Sign in to follow this  
Followers 0
greyser

Тех регламент проведения строительных, отделочных,ремонтный работ

7 posts in this topic

Здание приобретено по договору аренде, арендатор хочет провести отделочные,ремонтные работы помещений. Не всего здания но нескольких помещений.

Планируется сделать проект по этим помещениям. Но встал вопрос- перед проектом должна проводиться экспертиза?

Слышал что такое необходимо если еслть хоть малое долевое участие государства ( в учередителях ), либо был взят кредит.

Если же обект полностью в частной собственности то нет необходимости.

В то же время если до проекта это не проведено то позже могут быть проблемы, доказать суммы вложений в ремонт или вообще претензии от налоговой якобы в обнале.

 

Господа строители, подскажите какими именно документами это все нормируется? Где это отражено?

Сами документы, названия ( номера и т.д. ) или ссылки на них.

Так же буду благодарен за разъяснения и примеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа строители, подскажите какими именно документами это все нормируется? Где это отражено?

Сами документы, названия ( номера и т.д. ) или ссылки на них.

Так же буду благодарен за разъяснения и примеры.

Это вопрос не к строителям, а скорее к маркетологам и юристам. Первые должны подсказать по реальной конъюнктуре рынка, а вторые как защитить ваши интересы имущества, чтобы оно в результате использования не потеряло своего первозданного назначения и чтобы оно использовалось согласно вашим условиям предоставления аренды. А уж строителей юристы сами призовут в качестве экспертов по конкретным обстоятельствам.

 

ЗЫ Если конечно вы сами не против того, чтобы провести масштабную реконструкцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то к строителям. Они тесно связанны и с проектировщиками и с описанными ситуациями.

В первую очередь надеялся на подсказки от Панамы и Алти и Бубуки )

 

ПС Нужна строительная фирма имеющая опыт ремонта и отделки на пищевом производстве. Рекомендации будут очень кстати)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оформляете как текущий ремонт, т.е. без изменения планировки и конструктивной схемы здания, нагрузок на него, то можно пойти по легкой схеме - делаете дефектный акт, подрядчик делает смету и акт согласования цен с заказчиком. Отдаете смету на экспертизу и все.

При варианте 2, если идет капитальный ремонт, реконструкция и т.п., то первоначально выполняется тех. обследование здания. Если фасад и крышу не изменяете внешне, а только внутряшка, то ПСД на ремонт, смета, экспертиза, регистрация в ГАСН.

При условии изменения фасада и крыши, то через ГУАС планшет-эскиз, а далее по второму варианту.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основные нормативы для работы эти. Выберите, те что по вашему профилю:

ШНК 1.03.01-03, ШНК 1.03.02-04, ШНК 1.03.10-06, ШНК 1.04.03-05, ШНК 3.01.01-03, ШНК 3.01.04-04

КМК 3.01.09-97, КМК 3.01.08-99, КМК 3.01.04-04, КМК 3.01.01-03

 

Если нужно, каки-то у меня есть в электронке, могу скинуть.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужно, каки-то у меня есть в электронке, могу скинуть.

Нужно!) если можно то все скиньте. Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то к строителям. Они тесно связанны и с проектировщиками и с описанными ситуациями.

Я так понял, что вы выступаете именно от имени собственника имущества. Сорри конечно за реплай, однако, если у вас не производственное объединение из нескольких десятков тысяч рабочих мест, то: зачем вам вникать в ...строительный регламент? Это ведь очень специфичное и НУочень науко(трудо)емкое направление. Мой совет (у кого нет службы эксплуатации) остается прежним: обращайтесь к маркетологам и юристу, а остальные - эксперты. Кстати, "строители", получается, участвуют в перечисленном не менее двух раз.

Edited by Aston
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.