ГрОм В ШтАнАх

Некачественно исполнение своих обязанностей

61 posts in this topic

В последнее время, часто слышу от знакомых и коллег, ответы в стиле,"как платят, так и работаю", "за такую зарплату, еще и стараться?" другие такого рода объяснения, суть которых сводится к одному. Если зарплата низкая, то можно не выполнять работу качественно, ответственно, на совесть.

С другой стороны, я считаю, если человек работает и не уволняется, значит его всё устраивает.

Я же, постоянно призываю работать так, что бы потом не поступало жалоб от людей и клиенты оставались удовлетворенными.

Основная часть опрошенных, люди младше 25и лет. Хотелось бы узнать мнение более взрослого и состоявшегося поколения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если раз ты работаешь, то должен всё делать на все 100. Или хотя бы стараться на все сто. Где бы ты не работал и сколько бы не получал. Человеку озвучили зарплату, он договорился с начальством, так и пусть работает на славу. А если оплата не устраивает, то смело в путь! Чё держаться-то? Пусть найдёт более высокооплачиваемую работу согласно своим навыкам и штатному расписанию другой конторы :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если оплата не устраивает, то смело в путь! Чё держаться-то? Пусть найдёт более высокооплачиваемую работу согласно своим навыкам и штатному расписанию другой конторы

Кроме штатного расписания есть такое понятие как должностные обязанности...(я думаю речь идёт о государственном предприятии)

 

У вашего работника они есть? Четко ли прописаны? Не завышены ли ваши требования? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время, часто слышу от знакомых и коллег, ответы в стиле,"как платят, так и работаю", "за такую зарплату, еще и стараться?" другие такого рода объяснения, суть которых сводится к одному. Если зарплата низкая, то можно не выполнять работу качественно, ответственно, на совесть.

С другой стороны, я считаю, если человек работает и не уволняется, значит его всё устраивает.

Я же, постоянно призываю работать так, что бы потом не поступало жалоб от людей и клиенты оставались удовлетворенными.

Основная часть опрошенных, люди младше 25и лет. Хотелось бы узнать мнение более взрослого и состоявшегося поколения.

 

кроме того есть еще 1 такой момент..

молодой(немолодой) спец долго не мог найти работу...

тупо его никуда не брали..

тут взяли... и зарплата относительно не самая низкая и работа не пыльная и рост....

 

при собеседовании прям зубами рвет все, копытом землю...

 

месяц- три самый пахарь- паровоз....

 

и тут вдруг с учетом новой работы и чтото еще выстрелило... так сказать было время немного отдышаться... проблема же была решена...

фриона в заду уже нет... и согласно новой работы есть определенный статус и добавив новую работу в резюме его вдруг "захотело" множество организаций, которых до этого его даже бы не видили в упор...

и все.. сотрудника как подменили...

 

я уже такое наблюдал как минимум 3 раза лично своими глазами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вашего работника они есть? Четко ли прописаны? Не завышены ли ваши требования?

Я ваще не работодатель ;)

 

должностные обязанности...(я думаю речь идёт о государственном предприятии)

А если серьёзно, то независимо от того, что это гос.структура или частная фирма, то по-моему невозможно прописать прям все долж-ные обязанности. Вот например, убирать за собой после чая с печеньем нужно? Нужно. И это ты предлагаешь прописать как должностную обязанность? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другой стороны, я считаю, если человек работает и не уволняется, значит его всё устраивает.

а может просто некуда уйти? есть и такие варианты...

 

Я же, постоянно призываю работать так, что бы потом не поступало жалоб от людей и клиенты оставались удовлетворенными.

кроме призывов это надо и поощрять: и материально, и морально

 

Основная часть опрошенных, люди младше 25и лет.

самоуважение, совесть, достоинство - от возраста не зависят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также есть некачественное исполнение своих обязанностей руководителями, кормление "завтраками",навешивание новых обязанностей, увеличение времени без повышения денежного довольствия и т.п.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В последнее время, часто слышу от знакомых и коллег, ответы в стиле,"как платят, так и работаю", "за такую зарплату, еще и стараться?" другие такого рода объяснения, суть которых сводится к одному. Если зарплата низкая, то можно не выполнять работу качественно, ответственно, на совесть

Полностью понимаю тех, кто не желает работать (с полной отдачей) за миску супа :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

некачественное исполнение своих обязанностей руководителями, кормление "завтраками",навешивание новых обязанностей, увеличение времени без повышения денежного довольствия и т.п.

Тема не о работодателях (для этого есть другая профильная тема), а о наёмных работниках.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не о работодателях, а о наёмных работниках.

Тема о первых влияет на вторых создавая ситуацию, описанную автором. Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью понимаю тех, кто не желает работать (с полной отдачей) за миску супа

Специалист (профессионал) не будет работать за миску супа. Неспециалист - может. Но не всегда верно установленная планка самооценки мешает развиваться, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя есть и работники оборзевшие, которые мало того, что работают спустя рукава, так и денег за недоработы хотят побольше срубить (с клиента).

Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть люди по типу характера пофигисты, или воспитание такое. Есть кто живет по принципу - солдат спит, служба идет (денюжка капает).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все равно все мы где то работаем... кому не нравится оплата - уходит и ищет другую, а кому то нравится - он остается, а кому то не нравится, но он все равно остается...

у каждого свое...

Гром В Штанах - молодой еще:) уже которую тему открывает - читаю - такая детская непосредственность:) (в хорошем смысле) :) еще не укатали Сивку крутые горки:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалист (профессионал) не будет работать за миску супа. Неспециалист - может.

А также встречаются ситуации когда неспециалист выдает себя за профессионала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также встречаются ситуации когда неспециалист выдает себя за профессионала.

В контексте данной темы - скорее всего так оно и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью понимаю тех, кто не желает работать (с полной отдачей) за миску супа

 

если ты уверен в своих знаниях и профессионализме, зачем наниматься на такую работу (работодателю)?

 

Тема не о работодателях (для этого есть другая профильная тема), а о наёмных работниках.

палка всегда имеет два конца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В контексте данной темы - скорее всего так оно и есть

Соседи как-то понесли компьютер чинить такому, он им по ушам поездил, взял 60 тыс.(3 года назад). В итоге даже пыль не почистил, делал почти неделю, хотя там всего лишь блок питания нужно было сменить. Тоже дорого брал. Хотя через 2 месяца закрылся и исчез.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседи как-то понесли компьютер чинить такому, он им по ушам поездил, взял 60 тыс.(3 года назад). В итоге даже пыль не почистил, делал почти неделю, хотя там всего лишь блок питания нужно было сменить. Тоже дорого брал. Хотя через 2 месяца закрылся и исчез.

О чём это и говорит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседи как-то понесли компьютер чинить такому, он им по ушам поездил, взял 60 тыс.(3 года назад). В итоге даже пыль не почистил, делал почти неделю, хотя там всего лишь блок питания нужно было сменить. Тоже дорого брал. Хотя через 2 месяца закрылся и исчез.

пара таких соседей создаст образ об этом мошеннике-специалисте и через 3-5 лет к нему уже никто не будет обращаться... это не специалисты, а однодневки-аферисты...для профессионала - похвала за труд первична ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соседи как-то понесли компьютер чинить такому

Здесь скорее всего речь идёт о нанятых работниках, гос.служба, различные организации и конторы, у частника такой подход не проканает, помрёт с голоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а однодневки-аферисты

А они считают себя профессионалами, даже соответствующие поговорки в своем кругу приводят. Обманывать среди определенной категории считается модным, доблестным.

 

Здесь скорее всего речь идёт о нанятых работниках, гос.служба, различные организации и конторы,

Там тоже разные есть. Есть служащие, работяги, синекуры, специалисты, сборщики за газ наконец...

 

у частника такой подход не проканает, помрёт с голоду.

У кого-то канает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ты уверен в своих знаниях и профессионализме, зачем наниматься на такую работу (работодателю) ?

При чём здесь уверен-не уверен !? Тысячи выпускников из учебных заведений ежегодно, не все смогут устроиться по специальности, не каждому светит достойная (ценам) заработная плата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём здесь уверен-не уверен !? Тысячи выпускников из учебных заведений ежегодно, не все смогут устроиться по специальности, не каждому светит достойная (ценам) заработная плата.

а при чем тут выпускник, если и среи невыпускников-старожилов, которрые не могут устроиться на работу с достойной з/п...если он (выпускник) уверен в своих знаниях и способностях, он знает себе цену, и ниже этой цены не будет работать, потому как в ущерб себе же...

работодатель (сам знающий ежели) при собеседовании в состоянии отличить уровни соискателей одного и того же выпуска и диплома...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now