Sign in to follow this  
Followers 0
Бек

Как Вы совершаете покупки

Как Вы совершаете покупки   19 members have voted

  1. 1. Я совершаю покупки:

    • Четко запланировав свои покупки – до своего прихода в магазин я определю продукт и марку, которую намереваеюсь купить
      5
    • Частично запланированв свои покупки - я знаю, какая категория продуктов мне необходима, но процесс выбора конкретной марки продолжается вплоть до совершения покупки
      11
    • Импульсные покупки - приходя в магазин, я еще не знаю о будущей покупке, и у меня еще нет необходимости в данной категории товаров.
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

6 posts in this topic

Просто интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что так не умеет у нас народ опросы составлять :wacko:

Я всегда планирую что мне надо. А уже на месте беру все что надо и что понравилось и захотелось. Т.е. стиль смешанный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, за замечание.

Но меня интересует именно процесс выборки торговой марки, до или после прихода в магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При посещении магазина, я уже имею в голове определенный список товаров, который собираюсь купить. Причем, каждый товар именно той марки, который покупаю обычно. Другую марку могу купить только если нет обычно покупаемой мной. Но редко. Чаще, попросту не куплю этот товар. Процент незапланированных покупок колеблется от 20% (в небольших магазинах) всей стоимости товара до 200% (в супермаркетах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я если честно, как истинная представительница женского пола, иду в магазин за одним и покупаю совсем другое. А если я попадаю в гипермаркет или супермаркет, то все... Поэтому я стараюсь любимого в магазины отправлять :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при посещении магазина чётко знаю что купить, но пока до этого добираюсь, постепенно моя корзинка обрастает побочными, как мне кажется нужными продуктами, да или элементарно даже... идёшь спокойно к своим сырам, а тут по дороге встречается молочный отдел... естественно хочется чего-нибудь попробовать.. и поехало.... творожки, йогурты и.т.д. Кстати в гипермаркетах имеется должность, которая отслеживает как и где лежит товар. Поэтому наши покупки планируем зачастую не мы, а вот те самые люди, которые просто хорошо знают психологию человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.