Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

 

Значит, Вы два дня не пользовались яндексом. Хотя бы через УОЛ

Какие 2 дня? Я яндексом так же как гуглом пользуюсь.

У меня всегда узонлайн включен.

Ниразу не было проблем.

Сейчас на работу поеду проверю узонлайн по адсл 254 атс.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниразу не было проблем.

У нас тоже их не было. Но, 2 дня у нас яндекс не работал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто зависаю в интернете по ночам - яндекс всегда работал и вчера тоже, там почта и поиск по умолчанию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже их не было. Но, 2 дня у нас яндекс не работал.

Сегодня работает? Я на работе. Узонлайн адсл 254 атс. Яндекс пашет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня работает?

да. Всего два дня не работал. Если честно, я, отказ яндекса в первый раз вижу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, за более 10 лет пользования услугами Узнета, никогда, ни байта не воровали!

В первые 3 месяца у меня тоже не воровали(или я не замечал). Но тогда торрентами мало пользовался. Потом начал замечать что пропадает хотя на внешку не заходил.

Думаю, ни у кого не воруют.

Да, сервис - отвратительно, но не воруют.

Это не воровство. Это ошибка. Думаю, как определят, исправят.

Воровство или ошибка, но трафик пропадает при включенном айпи-блокере с включенным фильтром. Как не назови но суть одна. Если неверно расчитывают. Это как в кассе если тебя обсчитали как пример. Может непреднамеренно(ошиблись при счете) или специально. Но обсчитали и с тебя взяли больше чем ты должен был потратить.

докажите, все ждут.

Значит так. Когда сидел на дешевых тарифах то начал замечать что трафик улетает очень быстро. По 50-100мБ за 1 час, когда во внешку не ходил. Особенно это было заметно на тарифе старт 1 где 600 мБ в месяц дают трафика. Хватало на полмесяца, а то и 10 дней, хотя в те дни заходил только на узбекские тас-иксные сайты типа тфорума и качал с торрентов. Поставил айпи-блокер. Стал резать внешку с потерь2-3мБ в час(это понятно, на это не жаловался) до 0мБ в час. Но иногда вечером даже с этой программой пропадал трафик. Читая похожие случаи я видел мнения что Узонлайн в определенные часы меняет свой список что тас-икс адреса начинают считаться как внешка. Все на это указывало. Только вот как доказать? Потом перейдя на тариф старт-3, я заметил, что скорость во внешку 68кБ\сек, а тас-икс 128кБ\сек в среднем. Если одновременно используется внешка и тас икс то скорость возрастает (68+128)=160...210 кб\сек. Вот здесь я и понял как можно определить когда начинает улетать трафик. Настроил программу статистики скорости и объема трафика так, чтобы она выдавала уведомления каждый раз, когда за одну минуту скачивается или отдается больше 8 мегабайт. Я специально в эти дни не заходил на внешку. И вот когда повышалась скорость на монитор выходило уведомление программы и я начинал смотреть айпи откуда и куда качается. При нажатии пайзы на некоторые айпи скорость скачки падала со 150-200кБ\сек до 128кб\сек. Значит на этих айпи пропадал трафик. Для чистоты эксперимента я еще несколько раз проверял в разное время.Пропажи трафика были на айпи, следующего типа 92.38.55.ххх. Теперь когда видел что скорость повышается, ая искал похожие на 92.38.хх.ххх айпи и переставал с них скачивать. Личный кабинет показвал малые потери в 10-20мБ, и после отключения их потеря трафика прекращалась. Решил погуглить. Оказалось что эти айпи принадлежат Турону. У него 2 интервала, айпи типа 92.38.24.хх не вызывают потерю трафика(из-за похожести айпи я думал что в зависимости от времени этот айпи может числиться как тас-иксом так и внешкой). А вот из интервала 92.38.52.0-....-92.38.55.255 вызывают потерю внешнего трафика. Узонлайновцы могут проверить при скачивании по технологии p2p что если идет пропажа трафика, и если есть айпи входящий в этот интервал, то пропажа прекращается при исключении этих айпи из раздач или скачек. Может есть и другие айпи которые находятся в тас-икс но узонлайн считает их как внешку. Но мне удалось выяснить только эти айпи методом тыка пожертвовав трафиком на поиск причины. Так что проблема неверного расчета трафика является виной(преднамеренной или халатной) Узонлайна. Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь о торрентах то когда я ими пользовался я уже бодался с арсом и с узонлайном.И айпи блокер ставили... Выяснилось что проблема не в провайдерах а в торрентах. Ни то в проге ни то в сайтах ни то в сидерах. Короче я разбираться не стал перестал качать изза ненадобности и нет проблем...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выяснилось что проблема не в провайдерах а в торрентах. Ни то в проге ни то в сайтах ни то в сидерах.

"Проблема" в некоторых сидерах(их айпи). Но сидеры не виноваты что их айпи засчитываются провайдером как внешка. Вот я выше привел конкретные айпи. Они находятся в тас-икс. Но из-за них идет потеря трафика. Значит проблема(настоящая) в провайдере.

 

а в торрентах. Ни то в проге ни то в сайтах

Потери бывают ведь время от времени. Не постоянно. Значит дело не в сайте и не в прогах(сайтовских). Может проги поставщика интернета виноваты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно это все понятно ребята, а что делать например мне? Вчера на ноч оставил качатся один фильм для пробы!

Сейчас захожу в кабине потеря чуть больше ГБ, всё тю тю ? Мне не вернут ?

Если теперь и торентом не пользоваться, то я не знаю зачем мне тогда интернет! Если онлаин не посмотреть! Только для этих форумах получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У людей мания того, что провайдер ворует трафик ...

Вчера на ноч оставил качатся один фильм для пробы!

Сейчас захожу в кабине потеря чуть больше ГБ

 

Откуда вы качали фильм? может у вас торрент неправильно настроен ... гиг это не 100 и не 200 мб ...

 

Все эти айпиблокеры, фильтры и прочие бесплатные проги нифига правильно не работают ...

за прошлый месяц внешка и тас икс ... Итого 37647.55 24688.67

я вообще не понимаю, как это у одних не воруют, а у других преднамеренно воруют ... причем то узонлайн, то тпс, то саркор ... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти айпиблокеры, фильтры и прочие бесплатные проги нифига правильно не работают ...

Номально работают. Все время по нулям внешний трафик. Пропадает только тогда когда айпи есть в разрешенном фильтре блокера(т.е. тас-икс), а засчитывается провом как внешка. Я расписал. Конкретно на тех айпи пропадает трафик. Если их отключить все норм. Попробуйте покачайте с айпи скажем типа 92.38.55.1хх (хх-любые цифры). В этот момент не пользуйтесь внешкой. Потом проверьте расход трафика в личном кабинете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте покачайте с айпи скажем типа 92.38.55.1хх (хх-любые цифры). В этот момент не пользуйтесь внешкой. Потом проверьте расход трафика в личном кабинете.

 

Ну вот скажите. Провайдеру что делать нечего, что бы запускать левые айпишки на торрентах, поедая тем самым трафик у людей? Выше человек уже отписал как можно сделать айпишку внешнюю, находясь в тас иксе ...

Да и торрент этот не стабилен ... я если его оставлю без закачек, то он в час по 5-10 мб просто так сьедает ...

Но это же все не говорит о том что провайдер преднамеренно ворует трафик и уж темболее по 1 гигу с фильма ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провайдеру что делать нечего, что бы запускать левые айпишки на торрентах, поедая тем самым трафик у людей?

А где сказано что эти айпишники левые? Зачем выдумывать? Это конкретный айпи пользователей Турона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё понимаю конечно! А что делать если для меня все не так понятно и т п? Сейчас ответ будет простой не умеешь не качай? В прошлом месяце все было нормально со всех 3х сайтов не чего не исчезала(граши) 3-8мб

Как это понимать что случилось в этом месяце? Даже тасикснете уходит траф !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и торрент этот не стабилен ... я если его оставлю без закачек, то он в час по 5-10 мб просто так сьедает ...

Что съедает? Как ты это определяешь? Если ты про внешний трафик то если поставить блокер, то по нулям будет без закачем. Съедает всякая реклама, скайп, и прочие. Когда не было блокера в час уходило 1-3 мБ независимо от того есть скачки или нет, только от того что интернет включен.

Но это же все не говорит о том что провайдер преднамеренно ворует трафик и уж темболее по 1 гигу с фильма ...

Он ведь писал что ставил на закачку ночью. При хорошей внешней скорости за несколько часов могло накрутить около гига, если в час уходило на внешку по 150-200 мБ(за например 5 часов при норм скорости могло улететь).

Откуда вы качали фильм? может у вас торрент неправильно настроен ... гиг это не 100 и не 200 мб ...

Вчера на ноч оставил качатся один фильм для пробы!

Сейчас захожу в кабине потеря чуть больше ГБ, всё тю тю ? Мне не вернут ?

 

Ладно это все понятно ребята, а что делать например мне?

Попробуй сходить в офис и попросить детализацию. Провайдер ведь записывает все. Как сотовый оператор или атс предоставляет список звонков, время и прочую детализацию. Я думаю что провайдер ведет статистику на какие сайты ты заходил в определенный промежуток времени, откуда что качал. Если нет в детализации больших скачек с внешних айпи они должны объяснить пропажу. Если есть скачки с внешних адресов то должны предоставить на каких айпи у тебя шли потери(может программа какая обновлялась). Ну так должно быть в идеале.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим завтра понедельник может и схожу из-за принципа! Волокита писать заяву и т д, просто обидно не много, итак все ели работает, круглый год одни тех работы и не уя толку!!! Наши серверы все нищие, так еще и ограничения для УО! Всё это глотаю итак! Так еще и беда страфиком!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и торрент этот не стабилен ... я если его оставлю без закачек, то он в час по 5-10 мб просто так сьедает ...

Даже если на компьютере нету торрента, если ничего не делать, будет уходить 2мБ за час в среднем при включенном интернете. Это погоды не делает. Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно это все понятно ребята, а что делать например мне? Вчера на ноч оставил качатся один фильм для пробы!

Сейчас захожу в кабине потеря чуть больше ГБ, всё тю тю ? Мне не вернут ?

Если теперь и торентом не пользоваться, то я не знаю зачем мне тогда интернет! Если онлаин не посмотреть! Только для этих форумах получается

 

 

У меня больше уходило)

а что делать например мне?

Сходить в кино...

Купить диск с фильмом.

 

Или Вы считаете что провайдер должен отвечать за торрен трекеры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

У меня больше уходило)

 

Сходить в кино...

Купить диск с фильмом.

 

Или Вы считаете что провайдер должен отвечать за торрен трекеры?

Нет я так не считаю! Просто думал кто что талковое посоветует, без понтов всяких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я так не считаю! Просто думал кто что талковое посоветует, без понтов всяких

 

вы для начала скажите с какого торрента качаете ? я качаю все с Аллтора или смотрю на плэере ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу никак сам настроить роутер asus rg32...в интернете нашел инструкции пошаговые, и вроде бы все делаю также...никак не получается...сеть вай фай появляется, подключаюсь - без проблем...а к интернету не подключается...кто нибудь может подробней объяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим завтра понедельник может и схожу из-за принципа! Волокита писать заяву и т д, просто обидно не много, итак все ели работает, круглый год одни тех работы и не уя толку!!! Наши серверы все нищие, так еще и ограничения для УО! Всё это глотаю итак! Так еще и беда страфиком!

По возможности заберите распечатку чтоб позже самостоятельно или с помощью непредвзятых понять что куда уходит.

Все-таки интернет в нашей стороне дорогой, пусть хоть добросовестно предоставляют услуги интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если юзал торрент лучше не тратить время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы для начала скажите с какого торрента качаете ?

в основном муторентс по крайне мере вчера от туда качал это точно

По возможности заберите распечатку

попробую спс за совет

Если юзал торрент лучше не тратить время

нет смысла да ,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Юзерам UzOnline. Хотел провести домой интернет, не оптиковолокно. В UZONLINE предлагают взять ADSL модем за 60тыс.сум и WIFI роутер с двумя рогами за 55тыс.сум, который имеет возможность подключения к оптиковолокну на будущее как говорится. До конца месяца предлагают взять пакет Aktive-1+ стоимость 48тыс сум скорость1024 Kbit/s, 7500MB. со следующего месяца хочу подключить безлимитный пакет Life-4 скорость также 1024 Kbit/s цена 95тыс сум. Хотелось бы узнать: 1 как на сегодняшний день работает интернет данного провайдера? 2 стоит ли приобретать данное оборудование у них (какие плюсы и минусы данного оборудования), или есть альтернатива лучше на базаре. заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.