oksus

Магазин строй-материалов, кто может посоветовать

21 posts in this topic

Здрасти всем. Имеется здание в три этажа общей площадью 1500 м2. Есть идея открыть магазин строй материалов от и до... Чтоб близживущим не надо было переться за ТКАД. Буду рад любым комментариям)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду рад любым комментариям)

Конечно, в магазине должен быть нужный ассортимент товаров, чтобы его правильно определить, нужно у себя дома начать капитальный ремонт квартиры. Все то , чего будет не хватать и то, что будет нужным для ремонта с различными вариантами , все то, что бы вы сами себе купили, все это должно составить ассортимент товаров в вашем магазине. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой паркинг в первую очередь, без него даже заморачиваться не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паркинг должен быть обязательно, и еще сделать рабочие часы с 8-23, без выходных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По налогам выгоднее, доставлять товар к клиенту. Сайт Магазин- программа - диспетчер - склад - такси. Доставка вызовет увеличение цены, отсутствие здания магазина (земли, продавцов, охраны, и т.д.) позволит цены держать доступными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать обязательно доставочную службу с возможностью выбора и заказа товара через интернет, естественно, без увеличения цены))... Т.е. возможность заказать товар не требующий ощупывания и пробования "на зуб")).. - гипсокартон, профили, саморезы, смеси строительные и т.д... Это и позволит повысить оборот без увеличения складских площадей...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо! насчет интернет магазина конечно идея привлекательная, да вот только пользователей интернета у нас мало среди тех кто вышел на улицу за стройпричиндалами, ну скажем процентов 5... и да кстати как реализуется легальное получение оплаты? каждому доставщику терминал&кассовый аппарат в руки? а есть такое понятие как "мобильный" кассовый аппарат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть деньги организовать магазин на 1500 м2, то следует найти деньги и на службу доставки))... Пусть это будет 3-5 машин... ведь в день они могут сделать каждая десяток рейсов, причем один рейс - не обязательно для одного клиента))...

Тогда проблема с "кассой" вроде как снимется??...

 

Зачастую бывает, что я звоню в магазин и прошу отправить "то и то"... цены я знаю... магазинщик отправляет товар, выписывает бумажку -накладную... я отдаю деньги водителю... В принципе - нарушений кассовой дисциплины нет... В течение дня деньги за проданный товар вносятся в кассу... - этот как вариант...

 

Служба доставки с грузчиками - "ваЩе шоколад"!!))... то же гипсокартон, профили и мешки с сыпучими приходится таскать по лестницам... Собственно стимул покупать "габарит" у вас будет только из-за доставки - потому как снимутся вопросы "поехать, договориться и привезти поденщиков на разгрузку"....

 

По-поводу непользующихся интернетом - повесите свою же рекламу службы доставки с телефоном диспетчера))... Или вам нужны толпы "москвичей" с багажниками на стоянке??!))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачастую бывает, что я звоню в магазин и прошу отправить "то и то"... цены я знаю... магазинщик отправляет товар, выписывает бумажку -накладную... я отдаю деньги водителю... В принципе - нарушений кассовой дисциплины нет... В течение дня деньги за проданный товар вносятся в кассу... - этот как вариант...

Сенкс. "В принципе" это 100% или догадки?)) В вашем случае Aj_bay я уверен магазинщик выписывает именно бумажку о составе доставки выписанную "на коленке", потому как вы "свой клиент", ну или компьютерную распечатку (в основном при покупке сантехнических причиндал) без печатей подписей бухгалтера, директора, водителя и др...

Есть тут кто из банковских или налоговых кто по кассовой дисциплине знает усё по этому вопросу?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть такое понятие как "мобильный" кассовый аппарат?

Есть, к нам с таким приходит женщина, собирающая оплату за мусор.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Есть идея открыть магазин строй материалов от и до... Чтоб близживущим не надо было переться за ТКАД...

 

Я бы не стал заморачиваться. Люди будут ездить на строительные рынки потому что там есть ассортимент. Вы такой ассортимент у себя даже близко обеспечить не сможете и дело даже не в площади магазина. У Вас будет в любом случае дороже чем на базаре если будете работать через кассу. Следовательно люди будут приходить к Вам за мелкими покупками которые они забыли (не успели) сделать на базаре и за которыми ехать туда опять не выгодно. Дешевле около дома купить. И, скорее всего, в этом районе уже есть подобные хозяйственные магазины и не один. Лучше что- нибудь другое там сделайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот яб с удовольствием пользовался бы такой услугой.и переплатить готов был бы чем самому возить,в сезон реально времени нет ,а такой товар как гкл стекло и другое что не надо по цвету выбирать было бы самое то.Выгодное дело для вас а с законом конечно это очень даже не вяжется а так бы сами бы занимались этим.между прочим иностранцы всегда удивляются что в таше нет такой службы.есть на чилонзаре и на санпи фирмы большие ,которые продают стройматериал с доставкой и с доками всеми,но проблема что надо к ним ехать,выбирать,договор заключать,деньги перечислять,потом снова ехать и подписи ставить,только после этого товар доставят.муторно,зато по закону.а как вы будете потом утрясать вопросы с налоговой даже не знаю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользователей интернета у нас мало

На сегодня достаточно пользователей и пользовательских точек (интернет кафе и сотовые телефоны). Работайте на перспективу...., опережайте как можете и будете на коне.

 

да кстати как реализуется легальное получение оплаты? каждому доставщику терминал?

1) Мне получилось на практике внедрить терминалы на авто Такси. Опыт уже наработан готов поделиться. Терминалы в городе можно взять в аренду около 5 евро за месяц за терминал.

2) Вы выбиваете чек ККМ в офисе и передаёте с товаром водителю, водитель меняет товар на наличные в обмен передает ваш чек.

2 а) Советую из полученного опыта выбивать чеки мелкими купюрами, 100т.с. это например 15+25+10+30+20 на каждый товар отдельно.Подробно в личке.

3) Отлично работает в столице СМСТулов, от банка Микрокредит.

4) Сумовые, Новые Пластик Карты Онлайн режима, скоро будут обеспечивать покупку товара через интернет.

5) Вариантов эл.платежей много и банки будут рады с вами работать.

 

 

как "мобильный" кассовый аппарат?

Мобильные есть ККМ, но они пока дороги, затруднительный регистрац. программир. и профилактич.момент, терминалы доступнее и много функциональнее и не обременительны.

 

Водителей с авто можно не искать. Заключите договор с Заказными такси (лицензия есть), можно и с нашей фирмой. При предоплате получите скидку.

Терминалы оформленные на Вашу фирму, передадим по акту нашему коллективу и вперёд с нужной услугой. В режиме круглосуточно, без обеда и выходных. Подробности и тонкости можем обсудить, если надо могу возглавить и вести бух.учёт по перечислению. Используя все Законные льготы и используя их в полном объеме.

 

ехать,выбирать,договор заключать,деньги перечислять,потом снова ехать и подписи ставить

На сегодня это уже прошлый век, при первой встрече с клиентом передаём товар с чеком в момент оплаты. Выбитый чек, с ККМ или терминала полность заменяет договор. Если клиент желает можно по эл.почте или принтере прилагать Заказ на бумажном носителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет в любом случае дороже чем на базаре

Дешевле не обещаю, не дороже точно. Возможны условия:

1) Наличие адреса Заказа (конкретно - улица, дом, квартира или офис)

2) Возможность замены или воврат части не использованного Заказа

3) В ночное время запрет на крупно габаритные погрузочно-разгрузочные работы у Заказчика.

4) Система скидок накопительная каждому Клиенту

5) Использование видеорегистраторов при транспортировке.

6) Конкретное время доставки: а) в течении до 60 мин. б) в течении 4 часов, в) напиленный, нарезанный и обработанный товар в течении *** часов.

 

По-поводу непользующихся интернетом

А телефон у Заказчика есть. Можно его использовать при Заказе (известной рыночной стоимости и фактуры товара).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от того где эти 1500 расположены. Интернет магазин это конечно хорошо и перспективно но на деле не так прибыльно как продавать в живую.

 

Дешевле около дома купить.

это и должно стать вашей маркетинговой политикой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот яб с удовольствием пользовался бы такой услугой.и переплатить готов был бы чем самому возить,в сезон реально времени нет ,а такой товар как гкл стекло и другое что не надо по цвету выбирать было бы самое то......

 

В принципе, если ориентироваться на небольшие оптовые закупы можно и депозитные счета открыть... Т.е. один раз оформив договор делать только заявки и подписывать счета фактуры, допустим раз в неделю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/Когда беру за наличные то вообще ни договор ни чек мне и не нужен.а как чек договор может заменить ума не приложу?незнаю как работает такси а общепит с этой доставкой но магазины однозначно так не имеют право на выезд работать.точно этож нарушение кассовой дисципл.при проверке у нас и не за такие мелочи наказывали

 

В принципе, если ориентироваться на небольшие оптовые закупы можно и депозитные счета открыть... Т.е. один раз оформив договор делать только заявки и подписывать счета фактуры, допустим раз в неделю...

Этот вариант думаю приемлем будет и вправду.Вам,надо тогда уж точно машины типо лабо и дамасов иметь,часто вижу как на рынках заряжают и доставку и арабашники.многие знакомые только поэтому и ненавидят покупать стройматериалы .нервы говорят жалко:) Edited by yanuary
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле не обещаю, не дороже точно...

 

Даже также не получится. На базарах берут за нал. В данном случае придется брать по перечислению. Многие просто не продают таким образом (не имееют права), а те кто продает имеют совсем другие цены в данном случае. Поэтому конкурировать с базаром не получится. Вы будете брать по той цене по которой базар уже продает.

 

это и должно стать вашей маркетинговой политикой

 

Не моей. Здание не мое.

 

В принципе, если ориентироваться на небольшие оптовые закупы можно и депозитные счета открыть... Т.е. один раз оформив договор делать только заявки и подписывать счета фактуры, допустим раз в неделю...

 

Не подпишутся поставщики (из личного опыта). Слишком маленькая сумма или слишком долго выбирать будете объем предоплаты. В быстро меняющихся условиях это не выгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товары производимые в узбекистане как раз перечетом купить легче чем за нал.тот же гипсокартон напрямую у производителя цена перечетом даже ниже чем на базаре за нал.было бы очень выгодное дело,еслиб не конфликты с нашим законодательством.если знаете как эти трудности решить то вперед.клиенты будут это уж точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подпишутся поставщики (из личного опыта). Слишком маленькая сумма или слишком долго выбирать будете объем предоплаты. В быстро меняющихся условиях это не выгодно.

 

НУ почему же... У поставщиков будет один оптовый потребитель, с кем и будут производится расчеты...а бригады, фирмы и т.п. - уже покупатели магазина... Не забывайте, что даже большие стройки не обходятся без покупок на базаре... причем в основном мелочевки и причем на достаточно большие суммы)... - тоже из личного опыта))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется здание в три этажа общей площадью 1500 м2.

где именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.