Utk

Замена диплома

18 posts in this topic

Народ пoдскажите пожалуйста, можно ли поменять диплом если есть не соответствие с паспортом? Менял паспорт, а мне туда еще букву добавили, теперь диплом не соответствует паспорту.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял паспорт, а мне туда еще букву добавили, теперь диплом не соответствует паспорту.

легче паспорт поменять...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На соседний ветке пишут, что не могут поменять паспорт, так как есть определённый стандарт.

в написании ФИО есть ошибка в паспорте?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например: В Старом паспорте был Bahrom, а в новом Bakhrom в паспортном столе сказали , что k добавляется автоматом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например: В Старом паспорте был Bahrom, а в новом Bakhrom в паспортном столе сказали , что k добавляется автоматом.

А кто это - Бахром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто это - Бахром?

Просто не хотел писать настоящий имя. Написал как пример. :ph34r::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь ОК или ректорат своего ВУЗа. Может там вам помогут.

 

Вообще то в паспорте есть надписи кириллицей. Если там нет разницы волноваться не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь ОК или ректорат своего ВУЗа. Может там вам помогут.

 

Вообще то в паспорте есть надписи кириллицей. Если там нет разницы волноваться не стоит.

в новом биометрическом паспорте нет кириллицы

Edited by Alish1986
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например: В Старом паспорте был Bahrom, а в новом Bakhrom в паспортном столе сказали , что k добавляется автоматом.

Был у меня знакомый по фамилии Исхаков, так ему дали паспорт с Ishakov, бегал потом что бы "K" добавили
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае супруга меняла паспорт в связи со сменой фамилии, мою брала. Так ей компьютер тоже выдал вариант написания на латинице не так как у меня был. Вначале мозг покрутили, типа как компьютер выдает мы не меняем, но после угрозы пойти к начальнику и демонстрацией ксерокопии моего паспорта, было все исправлено как надо руками, в итоге в паспортах у нас одинаково написаны латиницей фамилии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня знакомый по фамилии Исхаков, так ему дали паспорт с Ishakov, бегал потом что бы "K" добавили

старый прикол :D

 

в итоге в паспортах у нас одинаково написаны латиницей фамилии

вот верный вариант... хотя я б не парился по этому вопросу...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

старый прикол :D

может и старый но не выдуманный и реальный )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня знакомый по фамилии Исхаков, так ему дали паспорт с Ishakov, бегал потом что бы "K" добавили

 

помню клиенту с такой фамилией пластиковую карточку так выдали. По теме а никто не знает как получить дубликат диплома при потере оригинала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в новом паспорте латиница и английский язык там могут быть несоответствия .латиница пишется автоматом а ангийский по правилам правописания имён . у меня в старом паспорте было несоответствие с именем по английски неправильно написано а во всех дипломах писали правильно .меня паспорт попросил на ангийском написать правильно написали и усё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в дипломе так и осталось Aleksandr но т.к. он мне не осбо нужен на нем я не заморачиваюсь. к тому же насколько я знаю процесс восстановления диплома это тот еще гемор.

 

 

P.S. Кто в курсе скажите сколько лет хранится вкладыш к диплому? Он мне сейчас тоже нужен. Ездил в институт, там одна кто вкладыши выдает как только услышала что заканчивал в 2004 и мне нжен вкладыш, как то неприятно тяжело вздохнула и сказала приехать через неделю. Учитываю то что сейчас мне инфа об образовании нужна как воздух, как то тяжело на душе. Мало ли что. Кто знает подскажите пожалуйста.

 

ps сорри за поздний ответ.

Никогда ни говори "никогда"

 

а по теме: я думаю там не обойтись без справки из ЗАГСА, о новом паспорте и немного упроства.

Edited by Ernest
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. На моём дипломе изначально печать поставили еле видную,а теперь она фактически выцвела. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Письменно обратись в свой ВУЗ в отдел маркетинга или кафедру ( туда, где диплом получал) и изложи мотив выдачи дубликата диплома по таким-то обстоятельствам, наплети что собираешься уехать в Россию например.

Заодно проверь диплом , а также вкладыш по оценкам по учебным дисциплинам - там с печатью и грамматикой все-ли в порядке?

В наших ВУЗах уже знают что в России требуют справки - подтверждения о дипломе и полученной квалификации, так что не откажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.