AlexXx

Спутниковое телевидение

18 648 posts in this topic

http://www.lyngsat.com/Yamal-402.html Здесь смотрите какие каналы на 55гр.

 

Меня это вполне устраивает :) Это все можно поймать на офсет 90 см?

 

Стоит лезть на крышу что-бы круть тарель?

 

Вижу там пакет в T2-MI есть, его не поймать, а остальные можно на офсет 90 см, не слабый сиграл будет?

Тюнер DVB-s2 есть в наличии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые транспондеры на ABS-2:

 

каждый транспордер выдаёт 12 телеканалов ,но только 3 телеканала: СТС Love, HD Life и A One.

проверил каждый транспордер.

Ни на одном транспордере нет сигнала

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня это вполне устраивает :) Это все можно поймать на офсет 90 см?

 

Стоит лезть на крышу что-бы круть тарель?

 

Вижу там пакет в T2-MI есть, его не поймать, а остальные можно на офсет 90 см, не слабый сиграл будет?

Тюнер DVB-s2 есть в наличии

Крутите если вас там всё устраивает.У самого на этот спутник не настроено,но слышал что у нас нормально принимает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы я не очень знаком с градусами , не подскажете в какую сторону крутить, сейчас тарелка стоит на 90 градусе, куда её поворачивать на восток или на юг? Потом вверх её или вниз

 

На какую частоту настраиваться?. На ямал 90 я просто сам настроил, приблизительно знал куда крутить по тарелке соседей ориентировался.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на запад. лучше тут узнай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на запад. лучше тут узнай

 

Понятно, значить вправо тарелку крутить, если сзади тарелки стоишь, а потом куда, вниз?

 

Спросил сейчас на другом форуме, говорят плохо ловиться у нас данный спутник,на 90 см офсетку врядли нормально поймать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выше-нише незнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни на одном транспордере нет сигнала

Иногда появляется.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, значить вправо тарелку крутить, если сзади тарелки стоишь, а потом куда, вниз?

 

Спросил сейчас на другом форуме, говорят плохо ловиться у нас данный спутник,на 90 см офсетку врядли нормально поймать

Вправо(на запад) и на два градуса выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вправо(на запад) и на два градуса выше.

 

Офсетка 90 см не подойдет да?

 

Надо тарелку вверх поворачивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни на одном транспордере нет сигнала

принимаю нормально все каналы. правда на транспордере 11913 вместо 12 каналов показывают 9 каналов. первые 3 программы отсутствуют ,хотя сигнал проходит 85процентов.остольные с 4 по 12 показывают. качество изображения идёт на отлично.телек самсунг 7 серии

со спутниковым тюнером dvb-s2 mpeg-4

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх,жаль,закодировали на ABS 2 75Е 12548V22500 музыкальный канал Твой Мир Восток.ру-классный канал с отличной музыкой...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,перепутал,конечно ТМВ.Ру вещает на 85Е-11760Н28800-очень жаль,что закодировали-прекрасная восточная музыка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офсетка 90 см не подойдет да?

 

Надо тарелку вверх поворачивать?

Поворачивать вправо,а поднимать вверх, немного.Желательно офсет 110 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу там пакет в T2-MI есть, его не поймать

офтоп .Его если и словите то не раскидаете(на обычных тюнерах) Это для первого мультиплекса DVB T2 :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поворачивать вправо,а поднимать вверх, немного.Желательно офсет 110 см.

 

А прямофокусная 180 см пойдет?

 

Сейчас правда на крышу желания лезть не имею, подожду до осени когда по прохладнее будет, в прошлом году уже лазил в такое время настраивать :) еле ноги унес с этой крыши,

часа 2 настраивал на раскаленном шифере антенну, сначало было все нормально, потом почувствовал сильное недомогание и желание пить а воды с собой ни капли не взял, еле доделал работу и уже полз к выходу в полусознательном состоянии по чердаку.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или все равно нужна карточка ТЕЛЕКАРТА с модулем (ИРДЕТТО)?

ИРДЕТТО для радуги, если планируете вставлять непосредственно в тв без тюнера...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста где и какой ресивер приобрести по реальной цене, т.е. без крутой накрутки в цене. Склоняюсь к опенбоксу sx6. Необходим ресивер со слотом CI для модуля, на случай если услуга шаринга не устроит по стабильности, для меня лучше будет приобрести карту доступа Континет ТВ. Почитал посты про шаринг, понял что стабильности от него так таковой не стоит ждать и плюс человеческий фактор посредника шары, потом ищи его, чтобы выяснить почему не работает шаринг. На торге есть предложение sx6 по цене $170, это норм цена за данный ресивер?

Edited by xcel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста где и какой ресивер приобрести по реальной цене, т.е. без крутой накрутки в цене. Склоняюсь к опенбоксу sx6. Необходим ресивер со слотом CI для модуля, на случай если услуга шаринга не устроит по стабильности, для меня лучше будет приобрести карту доступа Континет ТВ. Почитал посты про шаринг, понял что стабильности от него так таковой не стоит ждать и плюс человеческий фактор посредника шары, потом ищи его, чтобы выяснить почему не работает шаринг. На торге есть предложение sx6 по цене $170, это норм цена за данный ресивер?

Второй год пользуюсь шарой все норм стабильно и Конти и Радуга а сейчас и НТВ+ так же бодрячком работает! До этого был тюнер S6 pro+ сейчас SX6. Главное хорошего Шародателя выбрать и дома что бы инет стабильный был.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге есть предложение sx6 по цене $170, это норм цена за данный ресивер?

В розницу цена от 155уе. По моему и на Малике и на АбуСахий цена одинакова, поскольку берут из одних и тех же источников.

 

Второй год пользуюсь шарой все норм стабильно и Конти и Радуга а сейчас и НТВ+ так же бодрячком работает! До этого был тюнер S6 pro+ сейчас SX6. Главное хорошего Шародателя выбрать и дома что бы инет стабильный был.

А в чем преимущество Х над S? Я вот щас думаю не поменять ли? То что проц пошустрее, как это практически ощущается? Сдерживает, что нет возможности работы на МЖкамд. Мои шаровозы только на него и опираются. Хотя щас сижу на Викард 1.16 и работает на ура.

ЗЫ Как на Х работает Хкам2 и Оскам? Так же долго раскочегариваются при первом открытии канала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста где и какой ресивер приобрести по реальной цене, т.е. без крутой накрутки в цене.На торге есть предложение sx6 по цене $170, это норм цена за данный ресивер?

Берите Gi Matrix2 в 170$ как раз уложитесь, более реальный рес и картинка получше будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В розницу цена от 155уе. По моему и на Малике и на АбуСахий цена одинакова, поскольку берут из одних и тех же источников.

 

 

А в чем преимущество Х над S? Я вот щас думаю не поменять ли? То что проц пошустрее, как это практически ощущается? Сдерживает, что нет возможности работы на МЖкамд. Мои шаровозы только на него и опираются. Хотя щас сижу на Викард 1.16 и работает на ура.

ЗЫ Как на Х работает Хкам2 и Оскам? Так же долго раскочегариваются при первом открытии канала?

Проц не только более шустрый он и более новый. Чип на ктором собрана SX серия, идёт на смену чипу, на котором собрано подавляющее большинство предыдущих опенов и аналогов.Картинка по SD каналам точно лучше чем на S серии.Не привинченный на данный момент мжкамд, на мой взгляд не очень большой недостаток. Сами же пишите Викард работает на ура) Да и в случае шары плюсов мжкамд не у дел.

SAWERS

Gi Matrix2 это более бюджетный ресивер. Собран на том же железе(ALi3606)и с тем же ПО, что и множество китайцев за 60 баков.Поэтому и картинка на нём будет точно такая же как и на каком-нибудь Стартреке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gi Matrix2 это более бюджетный ресивер. Собран на том же железе(ALi3606)и с тем же ПО, что и множество китайцев за 60 баков.Поэтому и картинка на нём будет точно такая же как и на каком-нибудь Стартреке.

Безусловно проц является главной составляющей :facepalme: как матрица в тв, всунул, как ты выражаешься S матрицу и всё готово, у тебя уже телевизор от сони :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для современных ресиверов, являющихся SoC устройствами, чип на котором он собран - это безусловно главная составляющая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста где и какой ресивер приобрести по реальной цене, т.е. без крутой накрутки в цене. Склоняюсь к опенбоксу sx6. Необходим ресивер со слотом CI для модуля, на случай если услуга шаринга не устроит по стабильности, для меня лучше будет приобрести карту доступа Континет ТВ. Почитал посты про шаринг, понял что стабильности от него так таковой не стоит ждать и плюс человеческий фактор посредника шары, потом ищи его, чтобы выяснить почему не работает шаринг. На торге есть предложение sx6 по цене $170, это норм цена за данный ресивер?

Шаринг отличная вещь,просто его надо подбирать под себя как "жену".У кого то на одном сервере идёт идеально,у кого то никак.У меня к примеру не идут сервера которые расположены в Тас икс,провайдер Узонлайн.Для этого надо брать тестовые подключения и смотреть как он будет вести себя сутки.

Берите Gi Matrix2 в 170$ как раз уложитесь, более реальный рес и картинка получше будет.

Я 2 года юзал .Аппарат хороший,но как мне кажется уже морально устаревающий.К тому же снятый с производства.В апреле взял Openbox SX6.Картинка не намного,но всё же лучше чем на GI Matrix2,имхо личное ощущение и поэтому прошу не кидаться тухлыми помидорами.Это ни в коем случае не реклама и тем более ни антиреклама.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now