Koshak

Запчасти,расходники,аксессуары для ZAZ FORZA

2 308 posts in this topic

я тоже на рыбалку хочу :) куда собрались? нам надо наверное просто болталку тоже открыть, чтобы темы за зря не разрастались

на счет защиты подумываем все таки с местными умельцами из двойки которые делают поставить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже на рыбалку хочу :) куда собрались? нам надо наверное просто болталку тоже открыть, чтобы темы за зря не разрастались

на счет защиты подумываем все таки с местными умельцами из двойки которые делают поставить..

 

500 тыс. В Евростаре!

 

На Сидарье делать нечего! поедим какой ни будь частный пруд!(рыбхоз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал у Коло хромированные оконтовки на окна , но моя радость была до того момента, пока не начал примерять. Верхняя часть подошла идеально, кстати примерил в гараже к соседнему спарку (мою нижнюю часть которая мне не подошла), Подходит с минимальными доработками.

post-48229-0-36289900-1394171726_thumb.jpg

post-48229-0-55288200-1394171729_thumb.jpg

post-48229-0-78100300-1394171732_thumb.jpg

post-48229-0-33860300-1394171736_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как так получилось что не подошло?????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как так получилось что не подошло?????????

 

Вот так!!! вроде заказывал выбора по моделям не было, а пришло вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по ценам что известно?

А 3 в одном на качество не влияет!???

 

по цене 99,40 с GPS датчиков. Вот ссылка http://www.foxoffer.com/6000a-car-rearview-mirror-camera-dual-lens-recorder-dvr-p-639.html#.Uxmpoj9_vJI

 

Сказал, что если я соберу человек 20 на заказ - он завезет данные амортизаторы под наши Ферузы. В связи с чем вопросы:

 

я ЗА, только надо покапаться на укр.форуме и посмотреть какие именно. Интересна также цена вопроса

 

Tankist,с картой VISA могу помочь. можно в личку

 

отписал в личку

 

Забрал у Коло хромированные оконтовки на окна , но моя радость была до того момента, пока не начал примерять

 

вполне возможно что эти кретины перепутали модели, я им специально писал на какую модель. У Азиза тоже ветровики от другой машины пришли. Лола так не порола, только по срокам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS сейчас забрал права в ГАИ, первое нарушение :facepalme: 1 МРЗП. Срочно покупаю ВР и АР :lol: :lol: :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно покупаю ВР и АР

лучше не нарушай :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я почти не нарушаю, вот только скорость подводит. Учитывая увеличение численности как самих гайцев, так и всяких радаров вещи просто необходимые в городском автомобиле

 

мягкие я так понял строго маслянные KYB 634811, пока думаю только насчет передних, так как задние становятся с какими то домиками или подкаладками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я почти не нарушаю, вот только скорость подводит. Учитывая увеличение численности как самих гайцев, так и всяких радаров вещи просто необходимые в городском автомобиле

 

мягкие я так понял строго маслянные KYB 634811, пока думаю только насчет передних, так как задние становятся с какими то домиками или подкаладками

 

Мне только передние! KYB 634811 2 шт. интересно какая цена!?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я там был. По передним все четко. А о задним только идеально походили Sach, я нашел их аналог в каталоге. Надеюсь подходят Edited by AzizUzbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько обойдется замена передних и задних амортизаторов KYB из той серии,что вы написали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько обойдется замена передних и задних амортизаторов KYB из той серии,что вы написали?
я им скинул - сейчас считают. Думаю в понедельник будем иметь цену
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнал что знаомый моего сотрудника часто ездит в Тай за автозапчастями, в понедельник встречусь с ними и также узнаю возможность покупки KYB там. В Тае есть завод KYB

 

Сколько обойдется замена передних и задних амортизаторов KYB из той серии,что вы написали?

 

с задними там смотреть надо, пишут про какие то домики от Амулета, которые конечно у нас не достать никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой оригинал я бы купил

 

120425165839.jpg

 

http://www.kyba.co.t...ef=do:read/id:6 KYB Premium 63 Series MacPherson Strut Type

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот такой оригинал я бы купил
ну так это 63 серия - масло, серия премиум. А вот 663009 пока темная лошадка (на зад) Edited by AzizUzbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО народ - вы маетесь дурью. Или заняться нечем, или деньги девать некуда - при новых рабочих амортах задумываться об их замене.

 

KYB 634811

перед поднимается на 3 см, а зад при этом? я молчу о виде машины с задраным передом и опущеным задом, подумайте хотя бы про потерю устойчивости

Родные аморты - газомасляные. Замена на чисто масляные даст немного мягкости, при этом увеличит крены в поворотах, клевок носом на торможении и даст меньшую устойчивость на трассе. Имею опыт сравнения масляных и газовых амортов на одной и той же машине. Да газовые жестче и резче, но с газа на масло я бы не вернулся.

ИМХО если менять аморты (по мере износа), то на

передний KYB 333712 газо-масло по виду абсолютно эдентичные родным

 

пишут про какие то домики от Амулета

домики - проставка квадратного сечения между задней балкой и амортом... было дело, стояла у меня такая шняга... один аморт убил (протер металл) из-за неверной установки

 

P.S. сегодня в районе Боткина не успел увернуться и влетел левым колесом в приличную яму. ИМХО аморт отработал ее великолепно.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена задних стоек

Доброго времени суток всем кто читает .

Недавно в своем БЖ я писал о проблеме с задней стойкой, а именно о ее неисправности.

Спасибо всем кто откликнуля на просьбу помоч с выбором стоек.

После Ваших советов был перечитан весь раздел форума Задние альтернативные амортизаторы (стойки) ЗАЗ Forza / Chery A13 (Bonus/Very), перелапачены страницы GooGL, и найдены подходящие стойки.

Отдельная благодарность kutuzoffvw в помощи установки стоек.Славик спасибо!

Ладно про установку и с какими проблемами я столкнулся:

Приобрел стойки SACHS 170216 (масло) (подходят в идеале, ПРОВЕРЕНО!) По 300грн каждая.В процесе снятия старой стойки было обнаружено что пыльники на родных стойках пластиковые и оказались лопнувшими.Какой злой мозг придумал такое.Получается в процесе вжимания стойки корпус ломает пыльник, в итоге вся грязь и влага попадает на шток.Самое интересное оказалось что такой пыльник, а он идет в сборе с отбойником тоже г…, нигде не купиш, на меня смотрели как будто я принес деталь с космического корабля.Славный АВТОЗАЗ, машины изготовляет, а о таких запчастях они даже не слышаль.

В итоге объездив пол Киева и потеряв пол дня, я оказался на Пирова где и приобрел пыльники и отбойники от WV.

Вовремя сравнения стоек SACHS 170216 с родными заметил что на сакс чашка под пружину немного выше гдето на сантиментр.После установки машина приятно приподнялась.

Совет всем кто захочет менять стойки на сакс 170216 берите сразу новые пыльники и отбойники от WV они там как родные.А родные полное Г.но.

Руки были грязные поетому фоток не много. Всем спасибо.

Коментируйте спрашивайте, если кому что интересно.

Забыл добавить после замены стоек машину, а именно ее ЗаД не узнать., но полный тест стойки пройдут через неделю как поеду в деревню за картошкой.

Стойка уже находится на своем месте

Пыльник и отбойник от WV/

стали в идеале

Вот эти славные пыльники в поисках которых я провел пол дня. Выкинул нахрен

В такой коробке мне продали пыльники и отбойники.Сверху с лева номерок.

Вот такк выглядят пыльники и отбойники.Фото1

Фото 2

Цена вопроса: 900 гривен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, разговаривал с ЧПшником который завозит амортизаторы КУВ (Кояба) в Узбекистан. Сказал, что если я соберу человек 20 на заказ - он завезет данные амортизаторы под наши Ферузы. В связи с чем вопросы:

1) Готовы ли вы сменить амортизаторы? Т.е. кто хочет заказать? Если ДА, то какие (Перед, Зад, или все 4)

2) определится с моделью амортизаторов. Я пока пошел на сайт KYB смотреть модели

я готов, хочу сменить все четыре, насчет моделей - не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех наших любимых форумчанок с праздником 8 марта!!! @):-@):-@):-:-P

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! :0321:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже ЗА покупку аморов , вот только выбрать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинул им запрос на 634811 - перед и 663009 - зад. Оба масло KYB, Premium. Цену обещали дать в середине недели. Зад подобрал по аналогу Sach

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставил себе наконец-то новые стойки: передние KYB 634811, задние KYB 443800 с амулетовскими проставками. Впечатления просто супер- небо и земля, честно. Машина поднялась спереди и сзади одинаково, примерно на 3-4 см. По ощущениям так и вовсе на 10 см. Автомобиль едет как по рельсам. Очень доволен. Надо было раньше, может гофра была бы целее...

раз пошла такая пьянка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.