Deutschland

3d принтер в ташкенте.

373 posts in this topic

И всё-таки принтер незаменимая вешь в домашнем хозяйстве.

Пришла осень...

Не ходить же каждый раз к сапожнику.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секретные такие штучки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секретные такие штучки...

 

Сами нарисовали или скачали? Если второе то где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами нарисовали или скачали? Если второе то где?

Я ничего ниоткуда не качаю.

На фото два оригинала, и две копии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! смотрел выше картиники и хотел купить эту (чудо)3d принтер :-), думаю годится на мою работу! (ювелир я), у меня есть вопросы...,

1)разрешено ли у нас этот принтер ?

2) сколько стоит(полный комплект, минимум с абс...)

3) заказать с интернета или купить с базара(есть?) .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! смотрел выше картиники и хотел купить эту (чудо)3d принтер :-), думаю годится на мою работу! (ювелир я), у меня есть вопросы...,

1)разрешено ли у нас этот принтер ?

2) сколько стоит(полный комплект, минимум с абс...)

3) заказать с интернета или купить с базара(есть?) .

 

Для ювелирки надо покупать принтер, который печатает воском.

После печати всё равно много постпечатной обработки, а пилить пластик не очень быстрое занятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Для ювелирки надо покупать принтер, который печатает воском.

После печати всё равно много постпечатной обработки, а пилить пластик не очень быстрое занятие.

а такое есть (воском печатающий)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собрал новый принтер. Печатает выжигаемым полимером для ювелирки.

вот что пока получилось напечатать.

 

Отливать пока не пробовал. Если интересует могу напечатать на пробу для отливки.

 

Это еще не самое высокое качество. Просто фоток нет. Сейчас печатаю слоем 0,03.

post-6814-0-08634800-1417342117_thumb.jpg

post-6814-0-94054700-1417342161_thumb.jpg

post-6814-0-07577800-1417342209_thumb.jpg

Edited by how_eee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а такое есть (воском печатающий)?

Воском не печатает, а режет на заготовке ( бруске из воска)

 

Здравствуйте! смотрел выше картиники и хотел купить эту (чудо)3d принтер :-), думаю годится на мою работу! (ювелир я), у меня есть вопросы...,

1)разрешено ли у нас этот принтер ?

2) сколько стоит(полный комплект, минимум с абс...)

3) заказать с интернета или купить с базара(есть?) .

 

В городе много людей занимается печатью 3д моделей из воска, пока вопросов на сколько мне известно не возникало.

Несколько мес назад, привезли один станок - обошлось чуть больше 1000 уе,

Много их щас разных, все зависит от наворотов и проч приблуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего ниоткуда не качаю.

На фото два оригинала, и две копии.

А в какой проге надо чертежи делать?

Или, например, есть физический образец изделия и сделать нужно его копию - нужно его рисовать или можно где-нить у нас в Таше его отсканировать? Есть у нас 3Д сканеры?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в какой проге надо чертежи делать?

Или, например, есть физический образец изделия и сделать нужно его копию - нужно его рисовать или можно где-нить у нас в Таше его отсканировать? Есть у нас 3Д сканеры?

Не идите лёгким путём, ибо он не верный.

Ещё не видел ни одного скана, чтобы его не пришлось дорабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у нас 3Д сканеры?

 

3D Сканер можно сделать из обычной веб-камеры, но он подойдет лишь для более или менее крупных вещей (~ от 2 см), да и качество не чета готовым приборам (но в целом пойдет )). А чертежи можно в любом 3D редакторе, который позволяет экспортировать в формат *.STL, самый простой в данный момент SketchUp.

Edited by Alex Reshet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3D Сканер можно сделать из обычной веб-камеры, но он подойдет лишь для более или менее крупных вещей (~ от 2 см), да и качество не чета готовым приборам (но в целом пойдет )). А чертежи можно в любом 3D редакторе, который позволяет экспортировать в формат *.STL, самый простой в данный момент SketchUp.

Как всё у Вас просто... Одна кнопка, и готово...

Даже сканы, сделанные на промышленном сканере, проходят постобработку, а Вы про вебкамеру...

Любой трёхмерный софт имеет экспорт в СТЛ, но далеко не в каждом можно сделать что-то с более-менее с приличной точностью.

И СТЛ - это не чертёж. Сначала научитесь называть вещи своими именами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всё у Вас просто... Одна кнопка, и готово...

 

Я и не говорил про одну кнопку, и не отрицал постобработку. Наоборот указал на на сырость метода....

 

Любой трёхмерный софт имеет экспорт в СТЛ

 

Не любой. AutoCad и 3DMax например не умеют это делать без дополнительных расширений....

 

СТЛ - это не чертёж

 

Где я говорил, что это чертеж? Я лишь указал на возможность экспорта редактора в данный формат.

 

далеко не в каждом можно сделать что-то с более-менее с приличной точностью

 

В самом редакторе очень даже точно получится, вплоть до миллиметра... Другое дело, сможет ли принтер перенести Ваш рисунок в модель с такой детализацией и точностью...

 

Сначала научитесь называть вещи своими именами.

 

Оставлю без комментария...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где я говорил, что это чертеж? Я лишь указал на возможность экспорта редактора в данный формат.

 

А чертежи можно в любом 3D редакторе, который позволяет экспортировать в формат *.STL, самый простой в данный момент SketchUp.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воском не печатает, а режет на заготовке ( бруске из воска)

вы говорите про чпу фрезер. но кроме них существуют 3д принтеры печатающие как воском так и пластиком именно для ювелирки.

В городе много людей занимается печатью 3д моделей из воска

на данный момент в ташкенте нет ни одного 3д принтера для ювелирки. только фрезеры. есть один form one, но его качества не достаточно для ювелирки.

Сначала научитесь называть вещи своими именами.

научитесь понимать что вам пишут люди и будьте сдержаннее. вы тоже не спец а всего лишь любитель, черпающий инфу из сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы тоже не спец а всего лишь любитель, черпающий инфу из сети.

Это Вы про мня?

Вы ошибаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чертежи можно в любом 3D редакторе, который позволяет экспортировать в формат *.STL

 

Я говорил про экспорт в данный формат.... Ну да, по факту - 3D модель (Признаю ошибку в терминологии)... Человек навал это чертежом, я и ответил тем же словом. Главное, что все поняли о чем речь.

 

Это Вы про мня?

Вы ошибаетесь.

 

Вы специалист по 3D принтерам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил про экспорт в данный формат.... Ну да, по факту - 3D модель (Признаю ошибку в терминологии)... Человек навал это чертежом, я и ответил тем же словом. Главное, что все поняли о чем речь.

 

 

 

Вы специалист по 3D принтерам?

Я владелец такового.

Читайте тему с начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалист и владелец-это разные "материи". Специалист по 3D принтрам, и специалист работающий на (с) 3D принтером - разное. Это как работать в полиграфии и работать в конторе по ремонту оборудования для полиграфии, или продавать данное оборудование. 3 разных категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалист и владелец-это разные "материи". Специалист по 3D принтрам, и специалист работающий на (с) 3D принтером - разное. Это как работать в полиграфии и работать в конторе по ремонту оборудования для полиграфии, или продавать данное оборудование. 3 разных категории.

Мне его не надо ремонтировать, и продавать тоже.

Я его взял для работы.

У меня нормальная заводская машина.

А настройки я как-нибудь и без посторонней помощи пропишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так какой же вы специалист? обычный юзер.

даже я , собравший 3д принтер сам по своим же чертежам полностью, даже сопло точил, и то не назовусь специалистом.

надо быть поскромнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы принтера,мне нужно сделать шайбу,диаметром примерно 10-11см. Шайба это декоративная накладка на колпаке диска от колеса машины,родная потерялась вот и нужно выточить новую. Эта мысль мне пришла ночью, что можно такую вещь сделать на таком принтере :) . Кто сможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы принтера,мне нужно сделать шайбу,диаметром примерно 10-11см. Шайба это декоративная накладка на колпаке диска от колеса машины,родная потерялась вот и нужно выточить новую. Эта мысль мне пришла ночью, что можно такую вещь сделать на таком принтере :) . Кто сможет?

Чтобы напечатать, сначала надо смоделить.

Я не в Ташкенте, пока помочь не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы принтера,мне нужно сделать шайбу,диаметром примерно 10-11см. Шайба это декоративная накладка на колпаке диска от колеса машины,родная потерялась вот и нужно выточить новую. Эта мысль мне пришла ночью, что можно такую вещь сделать на таком принтере . Кто сможет?

 

Как написали выше нужна модель для печати (Нужны точные параметры модели - диаметр, толщина, есть ли какие-либо рисунки, плоская она или выгнутая). Напечатать то без проблем.

 

накладка на колпаке диска от колеса машины

 

А что за машина? Может есть готовые в интернете. Посмотрите на http://www.thingiverse.com/ или в Гугле. Мне например встречались от Инфинити и Мазды.

Edited by Alex Reshet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.