Immortal

Загадка по физике

736 posts in this topic

Кстати:

180 миль 289.68192 км. Во всяком случае, мой телефон так конвертировал.

Ну как? Задачу:

можем решать? ;)

Дополнительный вопрос можно, даже, нужно задать! ;)

Этот вопрос считается и ответом тоже!

Касательно заправки: Лично Вы могли заправиться за это время раз десять: плов, шашлык, жаренная рыба и т.д. Свою машину могли заправить тоже несколько раз неполностью опустошив бак, а просто увидев маленькую очередь. Если выехали с полным баком, то могли по дороге заправиться минимум 1 раз. А если ехали на такси, то вообще ни разу не заправляли свою машину.

А касательно траектории, пути и перемещения: откуда выехали-то?

Edited by Baktra
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Вы подскажите чего нет в инете...зададим ;)

Хороший вопрос! :) То, что я задаю, нет в нете! ;)

Касательно заправки: Лично Вы могли заправиться за это время раз десять: плов, шашлык, жаренная рыба и т.д. Свою машину могли заправить тоже несколько раз неполностью опустошив бак, а просто увидев маленькую очередь. Если выехали с полным баком, то могли по дороге заправиться минимум 1 раз. А если ехали на такси, то вообще ни разу не заправляли свою машину.

Вот это отличный ответ! Потому, что я не уточнил. Я не сказал минимум. Так как я собрался рано уехать заправил машину заранее, вечером.

А касательно траектории, пути и перемещения: откуда выехали-то?

Обычно откуда выезжают? Из дома. Еще кое что скажу: Я интернет выхожу только из домашнего компа!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, не инерционных системах счисления выходит за рамки применимости классической механики Ньютона?

теперь понял, почему мой вагон стоит на тупике :)

Наверное все-же систем отсчётаа не систем счисления”? :) Систены счисления, это из области математики. И да, Ньютон считал что существует некое абсолютное пространствонеподвижное само по себе, без относительно к чему либо внешнему, которое никак не влияет на равномерное движение тел и проявляет себя через появление сил инерции, лишь при движении с ускорением (относительно этого пространства)! Собственно сам феномен инерции объяснялся сопротивлением тел силам, стремяшимся изменить их положение (покоя или равномерного движения) относительно этого абсолютного пространства. Ускорение при такой трактовке не может быть никаким иным, кроме как абсолютным! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное все-же систем отсчётаа не систем счисления”? :)

Да, Вы правы. Я не правильно сказал. Это потому, что я учился в узбекской школе и по узбекски оба системы называются одинаково: "саноқ системаси" :)

И я не про "абсолютного пространства". При любқх инерциальных системах отсчёта ускорение абсолютная.

Я говорил про "не инерциальных системах отсчёта".

 

Вообще то, при таких системах нарушается все. Я путать Вас не хочу. Так что, Вы опять правы. Я согласен на то, что ускорение абсолютная. :D

 

Вот один из таких:

photo-50347.gif?_r=1374345121

в аватаре @Maktubа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где наши физики? :(

Нет ни у кого интересных задач? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня 4 утра уехал в Коканд проехал около 250 км и зашел в форум. потом опять уехал в Андижан. Тоже примерно проехал 250 км и опять зашел сюда.

Вопрос:

- Какая у меня траектория, путь и перемещение? И сколько раз я заправился если в одной заправке я могу проехать 180 мил?

Как я понял, никто не хочет.

Скажу ответ сам.

- Все зависит от того, где у меня система отсчёта. Если система отсчёта относительно, например, моего дома, тогда:

  1. траектория - дорога, по которым я ехал.
  2. путь - это около 500 км.
  3. перемещение - 0 км. Потому что, я опять дома ;)

Если система отсчёта относительно центра земли, тогда

  1. траектория - дорога, по которым я ехал с корректировкой того что земля крутился на 180о (примерно, если я потратил 12 часов)
  2. путь - это больше чем половина земли.
  3. перемещение - я переместился в другую сторону земли. ;) грубо будем считать, что я африканец, т.е., живу в экваторе земли.

Если система отсчёта относительно центра солнца, тогда все это еще больше будет.

Если система отсчёта относительно центра нашей галактики "Млечный Путь", тогда ого-го! :)

и так далее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.07.2013 в 02:05, Samigo сказал:

Скажу так: там атомы уже не атомы!

ребят, атомы уже давно прошлый век, и даже протоны с нейтронами, сейчас фундаментальные частицы, это кварки! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, AzimovSalim сказал:

сейчас фундаментальные частицы, это кварки

это ясно ...а где загадка по физике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2020 в 16:16, AzimovSalim сказал:

ребят, атомы уже давно прошлый век, и даже протоны с нейтронами, сейчас фундаментальные частицы, это кварки! :)

среди поциэнтов клиники релетятивизма кварки тоже каменный век, у них кварки состоят из преонов https://ru.wikipedia.org/wiki/Преон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что все из чего то состоит и так до безконечности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

я думаю что все из чего то состоит и так до безконечности.

поле (магнитное) это материя, но она не состоит из частиц )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.