Samir1987

Путь теннисиста! (вопрос-ответ)

54 posts in this topic

А у нас есть где в сквотч поиграть можно?

В Питере был, очень даже прикольная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, хватка универсальная) буду пробовать как вы посоветовали, спаибо!

Универсальная это континентальная,ею никто сейчас не играет и ею очень трудно крутить,наверно вы имеете ввиду чтото другое) Используйте справа западную,слева восточную,это классика.

 

А у нас есть где в сквотч поиграть можно?

В Питере был, очень даже прикольная тема.

Народ не примет,всем футбола хватает. У нас теннис в плачевном состоянии,куда нам до сквоша( В Питере всё это развито и люди могут себе позволить по финансам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выбрать ракетку? Ответ опять же прост. Детям около 6 лет можно купить хоть китайскую из магазина игрушек,если будет расти интерес можно сменить на детскую короткую с большой головой. Подросткам с перспективой уже нужна хорошая лёгкая графитовая ракетка,а юниоры от 15 лет зачастую уже играют взрослыми ракетками начального веса. Этот вес у мужчин начинается от 300 грамм,у женщин от 260 грамм. Золотое правило выбора ракетки: её всегда нужно пробовать самому,подержать в руке,сделать пробные махи,пожонглировать мячом,а если есть возможность то постучать у стенки. Так вы сразу поймёте ваше это или нет. Ракетка должна сидеть в руке как влитая,размер ручки должен быть подходящим,вес зависит от вас,если у вас обычная мускулатура и вы только начинаете играть берите начальный вес,если вы физически развиты и владеете базовой техникой можно смотреть в сторону тяжёлых ракеток с балансом в ручку или начального веса с балансом в голову. Размер головы берите 98-100 дюймов для мужчин,100-104 для женщин,это универсальные ракетки которыми можно хорошо играть на любых покрытиях. Если вы предпочитаете крутить мяч то оставайтесь на своём размере,а если вам со временем будет нехватать точности и контроля можно рассмотреть переход на ракетку с 95 головой,этого размера достаточно для большинства любителей и профи. К тому же если голова будет ещё меньше то вы потеряете мощь и стабильность в игре ибо такая ракетка требует очень высокого уровня техники,чувства мяча и терпения. И не забывайте что любую ракетку можно довести до ума изменяя развесовку свинцовыми лентами,можно клеить их на голову и получить мощь в ударе,но потерять маневреность,или добавить вес в ручку и сбалансировать тяжёлую ракетку. Этот процесс называется кастомизация и это целая наука у профи и серьёзных любителей. Подробнее обо всём это позже если кто заинтересуется. Всем здоровья и красивой игры!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 лет занимался теннисом) помню ракетка была idol в то время очень популярная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 лет занимался теннисом) помню ракетка была idol в то время очень популярная.

Идолы и сейчас хороши,настоящий графит и хороший вес. Знающие толк люди по сей день ракетками 20-30 летней давности играют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что важнее руки или ноги? Многие считают что руки,фанатично их тренируют,добиваются хороших технических результатов,а на корте их ждёт разочарование. А почему? Да потому что чтобы ударить по мячу нужно ведь сначала до него добежать,правильно остановиться по отношению к мячу,согнуть ноги в коленях,перенести центр тяжести,развернуться во время удара на носках и многое другое. И если ноги этого не умеют вы просто испортите удар и будете ошибочно считать что у вас слабая техника рук. Помните что в теннисе как и в других игровых видах спорта важна работа всех частей тела для достижения результата. И если чтото у вас развито хорошо,а чтото отстаёт то вы будете испытывать трудности в игре. Анализируйте свою игру и ищите слабые места,делайте на них акцент на тренировке и вы достигнете поставленой цели! Всем здоровья и быстрых ног!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна ли выносливость в теннисе? Если вы любитель и вы любите играть легко и без нагрузки то нет. Она нужна тем кто рвёт и мечет на корте,достаёт мячи из углов и бегает к сетке. Многие считают лучшим упражнением для развития выносливости кроссы по несклько километров. Они правы,но можно этот же бег усовершенствовать,скажем бегать в горку или по ступенькам. Это дополнительно делает ноги сильными,более прыгучими,что и нужно в теннисе,ведь теннис это не марафон,а челночный бег за мячом. Я люблю бегать по ступенькам пешеходных переходов,нагрузка на икры и бёдра отличная и ноги не замедляются как после кросса. Помните что в теннисе важна скорость и развивать лучше всего скоростную выносливость которая позволит делать максимальное количество быстрых рывком за мячом. Всем здоровья и терпения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам конечно,нет ничего сложного в этом,достаточно обладать аналитическим мышлением и хорошо разбираться в том о чём идёт речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И давно в теннисе? Во сколько выйдет увлечение теннисом взрослому человеку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 лет. В стоимость аренды корта и периодичность занятий,любители начинают обычно с трёх раз в неделю по часу,итого 12 раз в месяц умножим на стоимость часовой аренды корта (цены можно узнать обзвонив корты). На пахтакоре говорили зал 25 тысяч в час,умножив на 12 получаем 300 тысяч,это если с комфортом,в сухие дни можно и на бетоне играть,час 15 тысяч,выходит дешевле. Это всё если индивидуально заниматься и не платить тренеру. Если для бюджета критично можно в группе,вроде так 12 занятий около 80 тысяч выходит плюс минус 20 тысяч на разных кортах.

Есть ещё расходы на ракетку,мячи и по мелочи,но на фоне аренды корта это копейки,в 100 тысяч за хорошую б/у ракетку и мячи можно уложиться. Если с финансами нет проблем то покупаем всё в магазине,снимаем корт и велкам в теннисную жизнь.

Edited by ДанилаМастер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ну его футбол начать теннис чтоли) там девчёнки по симпотичнее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ну его футбол начать теннис чтоли) там девчёнки по симпотичнее)

Так можно совмещать. Насчёт девчёнок у нас в Таше неуверен,а вот играющих тенниситов пришедших с футбола видел,им легче начать,ноги уже сильные и быстрые,акцент на верхнюю часть тела и в путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сила или точность? Играть и сильно и точно по месту могут лишь единицы профессионалов. Сейчас предпочтение отдают силе,особено это заметно у женщин. Точной оставили только подачу так как она позволяет легко выигрывать очко. Дело в том что развить точность у подростка куда сложнее силы. Для точных ударов нужны хорошее чувство мяча,отличная работа ног,глазомер,периферическое зрение,а для мощных топспинов достаточно качать руки,плечи,спину. Можно заметить что сейчас очень часто играют через середину корта мощными топспинами в надежде на ошибку соперника. Все боятся бить точно в угол или по линии так как при недостатке техники то может привести к ауту и проигрышу очка. А ведь на кону большие деньги и рисковать ими ради точной красивой игры никто не будет. Увы,но время сейчас такое и точно играть любят восновном любители которым нечего терять. Если вы отдаёте ребёнка на теннис проследите чтобы тренер знал суть игры. А она очень проста: бить точно мимо соперника! Всем здоровья и точных ударов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы реальный человек? Вы сами играть умеете? Для тех кто хочет задать эти вопросы рекомендую пройти по ссылке в подписи,там вы сможете увидеть кто я и что я умею и могу ли я чтото советовать. Просьба все личные вопросы писать в личку,здесь только общие вопросы по теме. Всем спасибо. Играйте в теннис!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно найти теннисный корт со стенкой для отработки ударов. Желательно в районе Карасу или ТТЗ.

Вам проще до Интерспорта добраться возле парка Мин.обороны,спрашивал недавно,зал хард 25 тысяч,хорошая цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседский ребенок ходит в Академию тенниса на Высоковольтной. Помню там был Ташкент опен всегда и директор еврей известный. Короче, меня тоже звал как бы типа научиться. Думал с женой пойти, но цены аут.тем более, что зимой зал окасца не доступен вообще.

 

Зашел сегодня в диспорт на Фабрике Юлдуз, так там выбор большой, но и за лям ракетки есть.

 

Но, там в кедах не поиграешь ведь. Надо спец кроссовки.в Адидасе рядом за 800 тыс есть.

 

Но, я вот не понял сейчас что Сдюшор нет в теннисе.? Мой сосед пацан говорит, что сейчас все деньги. А раньше ведь было бесплатно детям. А что сейчас детские группы платно?

 

И,кстати, в новостях искали недавно и мой пацан сказал, что трнер академии попался на спайсах и его закрыли. Такое тоже бывает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спец кроссы и другие приблуды нужны только профи,все любители и новички играют в обычных кроссах,подойдут любые дешёвые с рынка,главное не кеды,в них реально играть трудно и стопы могут болеть из-за тонкой подошвы.

Ракетки можно на торге купить,об этом я уже много писал,в Диспорте покупают те кому понты нужны или просто финансы позволяют.

Теннис давно платный,всё бесплатное кончилось с падением союза,но начать заниматься можно и самому бесплатно потратив чуток денег на ракетку и мяч,об этом я тоже писал выше. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу партнера для игры в теннис. Мой уровень начальный играл регулярно 5 лет назад. Время предпочтительно по субботам после 5 вечера. Место договоримся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Номер дайте. У нас в телеграме есть группа любителей теннисистов. Часто собираемся.

 

Здравствуйте. Номер дайте. У нас в телеграме есть группа любителей теннисистов. Часто собираемся.

 

Здравствуйте. Номер дайте. У нас в телеграме есть группа любителей теннисистов. Часто собираемся.

 

Здравствуйте. Номер дайте. У нас в телеграме есть группа любителей теннисистов. Часто собираемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю это группа что раньше на уфоруме тусовалась пока тот не пал) помню несколько лет назад у них довольно активно было,часто играли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знатокам: стараемся всегда брать мячи вилсон опен юз. последнее время ребенок часто теряет их. сейчас есть Данлоп форт ол корт (не намного дешевле) банка-3. что скажете - брать или все-таки на вилсон держаться? (ребенок 10лет, "стаж -1,584252428.gif

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данлоп форт элит и ал корт для меня лучшие мячи,для ребёнка тоже они лучше,но желательно брать номер 1 или 2 если мячи элит,они с меньшим давлением. Вилсоны камни,ими и взрослые не все хорошо играют,нужен хороший контроль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данлоп форт элит и ал корт для меня лучшие мячи,для ребёнка тоже они лучше,но желательно брать номер 1 или 2 если мячи элит,они с меньшим давлением. Вилсоны камни,ими и взрослые не все хорошо играют,нужен хороший контроль.

Спасибо за совет. Я взяла данлоп форт (без номеров, жестянка). Есть еще китайские тилоп и вайлипу. Что скажете о них?

Пару месяцев назад меняли ракетку. Взяли китайский вилсон. Вчера заметила что уже трещат струны. Намотки две уже сменили. Если играет более 2х ч ладони болят. Может неправильно намотку делают нам? Или сама намотка не та?

Подбор ракетки Смотрела в нэте, брала по росту.

Как подбирать ракетку? Какая из китайских прочнее? Хотя бы чтобы год играть? Или все таки перетягивать струны? Тогда каким струнам отдавать предпочтение?

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для 10 летней девочки любой нормально прыгающий мяч подойдёт. Китайские раньше были очень мягкие и плохо прыгали,сейчас наоборот жёсткие и прыгают тоже так себе,если можно выбрать из кучи несколько приличных по отскоку то берите. Ракеткой тоже можете не заморачиваться,пусть играет тем что есть,от двух часов ладони болят и у взрослых,это нормально,обычно дети в таком возрасте по часу занимаются и в группе. Если струны звенят или смещаются это нормально,главное чтобы натяжка была не совсем мягкой как гамак. Размер ручки для такого возраста обычно второй,первый редко встречается и лучше совсем узкой не играть,потом с возрастом будет трудно переходить на нормальный размер. Пусть ребёнок обхватит ручку и сам скажет удобно лежит она или толстая или тонкая,дальше корректируйте намоткой. Меньше думайте о ракетке и мячах,больше о физподготовке,растяжке и общем развитии,это поможет избежать травм в будущем и даст силы играть с любой ракеткой и мячами на любом покрытии. В 12 лет купите ей оригинальную взрослую ракетку 27 дюймов весом от 250 грамм,корзину мячей и можно приступать к серьёзным силовым тренировкам. Вот тогда будете думать о струнах,намотках,мячах,кроссовках,питании,турнирах...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.