Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Дефицит ХЛЕБА!

151 posts in this topic

у нас (Чиланзар 1,2,3) вроде хлеб есчо есть... белый 250...

 

ЕЗЖАЙТЕ К НАМ! НЕ ЖАЛКО!

 

Так почему же за бугром корова в состоянии давать молоко, а мы вынуждены пить жидкость, не похожую на молоко даже по цвету?

дык утром я думаю в каждом дворе собираюца тётки-молочницы и продают экологически чистые молочные продукты, свежепривезенные из областей. К тому же они - сама любезность, ибо сплю я до обеда, а пару раз ложился утром и в окно крикнул чтобы занесли на этаж, так они не только принесли, да ещё и учтиво предложили заносить регулярно, типа каждый день, через день, раз в неделю и т.д.

 

 

Совершенно прекрасно!!

 

Моему брату васче привозят молоко с Янгиюля, так он через каждые 2 дня берёт три литра и не жалуется....

 

 

ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ХЛЕБ ПРИВОЗЯТ С БЕКАБАДА! будем сумками брать и не жаловаться!

Edited by Торговец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас (Чиланзар 1,2,3) вроде хлеб есчо есть... белый 250...

ЕЗЖАЙТЕ К НАМ! НЕ ЖАЛКО!

 

Нет мы лучше в Россия смотаемся. Там жрать дают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык утром я думаю в каждом дворе собираюца тётки-молочницы и продают экологически чистые молочные продукты, свежепривезенные из областей. К тому же они - сама любезность, ибо сплю я до обеда, а пару раз ложился утром и в окно крикнул чтобы занесли на этаж, так они не только принесли, да ещё и учтиво предложили заносить регулярно, типа каждый день, через день, раз в неделю и т.д.

Мне бы упаковочку без никаких рисунков, просто герметичную, так я бы тоже попросил на этаж занести. А в баклашках это не ко мне.

 

Нет мы лучше в Россия смотаемся. Там жрать дают!

Передо мной монитор такой же плоский. Хохмач нашелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Бек @ 28.8.2007, 15:52)

Нет мы лучше в Россия смотаемся. Там жрать дают!

 

Передо мной монитор такой же плоский. Хохмач нашелся.

 

Это вы на счёт чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне бы упаковочку без никаких рисунков, просто герметичную, так я бы тоже попросил на этаж занести. А в баклашках это не ко мне.

тебе чтобы шашечки или чтобы ехать? :)

если щитаешь баклашки антисанитарией, то правильно щитаешь, бери стеклянными банками, оно и выглядит кошерней <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали с хлеба, перешли на зерно, затем коровы, после йогурты, теперь молоко.

Может к основной теме вернемся ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечарами стою в очереди за хлебом :) на оптовке <_< (катортал) есть два магазинчика по 300 сум

Раньше работали оба, сейчас только один...

 

2 Бек.

Просто начали выянить причины данной проблемы, и многих прорвало :) просто средней з\п 100 тыс сум...

и многих зедело повышения зп :) подняли на 25% все поднялось на 50%...

проедной O стоял 6000 сейчас 9000 не нужна быть математиком чтобы расчитать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само интересное, что в той пекарне где я брал белый хлеб его перестали печь вообще. Но там продавали и булочки, которые и теперь есть но цена поднялась со 100 сум до 150 за штуку. Я думаю, что они просто побоялись сильно поднять цену на хлеб, так как за это дадут по башке (ведь у нас дешевый хлеб), а булочки по логике нашего государства это не хлеб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про пекарни могу лишь сказать одно... где я брал лепешки... зиной брал по 100 в конце зимы 150, весной 200, сейчас 250, после этого кризиса лепешок нету :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вы на счёт чего?

Насчет дебильных шуток, плоских как LCD монитор.

 

тебе чтобы шашечки или чтобы ехать? :)

если щитаешь баклашки антисанитарией, то правильно щитаешь, бери стеклянными банками, оно и выглядит кошерней :)

Я давно просек, что чел ты с юмором в тему. :)peace & respect

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык утром я думаю в каждом дворе собираюца тётки-молочницы и продают экологически чистые молочные продукты, свежепривезенные из областей.

Ну экологии в Узбекистане просто изобилие. Барашки, пасущиеся вдоль автомагистралей, по которым ездят машины, где у каждой второй выбросы как у химического завота в Чикаго. Молоко от коровок, пасущихся в районе Газалкента. Или того хуже, Янгиабада (радиация очень помогает перевариванию пищи) Тетки-молочницы, разливающие свое экологически чистое молоко в баклажки, сполоснутые из экологически чистого арыка посреди города.

А особый шик - спортсмены, совершающие ежевечернюю пробежку прямо по самой оживленной автомагистрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже где то около 2,5 месяца не ем хлеб и мучные изделия.

Нормально даже похудел

Чува, ай насмешил. Слушай а можешь 2,5 месяца не пить или не дышать :rolleyes: (шучу)

 

Дышать и пить из крана пока бесплатно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, холодная вода тоже подорожала. Дышать пока бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дышать и пить из крана пока бесплатно

Если уж быть точным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дышать и пить из крана пока бесплатно

Если уж быть точным.

 

Если конечно не пить ее {воду} кубометрами в день, тогда согласен с Вами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну экологии в Узбекистане просто изобилие. Барашки, пасущиеся вдоль автомагистралей, по которым ездят машины, где у каждой второй выбросы как у химического завота в Чикаго. Молоко от коровок, пасущихся в районе Газалкента. Или того хуже, Янгиабада (радиация очень помогает перевариванию пищи) Тетки-молочницы, разливающие свое экологически чистое молоко в баклажки, сполоснутые из экологически чистого арыка посреди города.

А особый шик - спортсмены, совершающие ежевечернюю пробежку прямо по самой оживленной автомагистрали.

 

в целом согласен и могу добавить, в городе экология в разы хуже чем в горах, тогда если так блюдешь здоровый образ, то продай свое жилье в ташкенте, купи коровку и домик гденить в районе чимгана, вода бесплатно и не хуже дорогой бутылированной, воздух, солнце и всё такое.

Правда есть там неудобства, нет такси, тяжко с коммуникациями.

А хлеб кстати там не так сильно подорожал, ибо муку берут там думаю с хорошим запасом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мы здесь все обсуждаем а сегодня моя семья осталась без хлеба насушного

хотел лепешки купить сначало было по 300 когда стали кончаться поднялась до 600

не купил из принципа!

мне это напоминает схожесть из книги ТАШКЕНТЦЫ когда во время войны люди скупали продукты по любой цене!

Есть повод призадуматся*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел купить как вчера патыр за 450 сум, но видать не во время пришел, ничего небыло, тогда взял в магазине 2 французких булки по 200 сум и щаслив

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дефицит с перебоями поставками хлеба -в основном ощушается в так называемых спальных районах

В центре был сегодня все есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дефицит с перебоями поставками хлеба -в основном ощушается в так называемых спальных районах

В центре был сегодня все есть!

наверное, ты прав. в сергелях после 15:00 ни в одном магазине нет хлеба. продавцы говорят, что вечерний завоз отменили. вместо 100 буханок за раз привозят только 50. лепешки от 300 до 500 сум(вечером их тоже нет). сейчас жарко и едим хлеб мало, а что будет зимой? Edited by Pilligrim
Теги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хлеб дорожает не только в Ташкенте. Если в прошлом году в Шимкенте буханка стоила 20-25 тг ( курс 1-10), то с августа - 40 тг.... Т.е. возможно, что имеет место всеобщее подорожание зерна и от этого никуда не деться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что такое..... поторопился я с Чиланзаром....

 

Вчера купил булку белого за 400... Честно говоря, не очень обрадовался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что такое..... поторопился я с Чиланзаром....

 

Вчера купил булку белого за 400... Честно говоря, не очень обрадовался...

только хотел сказать что в нашем Юнусабаде еще не подорожал. Тут после твоего сообщения побаиваюсь об этом говорить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чимкент дальше Юнусабада, так что можно уже не боятся, подорожал точно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Составим схему распростронения эпидемии подорожания хлеба????

Как в американских фильмах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.