vyuga

Душевая Кабина

15 posts in this topic

доброго всем дня. встал такой вопрос: ванна или душевая кабина? один человек сказал что через пару лет кабины начинают течь на стыках, кто пользуется отпишитесь пожалуйста. и за сколько можно взять нормальную бюджетную кабину, кто за сколько покупал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
встал такой вопрос: ванна или душевая кабина?

Лучше сразу оба девайса, ванну и кабину...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно лучше оба сразу, несколько и тд. но если выбор, то тут нужно смотреть полностью.

1. дети. как бы не застряли они там. им конечно интереснее гораздо кабинка но больно уж это опасно. про стыки незнаю как протекают, но заесть они могут. и от навороченности как обычно ни х..на не зависит. Придет день, и будет "праздник".

2. комфорт какой вы получаете принимая ванну.

3. меньше места занимает кабинка да, это значимо. Бодрящий душ стоя .. ну незнаю.. каждый день и постоянно..

взвесьте еще свии нюансы и .. удачи при использовании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меньше места занимает кабинка да, это значимо. Бодрящий душ стоя .. ну незнаю.. каждый день и постоянно

Вот именно, ванна купаться, полежать, в кабинке принять душ, когда времени в обрез, кстати, вдвоем тоже неплохо, в душе...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стати, вдвоем тоже неплохо, в душе...

ну .. наверное.. в тесноте как грится.. да не в обиде..

тут человек стоимостью интересовался, и прочим, а вы Маклер уже всю подноготную...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Сегодня был на базаре-цены на простые от 220 до 1500-в зависимости от навороченности.У дешевых нет гидромассажных штучек-которые начинаются -от 160 и выше.В основном-все китайские-может и есть других производителей-я не видел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго всем дня. встал такой вопрос: ванна или душевая кабина? один человек сказал что через пару лет кабины начинают течь на стыках, кто пользуется отпишитесь пожалуйста. и за сколько можно взять нормальную бюджетную кабину, кто за сколько покупал?

Я купил кабину Аполло, с боковым душем и массажем для ног за 1400 на Джами. Доволен очень, особенно в летний период. Все стыки обработал силиконом, нигде не течёт. Если есть возможность и место то лучше купить ванну и кабину.Я также купил джакузи Аполло угловую. 160х160. В основном все пользуются кабиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на базаре-цены на простые от 220 до 1500-в зависимости от навороченности.У дешевых нет гидромассажных штучек-которые начинаются -от 160 и выше.В основном-все китайские-может и есть других производителей-я не видел)

Большой выбор на рынках Джами и Бек-топ. Лучшим из производителей на нашем рынке считается Аполло (качество акрила и фурнитуры)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой выбор на рынках Джами и Бек-топ. Лучшим из производителей на нашем рынке считается Аполло (качество акрила и фурнитуры)

А с каких пор акрил из бюджетного перешел в лучшие?? Это мы про пластиковую фиговину, которая гнется и раскалывается, говорим? Что по мне, лучше уж иметь под ногами что-то существенное. В крайнем случае, накрытое акрилом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго всем дня. встал такой вопрос: ванна или душевая кабина? один человек сказал что через пару лет кабины начинают течь на стыках, кто пользуется отпишитесь пожалуйста. и за сколько можно взять нормальную бюджетную кабину, кто за сколько покупал?

лучше брать кабину с высокими бортами. стоит уже 4-ый год. промазал сам силиконом все стыки, вроде не течёт.

бюджетная-понятие растяжимое. будете брать кабинку-сто раз подумайте нужны ли вам навороты типа гидромассажа, я первое время использовал, а сейчас забыл что это такое ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит кабина Nofer (китай), в свое время приобреталась на паркентском.

Что могу сказать про стыки, да со временем начала подтекать она на стыках, где стекло с основанием соединяется, купил герметик прозрачный Titan (или Tytan) промазал все швы поверх ну заодно и остальные места, где вызывало подозрение, все окей стало, не течет.

Мое имхо - в малогабаритке лучше все таки ванна угловая, а не кабина. Большую кабину в малогабаритку не поставишь, только угловую, а в ней руками бьешься об стенки, ощущение как будто в бочке высокой моешься , правда бочка эта с подсветкой и радио :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мы про пластиковую фиговину, которая гнется и раскалывается, говорим? Что по мне, лучше уж иметь под ногами что-то существенное. В крайнем случае, накрытое акрилом.

Существенное это по Вашему чугун? Вы отстаёте от ритма, сейчас рулит акрил. Вот именно гнётся и раскалываются днища дешёвых моделей. Акрил ведь он тоже разный бывает.

 

бюджетная-понятие растяжимое. будете брать кабинку-сто раз подумайте нужны ли вам навороты типа гидромассажа, я первое время использовал, а сейчас забыл что это такое ;)

Согласен. Все эти навороты используются максимум месяц. Даже джакузи через пару процедур надоедает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существенное это по Вашему чугун? Вы отстаёте от ритма, сейчас рулит акрил. Вот именно гнётся и раскалываются днища дешёвых моделей. Акрил ведь он тоже разный бывает.

Наверно, не буду спорить, потому как некомпетентен в моде.

Но акрила встречал много и разного. Гнутся все. Он хорош тем, что теплый, в отличие от чугуна.

А насчет отставания - что поделать, предпочитаю прочные вещи.

Эх, медную бы поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, медную бы поставить.

Дорогое удовольствие:) Цветмет как никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем начинать оборудовать ванную комнату для частного дома или загородней дачи, следует учесть то, с чем придется работать.

Следует помнить, что дерево во влажную погоду имеет свойство разбухать, а в солнечную ссыхается.

Поэтому гидроизоляции надо уделить первоочередное внимание.

Для этого необходимо приготовить про следующие материалы: полимерно-битумные, полимерно-цементные мастики, стеклотканевую армирующую сетку и герметизирующую ленту.

Edited by saturn753
0

Share this post


Link to post
Share on other sites