248 posts in this topic

1 минуту назад, Sirinius сказал:

что мешает?

ложь и обман. Все и всем врут. Не говорят то, что есть на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, paladinuz сказал:

ложь и обман. Все и всем врут. Не говорят то, что есть на самом деле.

нет, вам что мешает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

нет, вам что мешает?

вот не поверите, но мне ничего не мешает по данной теме разговора, я открыто могу излагать свою точку зрения и в распространять новых идей, в той мере которую сам могу осмыслить и в данный момент не имею преград. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, paladinuz сказал:

вот не поверите, но мне ничего не мешает по данной теме разговора, я открыто могу излагать свою точку зрения и в распространять новых идей, в той мере которую сам могу осмыслить и в данный момент не имею преград. 

я не про беседы.. Что мешает вам летать в космос, вырабатывать энергию из атмосферы и так далее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

я не про беседы.. Что мешает вам летать в космос, вырабатывать энергию из атмосферы и так далее?

ну это же очевидно, отсутствие обдуманного плана по реализации научных опытов по изучение эфира и его свойств, эфир просто не интересует нынешних научных работников им достаточно того что уголь, газ и ядерное топливо производит энергию для потребностей людей. А так как эти ресурсы не безграничны и трудно восстановимы то и развитие ограниченно. А это на прямую влияет на мои (или моих детей) возможности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, paladinuz сказал:

отсутствие обдуманного плана по реализации научных опытов по изучение эфира и его свойств

предложите свой план по реализации научных опытов по изучение эфира и его свойств...надеюсь план у Вас есть

36 минут назад, paladinuz сказал:

А это на прямую влияет на мои (или моих детей) возможности. 

так ВЫ же живете в обществе и соответственно обязаны принимать все условия общества

41 минуту назад, paladinuz сказал:

ресурсы не безграничны и трудно восстановимы то и развитие ограниченно

так и жизнь протонов порядка 10^35 лет...и что теперь делать ? вечного в природе нечего нет... только человеческая глупость - вечна

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, paladinuz сказал:

А это на прямую влияет на мои (или моих детей) возможности.

то есть собственные хотелки вы хотите возложить на плечи других учёных? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Алех сказал:

предложите свой план по реализации научных опытов по изучение эфира и его свойств...надеюсь план у Вас есть

План есть -

во первых - признать теорию ОТО и СТО ошибочной.

во вторых - призвать, на уровне ООН, все страны мира, сконсолидировать научное сообщества государства на решение проблемы новых видов энергообеспечения. 

в третьих - собрать в одном месте все имеющиеся материалы по новым малоисследованным теориям.

в четвертых - не очернять и не преследовать ученых, трудом которых человечество обязано своим нынешним технологическим положением.

4 часа назад, Алех сказал:

так ВЫ же живете в обществе и соответственно обязаны принимать все условия общества

но пока, в нынешнем состоянии, я не вижу ни здесь, ни за рубежом никаких обществ. Общество граждан по моему субъективному мнению сформируется  лишь тогда когда будет иметь единые стандарты мировозрения по всем вопросам обитания на определенной территории и не будет разделения по классовым, национальным, религиозным, финансово-хозяйственным вопросам. А такое недопустимо при капиталистическом строе к которому мы стремимся. Принцип - разделяй и властвуй, все еще в силе.

4 часа назад, Алех сказал:

так и жизнь протонов порядка 10^35 лет...и что теперь делать ? вечного в природе нечего нет... только человеческая глупость - вечна

тут то и вся загвоздка в которую нас загнал господин Эйнштейн.

эфиродинамические представления позволяют естественном образом разрешить космологические парадоксы в пределах представлений об эвклидовости пространства, равномерно текущем однонаправленном времени, неуничтожимой, вечно существующей материи.

Повторю мир Вечен, был, есть, и будет всегда. И не было у него начала и не будет конца.

Ну, а если это так, то и глупость, как вы упомянули, останется при нем. Но есть выход. Человеку нужна надежда в вечном и стабильном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

то есть собственные хотелки вы хотите возложить на плечи других учёных? )

Почему же мои собственные, а вы бы не хотели иметь стабильное, вечное и персональное энергообеспечение, жить там где вам удобно, бывать там где вы не были, и без особых усилий? Не, ну если вы, олигарх то о чем речь, но среднестатистический гражданин в любой точке мира мечтает об этом. И мне кажется что такое весьма возможно. Кто знает. Меня просто достало что все мы просто топчемся в энергетическом болоте и тихо идем ко дну.

Ну а насчет "ученых", к прикладника, у меня нет ни малейшей претензий, они делают всё, к чему их допустили и они работают по мере сил. Ну а вот в отцам-теоретикам, у меня лично, оочень много вопросов и я знаю у них нет на это ответов.

п.с.

Столичная аудитория идет экзамен по элетродинамике, Студент, днем ранее хорошо отметивший день рождение товарища, взял билет в котором вопросом стоит "Что такое электричество"

Профессор просит дать ответа на вопрос.

Студент - "Знаете профессор, вы не представляете, я ведь только что знал ответ на вопрос но от волнения забыл его"

Профессор, мило улыбнувшись и с досадой говорит ему;

"Вы знаете, милейший, вот нам не повезло то как, весь ученый мир, хочет найти ответ на этот вопрос, и не может, а вот Вы, знали но из-за своей не внимательности, забыли его, Берите зачетку и идите на переэкзаменовку, Вспомните, дайте знать и отличная отметка вам обеспечена."

А вы знаете что такое электричество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, paladinuz сказал:

А вы знаете что такое электричество?

этот  вопрос лично ко мне ?

33 минуты назад, paladinuz сказал:

Повторю мир Вечен, был, есть, и будет всегда. И не было у него начала и не будет конца

из Евангелии..глава 1?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот штырит человека :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, paladinuz сказал:

Почему же мои собственные, а вы бы не хотели иметь стабильное, вечное и персональное энергообеспечение, жить там где вам удобно, бывать там где вы не были, и без особых усилий?

пока всё устраивает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, paladinuz сказал:

Общество граждан по моему субъективному мнению сформируется  лишь тогда когда будет иметь единые стандарты мировозрения по всем вопросам обитания на определенной территории и не будет разделения по классовым, национальным, религиозным, финансово-хозяйственным вопросам

извините ...но это утопия ...лично моё мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, paladinuz сказал:

но среднестатистический гражданин в любой точке мира мечтает об этом.

и что же он для этого делает?

39 минут назад, paladinuz сказал:

Общество граждан по моему субъективному мнению сформируется  лишь тогда когда будет иметь единые стандарты мировозрения по всем вопросам обитания на определенной территории и не будет разделения по классовым, национальным, религиозным, финансово-хозяйственным вопросам

зачем нужно такое ужасно скучное общество? :lol: Противоречащее природе человека

10 минут назад, paladinuz сказал:

А вы знаете что такое электричество?

нет надобности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

paladinuz

не серчайте ..Вы Евангелист ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алех сказал:

этот  вопрос лично ко мне ?

из Евангелии..глава 1?

ну хорошо тогда что такое электрон?

и

Что такое Евангелия ?

2 минуты назад, Алех сказал:

paladinuz

не серчайте ..Вы Евангелист ?

да нет вы ошиблись, как я и предполагал в первом посту

5 минут назад, Sirinius сказал:

и что же он для этого делает?

Вы работаете директором ? у вас требования как у управленца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

вот штырит человека :D

штырит от наркотиков в момент кайфа а у меня интерес за всех нас и наших будущих поколений. и я не евангелист. Почему именно они запали на ум не пойму, что у них такого ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, paladinuz сказал:

Вы работаете директором ? у вас требования как у управленца?

это простой вопрос. Что делает тот мечтатель для достижения своей цели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, paladinuz сказал:

ну хорошо тогда что такое электрон?

и

Что такое Евангелия ?

думаю что открывать полемику об этом не имеет никакого смысла

3 минуты назад, paladinuz сказал:

и я не евангелист. Почему именно они запали на ум не пойму, что у них такого ?

мне лично всё равно...просто Вы частично так пишите ...излагаете свои мысли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

это простой вопрос. Что делает тот мечтатель для достижения своей цели?

вы уже ответили, он мечтает, и ждет шанса проявить себя, работает, учится, рожает и ростит детей, хочет пожить долго и счастливо. И Мечтает! О лучшем будущем. Странно да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, paladinuz сказал:

вы уже ответили, он мечтает, и ждет шанса проявить себя, работает, учится, рожает и ростит детей, хочет пожить долго и счастливо. И Мечтает! О лучшем будущем. Странно да!

делает то он что в этом направлении? работать, учиться, рожать и растить детей и тупо мечтать может любой дурак

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алех сказал:

думаю что открывать полемику об этом не имеет никакого смысла

Да у меня и тема совсем о другом

Edited by paladinuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

делает то он что в этом направлении? работать, учиться, рожать и растить детей и тупо мечтать может любой дурак

Да нет! мечтать о лучшем не для себя а о лучшем будущем Земли и всего человека. Такое мало кому подсилу. И я по видимому один из таких индивидов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема вообщем тоже не однозначная , очень не привычная и требующая переосмысливания. Мне в этом плане было легче. Так как я не был обременен фундаментом, знания, кроме курса физики высшего военного училища и школьной астрономии, были далеки от идеального. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, paladinuz сказал:

мечтать о лучшем не для себя а о лучшем будущем Земли и всего человека.

да какая разница? Мечты это мечты, у остальных есть задачи, которые претворяются в жизнь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.