Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Дефицит ХЛЕБА!

151 posts in this topic

А как реализовать дотацию??!... Кто эти деньги должен был бы получать - магазинную муку не едят!.... В сельских районах - лепешки из своей доморощенной( в буквальном смысле) муки....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мне интересно, если такое творитце в Ташкенте, в столице, то что тогда происходит в областях. Знающие люди отпишитесь пожалуйста. Особенно меня интересует ситуация с белым хлебом, если конечно он у Вас был и раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) в областях.. ууу там буханки из местной муки ЧЕРНЫЕ :) кстати вкус не плохой очень даже напоминает что то советское... и лепешки тоже темные такие... так что области живут на местной муке. В городе с неё ничего не пекут. Такое никто не купит.... Чувсвтвую если так дело пойдет придется !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите посмотреть на патыры по 1$-вперед на Куйлюк!!!!!!!

Пекут и то на заказ:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какая цена на муку в Казахстане? У них там тоже цены поднялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда товарищи седня отоваривался по кадыщеву и заметил как то что лепешки которые я раньше покупал по 200-250сум (причем в конце августа) щас стоят 300-400сум а есть и такие котор продаю чуть побольше за 500-700сум

Куда катимся ума ниприлажу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто часто бывает в Астане сказал ,цена осталась такая же -просто наши доблестные погранцы не пускают

вот и приходиться покупать контрабандную муку с накруткой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в последнем остававшемся в моем районе магазине (за 2 квартала от дома), где еще продавали белый хлеб по 400 сум перестали его продавать. На вопрос почему? Сказали: нам запретили. Продают только серый. Видимо, чтобы не наколять обстановку с высокой ценой, решили просто запретить. Интересно, теперь и лепешечников обяжут продавать лепешки исключительно из серой муки, но по более низкой цене?

Кстати, нарезной хлеб (уже нарезаный в пакете) в районе метро Ойбек неделю назад целая булка стоила 550 сум, а вчера ровно пол булки уже 650 сум.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас вчера продавались лепешки только в одном месте, да и то из серой не белой муки! На вкус так себе... :lol:

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашем районе буханка хлеба стоит(смотря в какое время продают) 200-350, лепешки 350-450, патыр 600-1000(в городе на чорсу есть патыр за 2000 сум). если дело так и пойдет как говорится "сядем на хлеб и воду".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в нашем районе буханка хлеба стоит(смотря в какое время продают) 200-350, лепешки 350-450, патыр 600-1000(в городе на чорсу есть патыр за 2000 сум). если дело так и пойдет как говорится "сядем на хлеб и воду".

Как ели хлеб так и будем есть даже если за 5000сум скажут. А че делать то? :)

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост цен на пшеницу сейчас происходит повсеместно за последние 4 месяца цена увеличилась на 80 процентов, зайдите по этой ссылке и увидете какой рост http://futuresource.quote.com/charts/charts.jsp?s=W%20U7

 

В условиях нестабильной финансовой системы, спекули зашли на товарный рынок, чтобы предохранить свои капиталы, так что не только скорей всего цена на хлеб вырастит. Цена на хлеб и на многое другое скорей всего продержится не менее чем 6 месяцев в мире. Пока действительно не станет видно, что происходит с финансовыми рынками и банковской системой.

 

Проблемы с хлебом и в Казахстане и Киргизии.

Edited by tashkentretail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в нашем районе буханка хлеба стоит(смотря в какое время продают) 200-350, лепешки 350-450, патыр 600-1000(в городе на чорсу есть патыр за 2000 сум). если дело так и пойдет как говорится "сядем на хлеб и воду".

сейчас половина города и так сидит на этом!

в Коканде раньше говорят покупали 1 сорт узбек муку-сами пекли в тандырах!

сейчас и она пропадать стала!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Числа 31-го - 1-го купил на оптовке (катартал) серый хлеб - на вид хороший. Принес домой - намазал маслом и колбысы сверху кинул - откусил - выплюнул - жуткая горечь. Сначала подумал на пропавшую колбасу, она уже несколько дней, а может и недельку лежала в холодильнике. Счистил колбасу - горечь усилилась. Пришлось счищать масло собаке - теперь был на 100% уверен, что пропало именно оно. Откусил просто хлеб - чуть не ужаснулся - напоминало горькую урючную косточку, конечно не настолько сильно - но есть абсолюто не возможно! Блин, я реально, первый раз в жизни попробовал очень горький хлеб.

 

Кстати, а ведь еще и из кукурузы муку делать можно - я ел булочки из оной - очень даже ничего.

 

У меня тут вопрос, а чего тогда сейчас союз хают, мол, что у нас только хлопок сажали, мол пшеницу не выращивали. А нафига такой овес выращивать. Скотина и траву обычную с клевером жрать может...

 

Происходящее в последний год меня здорово пугает, и я сейчас не нашутку задумался об отъезде отсюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!!! Нашел хлеб!!!

 

Правда по логике нашего государства это не хлеб. Поясню: во всех пекарнях нашего района запретили печь и продавать белый хлеб в форме кирпича, но к моему великому удивлению в этих же пекарнях теперь можно с легкостью (главное успеть до обеда) купить белый хлеб в форме колбасы, овальной лепешки, большой булочки и т.п., по весу и по вкусу такие же как и белый кирпич.

 

Удивительная страна, с каждым днем х*ею дорогая редакция!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане вторично на протяжении последних двух недель возросла стоимость муки высшего качества производства Республики Казахстан. Сегодня один килограмм муки можно купить не дешевле, чем за 1100 сумов ($0,9). Ровно год назад тот же килограмм стоил 700 сумов ($0,55).

 

Автоматически в два с лишним раза подорожали лепешки. Теперь одну простую (200 граммов) лепешку продают за 300 сумов, а сдобную типа «Патыр» (300 граммов) не дешевле 1000 сумов.

 

200 сумов стала стоить буханка так называемого социального хлеба весом в 350-400 граммов. Однако его берут крайне неохотно, поскольку качество такого хлеба исключительно отвратительное.

 

Стоит заметить, что совсем недавно земледельцы Узбекистана рапортовали главе государства о том, что собрали рекордный урожай в объеме 6 миллионов 250 тысяч тонн зерна.

 

Однако по оценкам независимых экспертов, основная часть произведенного в Узбекистане зерна непригодна для выпечки хлеба и годится разве что на корм скоту.

 

Кроме того, эксперты склонны считать, что реальный сбор зерна в стране значительно ниже тех объемов, о которых рапортовали в преддверии светлого праздника независимости. Аналитики, изучающие сельскохозяйственное производство, предполагают, что минимум 2 миллиона тонн зерна было «приписано» на районных и областных уровнях.

 

-------------------------------------------------------

 

инфа взята с узметроном.ком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура!!! Нашел хлеб!!!

 

Правда по логике нашего государства это не хлеб. Поясню: во всех пекарнях нашего района запретили печь и продавать белый хлеб в форме кирпича, но к моему великому удивлению в этих же пекарнях теперь можно с легкостью (главное успеть до обеда) купить белый хлеб в форме колбасы, овальной лепешки, большой булочки и т.п., по весу и по вкусу такие же как и белый кирпич.

 

Удивительная страна, с каждым днем х*ею дорогая редакция!

Не поджскажешь где брал хлеб реально не могу найти. Хоть туда ездить буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура!!! Нашел хлеб!!!

 

Правда по логике нашего государства это не хлеб. Поясню: во всех пекарнях нашего района запретили печь и продавать белый хлеб в форме кирпича, но к моему великому удивлению в этих же пекарнях теперь можно с легкостью (главное успеть до обеда) купить белый хлеб в форме колбасы, овальной лепешки, большой булочки и т.п., по весу и по вкусу такие же как и белый кирпич.

 

Удивительная страна, с каждым днем х*ею дорогая редакция!

Не поджскажешь где брал хлеб реально не могу найти. Хоть туда ездить буду.

 

"Колбасы" продают возле г-цы Россия, все остальное на Чиланзаре в Дока-хлебе. Точнее сказать не могу, а то самому не достанется. Ищите!

Кстати, можно создать список точек где еще можно купить белый хлеб. Как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пора отвыкать от белого! нужно привыкать и к серому!

И ученые пишут что в нем больше витаминов и пользы, чем от белого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ученые пишут что в нем больше витаминов и пользы, чем от белого!

Эти ученые писали про серый хлеб а не про наш помёт от которого гастрит,несварение,пропажа аппетита и т.д......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да заметил такую закономерность в послед время -хлеб привозят как мне кажется старый-черствый?-это что отходы от тех кто почище?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на куйлюке-5,на самом базарчике 5-6 хлебных(не лепешечных)точек.но хлеб привозят с утра и в 10 его уже нет ни в одном магазине.там и страшный(жесть,не пойми какой сорт),и светлый(не высший,но есть можно),и всякие булки-батоны по зверской цене(из серии"что кушал,что радио слушал").всех не зову,а то самим не достанется:) но если кому удобно с утреца,забегайте.не знаю,как вечером,скорее всего завоза нет.а лепешки есть всегда,и по-дороже,и по-дешевле.кстати,вместо хлеба можно использовать отварной рис .и сытно,и хоть какой-то выход.

вчера в одном магазине меня поразила картина-мужик взял 10буханок хлеба.явно не для продажи,видимо,семейство большое.так у меня от страха перед голодным будущем инстинктивно рука загребла аж 3(!) буханки.

ну вот,вас предупредила(по доброте душевной),а самой теперь придется в 8 утра бежать за хлебом,чтоб успеть. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди вы поймите, что ближайшие 6 месяцев ни о каком снижении цены на муку речи не идет. И то что происходит это закономерность, с вытекающими последствиями. Или вы дальше будете обсужать где есть хлеб и где нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что еще делать? Есть выход? только бежать в Россию, Казахстан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером встретил соседскую бабушку, которая шла домой так и не найдя хлеба. Так она говорит, что даже в войну хлеб был, хоть по карточкам, но был, а сейчас запрещают хлеб продавать. Идиотизм!

 

Люди вы поймите, что ближайшие 6 месяцев ни о каком снижении цены на муку речи не идет. И то что происходит это закономерность, с вытекающими последствиями. Или вы дальше будете обсужать где есть хлеб и где нет.

 

Да, все и так понимают, что подорожание муки происходит не только в Узбекистане, но и во всем мире, в том же Казахстане и России. Но вот в отличии от них, такая проблема с хлебом происходит: 1) из-за запрета продажи более дорогого, но более качественного хлеба из белой муки; 2) из-за низкого уровня жизни людей. Если бы зарплаты у нас были такие же как в России и Казахстане, многие подорожание и не почуствовали бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.