polyglot

Третейские суды

32 posts in this topic

Прокуратуре делать нечего как влезать в договорные правоотношения хозяйствующих субъектов? Особливо как ее подрадили права предпринимателей защищать а не ущемлять занимая чью либо сторону.

читай внимательнее пост ТС.

тут кроме прочего речь идет о том, что ООО исполняет обязанности суда.

возможно мошейничество(может у этого ооо нет лицензии на такое).

и как вывод то один вид штрафа, то совсем другой.

 

к тому же третейский суд должен был состояться если у сторон было третейское соглашение.

только после этого дело должно было передоваться в третейский суд.

я не думаю, что в договоре гос организации по аренде было прописано и Полиглот не заметил и подписал пункт про это.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубукаджан - при чем тут вообще налоговая???

 

сори я "не вкурил сразу".

сыграла аналогия по опаздыванию всех платежей не позднее такого числа.

соответственно налоговая сразу снимает " пенку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот так что надо почитать договор, но я так понимаю с арендодателем ты полюбасу ругаться не собираешься и "кроФь из носу" собираешься там оставаться на аренде.

 

у меня была схожая ситуевина несколько лет назад. лет 6 у одного "сидели", здание разваливалось. громадные трещины.

делали мы сами ремонт за свой счет, за оплату аренды это не входило. типа аренда арендой, а если захотели сами сделать ремонт, то типа я не застовлял.

здание стало красивое, не чмошное. человек сразу захотел аренду поднять!

здание то теперь огого.

проглотили. платим больше.

потом еще полностью мы меняли трубы на пластик. ну типа опять же сами для себя стараемся.

ну человек сразу решил продать здание.

водил без предупреждения клиентов, шмонал по нашим столам и кабинетам!

деваться некуда.

срочно втихаря нашли новое место.

привел он клиентов уже 100 пудовых на покупку здания.

я при клиентах рассказал, какое было здание на самом деле и про все ремонты и т.д.

клиенты ушли.

был скандал.

молва разнеслась сразу многим клиентам. сразу перестали покупатели приходить за ту сумму которую он кричал за здание. он даже нам предложил еще пол года без аренды остаться у него.

 

сейчас в новом месте. и не жалею

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот так что надо почитать договор,

там есть пункт о разрешение споров посредством ТС включительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там есть пункт о разрешение споров посредством ТС включительно.

но наверное есть и пункт в котором вы должны предварительно договариваться обговариваться и если исчерпали весь лимит договоров обговоров, то тогда ТС:).

 

так что родной- заплати и лети:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, Закон о ТС вступил в действие с 1 января 2007 года, а уже 12 января 2007 года был организован Третейский суд при Торгово-промышленной палате. Постоянно действующий ТС может быть образован юридическим лицом и действует при нем. Т.е., если на печати указано "ТС при ООО "AVANGARD - PARTNERS", то это не должно вызывать изжогу :).

 

 

Размер сбора в ТС установлен "Положением о сборах, расходах и издержках в третейском суде":

Если цена иска:

до 1 млн. сумов - 1,5 процента от цены иска, но не менее трех МРЗП;

свыше 1 млн. сумов до 10 млн. сумов - 1 процент от цены иска, но не менее трех МРЗП;

свыше 1 млн. сумов - 0,5 процента от цены иска, но не менее трех МРЗП.

С исковых заявлений по спорам неимущественного характера, при невозможности определения цены иска третейский сбор устанавливается в размер 10 МРЗП.

Размер третейского сбора уменьшается:

- на 25% - если дело подлежит разбирательству единоличным третейским судьей (при этом его размер не может быть менее 2 МРЗП);

- на 25% - если разбирательство дела прекращено без вынесения решения;

- на 50% - если истец отозвал иск до первого заседания состава Третейского суда вследствие того, что стороны урегулировали спор мирным путем, равно как и в иных случаях получения Третейским судом заявления об отказе сторон от рассмотрения спора до его первого заседания.

 

 

Мда. Странно. Единственный раз, когда столкнулся с ТС мне были озвучена сумма - 1 МРЗП - за подачу заявления и рассмотрение дела )платит подающий, а потом проигравшая сторона. И все. Спор был имущественный, менее 1 ляма. Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.