Sign in to follow this  
Followers 0
SeVeN

Ylod (Или "желтый Огонь Смерти") На Ps3

7 posts in this topic

YLOD - главный бич приставок PS3 формфактора FAT первых ревизий (самая первая 60-ка и последующая 40-ка чаще всего ему подвержены). Вот и мою приставку настигла эта напасть.

 

Для несведующих - основная причина возникновения YLOD - отвал одного из чипов (RSX или Cell), т.е. недоконтакт каких-то контактов чипов с материнской платой. Появляется обычно вследствие долгих сильных термических нагрузок. Такая проблема наблюдается в большей степени у фаток и чаще всего у первой ревизии - как оказалось, в первых ревизиях приставок использовался заводской припой плохого качества, который под долгими сильными тепловыми нагрузками просто трескался, и чип начинал отходить от платы (вследствие чего возникал ylod). Такая проблема настигала пользователя подобной приставки буквально через 1,5-2 года после покупки.

 

Итак, к чему эта тема. Хотелось бы узнать, есть ли кто здесь, кто сталкивался с подобной проблемой и как он от нее избавлялся - использовал ли народные способы (прогрев чипов), коими забит практически весь ютуб или ремонтировал за деньги у мастеров. И если сам прогревал, то удачно или нет, и насколько этого хватило. Если удачно, то как он это делал. Также спрошу, есть ли хорошие мастера, которые делают качественный реболл (т.е. перепайку чипа). И кто бы мог порекомендовать такого мастера, если знает такого (чинил у него свою, например).

Тема открыта для обсуждения. В дальнейшем всё, что касается это темы, можно обсуждать здесь. Заранее спасибо за любые ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему вам надо обратится в качественный ремонт по сотовым, координаты не могу сказать точно, но помоему такими тонкими вещами занимался Володя на м Горького, раньше он был спецом на Ярмарке Навоийской а после сноса её, туда перебрался, цены у него дороже конечно, чем у горе мастеров, но за качество претензий нет, по крайней мере у меня, я несколько раз к нему обращался с нокиями, htc и iphone...

 

Вот ссылки с торга

тыц и еще , так же была компания одна на метро Хамза в новом комплексе напротив Золотого дома, там тоже качественно занимались таким тонким ремонтом, и кстати его представитель был тут на форуме.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

YLOD - главный бич приставок PS3 формфактора FAT первых ревизий (самая первая 60-ка и последующая 40-ка чаще всего ему подвержены).

 

 

Ни одного знакомого слова :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одного знакомого слова :blink:

:)

Если подробнее:

YLOD - сокращенное от английского "Yellow Light Of Death", что переводится как "Желтый огонь смерти".

Формфактор FAT - это я имею ввиду приставки-фатки, в простонародье "толстухи". Сейчас на рынке кругом продаются SLIM (так называемые "слимки").

Первая ревизия. Вначале была самая первая приставка Fat - об'емом 60 гб. Ее отличала аппаратная поддержка игр PS2, 4 раз'ема USB и встроенный картридер. Но у нее был один существенный минус - техпроцесс процов аж 90 нм, что выливалось в сильное тепловыделение. Это, а также ранее упомянутый плохой припой способствовали быстрому приходу ylod. Затем была модель на 40 гб. Ради удешевления аппаратную поддержку игр PS2, а также картридер у нее уже убрали, а из 4-ех раз'емов USB оставили только 2. изменению подвергся также техпроцесс, который теперь стал тоньше и составлял 65 нм. Но в угоду удешевлению была также сильно упрощена и охлаждающая система, что свело на нет уменьшенный техпроцесс процессоров. В итоге, эта модель также в большинстве случаев ловила ylod после 1,5-2 лет эксплуатации. К тому же, у нее имеется другая проблема - частая поломка BD-привода. Связано это было с тем, что в нем был установлен один лазер для дисков CD/DVD и BD. В итоге, двойная нагрузка и лазер быстро дох. В более поздних моделях стали устанавливать два лазера - по одному на свой тип дисков, что гораздо снизило вероятность поломки. Эти две модели, на которых ylod возникает чаще всего, я и называю первыми ревизиями. Хотя, 40-ку, логичнее было бы называть уже второй ревизией, наверно).

Edited by SeVeN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seven, в русском языке есть буква "Ъ". Использовать вместо нее апостроф - неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Если подробнее:

 

Спасибо. Буду знать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, знаю, что есть. Но при попытке нажатия на эту букву у меня вместо того, чтобы напечатать ее, включается режим жирных букв. Как будто это горячая клавиша этого режима. Хз, почему так. Поэтому пришлось использовать апостроф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.