Immortal

Загадка по физике

736 posts in this topic

Вам языке...

Извиняюсь, за оффтоп.

 

Я вас обидеть не хотел, извиняюсь если обидел, я так понял самая большая обида это то что вас назвал на ТЫ. ?Но правилами форума же это не запрещено. по правилам тут все должны называть друг друга на ты.Если хотите можете писать задачки на узбекском, ИМХО я быстрее их пойму.

 

Да и по возрасту я тоже имею право вам тыкать :) не знаю сколько вам но мне уже пятый десяток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не надо об этом человеке так, он был одним из трёх великих людей планеты.Вот они, это торйка:Исаакжон Ньютонович Ньютонов.Луи ибн Брайл.Lamer.Вот теперь собственно задачка, что объединяет этих великих людей? :)

 

Извиняюсь, устоз, я переволновался увидев Ваш молоток и не увидел то что Вы писали скрыто. :)

Вы, Исоқвой, этот "тифлопедагог", как и другие великие люди, Улуғбек (Филбоқар), Мавлоно (Провнук Альберта, Физик от Бога) родились 4 января. :)

Правда, "Великий физик" тогда, родился во второй раз, но это, хорошо что, он во второй раз родился! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас обидеть не хотел,

Если не хотели, не надо было так писать.

извиняюсь если обидел,

Нет. Не смогли обидеть. Я в зоне служил. Там обиженных...

 

я так понял самая большая обида это то что вас назвал на ТЫ. ?

Опять, нет. По моим понятиям, только близким на ты обращаются. Я мало кому на ты обращаюсь. А Вам, спасибо за "ты" :)

Но правилами форума же это не запрещено. по правилам тут все должны называть друг друга на ты.

Именно, "не запрещено". А не "должны". Я не филолог. Но, может надо писать "обращаться" а не "называть"? Я никак не хочу Вас поправить. Я просто спросил.

Если хотите можете писать задачки на узбекском, ИМХО я быстрее их пойму.

Хорошо, если какой-то мой пост Вам будет казаться ломанным и не поймете, скажите, я в узбекском разделе, именно такую тему открою и напишу на узбекском. Здесь не буду. Потому что, и я тоже читал правила.

 

Да и по возрасту я тоже имею право вам тыкать :) не знаю сколько вам но мне уже пятый десяток

Я даже не сомневаюсь, что Вы имеете право. Я охотно верю, что Вам больше сорока. Хоть и Вы ничего не писали про Вашу возраст в Вашем профиле.

Но на всякий случай, Вы тоже зайдите на мой профил. ;)

Извиняюсь, за то, что сразу не смог Вам ответить. У нас каждый божий день свет отключают минимум 5 раз.

По этому я уехал в Андижан и только что вернулся. С утра был в Коканде. Сегодня я проехал около 500 км :blink:

И очень устал.

По этому я чтобы не оффтопить дальше буду писать как задачу.:)

Я сегодня 4 утра уехал в Коканд проехал около 250 км и зашел в форум. потом опять уехал в Андижан. Тоже примерно проехал 250 км и опять зашел сюда.

Вопрос:

- Какая у меня траектория, путь и перемещение? И сколько раз я заправился если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

 

P.S.: Вернее, я ехал в Хаккулабад, но у нас мост между (Наманганом и Нарыном) закрыли на ремонт. По этому, я ехал через Андижан. Это только для справки и на ответ почти не влияет ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сегодня 4 утра уехал в Коканд проехал около 250 км и зашел в форум. потом опять уехал в Андижан. Тоже примерно проехал 250 км и опять зашел сюда.

Вопрос:

- Какая у меня траектория, путь и перемещение? И сколько раз я заправился если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

 

2 раза заправились? или я опять что-то не понимаю, откройте тогда тему в узбекском разделе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 раза заправились? или я опять что-то не понимаю, откройте тогда тему в узбекском разделе

Мима. :)

Шась поужинаю, и потом открою новую тему. :)

Или ночью зайду. Дочка ругается, за то, что ужин остыл ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форум вы заходили 2 раза в 14:53 . и в 15:20

если уехали в 4 часа утра и приехали в коканд зашли на форум в 14:53

выходит в дороге были 12 часов 53 минуты , скорость перемещения 250x11 часов = 22 км в час ехали.

Потом вы поехали в андижан тоже 250 км, в андижане вы уже были в 15:20, в дороге были около 27 минут

250 делим на 27 минут, выходит второй раз ехали около 500 км в час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь, за то, что сразу не смог Вам ответить. У нас каждый божий день свет отключают минимум 5 раз.

По этому я уехал в Андижан и только что вернулся. я проехал около 500 км

 

И это все ради интернета? Что-бы зайти на форум проделали такой путь, Похвально!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форум вы заходили 2 раза в 14:53 . и в 15:20

если уехали в 4 часа утра и приехали в коканд зашли на форум в 14:53

выходит в дороге были 12 часов 53 минуты , скорость перемещения 250x11 часов = 22 км в час ехали.

250x11=2750 :)

22,727272727272727272727272727273 = 23 км/ч (округление делается в большую сторону )

Но все равно я ехал очень медленно. Наверно, я ехал на велике. :)

Потом вы поехали в андижан тоже 250 км, в андижане вы уже были в 15:20, в дороге были около 27 минут

250 делим на 27 минут, выходит второй раз ехали около 500 км в час.

:blink:

У меня есть и самолет?

И это все ради интернета? Что-бы зайти на форум проделали такой путь, Похвально!

Везде не правильно поняли и не правильно решили задачи.

Я потом открою тему. Шась смотрю "Глухарь". А Вы подумайте еще раз ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫ же сами написали вопрос.

 

Я сегодня 4 утра уехал в Коканд проехал около 250 км и зашел в форум. потом опять уехал в Андижан. Тоже примерно проехал 250 км и опять зашел сюда.

Вопрос:

- Какая у меня траектория, путь и перемещение

---------------------

На форум вы заходили 2 раза в 14:53 . и в 15:20

и еще вечером в 20:44 когда вопрос написали.

Посмотрите на время своих сегодняшних постов.

 

Может вы в другие темы тоже заходили, я не знаю, пока только по этой ветке ориентируюсь

Edited by frap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫ же сами написали вопрос.

 

Я сегодня 4 утра уехал в Коканд проехал около 250 км и зашел в форум. потом опять уехал в Андижан. Тоже примерно проехал 250 км и опять зашел сюда.

Вопрос:

- Какая у меня траектория, путь и перемещение

---------------------

На форум вы заходили 2 раза в 14:53 . и в 15:20

и еще вечером в 20:44 когда вопрос написали.

Посмотрите на время своих сегодняшних постов.

 

Может вы в другие темы тоже заходили, я не знаю, пока только по этой ветке ориентируюсь

Да, здесь вроде, все правильно. Но ответ не правильно. Сейчас немного подождем, когда зайдут наши физики, Вам скажут правильный ответ. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И сколько раз я заправился если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

180 миль это 270 км, заправились дома первый раз, проехали 270 км, заравились второй раз, проехали еще 230 без заправки, бензина еще на 40 км осталось, 2 раза заправлялись, в чем я не прав?

Edited by frap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь. Опечатка. :(

И сколько раз я заправился если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

читать так:

- И сколько раз я сегодня заправился, если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

 

Теперь это уже не вопрос. Простенкий вопросчик :)

 

И еще. Я про скорость ничего не спрашивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Какая у меня траектория, путь и перемещение?

Такая?

post-50898-0-58118800-1374343242.jpg

 

- И сколько раз я сегодня заправился, если в одной заправке я могу проехать 180

 

Тогда вероятно вы сегодня один раз заправились в пути, когда кончился бензин котороый вы вчера заправили.

 

ПС. Задачки все ваши словно из школьного учебника для чукчей

 

Это как чукча сидит кирпичи в воду кидает, не может понять почему кипичи квадратные а круги от кирпича круглые.

Edited by frap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая?

post-50898-0-58118800-1374343242.jpg

Что?

Рисовали красиво! :)

Хоть что, все равно не правильно. :P

 

Тогда вероятно вы сегодня один раз заправились в пути, когда кончился бензин котороый вы вчера заправили.

Я же сказал, это уже не вопрос. :)

В этот раз правильно. Но не бензин, а метан. Хотя это не важно.

Надо было это угадать без слова сегодня. А так, получается что:

Задачки все ваши словно из школьного учебника для чукчей

:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как чукча сидит кирпичи в воду кидает, не может понять почему кипичи квадратные а круги от кирпича круглые.

всё таки почему??? вот интересная задачка по физике..кто обьяснит понятно ???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как чукча сидит кирпичи в воду кидает, не может понять почему кипичи квадратные а круги от кирпича круглые.

Когда я отвечал этого не было.

всё таки почему??? вот интересная задачка по физике..кто обьяснит понятно ???

Молодец! Поймал! Я могу. Но потом. Сперва услышим варианты других...

 

По моим постам, можно вычислить интервалы реклам на НТВ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим постам, можно вычислить интервалы реклам на НТВ

Вы поклоник телепередач (телевизора)??..а я вот нет..просто не смотрю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы поклоник телепередач (телевизора)??..а я вот нет..просто не смотрю

Счастливый Вы человек! А я, вот уже 3 круг смотрю сериал "Глухарь".

Мне надо лечиться, от этого, и от интернета (форума). :)

Никак полезные дела не могу начинать. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак полезные дела не могу начинать

надо пробовать :rolleyes:

 

кроме физики другое хобби у Вас есть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо пробовать :rolleyes:

Надо, надо... Даже клиент ждет. Никак собраться мыслями не могу. Постоянно отвлекаюсь. :(

кроме физики другое хобби у Вас есть???

Много чего. Но мы и так много оффтопим. Не сейчас. Потом, как нибудь, расскажу. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом, как нибудь, расскажу

ок!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати:

180 миль это 270 км

180 миль 289.68192 км. Во всяком случае, мой телефон так конвертировал.

 

Ну как? Задачу:

 

Я сегодня 4 утра уехал в Коканд проехал около 250 км и зашел в форум. потом опять уехал в Андижан. Тоже примерно проехал 250 км и опять зашел сюда.

Вопрос:

- Какая у меня траектория, путь и перемещение? И сколько раз я заправился если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

можем решать? ;)

 

Дополнительный вопрос можно, даже, нужно задать! ;)

Этот вопрос считается и ответом тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алех (20 Июль 2013 - 23:18) писал:

всё таки почему??? вот интересная задачка по физике..кто обьяснит понятно ???

 

Молодец! Поймал! Я могу. Но потом. Сперва услышим варианты других...

другие не дают варианты ...вот как вариант ответа на задачку про кирпич Дело в том, что в первые моменты падения в воду кирпича волны повторяют форму той геометрической фигуры, которой кирпич спроецировался на поверхность воды. Однако в результате действия сил натяжения воды и вследствие сцепления молекул воды волны, распространяясь и накладываясь друг на друга, будут принимать сферическую форму. Конечно, это можно наблюдать лишь при съемке на камеру и последующем замедленном просмотре снятого. Кроме того, как правило, размеры кирпича ничтожно малы по сравнению с размерами поверхности воды, поэтому кирпич можно принять за точку, и форма его в этом случае практически не играет никакой роли.

Жаждущим более научного объяснения данного феномена рекомендую ознакомиться с принципом Гюгенса-Френеля, являющимся основным постулатом волновой теории, описывающим и объясняющим механизм распространения волн и далеко не только на воде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что в первые моменты падения в воду кирпича волны повторяют форму той геометрической фигуры, которой кирпич спроецировался на поверхность воды.

До этого места правильно.

Однако в результате действия сил натяжения воды и вследствие сцепления молекул воды волны,

А это не правильно.

распространяясь и накладываясь друг на друга, будут принимать сферическую форму.

 

Согласно принципу упоминаемого Вами Гюйгенса-Френеля, для нахождения формы кругов на воде необходимо найти форму огибающей волновых фронтов всех возбужденных волн. Если считать, что кирпич касается поверхности воды одновременно всей своей поверхностью, и зная, что скорость волн во всех направлениях одинакова, то в первый момент времени фронт будет иметь форму прямоугольника. При дальнейшего его эволюции участки плоских волн останутся плоскими, а от углов кирпича будут расходится дуги окружностей. Таким образом, “круги” на воде будут иметь форму отрезков, равных сторонам кирпича, соединенных дугами окружностей, и на расстоянии, много большем размеров кирпича, будут иметь практически круглую форму.

Это не я написал. Но я тоже так считаю. :)

 

Яндексжон подсказал 643 тыс. вариантов ответа. ;)

Вы задавайте то, что никто до Вас не вводил в нет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы задавайте то, что никто до Вас не вводил в нет

а Вы подскажите чего нет в инете...зададим ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.