ГрОм В ШтАнАх

Некачественно исполнение своих обязанностей

61 posts in this topic

Странно, мне это никак не мешает хорошо работать

Ты это ночами делаешь))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это ночами делаешь

с чего вдруг? Аа, ты про пить. Могу и утром и днём

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может просто некуда уйти? есть и такие варианты...

Ну и что, это ведь не значит, что надо работать как сотруднику хочется. Тем более, если некуда уйти и работа кормит.

кроме призывов это надо и поощрять: и материально, и морально

Согласен, но это не в моей компетенции.

самоуважение, совесть, достоинство - от возраста не зависят...

А от чего? Мне кажется больше от воспитания и морально-нравственного уровня.

До того, как придти к такому мышлению, как сейчас. Что надо работать на совесть, для людей, мне постоянно жаловались старшее поколение, на всякие клиентоориентированные организации и на некачественное обслуживание. Из чего сделал вывод-надо работать на совесть.

молодой еще:) уже которую тему открывает - читаю - такая детская непосредственность:) (в хорошем смысле) :) еще не укатали Сивку крутые горки:)

Да, молодой! и не хочу, что бы укатывали) Открыто признаться, я вижу как халатно относятся новые сотрудники и осознаю, что если понизятся показатели деятельности отдела это отразится на компании, косвенно на прибыли и попадёт по балде шефу. А подставлять не хочется,к тому же, много где приходится стоять в очереди, общий бардак в организациях заметен и раз я могу что-то изменить, в лучшую сторону, на своей "планете",то почему бы это не сделать?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не хочу, что бы укатывали)

молодец!

хорошо, что пока оно есть - это желание не хотеть и исправить в чем то положение)) удачи тебе в этом нелегком и неблагодарном деле))

но всегда помни - инициатива, даже если она на твой взгляд правильна и хороша, бывает наказуема и не понята другими:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из чего сделал вывод-надо работать на совесть.

Работать надо в удовольствие. Тогда вопросы о недобросовестности и качестве отпадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут единственная истина-Все мы работаем ради денег. Фактор удовольствия-конечно имеет место, но когда нет или мало денег-любое удовольствие рано или поздно заканчивается. Я лично сторонник того, чтобы и платили нормально, и требовали жестко, чтобы работники одно место себе рвали. Вот тогда будет результат. А все остальное-голимый социализм и иждивенчество, когда всем все по одному месту.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Я лично сторонник того, чтобы и платили нормально, и требовали жестко, чтобы работники одно место себе рвали...

Думаю, тогда у вас завышенные требования к работнику , для этого 'платили нормально' маловато будет, тут без удовольствия никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут единственная истина-Все мы работаем ради денег. Фактор удовольствия-конечно имеет место, но когда нет или мало денег-любое удовольствие рано или поздно заканчивается.

 

Также и наоборот. Как бы много тебе не платили, если работа не нравится, не получаешь удовольствие, то нафиг такая работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вашего работника они есть? Четко ли прописаны? Не завышены ли ваши требования?

А даже если завышены, то человек может отказаться от предложения ДО того, как приступить к работе.

 

кому не нравится оплата - уходит и ищет другую, а кому то нравится - он остается, а кому то не нравится, но он все равно остается...

Остается до тех пор, пока не найдет что-то лучше. Ну уж коли остался, то работу надо стараться выполнять качественно.

Хотя, порой попадаются нечистые на руку работодатели, которые требуют от сотрудников больше того, что он должен делать по штатному расписанию. При этом ему не будут доплачивать и он еще будет виноват.

 

По своему опыту скажу, что если ты недоволен оплатой, но хорошо работаешь, то зарплату обычно повышают через определенное время. В нормальных компаниях и организациях это работает.

В некоторых организациях ты хоть уработайся хорошо, но зарплата больше не станет, ибо есть четкая сетка по оплате на каждой позиции :)

 

Денег все равно много не бывает, и рано или поздно человек как бы будет недоволен зарплатой и будет хотеть больше.

А вот это верно. Растет зарплата - растут потребности и все по-новой :)

 

Как бы много тебе не платили, если работа не нравится, не получаешь удовольствие, то нафиг такая работа.

А я найду удовольствие там, где хорошо платят, если это не противоречит моим принципам :) А если противоречит, то просто не буду там раотать :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых организациях ты хоть уработайся хорошо, но зарплата больше не станет, ибо есть четкая сетка по оплате на каждой позиции

 

В таких организациях, как правило, неплохо платят относительно, и попу рвать не надо для результата, много выходных, отпускных, отличный соц. пакет, в общем, и условия для работы. Лишь можно постараться подняться выше по сетке и все.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких организациях, как правило, неплохо платят относительно

Это не то, о чем ты подумал :) Таких организаций достаточно много, но без тех профитов, которые ты перечислил :)

 

Для меня при выборе работы однозначно будет иметь приоритет та, где больше платят. Работу для удовольствия я выберу только в том случае, если она будет для удовольствия исключительно, а не для обеспечения жизнедеятельности.

 

А про некачественное исполнение... Наверное, это регулируется только в случае сдельной работы. Если она почасовая или мало платят в любом случае, то всегда хочется где-то "закосить", не сделать, протянуть время и т.д. В общем, зависит исполнение работы от сознательности человека, скорее всего. Ведь есть же учителя от Бога, врачи по призванию и т.д., т.е. те, кто выполняет свою работу качественно независимо от оплаты.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.