voice

Собеседники
  • Content count

    3 904
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

voice last won the day on December 9 2023

voice had the most liked content!

Community Reputation

1 780

About voice

  • Rank
    Директор

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Житель планеты Земля
  • Должность
    Сам себе режиссер

Информация

  • Пол

Recent Profile Visitors

4 884 profile views
  1. Вот объяснение подкинули про 48 часов. У них есть 48 часов + 15 дней. Итого 17 дней для вынесения штрафа и проконтролировать, в какой из этих 17 дней было передано нарушение, никто из простых смертных проконтролировать не сможет. Так же, после этих 17 дней, еще время на извещение и письмо. Всё остается так же, как было. В некоторых СМИ сообщили, что водитель в течении 48 часов должен получить информацию о штрафе, эта информация не соответствует действительности. По словам заместителя министра внутренних дел Бекмурода Абдуллаева, зафиксированные радарами нарушения передаются в компетентный орган, который в течение 48 часов пишет решение о штрафе, то есть в центр ГСБДД . Уполномоченный орган должен вынести решение о наложении штрафа в течение 15 дней. В случае, если информация поступит позже 48 часов, тогда водителя не оштрафуют.
  2. Неплохо поднимают стоимость электричества и газа для бытовых потребителей. https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/16/tariffs/ К Европейским ценам приблизились очень даже. С 1 мая устанавливается Электричество - при потреблении до 200 кВт/ч в месяц — 450 сумов; - от 201 до 1 000 кВт/ч в месяц — 900 сумов; - от 1000 до 5000 кВт/ч в месяц — 1350 сумов; - от 5 000 до 10 000 кВт/ч в месяц — 1575 сумов; - свыше 10 тысяч кВт/ч в месяц — 1800 сумов. Природный газ С ноября по февраль: - при потреблении газа в пределах 500 кубометров — 650 сумов; - от 500 до 2500 кубометров — 1500 сумов; - от 2500 до 5000 кубометров — 1950 сумов; - от 5000 до 10000 кубометров — 2275 сумов; - свыше 10 тысяч кубометров — 2600 сумов. С марта по октябрь: - при потреблении до 100 кубометров газа — 650 сумов; - от 101 до 2500 кубометров — 1500 сумов; - от 2500 до 5000 кубометров — 1950 сумов; - от 5000 до 10000 кубометров — 2275 сумов; - свыше 10 тысяч кубометров — 2600 сумов.
  3. Не придумывай, молчит детектор . По трассе от Детского Мира до М. Горький, то включают Hikvision, и тогда каждая камера фонит и детектор их определяет non stop, то выключают и тишина. Не пойму, если они фонят, значит по идее и скорость должны измерять или они просто фонят?
  4. Сейчас специально проверил по 3-м лицевым счетам, как было 4 цифры пароля, так и осталось. Без каких либо дополнительных запросов о смене пароля. https://mu.het.uz:7004/pcabinet/pmobile/
  5. Ищите в чате информация мелькала, какой то сторонней организации, которая аккредитована Suvsoz на установку и опломбировку счетчиков, минуя заявок и прочей лабуды. Они же все данные и первичные показания в систему вносят после выполнения работ.
  6. Почитал немного общий чат. Как много людей "подофигели" с резкого повышения цены за холодную воду с 1 апреля в частных домах, когда стоимость полива увеличилась до 1.500 сум или даже чуть выше за 1 кв.м. территории, а люди оплачивали без прибора учета расхода воды. Представляю, сколько сразу начали ставить счетчики , включая меня.
  7. ответила, что в течении 5-ти дней должны опломбировать после подачи заявки. Это вы в группе пишите, что у вас аннуляция заявки и вам придется новую заявку подать?
  8. Пока вообще никак не среагировала. Ей сотни сообщений в час пишут :-)
  9. У меня тоже самое, фамилия и имя исполнителя, но телефон - нули. По совету Маклера, напишу вопрос Виолетте через телегу. Посмотрим, что ответит.
  10. Сколько обычно проходит времени с подачи заявки до реагирования инспектором для опломбировки нового счетчика?
  11. Вклад в Базовой валюте. Возвращение вклада, согласно пункту 1.1 так же, в базовой валюте. Мне вот что не совсем понятно в договоре с данным банком и вкладом, что банк сам конвертирует Базовую валюту в Расчетную валюту по Фиксированному курсу (на день размещения вклада) и развлекается суммой как ему угодно. См. 2.2.1 1.8. Если клиент не требует возврата средств по истечении срока действия вклада, то сумма вклада переводится в базовой валюте по фиксированному курсу в депозиты до востребования. Это они в сумы переводят и по какому курсу, на день открытия вклада или по курсу на день закрытия вклада? Не прописан срок, когда они данную операцию проводят. Может в 00:00, когда банк закрыт для посетителей или через месяц, когда вкладчик не забирает свои средства по каким-либо причинам. 2.2.4 Осуществить обратную конверсию Базовой валюты по зафиксированному курсу и зачислить ее на основной счет до востребования клиентом. Что в итоге то при закрытии вклада будет или же если его забрать через неделю после окончания срока вклада? Уведомление о снятии средств за 1 месяц прописаны только при досрочном снятии вклада.
  12. Не знаю. 3 карты пытался использовать, включая Капитал банка, но ни одна не принималась. Пришлось пилить на кассу. Налом тоже многие оплачивают. Неоднократно видел. В воскресенье заправлялся на Луке как всегда и видел волшебную картину, на заправке стояли гайцы и планшетами пробивали каждую подъезжающую машину. Кого то после заправки приглашали чуть в сторону, на стоянку для выяснения . Нашли рыбное место.
  13. в августе сам налом оплачивал, по пути из Феникса в Калифорнию. Колонки тупо не принимали карты. Пришлось тащиться на кассу, давать 100$, т.к. не знал, сколько влезет до полного, после чего заправить автомобиль до полного бака и идти еще раз, чтобы забрать сдачу. стабильно на заправке Лукойл покупаю блина с творогом. Цена 8 тыс сум за блинчик. Сразу штук 15 беру на пару дней. Нравятся они мне очень. Так что магазинчик - это хорошо.
  14. это совсем другие люди. У кого Автотест был, сейчас не в лучшем положении.
  15. Знающие, подскажите пожалуйста процесс установки счетчика на холодную воду. 1. Нужно ли заранее подавать заявку через ЕПИГУ на установку счетчика или же сначала купить, установить, а после подать заявку на опломбировку? Есть ли проверенный конторы, кто занимается установкой, включая предоставление счетчиков? 2. После установки счетчика и опломбировки, нужно все документы нести в районный Сувсоз или всё онлайн происходит и садится в систему? 3. Как передавать показания расхода счетчика холодной воды, т.к. они не передают информацию автоматически? 4. Если два стояка проходят в квартире, то соответственно 2 счетчика устанавливается, верно? Что то нездоровые начисления начались по холодной воде. При оплате за 1 человека 36,456 сум, полив считают 164,052 сум. Итого в месяц холодная вода с 1 апреля выходит 200 тыс. Как будто поле поливается каждый день