voice

Обновленная Captiva 2013

188 posts in this topic

сегодня на улице заглянул в салон к новой Капе. Я так понял там сидения не кожанные, а матерчатые. Насколько я помню voice говорил, что там перфорированная кожа. Кто нибудь может подтвердить/опровергнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там матерчатые сиденья???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там матерчатые сиденья???

внутри салона, ну где же еще??? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там матерчатые сиденья???

внутри салона, ну где же еще??? :)

Именно там ;) я конечно не потрогал их, но с виду точно матерчатые. Может есть 2 опции по материалу сидений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно там ;) я конечно не потрогал их, но с виду точно матерчатые. Может есть 2 опции по материалу сидений?

.

там нет матерчатых там кожа или подобие кожи, но никак не матерчатые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно там ;) я конечно не потрогал их, но с виду точно матерчатые. Может есть 2 опции по материалу сидений?

Вы видели матерчатые накидки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у той, что около офиса стоит, специально смотрел, что это "кожаные" перфорированные сиденья. Естественно, это не кожа, а какой то хорошего качества кож. заменитель. Но чтобы матерчатые были, нее, даже в описании машины в Казахстане, такой опции не было.

А вообще бывают матерчатые чехлы с перфорацией? Надо бы в GOOGLE поискать. Что то не нашел матерчатых перфорированных чехлов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще бывают матерчатые чехлы с перфорацией?

вроде на эпиках до 2009 года были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде на эпиках до 2009 года были.

именно перфорированные? Каким образом это на ткани можно реализовать, чтобы такие маленькие отверстия не закрылись? Не будешь же каждую дырку оверлоком обрабатывать, чтобы форму держала или большие были отверстия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже видел на новой Каптиве или матерчатые или это замшевые но больше похоже на плотный матерриал вставки они идут в комбинации с так называемой кожей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня позвонили, пришла машинка. Забрать надо было до 4 дня, но только утром с самолета, не до этого. Завтра забирать буду. Потом буду здесь детали описывать. :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня позвонили, пришла машинка. Забрать надо было до 4 дня, но только утром с самолета, не до этого. Завтра забирать буду. Потом буду здесь детали описывать. :-)))

Сколько ждали? Ходили по салонам, говорят что на 2013 год фонд уже раздали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ждали? Ходили по салонам, говорят что на 2013 год фонд уже раздали.

Я где то здесь отписывался, то ли в этой теме, то ли в CAPTIVA 2. Меньше месяца прошло. На складе стояли еще 2 капы, одна черная, другая белая. Кстати, не знал, что у автосалона на С. Рахимова, есть второй склад, через дорогу, который открытый и достаточно большой. Много спарков, много кобальтов стояло там же.

 

 

По поводу машинки.

Пробег 30 км.

Цвет белый жемчуг (какой то новый цвет у капы)

Табло старое так и ставят.

Перфорация на передних сиденьях, задние не смотрел еще. Обогрева задних сидений нет. Подсветки ног водителя и пассажиров отсутствует. Накладки на глушителе заводские и не прикручены, как это на тех, что все ставят, а приварены к трубе глушителя. Губа резиновая. Двухзонный климат контроль. Задний бампер черный не окрашенный, без молдинга. Диски видоизмененные. Всё вроде. На этом различие с предыдущей моделью заканчивается в нашем варианте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте фотки) странно что бампер черный не окрашенный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографии завтра сделаю, утром. Супруга с работы поздно приезжает, в принципе как и я. Да, кстати, вот что было. Оказывается все капы 2013 года, может быть и некоторые 2012 года, приходят без крышки двигателя. Я когда машину сегодня осматривал на стоянке, поднял капот, чтобы жидкости проверить. Гляжу, а двигатель без верхней крышки, что с логотипом и названием двигателя. Был очень удивлен, т.к. двигатель выглядел как на матизке. Специально поднял капот рядом стоящей капы, т.к. все машины стоят открытми, тоже самое. Подумал, ну значит решили на этом экономить. Только когда заднюю дверь открыл, увидел крышку в целлофане. Оказывается их специально не ставят, т.к. номер двигателя скрыт краем крышки и в ГАИ потребуют снять, чтобы сверить номер двигателя. Странно, но у меня на моей никто не снимал крышку, видать или крышка другая или номер на другом месте, надо проверить. Хотя, двигатели то одинаковые.

 

Еще момент, что был замечен. Пока заезжал на ТО, чтобы протянули болты, проверили уровень масла в коробке и т.д. обратил внимание, что при переключении коробки между D и R, не происходит небольшого дерганья, т.е. как бы коробка мягко включается что ли. На всех других капах, что я ездил, ощущается небольшой толчок. Может быть это пройдет, а может быть коробку действительно перенастроили, как это было написано в пресс релизе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
 обратил внимание, что при переключении коробки между D и R, не происходит небольшого дерганья, т.е. как бы коробка мягко включается что ли.

Всё правильно, когда фрикционы в трансмиссии притрутся между собой и тормозными дисками, тогда будет жостче и быстрее переключать скорости, для этого достаточно раз 10 на кик-дауне отвалить со светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в топ гире мелькнула обновленная каптива

5216676507ad8-s.jpg 521667ab2b1c8-s.jpg

цена у них 28,865 фунтов стерлингов, переведите на наши)

из за цены ее сразу отбросили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще удивило в капе 2013, нет электронного доводчика стартера. Мне жена говорит, я не могу завести с первого раза, т.к. по привычке дергаю ключ зажигания и отпускаю ключ, на что двигатель реагирует кратким Джж и все. Ну вот спрашивается, зачем убрали эту функцию тоже? Кстати датчик уровня жидкости в омывателе, так и не вернули. Это осталось только на первой капе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу получили номера на машинку. На самом деле, как и предполагал, никто крышку с двигателя не снимал, чтобы сверить номер двигателя с указанным номеров в счет справке. С чего вдруг на заводе и в автосалоне решили, что крышку лучше не ставить, т.к. в ГАИ они ее снимут обязательно, чтобы сверить агрегат. Зачем то открыли багажник, заглянул и закрыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще удивило в капе 2013, нет электронного доводчика стартера. ...

может, просто у тебя эта функция не работает? Попробуй на другой машине посмотреть-было бы странно ее убирать

 

С чего вдруг на заводе и в автосалоне решили, что крышку лучше не ставить, т.к. в ГАИ они ее снимут обязательно, чтобы сверить агрегат. Зачем то открыли багажник, заглянул и закрыл.

у меня с завода не стояла боковая крышка , которая закрывает отверстие в ногах пассажира. Поискал и нашел ее в багажнике. Тоже никакой логики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боковая крышка не стояла и на первых и на последних. Видать это для проверки покупателем наличие предохранителей. По поводу стартера, если только отпишется владелец 2013-ой, на самом деле убрали эту фишку или нет.

 

Табло все таки новое, хоть и старого образца по внешнему виду. Просто ставят не от версии LTZ, а от простой, но 2013 года. Индикатор открытой двери другой, отличается от 2011 модели. Одна дверь показана, в отличии от предыдущих, где две двери показаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще удивило в капе 2013, нет электронного доводчика стартера. Мне жена говорит, я не могу завести с первого раза, т.к. по привычке дергаю ключ зажигания и отпускаю ключ, на что двигатель реагирует кратким Джж и все. Ну вот спрашивается, зачем убрали эту функцию тоже?

Может это связано с тем, что на LTZ 3,0, не наши, ставят кнопку старт-стоп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это связано с тем, что на LTZ 3,0, не наши, ставят кнопку старт-стоп?

не знаю. возможно. все жду, когда отпишется хоть кто то, кто юзает 2013.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю. возможно. все жду, когда отпишется хоть кто то, кто юзает 2013.

На малибу вроде, тоже стартер электронный, но когда завожу, отличается от капы. Держать, чуть дольше надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На малибу вроде, тоже стартер электронный, но когда завожу, отличается от капы. Держать, чуть дольше надо.

при наличии доводчика стартера, держать вообще не нужно. Нужно только замкнуть контакт зажигания и отпустить ключ, дальше доводчик сделает все сам, вплоть до запуска двигателя, если конечно он имеет возможность запуститься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.