыщ.руб. за базу, т.е. 12700 долл.). Потому вполне можно сравнивать - габариты, экстерьер/интерьер, цену, плюшки за эту цену и т.п.

И на бмв с мерседесом нет видео на новые модели и на ауди и на каптиву с малибу и что?

Ты не поверишь! Но тех.документация (в том числе и видеомануалы) есть на все, потому как ломается все. Вопрос только в доступности этих материалов для широкого круга пользователей, ведь ориентированы они в первую очередь на официальные службы сервиса.

скажем пару лет потаксуют и станет ясно.

Бортовой журнал украинского таксиста-форзавода - http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1658.0

 

Светлее меньше видно, хотя тоже видно

моя мысль о другом была -

грязь везде на темном цвете будет хорошо видна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Песчаный пляж" таки значительно светлее

 

я все выходные и вот надумал. Все таки я тяготею к более светлым тонам :rolleyes: и цвет дельфин очень неплохо гармонирует с черным, к тому же дельфин я видел, а песчаный пляж нет. :rolleyes:

 

что бы сделать себе на Матизик такие глазки, ну как-то руки не дотягиваются

 

теперь давай на Форцу лучше ищи. Считаю что надо скооперироваться форзаводам (когда авто получим) и заказать всякие ветровики, коврики, чехлы, бары-подлокотники и много других аксессуаров для Форцы с китайского ТАоБАо, в том числе всякие фильтры - масляные, воздушные, салонные. В приципе там на Форцу все есть абсолютно - фары, бампера, аморы, всякие межвитковые вставки и даже диски. :rolleyes:

 

http://s.taobao.com/search?q=%C6%E6%C8%F0%B7%E7%D4%C62&commend=all&search_type=item&sourceId=tb.index&spm=1.1000386.5803581.d4908513&initiative_id=tbindexz_20130729

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки я тяготею к более светлым тонам

ИМХО как раз к светлым можно отнести "Синюю зиму", "Серебряную медь", "Песчаный пляж", "Серебряный дождь" ну и естественно "Благородный белый". ХЗ, но на тех фото, что я нарыл "Пляж" неплохо выглядит, хотя мне из цветовой гаммы больше всего тоже нравится "Синяя зима". Если бы выбирал - наверно бы измучился из первых трех выбирать. Дайте две! а то и все 3 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы привезли компьютер и программу для прошивки, Это дело делает Вартан есть такой профессионал своего дело,

его телефон 91код 135 03 04

 

на счет сервиса других можете идти доверенному механику ,кто хорошо понимает инжектор, нам разницы нет,

 

только помните доверенному

 

договор в данный время также 3 месяца пока есть на октябрь месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.