Sign in to follow this  
Followers 0
elvin

Классы бронирования

14 posts in this topic

Есть ли на форуме люди, разбирающиеся в классах бронирования нашей авиакомпании?

В частных поездках, разумеется, хочется сэкономить.

Само собой, летаю обычно эконом-классом.

Обычно я знаю заранее все даты, и никогда ещё не пользовался возвратом билета или переноса даты.

На сайте авиакомпании даны общие характеристики:

Чем дешевле авиабилет, тем больше ограничений при его использовании и возврате. Применение любого из льготных тарифов определяется особыми правилами:

Принимая все это во внимание хотелось бы все-таки купить билет со льготным классом бронирования.

Но постоянно покупая билет сложно получить подробный ответ в авиакассах. Чаще всего льготные классы уже недоступны и приходится покупать билет по самому дорогому классу бронирования.

Был бы очень признателен за детальную информацию о льготных классах: какие именно ограничения и какие соответсвенно скидки можно получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принимать или нет - дело ваше, но мой вам совет, не связывайтесь с НАК. Обслуживание отвратительное, питание на борту скудное и самое главное, цены на все международные рейсы дороже всех компаний, которые у нас представлены. К примеру, в Москву слетать дешевле через российского перевозчика, при том, что они здесь арендуют место для самолётов, зарплата персонала и цены на ГСМ у них выше, питание лучше, ещё и посадочный талон на электричку или автобус с Аэропорта до Москвы, входит в стимость билета. Наши просто "зажрались", другого объяснения их деятельности я не вижу. Ещё хотел добавить, что во многих авиакампаниях существуют поощерительные программы для часто летающих пассажиров, есть ли такое у НАК, не знаю, да и не интересно уже.

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё хотел добавить, что во многих авиакампаниях существуют поощерительные программы для часто летающих пассажиров, есть ли такое у НАК, не знаю, да и не интересно уже.

Слышала как-то в "предбаннике" перед вылетом разговор наших челночниц, часто летающих в Стамбул, так вот там одна из них кажись если не ошибаюсь, то ли на 7 то ли на 8 раз получила билет бесплатно.

По теме: насколько мне известно, да и как сами операторы офиса НАК по тел. 140 02 00 сообщают, чем ближе к дате полета бронируете, тем естественно будет дороже. и конечно тот билет, что нельзя возвратить - дешевле, но не намного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала как-то в "предбаннике" перед вылетом разговор наших челночниц, часто летающих в Стамбул, так вот там одна из них кажись если не ошибаюсь, то ли на 7 то ли на 8 раз получила билет бесплатно.

Подруга налетала сколько-то км, и пару недель назад слетала в Алма-ату и обратно в Ташкент БК за 50 баксов :lol: :lol: :lol:

 

Хочу на днях отнести билеты свои за полгода, накопились :P

 

Принимая все это во внимание хотелось бы все-таки купить билет со льготным классом бронирования.

Но постоянно покупая билет сложно получить подробный ответ в авиакассах. Чаще всего льготные классы уже недоступны и приходится покупать билет по самому дорогому классу бронирования.

Был бы очень признателен за детальную информацию о льготных классах: какие именно ограничения и какие соответсвенно скидки можно получить?

Насколько я знаю, вы можете копить километры и вам будут повышать класс полета и делать скидки. Зарегить нужно билеты в ХЙ и получить свою карту ПП с аккаунтом на сайте. Тут инфа...

 

Принимать или нет - дело ваше, но мой вам совет, не связывайтесь с НАК. Обслуживание отвратительное, питание на борту скудное и самое главное, цены на все международные рейсы дороже всех компаний, которые у нас представлены.

Да нееее, не все так плохо. Но, раз на раз не приходится :lol:

 

Ещё хотел добавить, что во многих авиакампаниях существуют поощерительные программы для часто летающих пассажиров, есть ли такое у НАК, не знаю, да и не интересно уже.

Есть-есть, выше написАла я :P

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подруга налетала сколько-то км, и пару недель назад слетала в Алма-ату и обратно в Ташкент БК за 50 баксов :lol: :lol: :lol:

 

Хочу на днях отнести билеты свои за полгода, накопились :P

 

Да нееее, не все так плохо. Но, раз на раз не приходится :lol:

 

Вот и я о чем. Ой..хорошо бы так тоже насобирать километры :P

 

Да, на счет еды, даже на мой притязательный вкус (это не мания величия, а просто констотация :D ), по сравнению с некоторыми другими международными авиакомпаниями, наша еда на борту показалась нааамного вкуснее, как-то вот прям ближе к телу..

А бортпроводники, да, не очень гостеприимны, в рамках своих профессиональных возможностей и обязанностей. Но это уже другая тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о чем. Ой..хорошо бы так тоже насобирать километры :P

Да-да :P

 

А бортпроводники, да, не очень гостеприимны, в рамках своих профессиональных возможностей и обязанностей. Но это уже другая тема.

Да я могу пояснить почему ;)

Когда каждый божий день видишь стадо, которое слышит при посадке "не вставайте с мест, а дождитесь полной остановки двигателя, мы приземляемся" вскакивает с мест, как только шасси касается земли и судорожно хватает ручную кладь в виде коробок с всякой хренью...

 

Или, некоторые представители снимают свои туфли и кладут ноги на кресло стоящее перед ним и в воздухе разносятся совсем не ароматы альпийских лугов ;)

 

Могу продолжать бесконечно :P :P :P

 

Нервы не выдержат у самого спокойного...

 

За все время полетов не замечала ни разу хамского отношения. Ни в порту, ни в салоне, все милые и доброжелательные :P

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Или, некоторые представители снимают свои туфли и кладут ноги на кресло стоящее перед ним и в воздухе разносятся совсем не ароматы альпийских лугов ;)

А вот этим уже отличается состав пассажиров НАК :blink: я чуть не упала, когда аналогичное увидела слева от себя, позади :D смешно, если бы не было так грустно..Может по вот таким причинам, нежели, что страховки нет и др. преимуществ ,те же турки в жизни не полетят нашими, если только на пожар..

 

За все время полетов не замечала ни разу хамского отношения. Ни в порту, ни в салоне, все милые и доброжелательные :P

не-не не хамского, но чуть чуть доброжелательнее НУЖНО быть.

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По теме: насколько мне известно, да и как сами операторы офиса НАК по тел. 140 02 00 сообщают, чем ближе к дате полета бронируете, тем естественно будет дороже. и конечно тот билет, что нельзя возвратить - дешевле, но не намного.

Это теория, а на практике разобраться в тарифах НАК невозможно, тонкости знают только сотрудники, но никому не рассказывают. Например, билет в Москву существенно дороже билета в Европу, даже при покупке задолго до срока.

Для часто летающих пассажиров недавно ввели семейные карты, можно будет перекидывать баллы жене-мужу и детям до 16 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, билет в Москву существенно дороже билета в Европу, даже при покупке задолго до срока.

Коньюктура рулит. Это обычное дело, что пользуется повышенным спросом, переоценено.

А непопулярные рейсы - наоборот дешевые. На самом деле, полёт в Москву, по цене, сопоставим (или сейчас дороже, в связи с летним сезоном), полёта в Лондон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эконом классов несколько: Т М К Н B Y. многие берут билет заранее за 1-2-3 месяца вперед.

преположим сейчас люди берут билет на 1 августа. берут самые дешевые Т класс. естественно кол-во ограничено. кто то будет брать билет в начале июня. билеты по Т классу уже закончатся, придется брать билет по М классу, чуть дороже ну и т.д.

например те кто будут брать билет в середине июля на 1 августа, им достанутся более дорогой эконом B Y классы. а если и их не будет то остается только бизнес С класс. это так на все авиакомпании.

НО на сегодняшний день билеты в Москву на хаво йуллари продаются по одному Y классу стоимостью 1 223 000. и эта цена установлена аж до/на сентябрь месяц.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эконом классов несколько: Т М К Н B Y. многие берут билет заранее за 1-2-3 месяца вперед.

преположим сейчас люди берут билет на 1 августа. берут самые дешевые Т класс. естественно кол-во ограничено. кто то будет брать билет в начале июня. билеты по Т классу уже закончатся, придется брать билет по М классу, чуть дороже ну и т.д.

например те кто будут брать билет в середине июля на 1 августа, им достанутся более дорогой эконом B Y классы. а если и их не будет то остается только бизнес С класс. это так на все авиакомпании.

НО на сегодняшний день билеты в Москву на хаво йуллари продаются по одному Y классу стоимостью 1 223 000. и эта цена установлена аж до/на сентябрь месяц.

Написали все правильно, только все же самый дешевый класс V, с него начинается тарифная сетка. На московском направлении он был закрыт, поэтому самый низкий был Т, а теперь и подавно, сделали только один-единственный и самый дорогой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эконом классов несколько: Т М К Н B Y. многие берут билет заранее за 1-2-3 месяца вперед.

преположим сейчас люди берут билет на 1 августа. берут самые дешевые Т класс. естественно кол-во ограничено. кто то будет брать билет в начале июня. билеты по Т классу уже закончатся, придется брать билет по М классу, чуть дороже ну и т.д.

например те кто будут брать билет в середине июля на 1 августа, им достанутся более дорогой эконом B Y классы. а если и их не будет то остается только бизнес С класс. это так на все авиакомпании.

НО на сегодняшний день билеты в Москву на хаво йуллари продаются по одному Y классу стоимостью 1 223 000. и эта цена установлена аж до/на сентябрь месяц.

спасибо за информацию, вы один из немногих, кто ответил по теме :)

меня именно интересуют классы бронирования.

Хотелось бы знать хотя бы какие именно ограничения накладывают эти классы бронирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите сколько килограмм можно перевозить на ХЙ?

Edited by niktos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 кг в ЭК и 40 в БК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.