Sign in to follow this  
Followers 0
Mila-A

Как восстановиться в институт

14 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!

Сына отчислили из института, я узнала об отчислении только 5 дней назад! Помогите, пожалуйста, что делать, чтобы его восстановили? До начала учебы остались несколько дней, помогите! Я ничего об этом не знаю, и не смогла найти. Он заканчивал III курс на бюджете, учился хорошо. Мы с мужем живем в другом городе и не могли за ним следить.

Мне все знакомые говорят разное. Есть наверное же какой-то закон? И работает ли этот закон? Или нужно уговаривать и "просить" для восстановления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы говорите! Хочет или не хочет! Как это закон не действует!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mila-A said:

Да что вы говорите! Хочет или не хочет! Как это закон не действует!

Говорю то, про что знаю. И даже понимаю ваши нервы.

Закон действует.... В принципе.

Но на практике всё лучше и выгоднее для вашего сына, чем согласно букве закона. Тот же срок восстановления - парень может восстановиться и сейчас. А согласно закону - лишь до начала августа (точные даты не помню).

Или вот - по закону для восстановления требуется решение целой ажно комиссии, ух. Оно надо?

На практике решает ректор - и, как правило, решает это положительно и ОЧЕНЬ быстро. В течение получаса разговора с отчислившимся студентом.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Mila-A сказал:

Да что вы говорите! Хочет или не хочет! Как это закон не действует!

Вам эмоции нужны или дело???

 

5 минут назад, JPM сказал:

На практике решает ректор - и, как правило, решает это положительно и ОЧЕНЬ быстро. В течение получаса разговора с отчислившимся студентом.

Сына как-никак высшее хочет наверное получить? Или Вы хотите, чтоб он получил?

Пусть идёт ножками и учится разговаривать со взрослыми и влиятельными людьми - иначе у него будет другой путь развития.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, eugeen13 сказал:

Пусть идёт ножками и учится разговаривать со взрослыми и влиятельными людьми - иначе у него будет другой путь развития.

Пусть уже хоть кто-нибудь сходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как понять "лучше и выгоднее" если есть Закон?

Нужно по Закону делать!

" Пусть уже хоть кто-нибудь сходит. "

1 минуту назад, Немой сказал:

Пусть уже хоть кто-нибудь сходит.

Не Вам решать. Конечно, я поеду в Ташкент и буду это решать. Попросила совета, тут знающие люди пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mila-A сказал:

Не Вам решать. Конечно, я поеду в Ташкент и буду это решать. Попросила совета, тут знающие люди пишут.

Ясно. Удачи вам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините. Действитетльно, про эмоции правда. Я всю неделю плачу. Сын не хочет учиться. Он очень умный и отлично учился и в школе, и в институте. Это правда про контракт? Я не знаю, откуда мы возьмем эти деньги, но мы найдем. Он не хочет и скрывает все.

Простите, я никого не хотела обидеть. GPM, можно с вами как-то связаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mila-A said:

GPM, можно с вами как-то связаться?

ХПМ я, JPM. Мобила в личке (личных сообщениях, сверху слева этого форума).

Там всё реально просто. Когда захочет человек - восстановится. 5 лет у него точно есть. Ищите проблему, из-за которой сын отчислился. Без её решения - сложно. Восстановится - и (простите) опять отчислится.

Сам восстанавливался трижды. Но успешно доучился года через 3-4 после того, как ушёл. 

Про контракт - да, правда. И по закону, и на практике. Без вариантов, вообще. Хорошие новости - диплом он получит сразу, т.к. закончит институт на контракте. Это классный бонус.

Edited by JPM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, JPM сказал:

 

Сам восстанавливался трижды. Но успешно доучился года через 3-4 после того, как ушёл.

вот оно, настоящее выстраданное, высшее образование!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mila-A, Вам все нормально рассказали. И правильный совет дали, обязательно найдите причину почему ваш сын не хочет учиться. Если это так, то он скорее всего сам довел дело до отчисления. Если он умный и отлично учился и в школе и в институте, то дело скорее всего не в образовательном процессе, не в преподах. Скорее всего, дело в окружение. Возможно, его бьют или издеваются одногруппники. Вам он врядли расскажет, лучше если с ним поговорит родной разумный мужчина, отец или дядя. Дальше будете думать, что лучше. Возможно, надумаете пропустить год. Чтобы он пошел в другую группу. Возможно, ситуацию удасться решить с помощью ректората. Хуже если дойдет до милиции. Самый легкий вариант - если это любовьи что то изза девочки. Пройдет через два три месяца само. Возможно, я вообще нагнетаю, и у него просто период дуракаваляния. 

Не плачьте. Этим точно еще никто ни одну проблему не решил. Составьте план, что узнать, что подготовить, куда сходить в первую очередь. И следуйте. Не расстраивайтесь сильно. Куча людей отучилась на контракте, хотя сначала думали - откуда взять денег. Будет работать, что тоже хорошо. Делом будет занят. Во-вторых, больше будет ценить учебу.

У меня тоже на первом курсе был уже отпечатан приказ об отчислении, оставалось только подписать. Ну, я сам был дурак, забил на учебу. Но, после того как выкрутился из ситуации, учился нормально, и даже работал все остальные 4 года учебы в институте.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.