Sign in to follow this  
Followers 0
IVT

Управляющие компании и биллинг Менинг уйим

17 posts in this topic

Не знаю, в какую тему написать, пришлось новую создать. Если сочтете нужным, перенесите в соответствующую.

Итак, какая-то ерунда происходит с  этим так называемым  «переходом» в управляющие компании.  Придя в теперь уже бывшее ТСЖ, выяснилось , что наш дом уже в некой УК. Дали квитанции этой УК. Ни вам договора, никаких протоколов – НИ-ЧЕ-ГО, кроме квитанций..

Зарегистрировавшись на сайте МинЖКО в системе Менинг уйим, обнаруживаю следующее:

1. оказывается, количество квартир у меня больше, чем на самом деле

2  одна и та же квартира занесена в их базу по двум разным лицевым счетам

3. одну и ту же квартиру обслуживают две разные упр. компании

4. нарисованы несоответствующие действительности долги

5. по факту сказали, что деньги надо платить  вообще другой (третьей по счету) компании, чьи квитанции дали. Договор ни с одной из этих трех  не заключался.

Вопросы:

1. Где и у кого узнать, к какой УК  на самом деле относится дом?

2.Какие доки являются подтверждающим этот факт  документом? (сомневаюсь, что мне их  покажут).

3.Откуда это МинЖКО наваяло эти цифры ?   Что вообще за «филькина грамота» эта билинговая система, и как бороться с этим безобразием ?

Вопросы, по-моему, актуальные для всех, ибо нотариусы при продаже смотрят этот Менинг уйим...

Может, кто-то это уже выяснял? 

 

Edited by IVT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, IVT сказал:

Вопросы:

Ответ один - ЗАБУДЬТЕ, и смиритесь.

Весь местный интернет, некоторые СМИ, блогеры и фейсбук бурно обсуждают антиконституционное решение, которое подписал хоким Ташкента Артикходжаве, о переводе всех ТЧСЖ в Ташкенте в УК, а гарант Конституции Президент Мирзиёев смотрит на этот бардак сквозь пальцы.

Смотрел интервью Максима Черникова, ну и здравые люди сами понимают, почему чиновники против ТЧСЖ, все деньги идут на нужды дома, УК - это коммерческая организация, которая имеет право дополнительно оказывать различные услуги населению, соот-но УК будет иметь прибыль, которая будет идти уже не нужды дома, а в карман руководству УК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ответ один - ЗАБУДЬТЕ, и смиритесь.

 

1 час назад, MAKLER сказал:

Ответ один - ЗАБУДЬТЕ, и смиритесь.

Странный ответ... :wacko2:  С чем смириться?  Вы вопросы мои читали?    Или только первую строчку прочли? Основной из них о недостоверной информации в системе биллинга, на которую ориентируются нотариусы как минимум, а там, может и кто-нибудь еще.   Или смириться с тем, что непонятно к какой из трех компаний относится дом или с нарисованными долгами? Я ж не про законность или незаконность этого всего, а  про конкретную непонятную ситуацию.

Маклер, вы часто делаете форумчанам замечания, что отвечают не на заданные вопросы, но сейчас ваш ответ вообще  не о том... Я не спрашиваю, что такое УК и куда идут их деньги. На какой из моих вопросов  был ваш ответ - непонятно:icon_eek: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, IVT сказал:

Странный ответ... :wacko2:  С чем смириться?  Вы вопросы мои читали? 

Обязательно, я всегда всё читаю, ответ был на все ваши вопросы, оптом, особенно с учётом последнего:

54 минуты назад, IVT сказал:

3.Откуда это МинЖКО наваяло эти цифры ?   Что вообще за «филькина грамота» эта билинговая система, и как бороться с этим безобразием ?

 

Зы Получается нужно развернуть свой ответ...Ок...

В Узбекистане абоненты многие годы выясняют отношения с Райгазом, вымышленные долги, просроченная сертификация и накрутка показаний счётчиков.

Такие же многолетние проблемы у абонентов Таштеплоэнерго, просроченная сертификация, автопут (автоначисление).

И это обычные организации, а тут УК, созданные по решению Хокима Ташкента, будете бодаться ? отличное решение, сразу все вопросы в городской Хокимият, они создали УК, они по идее и отвечают за работу УК, они же и наказывают руководство УК, и дают указание привести всё в соответствии с законодательством.

Ну, должны, по крайней мере :smekh:

По результатам жалобы на УК в Хокимият надеюсь отпишитесь здесь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

По результатам жалобы на УК в Хокимият

Маклер, вы прикидываетесь или уже спать хотите?

2 часа назад, IVT сказал:

1. оказывается, количество квартир у меня больше, чем на самом деле

2  одна и та же квартира занесена в их базу по двум разным лицевым счетам

3. одну и ту же квартиру обслуживают две разные упр. компании

Эту инфу в базу Мин ЖКО хокимият что ль занёс?

 

2 часа назад, IVT сказал:

1. Где и у кого узнать, к какой УК  на самом деле относится дом?

На какую из них жаловаться, если квитанции вообще на третью? Или всем трём деньги платить?:icon_evil:

Вы сегодня в ударе, всё мимо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, IVT сказал:

Вы сегодня в ударе, всё мимо...

Вы просто поймите, Хокимият отвечает за УК.

Пишите жалобу, разберутся, всё просто :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@IVT. Попробуйте дозвониться по номерам на скринах. Трудно но можно или подъехать в минжко в отдел биллинга. Фахритдин - старший по системе биллинга. 

Screenshot_20220829-002238.jpg.47c123613f24451f64993e801940612d.jpgScreenshot_20220829-002925.jpg.c45fce9b56e0c9786b12910d897c5be7.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IVT said:

3.Откуда это МинЖКО наваяло эти цифры ?   Что вообще за «филькина грамота» эта билинговая система, и как бороться с этим безобразием ?

Вопросы, по-моему, актуальные для всех, ибо нотариусы при продаже смотрят этот Менинг уйим...

попытался найти этот менинг уйим - не смог найти ни анонсированного приложения, ни на сайте минжко его не смог обнаружить...

по теме - рекомендую прям вот скопировать этот пост и отправить в минжко через pm.gov.uz, думаю оперативно сами свяжутся и все исправят.

Edited by alexeyshs
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alexeyshs сказал:

попытался найти этот менинг уйим -

https://users.mjko.uz/ru

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IVT said:

открыл свое. у меня должна быть предоплата в р-не 2 лямов. на деле стоит больше да еще и установлена ежемесячная плата - 1.3xx.xxx со знаком минус. т.е. мне каждый месяц еще и доплачивать должно УК :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выяснилось, первоначальный баланс заносят в систему сами  деятели в УК.

В МинЖКО регистрируют какой дом к какой УК относится  и привсваивают лицевые счета. И никто, как обычно, ничего не знает... Что откуда взялось..

В результате 2-дневных переговоров какую-то часть исправили, но пока не всё. Бардак!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2022 в 22:28, MAKLER сказал:

Вы просто поймите, Хокимият отвечает за УК.

Пишите жалобу, разберутся, всё просто :dash2:

Да, остается вариант только писать жалобу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера пошел платить коммуналку в Гарант Банк (квартира в Мирабадском районе), ТСЖ обслуживается там.
так вот за оплату 1% начисляет. оператор сказал, что если есть лицевой счет, то тогда система 1% начислять не будет.
Спросил у ТСЖ, там сказали что его нет, и с августа якобы получит не могут.

В другой квартире Шайхонтохурский район, ТСЖ тоже сказали зайти в Менинг уйим, ввести свои данные и база подтянет.
скачал приложение, ввел данные. не подтянуло. а реквизиты ТСЖ почемуто не дает. Далее спросил у своего ТСЖ на ЮА, тоже не в курсе на счет лиц.счета.

что это такое? и где его берут? выдется на квартиру или как ПИНФЛ на чела?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что ковырялся в my.gov.uz чтоб узнать долг перед управляющей компанией, там зашел в жкх, потом в задолженность перед управляющими компаниями #755, там ввел номер кадастра и вышло мое имя, адрес, лицевой счет, долг директор УК и его номер телефона. И цифра тариф 800-это как я понял-цена за квадрат в месяц

Edited by trew
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2023 в 11:30, maverick144 сказал:

вчера пошел платить коммуналку в Гарант Банк (квартира в Мирабадском районе), ТСЖ обслуживается там.
так вот за оплату 1% начисляет. оператор сказал, что если есть лицевой счет, то тогда система 1% начислять не будет.
Спросил у ТСЖ, там сказали что его нет, и с августа якобы получит не могут.

Лицевой счёт на ТЧСЖ / УК, мы оплачиваем в банке последние 2-3 года, если не больше.

Директор УК выписывает квитанцию, идём в банк и производим оплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/16/2023 at 12:24, trew said:

Только что ковырялся в my.gov.uz чтоб узнать долг перед управляющей компанией, там зашел в жкх, потом в задолженность перед управляющими компаниями #755, там ввел номер кадастра и вышло мое имя, адрес, лицевой счет, долг директор УК и его номер телефона. И цифра тариф 800-это как я понял-цена за квадрат в месяц

получилось, спасибо )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

получилось, спасибо )

Ну так отблагодарите человека за полезность :)Нажмите зелёную кнопочку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0