Sign in to follow this  
Followers 0
des

Люди встречаются, люди влюбляются...

429 posts in this topic

Почему же нет? Может, конечно - для официантки. Или поломойки. :rolleyes:

(я ещё Десу дам фору. в плане циничности) :D

Это точно. Мерзкий ты тип. Ещё хуже меня.

А по теме. Меня всегда веселил вот такой подход некоторых дам к своему и чужому соцстатусу. Типа, если он, по-моему мнению чуть ниже моего,то= ни капли в рот и ни сантиметра в ...=(с). А потом такие вот =гламурные кисо= ходят совсем одни(ну, то есть, не совсем , их сопровождает их статус) и таки сильно удивляются, а почему у кого-то в постели мужчина(часто любимый, хоть и не совсем статусный), а у меня только набор фалоиммитаторов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно. Мерзкий ты тип. Ещё хуже меня.

А по теме. Меня всегда веселил вот такой подход некоторых дам к своему и чужому соцстатусу. Типа, если он, по-моему мнению чуть ниже моего,то= ни капли в рот и ни сантиметра в ...=(с). А потом такие вот =гламурные кисо= ходят совсем одни(ну, то есть, не совсем , их сопровождает их статус) и таки сильно удивляются, а почему у кого-то в постели мужчина(часто любимый, хоть и не совсем статусный), а у меня только набор фалоиммитаторов.

 

Дес совершенно разные по статусу люди априори друг друга не заинтересуют. В выше примерах именно о таком была речь. Им же помимо секса еще и разговаривать надо?smile.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно. Мерзкий ты тип. Ещё хуже меня.

Спасибо, Дес. От тебя, это можно как комплимент воспринять.

А по теме. Меня всегда веселил вот такой подход некоторых дам к своему и чужому соцстатусу.

А по теме - дамы ж не виноваты, что их не возбуждают мужчины, не отвечающие их представлениям о том, "Как должен выглядеть современный мужчина"(с). :rolleyes:

Дес совершенно разные по статусу люди априори друг друга не заинтересуют. В выше примерах именно о таком была речь. Им же помимо секса еще и разговаривать надо?smile.gif

Согласен, должны быть точки соприкосновения. И чем больше, тем лучше. А у кого будет много общего? У людей одного соцслоя.

Сейчас это хорошо понимаю, раньше - отрицал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес совершенно разные по статусу люди априори друг друга не заинтересуют. В выше примерах именно о таком была речь. Им же помимо секса еще и разговаривать надо?smile.gif

На мой взгляд в посте Деса главными были вот эти слова "Типа, если он, по-моему мнению чуть ниже моего". Это тоже самое о чем я говорила, только в моем случае это было лояльнее)) Потому как одно дело, что человек о себе думает (мнит), а другое дело - кем является на самом деле. Себя можно считать какой угодно красавицей, умницей-разумницей и меньше, чем на герцога Эдинбургского не рассчитывать. А вот то, что со стороны особа тянет на подругу слесаря из ЖЭКа (да простят меня все слесари), она может и не замечать.

Хотя опять же слесари такие же люди. У меня один дед был слесарем какого-то там высшего разряда. И часы у него были именные, золотые. Ему за работу их подарили. На работе его уважали и вообще хорошим был человеком. :)

 

Тут намедни Форда вспоминали, вернее его персонаж. Так и тянет вспомнить Гогу (он же Гоша) из "Москва слезам не верит".

 

Согласен, должны быть точки соприкосновения. И чем больше, тем лучше. А у кого будет много общего? У людей одного соцслоя.

Сейчас это хорошо понимаю, раньше - отрицал.

У меня вопрос на тему соцслоя. Хотелось бы подробнее. Персонажи вымышленные, все сходства - случайные)) Вот, к примеру, я. Папа у меня не бедный. Езжу на машине в районе нууу 70-80 000. Образование - высшее, возраст -25 лет. Работаю. Скорее развлечения ради. И парень. Работает каким-нибудь манагером. Мой ровесник. Образование - высшее. Семья - наискромнейшая. Папа - рядовой строитель. Мама- медсестра. Машины - вообще нет. И в ближайшие 5 лет не появится. Жилплощади тоже нет. Но при этом поговорить есть о чем. Начитанный, эрудированный. Короче, интересный чел. Он мне по статусу подходит али не герой моего романа?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд в посте Деса главными были вот эти слова "Типа, если он, по-моему мнению чуть ниже моего". Это тоже самое о чем я говорила, только в моем случае это было лояльнее)) Потому как одно дело, что человек о себе думает (мнит), а другое дело - кем является на самом деле.

Ежели речь об этом, то согласен полностью. Завышенная самооценка - это очень плохо, и всегда приводит человека к траблам, рано или поздно.

Но большинство дам, всё равно страдают "сравнительным анализом". Причём, делают это, исходя из поверхностных факторов обычно, а не на основе глубокого анализа.

Ещё раз повторюсь, на мой взгляд, они в этом не виноваты.

 

.... Он мне по статусу подходит али не герой моего романа?

Это оффтоп, во первых, а во вторых - ярко выраженный мезальянс.

Хотя, ситуация вполне возможна в реале, так как, внешнее несоответствие, часто уравновешивается скрытыми факторами.

Если хочешь подробнее, открой тему, я последние четыре послания туда перенесу, и по пунктам попробую свою точку зрения обосновать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос на тему соцслоя. Хотелось бы подробнее.

Смитти, а как же общение строго по теме? ;)

Согласись, не всегда получается обойтись без лирических отступлений?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он мне по статусу подходит али не герой моего романа?

Думаю нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос на тему соцслоя. Хотелось бы подробнее. Персонажи вымышленные, все сходства - случайные)) Вот, к примеру, я. Папа у меня не бедный. Езжу на машине в районе нууу 70-80 000. Образование - высшее, возраст -25 лет. Работаю. Скорее развлечения ради. И парень. Работает каким-нибудь манагером. Мой ровесник. Образование - высшее. Семья - наискромнейшая. Папа - рядовой строитель. Мама- медсестра. Машины - вообще нет. И в ближайшие 5 лет не появится. Жилплощади тоже нет. Но при этом поговорить есть о чем. Начитанный, эрудированный. Короче, интересный чел. Он мне по статусу подходит али не герой моего романа?

А как же чуйства? :unsure: Когда любишь человека о статусе почему-то в самую последнюю очередь думаешь. И потом, если человек интересный и если у него есть стремление обзавестись в будущем всем тем, что под статусом подразумевается, может ему нужно дать шанс, и попробовать вместе преодолеть трудности! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нет.

Нее ну бывают же и исключения... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее ну бывают же и исключения... ;)

Бывают конечно,но мне кажется очень и очень редко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают конечно,но мне кажется очень и очень редко.

Чем больше времени проходит. тем чаще случаются исключения ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше времени проходит. тем чаще случаются исключения ;)

Всё может быть не спорю,но я в своей жизни такого не наблюдал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это оффтоп, во первых, а во вторых - ярко выраженный мезальянс.

Если хочешь подробнее, открой тему, я последние четыре послания туда перенесу, и по пунктам попробую свою точку зрения обосновать. :)

За оффтоп мне стыдно, как всегда :rolleyes: Тему открыть могу, вот только не знаю как ее назвать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся." :rolleyes: И подзаголовок - "Как лучше выходить замуж - по велению сердца, ума, или чтоп "ни уму, ни сердцу?" ." :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес совершенно разные по статусу люди априори друг друга не заинтересуют. В выше примерах именно о таком была речь. Им же помимо секса еще и разговаривать надо?smile.gif

Был тут, в Таше, до отъезда в РФ один такой автослесарь. Именно автослесарь. Привёз к нему машину когда, аж удивился. Одет, обут, весь чистенький такой, слегка моден, немного гламурен, умён и образован(в своей отрасли), а о другом у нас поговорить не получилось. Был спец по иномаркам. На работе - да, руки в масле, попка в мыле(с), но потом и до - всегда чист и опрятен. Возможно, и, умён даже. Чем плох типаж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я. Папа у меня не бедный. Езжу на машине в районе нууу 70-80 000. Образование - высшее, возраст -25 лет. Работаю.

И парень. Работает каким-нибудь манагером. Мой ровесник. Он мне по статусу подходит али не герой моего романа?

Вполне возможно что подходит, но думаю папа будет не рад.

Деньги сейчас не самое главное, мы живем в демократической стране, где все равны

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он мне по статусу подходит али не герой моего романа?

Муж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминается картина "Неравный брак". На картине изображен пожилой фабрикант и юная девушка, в качестве его будущей жены, решившей предпочесть его вместо своего молодого возлюбленного.

 

 

В общем, тема проста. Должны ли быть люди равны, потому что любое социальное неравенство помеха любым отношениям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся." :rolleyes: И подзаголовок - "Как лучше выходить замуж - по велению сердца, ума, или чтоп "ни уму, ни сердцу?" ." :)

Сделано в разделе Дискуссии)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд в посте Деса главными были вот эти слова "Типа, если он, по-моему мнению чуть ниже моего".

Ты знаешь, часто бывает так, что люди(дамы в особенности), начинают проецировать чьи-то успехи и заслуги на себя, поднимая свой статус. То есть ,заработал-то муж или папа, а вот статус у ней, любимой, зашкалило. При этом сама, вероятно, и на Жигули самостоятельно не заработает. Частенько бывает такое. При этом несколько раз, правда, по пьяне, объяснял таким =кисо=, когда вместе сидели за столом в компании и кто-то из них мне сделал замечание по поводу негламурности чего-то там у меня(не помню уже чего именно). Вышло резковато, правда, но, зато, доходчиво.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминается картина "Неравный брак". На картине изображен пожилой фабрикант и юная девушка, в качестве его будущей жены, решившей предпочесть его вместо своего молодого возлюбленного.

Сдается мне, что на той картине она вообще мало что решала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, Смитти предупредила, что это - фантазия и любые совпадения случайны. Иногда нужно внимательно читать с самого начала :)

На тему совпадений персонажей и пр. это расхожая фраза из предисловий в кино или книги) Ко мне не имеет ни разу отношения. Сожалею. Богатого папы тогда не было:)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие браки где девушка бедная а парень хоть и старый но богатый мало кого удивляют, интереснее когда все наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно истории происхождения сюжета, а он был основан на реальных событиях, она сделала свой выбор сама.

Да? Истории сюжета не знаю. Если это так, то... Никогда не буду осуждать людей, решившихся на это. Никто не знает, какие причины заставляют сделать этот шаг. Но при этом наверняка не получится жизни "душа в душу". Но, с другой стороны, при этом и цель изначальная не в душе. Так что все остаются при своих и каждый получает то, на что расчитывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие браки где девушка бедная а парень хоть и старый но богатый мало кого удивляют, интереснее когда все наоборот

Девушка старая и богатая, а парень бедный и молодой?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.