Forbes

Собеседники
  • Content count

    162
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Forbes

  • Rank
    Младший сотрудник
  • Birthday 10.06.1984

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Kazakhstan, Almaty
  • Интересы
    Финансы, Интернет
  1. Я вообще не большой любитель футбола, но такие матчи грех не посмотреть. Зенит откровенно радует, люблю футбол где много голов и голевых моментов . А вот финал Лиги чемпионов не очень интересен будет, итак уже недавно смотрел АПЛ МЮ vs. Челси (1:2), болел за Ливерпуль, но лучше бы прошла Барселона.
  2. +1 Настя.. Изначально платёжный бизнес строился на получении прибыли именно в виде комиссионных установленных хозяином точки, а не за счёт получения вознаграждения от платёжной системы, т.к. % могут покрыть лишь расходы на содержание пункта оплаты. И честно говоря это относительно маленькая комиссия. В Алмате например многие платёжные терминалы в виде комиссии берут процент от уплачиваемой суммы, это при том, что платёжные системы дают от 1-5%. Рассказал не в сравнение, а для примера. Думаю что комиссия стоит тех денег, т.к. удалённый платёж избавляет Вас от простоя в очереди у кассы на районной АТС.....
  3. Добрый день, Помогите пожалуйста решить 2 проблемы. Обе уже утомили...: 1) "Не удалось открыть узел. Операция прервана" - это мне писал сначала IE6, после того как переустановил на IE7, начал писать IE7... Ошибка выходит только при посещении сайта 1-классники.ру. Бывает что ошибка может не появляться, а порой всплывает сразу же, плавающая проблема. 2) Стоит сетевая версия 1С, поставил на два компьютера. Если 1С открывается на одном из компьютеров, то на втором открыть уже невозможно. В теории думаю что нужно добавить нового пользователя, но на практике не знаю как это реализовать.
  4. Symantec не в теме? Поставил Symantec AntiVirus Corporate Edition и всё прекрасно, систему не грузит, вирусы ловит, мейл.ру агент закрывает.. Что ещё для полного счастья нужно?
  5. Напоминает платёжный терминал, только в упрощённом виде...: 1) Возможности сенсорного монитора заменяет Оператор (человек) с клавиатурой ps/2. 2) Металлический корпус заменяет рабочий стол (офисная утварь) 3) Принтер.. заменяется Пос-терминалом по совместительству принтер 4) Купюроприёмник также заменяется человеческим ресурсом 5) Cash Box заменяется карманом Оператора, вместительность купюр неограниченная 6) И вот само ноу-хау! GPRS модем заменяется сотовым телефоном с возможностью выхода в интернет Что в итоге получается? Эконом версия приёма платежей для работы в условия повышенной сложности. Это конечно хороший выход, но никак у меня не поворачивается язык назвать это прорывом в технологии.
  6. Лучше чем в Pizzeria Bella Napoli не ел, разве что в Pizza Hut. А то что там курить нельзя считаю плюсом, хотя было бы лучше сделать отдельную зону и для курящих, не хватает квадратных метров... Также кроме самой пиццы хотелось бы выделить вкусные десерты и коктейли. Срочно открывайте пиццерию в Ташкенте Зелёным чаем
  7. Фильм очень понравился. Не раз теория материализации мыслей проверялась лично, как положительно так и отрицательно. Я например после этого фильма задумался над своими желаниями. Ведь важно не только мечтать, но и быть в соответствии со своим желанием, а это довольно сложно, но если этому научиться тогда оно (желание) обязательно исполнится. После просмотра вспомнился "Сталкер" Стругацких...
  8. Я так и хотел, просто когда посетил офф. сайт и не нашёл там драйверов под ХР, решил что видимо это "принудительно" за меня решили что мне лучше... И что по всей видимости под ХР драйверов нет, поэтому и не стал гуглить. Следующий вопрос . У меня стоит Vista Home Premium, начал делать обновления с сайта Microsoft и он меня вот что спросил: "Обновить ОС на Vista Ultimate?". И что произойдёт если обновлюсь? Мне придётся докупать ключ на Ultimate? Потому что по цене они разные, Ultimate самая дорогая..
  9. Купил ноутбук Asus A8... ОС Vista Home Premium. Помогите советом. Как мне избавиться от Висты? Хочу поставить родной XP Pro SP2. Драйверов под XP на офф. сайте нет.
  10. Как альтернативу российским производителям могу предложить Panasonic Toughbook, когда-то сам пользовался им, мне не приходилось использовать его во всех описываемых вами условиях, использовал в жаре +45 среди песка, выронил его из рук стоя на стремянке (высота 2,5 м), отлично работал, особенно мне нравилась долгая автономная работа (около 6-7 часов без подразядки).
  11. Много положительных эмоций вызвала данная тема :o. Real root улыбнул своим богатым опытом обращения с питардами, ассоциациями и познаниями в области подрыва питард :o. alinchik своим неуёмным желанием познать. +1 bellamar, выяснение обстоятельств делу не поможет, оно лишь утолит человеческое любопытство.... а может быть как раз такие мысли и пораждают бесчинство? но имея опыт обращения в правоохранительные структуры, на мой взгляд bellamar +1.
  12. Всем спасибо за участие :o. Выбор сделан.
  13. Меня интересует полиграфия. Важны все 3 элемента: цена - должна быть приемлимой, т.к. речь идёт о больших заказах, должна применяться нестандартная ценовая политика; качество - должно быть не хуже, чем у продукции производимой главным офисом (образцы для наглядного примера имеются), в идеале даже лучше; время - затраченное на производство не должно быть выше определённого норматива . Я понимаю что компаний много, по этой причине и возникла эта тема, меня интересуют лучшие компании, готовые на долгосрочное партнёрство, грамотно работающие. Сил Маг уже на примете , нужны ещё компании.
  14. Здравствуйте. Изложу ситуацию. На данный момент нашей организации требуются полиграфические услуги. Посетив сайт yellow pages, обнаружил большое количество компаний, но разобрать кто из этого списка на хорошем счету невозможно, поэтому прошу людей имевших/имеющих опыт работы с той или иной компанией, поделиться, посоветовать с кем стоит иметь дело. Основные критерии: компания должна иметь возможность справляться с большими заказами в срок, иметь опыт работы с brand book`ами, желательно иметь возможность записи на CD/DVD-диски с последующим нанесением изображения.
  15. Подскажите пожалуйста какие существуют программы по защите от копирования информации с CD-дисков. Кто-нибудь использовать диски CD-RX (CD-RX диски — это записываемые CD диски со встроенной защитой от копирования и несанкционированного доступа к информации).