ГрОм В ШтАнАх

Некачественно исполнение своих обязанностей

61 posts in this topic

пара таких соседей создаст образ об этом мошеннике-специалисте и через 3-5 лет к нему уже никто не будет обращаться... это не специалисты, а однодневки-аферисты...для профессионала - похвала за труд первична ...

У меня, например, качество моей работы не зависит от каких-либо внешних факторов. Ни от размера оплаты, ни от похвалы(критики), ни от личных симпатий(антипатий) к клиенту и даже от настроения. Я работаю хорошо потому, что я люблю свою работу, мне нравится "крутить отвёрткой и тыкать паяльником", потому, что мне доставляет удовольствие починять железки, потому, что мне не нравится делать плохо свою работу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а при чем тут выпускник, если и среи невыпускников-старожилов, которрые не могут устроиться на работу с достойной з/п...если он (выпускник) уверен в своих знаниях и способностях, он знает себе цену, и ниже этой цены не будет работать, потому как в ущерб себе же...

Некоторые специалисты вынуждены работать за меньшую зарплату, иначе жена из дома выгонит :facepalme: Соответственно и слова: - Как платят так и работаю, понять можно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые специалисты вынуждены работать за меньшую зарплату, иначе жена из дома выгонит

Такие специалисты обычно параллельно ищут более высокооплачиваемую работу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие специалисты обычно параллельно ищут более высокооплачиваемую работу

Ищут, возможно, только всем не хватит :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые специалисты вынуждены работать за меньшую зарплату, иначе жена из дома выгонит Соответственно и слова: - Как платят так и работаю, понять можно

если он специалист, как можно снизить уровень своих возможностей, знаний: недокрутить отверткой-недотыкать паяльником?

 

В любых делах, при максимуме сложностей,

Подход к проблеме все-таки один:

Желанье - это множество возможностей,

а нежеланье - множество причин...(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
недокрутить отверткой-недотыкать паяльником?

При чём здесь отвёртка и паяльник, мы говорим о гос.служащих, которые в массе своей выполняют бумажную работу по типу: солдат спит-служба идёт (за маленькую зарплату). !

 

В течении недели 2 раза получал справку в нотариальную контору в Юнусабадском ТТЭ, мало того, что справка выдаётся 3 дня в неделю, с 10:00 до 14:00, так начальник начинал выдачу с 11:00, каждые 5 минут выходил из кабинета, и ему реально было наплевать на толпу народа, занявшую очередь в 08: 00 утра.

 

З.Ы. ЧП-шник или ещё кто быстро закроется из-за отсутствия клиентов, а в такие организации будут приходить каждый день, вынужденно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, например, качество моей работы не зависит от каких-либо внешних факторов. Ни от размера оплаты, ни от похвалы(критики), ни от личных симпатий(антипатий) к клиенту и даже от настроения. Я работаю хорошо потому, что я люблю свою работу, мне нравится "крутить отвёрткой и тыкать паяльником", потому, что мне доставляет удовольствие починять железки, потому, что мне не нравится делать плохо свою работу.

под дулом АК-47 ты сколько наваяешь плат и сколько без дула? скорость твоей качественной работы может отличаться в зависимости от внешних факторов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под дулом АК-47 ты сколько наваяешь плат и сколько без дула?

Это где это платы паяют под дулом?

скорость твоей качественной работы может отличаться в зависимости от внешних факторов

не может

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

под дулом АК-47 ты сколько наваяешь плат и сколько без дула? скорость твоей качественной работы может отличаться в зависимости от внешних факторов

Я вообще-то, говорил не о скорости и количестве, а о качестве. А скорость и количество, конечно, зависит от внешних факторов(если, например, кто-нибудь будет мне бить по голове и рукам во время заправки, то заправлять я буду долго). :icon_eek:

 

При чём здесь отвёртка и паяльник, мы говорим о гос.служащих, которые в массе своей выполняют бумажную работу по типу: солдат спит-служба идёт (за маленькую зарплату). !

 

В течении недели 2 раза получал справку в нотариальную контору в Юнусабадском ТТЭ, мало того, что справка выдаётся 3 дня в неделю, с 10:00 до 14:00, так начальник начинал выдачу с 11:00, каждые 5 минут выходил из кабинета, и ему реально было наплевать на толпу народа, занявшую очередь в 08: 00 утра.

Я бы на месте начальника работал хорошо, вне зависимости от зарплаты. Здесь уже не профессионализм, а добросовестность. :icon_eek:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

под дулом АК-47 ты сколько наваяешь плат и сколько без дула?

:D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие специалисты обычно параллельно ищут более высокооплачиваемую работу

А енкоторые устраиваются на 4 работы, что детей не видят. Домой приходят раз в месяуц принять душ.

 

З.Ы. ЧП-шник или ещё кто быстро закроется из-за отсутствия клиентов, а в такие организации будут приходить каждый день, вынужденно.

Как-то нужно было обновить план в БТИ. Молодой парень не помню имени на Д. или С, дал номер сказал через 2 недели будет готово. Я сразу номер не проверил, но номер был всегда отключен (сотовый). Вообщем через месяц пришел(я не спешил), неготово. Через 3 месяца позвонил по тел. доверия в городскую. Потом через день позвонили с Районного МУ сказали готово -забирайте, хотя даже не приезхали для проверки. Ну я обрадовался раз готово. Приехал, а там говоря минуточку и парень только начал делать минут 10 бегал. Т.е. Сделали в последние 10 минут 3 месяцев. Все ждут они когда кто предложит, надо их наказывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, например, качество моей работы не зависит от каких-либо внешних факторов.

А желание клиента, руководителя.. - Хочу, что бы было вчера.. :icon_evil:? ;)

 

А скорость и количество, конечно, зависит от внешних факторов(если, например, кто-нибудь будет мне бить по голове и рукам во время заправки, то заправлять я буду долго).

 

Уже ответил оказывается... ;)

Так вот, во многих (и особенно гос.) есть желание начальника отчитаться перед вышестоящим самодуром.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А желание клиента, руководителя.. - Хочу, что бы было вчера.. :icon_evil:? ;)

Когда я уже стал мастером желание руководителя никак не влияли на качество и скорость моей работы, клиенты и подавно. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы потом не поступало жалоб от людей и клиенты оставались удовлетворенными.

Основная часть опрошенных, люди младше 25и лет.

так до 25 имеет как раз таки смысл нарабатывать имя качеством

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту скажу, что если ты недоволен оплатой, но хорошо работаешь, то зарплату обычно повышают через определенное время. В нормальных компаниях и организациях это работает. Или тебя повышают по должности и ты автоматически начинаешь получать больше. Если не повышают ни зарплату, ни по должности, то, как минимум, набираешь положительный опыт, рекомендации от работодателя, клиентов, что, в свою очередь, позволит в будущем найти более высокооплачиваемую работу. Денег все равно много не бывает, и рано или поздно человек как бы будет недоволен зарплатой и будет хотеть больше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

так начальник начинал выдачу с 11:00, каждые 5 минут выходил из кабинета, и ему реально было наплевать на толпу народа, занявшую очередь в 08: 00 утра.

А енкоторые вообще смотрят порнуху за счет организации в рабочее время по интернету... Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так до 25 имеет как раз таки смысл нарабатывать имя качеством

До 30 лет я работал некачественно, недобросовестно, безответственно. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 30 лет я работал некачественно, недобросовестно, безответственно

"Имеет смысл" и реальность — зачастую разные вещи :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 30 лет я работал некачественно, недобросовестно, безответственно.

Это твой ответ топикстартеру? :D;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это твой ответ топикстартеру? :D;)

Многие, становясь старше, ругают молодёжь забывая какими они сами были. :icon_eek: До 30 лет я не руководствовался правилом озвученным ТС ,
"как платят, так и работаю", "за такую зарплату, еще и стараться". Если зарплата низкая, то можно не выполнять работу качественно, ответственно, на совесть.

Я работал плохо потому, что пил\гулял\балбесничал. :icon_eek:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие, становясь старше, ругают молодёжь забывая какими они сами были.

Я, к примеру, всегда работал на совесть, а пьянки-гулянки, работы и выполнения взятых на себя обязательств, ни когда не касались.. ;)

Но сегодня действительно есть проблема, как в надёжных работниках так и в приличных работодателях... :icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, к примеру, всегда работал на совесть, а пьянки-гулянки, работы и выполнения взятых на себя обязательств, ни когда не касались.. ;)

У меня это было практически невозможно. :icon_eek: В рабочее время вытаскивали спирт из сейфа(в советское время его выдавали компьютерщикам) и всем коллективом говорили за жизнь, на полдня от работы оставалось только название. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в советское время его выдавали компьютерщикам) и всем коллективом говорили за жизнь, на полдня от работы оставалось только название.

Да в советские времена кое-где была лафа. Читал что были отделы которые целыми днями гоняли в пинг-понг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал что были отделы которые целыми днями гоняли в пинг-понг.

Это ж сколько столов то на отдел было? :blink::icon_eek:

К стати, не слышал, сколько нынче отделы в соц сетях висят? ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работал плохо потому, что пил\гулял\

Странно, мне это никак не мешает хорошо работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.