jakazto

Warhammer 40000 В Ташкенте

620 posts in this topic

@alex2m, Купил в зоомагазине,заморачиваться с песком не хотел)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alex2m, Купил в зоомагазине,заморачиваться с песком не хотел)

Да, я хотел это написать, но не уверен был - давно туда не заходил.

 

Ты забыл написать: песок для аквариумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я какраз сам про это подумал:) как раз завтра в зоо маг пойду) а то подставки надо бы дооформить) простой песок смотрится стрёмно, надо бы камнями разбавить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного террейна,свежак, даже краска еще не высохла)

 

 

 

 

58dfaa88e2554.jpg

 

58dfaab138cce.jpg

 

58dfab18acffb.jpg

 

эдакий лосблок+импас) второй такой же ждёт своей очереди)

 

 

Edited by alex2m
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного террейна,свежак, даже краска еще не высохла)

Здорово получилось!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжаю уже почти традиционную рубрику террейна)

 

 

 

58e9f237b65a6.jpg

 

58e9f2f89bfdd.jpg

 

58e9f33310324.jpg

 

террейн типа "дредноут тоже хочет жить)"

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Террейн хорошо получился!А что с дредом?Решил заново покрасить?Я вот тоже на днях часть пехоты отмыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как то жирновато краска легла, яж на нём с самого начала техники отрабатывал,туча слоёв набралось, плюс лаком покрыл, смотрелось ужасно( вот и решил отмыть и на чистовую покрасить.

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отмывал?Я своих в тормозной жидкости искупал.Эффект отличный,пластик не портит,правда модель рассыпается на кусочки,т.к. клей тоже отходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лаской мыл,

 

кстати, концептуально стол должен получиться типо того:

 

 

Осторожно!!! много грубого фотошопа :crazy:

 

 

 

58f87e20ddd12.jpg

58f87e5299168.jpg

 

еще сюда планируются руинки-домики-конструктор, стилистически похожи на поселение колонистов из AVP но это еще ой как не скоро:)

ну и саму столешницу надо прокрасить по фактурнее, следов от гуслей например добавить, травку более детально прорисовать.

 

 

 

 

Edited by alex2m
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально!Холмы из пенопласта или это губка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

губка, брал когда то рулон, чтоб треев наделать, еще примерно 1.5 квадратных метра осталось ))

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня, ГВ презентавало новую редакцию, точнее намекнуло на неё, запилило новый сайт https://warhammer40000.com/ выпустило факи к слухам и тизер который намекает на стартер маринада с гвардией смерти)

 

по слухам, бекца будет много и нового, правила будут перепилены так, что их родная мама не узнает) притом будет по аналогии с АОСом, сеачала пдф на все фракции, после выпуск общей , единой книги правил, по типу генеральной ручной книги АОСа) примерная дата выхода, летом)

 

а , еще были замечены новые трускейл марины, они на голову выше обычных, и болтеры у них теперь длиньше...

хотя в факах к слухам сказали что старые армии всё еще валидны, и новые рубрики были обычных размеров... короче фиг знает что это всё значит :crazy:

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал я где то,что правила станут проще.Правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пока по слухам , да проще, для более лёгкого вхождения молодняка, но это только начальные правила, а вот потом.... короче , первая доза бесплатная, а все последующие...

 

если судить по аналогии с АОСом, то там 4 странички правил, основных, а вот потом начинается трындец с правилами самих юнитов, и их комбинаций. а потом еще подключаются правила миссий, миров. и мы получаем правил больше чем в старом рублуке:)

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идёт трансляция от гв в ней если коротко:

 

 

Моя армия все еще валидна?

Да, все текущие армии будут доступны в новой редакции, все получат новые правила.

 

Смогу ли я использовать все свои модели?

Да, все доступные на данный момент модели будут доступны в новой редакции.

Правила на них будут в очень дешевых книгах.

 

А форджа?

Все то же самое.

 

А вы взорвете вселенную?

Нет это все тот же любимый нами 40к, правда будет много новых событий. История начатая в Собирающейся бури будет продолжена.

 

Как я могу получить правила?

 

Мы собираемся упростить доступ к правилам. Базовые правила будут доступны бесплатно. Так же будет несколько способов получить полный рулбук.

 

Вы апАоСили 40к?

 

Вовсе нет, мы упростили вход в игру для новичков. Тем не менее игра останется глубокой. Более того будут добавлены новые доселе невиданные элементы геймплея.

40к останется 40к.

 

Что случится с моим кодексом?

Текущие кодексы полностью несовместимы с новой редакцией. Скоро они все уйдут из продажи - торопитесь закупаться на память.

 

Какой стартер нас ждет?

Не скажем. Но все круто и миньки новые.

 

Будет ли очковая стоимость?

 

Да, будут очки для использования в матчед плей - одном из трех способов игры.

 

Что за три способа поясните?

 

Анбаунд, Нарратив и Матчед.

 

Почему я должен переходить на новую редакцию?

 

Потому что в ней будет все то что вы так давно просили.

Нас ждет лучшая редакция за все 30 лет.

 

 

Будут ли правила подстраиваться регулярно, на манер Генерал хендбука?

 

Отличная идея! Мы получаем хорошие отзывы от коммьюнити по нашей работе над АОС.

Все тоже ждет и 40к, включая факи.

 

Давньенько я не играл в 40к..

 

С возвращением. Новая редакция проще для изучения и быстрее для игры, но остается все такой же глубокой по тактике стратегии и нарративу.

Игра будет легка на старте и приятна в освоении.

 

Почему я должен вам верить?

 

Да брось, мы же НОВОЕ ГВ(тм). Серьезно, мы больше полутора лет прислушивались к пожеланиям сообщества.

Мы постараись включить все ваши пожелания.

 

Где я могу узнать больше?

 

Мы начнем выпуск еженедельных статей на сайте вархаммер коммьюнити. Все аспекты новой редакции получат освещение: правила, новые миниатюры и развитие мира.

 

Хотеть!

 

Все будет совсем скоро.В этом году уж точноlaugh.gif Мы дадим тебе знать когда дата релиза станет известной, оставайся на связи в нашей группе на фейсбук.

 

Что же мне сейчас делать?

 

Время начинать готовить свою армию!

 

С тремя способами игры вся ваша коллекция сможет поучаствовать в баталиях, так что выбирайте миниатюру, которую давно хотели покрасить и вперед!

 

 

 

 

 

 

Пит Фоли главный по 8ке

 

Энди Смайли - главный по комунити

 

Возвращение разного мува, изменение механики чарджа, появление ренда.

 

У техники теперь нет брони, но появился дамаг тейбл как в АоС с понижением статов при получении дмг.

У монстры тоже самое.

 

Сила и тафна работает не так, как сейчас - у всех будет возможность пробить любую модель.

 

Механика все еще на д6.

 

Игра будет проходить гораздо быстрее - час с половиной-два на партию.

Форджа полностью поддерживается.

Еще раз подтвердили все текущие миньки останутся в новой редакции.

 

Фоки остаются, будет 14 фоков, разные фоки генерируют разное количество команд поинтов.

 

Будет механика команд поинтов(1 за фазу максимум), позволяет например что-то реролить или прерывать последовательность чарджей противника.

Помимо стандартных коммандок будут уникальные тематичные для разных армий в новых кодексах.

 

Шаблоны уходят в прошлое.

 

Новая редакция тестится лучшими паверплеерами сша и англии. Оттестили каждую модель в игре.

 

Все получат правила в первый же день.Выйдут 5 книг: марины, имперские армии, ксеносы и тп. Книги будут очень дешевы.

Потом будут выходить кодексы под конкретную армию, не заменяющие а расширяющие армию.

 

Города смерти, планет страйки и тп появятся и в новой редакции, так же будет много новых режимов игры.

 

На запуске обещают самую балансную редакцию за все время существования. Поломных юнитов не будет, дна тоже.

 

40кшную "генералку" обещают регулярно апдейтить - поинты, рулы итд.

 

Кодексы останутся в таком же формате, как и сейчас.

 

Три первейшие задачи для дизайнеров новой редакции: чтобы можно было полноценно играть во все три режима игры(дрочево, анбаунд, нарратив),

повышение соревновательности и сокрашение времени партии.

 

8ка разрабатывается уже в течении двух лет. Учтен огромный пласт фидбека.

Парни слушают подкасты и читают форумыlaugh.gif

 

Новая редакция выйдет в этом году, но не сегодня.

 

Две системы стоимости армий: для нарративных армий(+- чтобы были ранвыне по силе противники, обвес бесплатно) и для турнирных расписок(как сейчас)

 

Темпестусы, скитарии и другие мини армии останутся. Они будут подфракциями более больших фракций.

 

Буду и новые фракции.

 

Статы теперь не имеют максимума в 10, хп похоже вырастут наиболее значительно.

 

Матчет плей хорошо играется от 1000 очков.

 

Кейворды будут! Никаких обмазов чем то неприглядным! Клянуться что десстаров не будет.

 

ХтХ сильно бафнут, оно станет такой же важной частью как и стрельба.

 

Лор сильно продвинется вперед. Нам понравится.

 

Каждый день обещают по статье о новой редакции на сайте коммьюнити.

 

Если вы купили кодексы/рулбуки 4-8 недель назад - пишите на почту. Вам выдадут ваучерын а сумму вашей покупки.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из новой инфы

 

дредноут теперь типа монстры, нет брони но есть 8 вундов и 3 сейв

 

термоса имеют 2 вунды

 

оружие лишилось шаблонов но получи Д-Х хитов, а также крутое оружие получило возможность наносить Д-Х вундов

например теперь огнемёт вносит Д6 попаданий по 1 вунде, а лазка 1 попадание но Д6 вундов, еще есть понятие ренд,(рендинг) пробития, например лазка снижает броню на -3, то есть тот же дред сейвится уже на 6 ))

 

еще из интересного, магам порезали школы магии, теперь каждый маг кастует согласно прописаным в профиле спелам, на 2х кубах, согласно стоимости спела, тоесть например базовый спел смайт стоит 5, значит выкинув на 2х кубах 5 и выше мы скастили, и вносим в протов д3 мортал вунды

обещали что кастить теперь будут все расы (некроны, тау тоже) и у каждой расы будут свои уникальные спелы.

 

мортал вунды- вунды игнорящие спас броски) тоесть бедные термоса в 2+ сейве тихо рыдают не имея возможности покидать сейвы))

 

по слухам стартер марины против плагмаринов, стоит 120 баксов, и по слухам же, маринад станет выше почти на голову, в сравнении с нынешними.

плюс по темже слухам в стартере будет плагдрон(форжовый) что намекает что теперь Форжа таки ГВ и будет официально вписана в армии:)

 

ну и еще много всего вкусного.... но про это уже потом)

Edited by alex2m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alex2m,спасибо за инфу!Очень интересно,ждем продолжения))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще немного инфы

 

БС ВС теперь фиксированые, тоесть не надо сидеть высчитывать по таблифам кто в кого на сколько попадает

 

чаржиться теперь можно на теже 12 дюймов но... теперь если не дочаржился не беда, можно просто передвинуть свои модели .не то что сейчас, надо чаржнуться на 3 дюйма до прота, кинул 2 единицы на кубах, стой на месте, кури до след хода)

и да , теперь надо просто подойти в 1 дюйм к проту, не в плотный контакт как сейчас, что даёт нам лишний дюйм на чарже)

 

овервоч нынче многоразовый, стреляй хоть во всех во круге, но до тех пор пока тя в хтх не залочат

 

срельба почти не изменилась, кроме.. теперь тяж оружие если подвигался даёт всего лишь пенальти в -1 на попасть, что в отличии от нынешних снапшотов на 6 очень круто ибо марины с лазок после мува терь стреляют на 4+ ))

 

апнули пистолеты, нынче плазмапистоль маст хев) ибо... теперь из пистолетом можно стрелять даже если залочили в хтх, но только в ближайшего противника

 

но так могут только пистолеты

 

 

 

 

ну и пока по слухам, так как ини нет то кто вчаржил мочит первым) что намекает на термосов с павер фистами)) а потом вродебы как активация поюнитная, тоесть сначала я 1го активировал, потом прот, потом снова я итд, что тоже норм например, вчаржились в меня орки 2 отряда, первый отбил свои атаки, я их пережил. и моя очередь бить, я могу ушатать 2й отряд пока они не ударили , тем самым не дав им провести свои атаки. что тоже занятно, а не как сейчас, все месят одновременно, по ине, и мои например термоса должны ждать когда все об них ноги вытрут:)

Edited by alex2m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжу

 

нынче нет убегания, тестов на лидак после стрельбы, и прочего

 

теперь есть единая фаза батлшоков, в которой по результатам всего хода надо пройти всего 1 тест, кинуть кубик прибавив количество потерь в моделях за весь ход и вычесть лидак, получившаяся разница есть доп потери, например :

шли орки в 30 рыл по полю боя, им с болтеров вынесли 5 моделей в стрельбу, потом они почаржились, им с овервоча снесли еще 2, потом набили лица в рукопашке и убили еще 4 , итого мы получаем 11+(допустим 3 на кубе)-7 =7доп потерь, у нас осталось всего 16 орков, но..... они не бегут, а продолжают свою миссию в след ход) что уже здорово если вспомнить прошлую редакци, где воткнулись мы в 30 рыл в арлей, чудом потеряли только 1 модель, но не прокинули лидак и слили весь отряд на свипе:)

 

упрознили само понятие супер хеви юниты и гарганты, теперь это просто юниты с дофига вундов, гигантской тафной и силой

 

 

и немного профилей

 

 

 

590f3417eb308.jpg

 

590f344415f21.jpg

 

590f346ec948b.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

также ушли в закат формации

вместо них есть 12-18 фоков, которые отличаются составом, а также количеству даваемых команд поинтов, за которые можно например менять порядок ударов в хтх

 

 

 

 

 

590f350fb5d88.jpg

 

590f353c8238a.jpg

 

590f355c3e843.jpg

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще новостей, но коротко

 

переработали таблицу на тувунд,

5912b9e1b218b.jpg

 

герои теперь не могут присоединяться к отрядам, но в них теперь нельзя стрелять если они не ближайшая цель, или если у них меньше 10 вундов по базе

 

также герои теперь раздают ауры всякие, бафая отряды в радиусе, у всех свои бафы.

 

 

простая пехота получила сплитфаер всем и каждому, например теперь тактичка в 10 рыл с болтерами может пострелять в 10 разных целей по 1му болтеру)

 

 

кстати , лазган нынче стреляет 2-4 выстрела) рапидой)+ приказы, то есть терь лазган оружие победы)) у лемана теперь 12 вундов, 8 тафна, и 3 сейв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из сегодняшних слухов, народ просто разорвало:)

 

все твинлинкед стволы терь не переброс дают, а удваивают выстрелы)

все комбики больше не одноразовые

из комбиков можно стрелять обоими профилями одновременно, но с -1 штрафом на попасть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

провели тесты по слухам, в теории платун под приказами выпиливает в 0 леман рус с обычных лазганов(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый вид варскоролов для 40к, обратите внимание на поинты ПАААВЕра!!! :):)

 

 

 

59145d44a1786.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

591c756ebfeb8.jpg

 

 

и куча непотребного бекца, от которого просперо некоторых разгорелось с новой силой :crazy:

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.