CaSHa

Перезапись с бобины, кассеты на диск.Возможно ли у нас?

12 posts in this topic

Занялся таким вопросом.Где можно в Ташкенте осуществить перезапись с бобины, касеты на диск?

если кто знает адрес или номер человека кто данным процесом занимается, дайте знать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел объявление на алайском, в корпусе где мясо-колбасы-молочное продают. Там на первом этаже есть секция по продаже дисков, вот у них.

 

Но можете сделать оцифровку самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Только нужно сделать специальный шнур-переходник - с советского стандарта на миниджек 3.5(работа на 10 минут) . А потом этот шнур воткнуть в магнитофон в линейный выход и в комп - в линейный вход. В сети дофига программ для захвата аудиосигнала. Я у себя сделал именно так и смог оцифровать все аудиокассеты, в том числе и бобины, а заодно и весь винил.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на торге объявления запись с видео и аудо кассет, я много встречала там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел объявление на алайском, в корпусе где мясо-колбасы-молочное продают. Там на первом этаже есть секция по продаже дисков, вот у них.

А лучше ко мне напрямую (т.к. это мой плакат там висит :) )

 

Но можете сделать оцифровку самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Только нужно сделать специальный шнур-переходник - с советского стандарта на миниджек 3.5(работа на 10 минут) . А потом этот шнур воткнуть в магнитофон в линейный выход и в комп - в линейный вход. В сети дофига программ для захвата аудиосигнала. Я у себя сделал именно так и смог оцифровать все аудиокассеты, в том числе и бобины, а заодно и весь винил.

Это полдела... а хорошо бы ещё от шумов очистить, выравнять АЧХ и по трекам нарезать... ну и в mp3 конвертнуть для экономии места.

обращайтесь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я у себя сделал именно так и смог оцифровать все аудиокассеты, в том числе и бобины, а заодно и весь винил.

 

Сейчас проще найти в сети, качество будет выше, чем пережимать самому, тем более в мп3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас проще найти в сети, качество будет выше, чем пережимать самому, тем более в мп3.

Некоторые из клиентов (чаще пожилые люди) даже не в курсе, что их записи проще скачать в качестве, а не оцифровывать... приятно удивляются, когда предлагаю скачать полную коллекцию того или иного исполнителя или жанра.

Но часто приносят и домашние (микрофонные) записи - а этого в инете точно не найти :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые из клиентов

На алайском говоришь ... видеокассеты по чем оцифруешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На алайском говоришь ... видеокассеты по чем оцифруешь?

На алайке только реклама висит, а цифрую на дархане.

Если кассета 1 часовая -> 4000

2х ->6000

3х ->8000

болванки (DVD диски) включны в стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На алайке только реклама висит, а цифрую на дархане.

Ок. Кинь мне свои контакты в личку. на следующей неделе состыкуемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас проще найти в сети, качество будет выше, чем пережимать самому, тем более в мп3

Не всё так просто. У меня были например домашние записи Высоцкого, сделанные в частном доме в Ташкенте. Или предконцертная репетиция группы Машина Времени во Дворце Текстильщиков . Были бобины с семейным аудиоархивом - первые слова первого ребёнка :) Такое в сети не найдёшь...

Это полдела... а хорошо бы ещё от шумов очистить, выравнять АЧХ и по трекам нарезать... ну и в mp3 конвертнуть для экономии места.

Да, действительно - это самая сложная часть. И времени занимает немеряно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.04.2013 в 22:34, Igori сказал:

А лучше ко мне напрямую (т.к. это мой плакат там висит :) )

 

Это полдела... а хорошо бы ещё от шумов очистить, выравнять АЧХ и по трекам нарезать... ну и в mp3 конвертнуть для экономии места.

обращайтесь....

Добрый день. Можно винил перезаписать на флешку у вас? Пришлите телефон, контакты на yzi@mail.ru или перезвоните 2750005 по вт, ср, чт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now