Алехандро

Сбыт органических удобрений, гербициды

12 posts in this topic

Господа, сориентируйте пожалуйста, нужно по работе...

 

В Узбекистан прибывает делегация, в которую входят наши партнеры в Японии по производству химической продукции, в том числе органических удобрений и гербицидов (кстати хорошо зарекомендовавших себя в хлопководстве), просят организовать тут встречи. Мы сами этими вопросами никогда не занимались, наработок нет.

 

- Кто-нибудь занимается в Республике вопросами удобрений, централизованно (министерство, ведомство, компания и тд)?

- Республика сама производит широкий спектр удобрений, есть ли нужда в импортных и каких?

- По идее, по удобрениям, не производимым в Республике, учитывая приличные объемы для хозяйств, по идее должна быть компания с конвертацией, осуществляющая такой импорт?

 

Посоветуйте, с чего начать вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с изучения рынка начинать надо......

 

у нас тоже немало производят. к тому же могу добавить если чего то нет, то покупать будут в первую очередь российское во первых из за отсутствия таможенных пошлин и второе логистика по любасу будет дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успех маловероятен, ИМХО. У нас производство удобрений - это целая отрасль, в которую вбухивают средства и, вроде, развивают.

Пытались продвигать "Байкал-М" (комплекс органических удобрений, его, кстати, в Японии и РФ первыми начали производить), даже производство открыли а Коканде, а чё-то ничего не слышно.

Хотя, если цены будут конкурентными (в это не верится), то вполне возможно продвижение товара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, до изучения рынка еще далеко, мне бы зацепиться за что-нибудь... и потом, рынок легче изучить, в моем случае, сверху вниз.

Так к кому следует обратиться, чтобы хотя бы с чего-то начать? Минсельхоз? Химпром? Хлопкопром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, до изучения рынка еще далеко, мне бы зацепиться за что-нибудь... и потом, рынок легче изучить, в моем случае, сверху вниз.

Так к кому следует обратиться, чтобы хотя бы с чего-то начать? Минсельхоз? Химпром? Хлопкопром?

 

не хочу расстраивать, но это дело не пойдет у нас. я знаю что Аммофос Максам сам экспортирует приличное количество удобрения,а так в республике 2-3 крупных производства точно есть. К тому же Дехканабадский завод калийный удобрений строят - очень большой завод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно :) - http://yandex.ru/yan...d=9582&lr=10335

 

да, я параллельно уже веду эту работу по данным с интернета, уже списался с одной фирмой, завозящей в республику удобрения. Хочется расширить возможности через форум тоже, видел в ветке по сельскому хозяйству беседы про удобрения...

 

Танкист, по минеральным удобрениям так и есть, но еще есть много других видов удобрений, не производимых в республике, так что будем пока искать зацепки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время большую популярность приобретают микроудобрения для вне корневой подкормки растений (опрыскивание по листьям) что несомненно на много эффективнее внесения в почву так как до молодых корешков которые и являются впитывающими влагу и питательные элементы доходит незначительное количество NPK и микроэлементов. При обработке по листьям в растение доставляется большее количество питания и потери минимальны. В данное время имеется уже большое количество таких препаратов с различными сочетаниями азот-фосфор-калий и разными соотношениями микроэлементов -магний, цинк, бор, кальций и т.д. Также в скором времени будут популярны препараты улучшающие и помогающие растениям поглощать полезные элементы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БИОФОРА, ж.. (N - 19%, K2O - 5,5%), ДОНОР, кр.п. (СaCl2 – 100%) Украина, ВУКСАЛ, сус. (N, P2O5, K2O + микроэлементы) Германия, ЮНИГОЛ 250 г/л ж., ГОЛАМИН Иран, Энто NPK, Энто микро Турция и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так как, господа, кто главные игроки на рынке? с кем нужно встречаться?

 

П.С.

Агроном,

Японцы предлагают удобрение, которое нужно распылять, оно не корневое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главные игроки те кто платить сразу, с государством я бы даже не связывался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Кто-нибудь занимается в Республике вопросами удобрений, централизованно (министерство, ведомство, компания и тд)?

ГАК "Узкимёсаноат".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now