Sign in to follow this  
Followers 0
Dmtsds

Никто не знает кому помешала марганцовка?

36 posts in this topic

Столкнулся с проблемой, хотел купить в аптеке марганцовку, не получилось- в аптеках сказали что она является запрещенным препаратом, сказали что её можно достать только где-то возле ГУМа и то только в разбавленном варианте. Никто не знает кому и чем она помешала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вам добрый Совет приезжайте по выходным на Янгиабад-Там точно продают !

Нужно спрашивать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хи-хи... а возле ГУМА это значит не запрещенный препарат или по выходным в Янгиабаде...

 

Весело живёте! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хи-хи... а возле ГУМА это значит не запрещенный препарат или по выходным в Янгиабаде...

 

Весело живёте! :)

 

в аптеках сказали, что ее используют для бомб. о как!

где-то на неметчине можно и хихикать :) а нам вот теперь надо выяснять, а чем же ее заменить можно? (мне для очистки только!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в аптеках сказали, что ее используют для бомб. о как!

где-то на неметчине можно и хихикать :) а нам вот теперь надо выяснять, а чем же ее заменить можно? (мне для очистки только!)

Из песни блатной:

"Я поставила варить

Самогонка льётся

Вдруг приехоло ЧК

Встало и смеётся"

 

Сам не специалист,но помню как дед в деревне очищал....лучше всего активированный уголь-благо в аптеках его навалом!А гнал он его из картофельной шелухи(очисток то-бишь).

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При взаимодействии марганцовки со спиртом, происходит частичное окисление до винного уксуса, что улучшает вкус. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<цензура> :)

 

а около Гум-а, это слева от него какая-то центральная аптека, немаленькая такая, вот там должно бытЬ, берём разбавленную, выпариваем и получаем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве мы шли на базар Чорсу и покупали <цензура> :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По той же самой причине, по которой вот уже сколько времени нет пороха в охотничьих магазинах - может быть использована при изготовлении ВВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПояснИ для счистки чего себя?

Если имеенно Марганцовка-на Янгиабаде точно есть !сам покупал для помывки ребенка)Кто хочет тот найдет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в аптеках сказали, что ее используют для бомб. о как!

где-то на неметчине можно и хихикать B) а нам вот теперь надо выяснять, а чем же ее заменить можно? (мне для очистки только!)

even hors child can do it! ну или как там сказал бы америкос? может просто перед новым годом чтоб не игрались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда, чушь и абсурд. Никакое ВВ сильнее детского взрывпакета из марганцовки не выйдет. ИМХО, марганцовка по своей опасности не сильнее спичек, точнее их головок. Лучше бы азотную кислоту запретили. Очень многие серьезные ВВ получаются посредством ее использования.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто Вам сказал что надо марганец использовать в чистом виде? Его можно использовать в купе с другими компонентами, и тогда будет большой бах-бах, а насчёт взрывпакета....если в реале не имели дела с ВВ то к чему тогда эти обобщения? Так что зря Вы насчёт чуши и абсурда....есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам, в данном конкретном случае в аккурат про Вас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, I probably know a lot you don't.

Марганец при нагревании выделяет кислород. В этом кислороде прекрасно горят такие вещи, как порошок алюминия или магния. Но выделяемые при этом газы - один пшик, а продукты горения негазообразные окислы металлов. Правда, температура высока, да. ВВ, которое требует дополнительной порции кислорода, это полный позор. Смесь с марганцовкой могла бы применяться в термитах, например для термической сварки металлов. Могла бы, но не применяется, поскольку получающиеся окислы марганца и калия будут загрязнять сварной шов.

Все ВВ уже содержат в себе достаточно кислорода в виде групп -NO. И им не нужна никакая марганцовка, поскольку они могут гореть(взрываться) и в вакууме с выделением большого количества газов (теперь разница заметна?).

 

Поэтому еще раз утверждаю, что все смеси с марганцовкой дают только вспышку и пшик, не способный подчас разрушить бумажную обертку взрывпакета. Поэтому, запрещение торговли пермагнатом калия абсурд. Тем более, что такое запрещение не коснулось двуокиси марганца (довольно распространенное в-во), выделяюще при нагревании гораздо больше кислорода.

 

Сможете предоставить ссылку на промышленные ВВ с использованием пермагната калия? :)

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Столкнулся с проблемой, хотел купить в аптеке марганцовку, не получилось- в аптеках сказали что она является запрещенным препаратом, сказали что её можно достать только где-то возле ГУМа и то только в разбавленном варианте. Никто не знает кому и чем она помешала?

Вот т наивный...щас перед выборами все причины ищут что бы оправдвть средства... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю точно то что из этого вещества можно получить что-то взрывоопасное.

Поэтому марганцовку уже лет 6 или даже больше не продают )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Andrew

можете просто говорить по-русски, я достаточно хорошо владею родным языком, кстати, вовсе и не спорю, что Вы знаете многое из того, чего не знаю я, равно, как и наоборот, а из какого моего поста Вы взяли, что я говорю о промышленных ВВ, я лишь написал, что можно в домашних или приближённых к ним условиях изготовить ВВ в состав которого войдёт и марганцовка в том числе......неужели не понятна разница между этими двумя вещами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да простят меня борцы с ВВ - вход на алайский со стороны главпочтамта - сидят бабушки и спокойно продают марганцовку в порошке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как всегда, чушь и абсурд. Никакое ВВ сильнее детского взрывпакета из марганцовки не выйдет. ИМХО, марганцовка по своей опасности не сильнее спичек, точнее их головок.

Что значит "Как всегда"? ;)

Правильно, марганцовка по своей опасности вообще не опасная :)

А вот если к ней *** добавить - получается ацкая штука... Пропорции не скажу, а то усомнишься - попробуешь, а бабах получается серьезный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может еще и силитру запретить ведь силитра по сравнению с марганцовкой что спички с ТНТ

Edited by X@ABЫ4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BB :D

 

Что запретили - глупо, но для нас нормально.

Edited by Pilligrim
<цензура>
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы это, поосторожней. Забанят счас эту тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я ее недавно покупала в аптеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des, I probably know a lot you don't.

Марганец при нагревании выделяет кислород. В этом кислороде прекрасно горят такие вещи, как порошок алюминия или магния. Но выделяемые при этом газы - один пшик, а продукты горения негазообразные окислы металлов. Правда, температура высока, да. ВВ, которое требует дополнительной порции кислорода, это полный позор. Смесь с марганцовкой могла бы применяться в термитах, например для термической сварки металлов. Могла бы, но не применяется, поскольку получающиеся окислы марганца и калия будут загрязнять сварной шов.

Все ВВ уже содержат в себе достаточно кислорода в виде групп -NO. И им не нужна никакая марганцовка, поскольку они могут гореть(взрываться) и в вакууме с выделением большого количества газов (теперь разница заметна?).

 

Поэтому еще раз утверждаю, что все смеси с марганцовкой дают только вспышку и пшик, не способный подчас разрушить бумажную обертку взрывпакета. Поэтому, запрещение торговли пермагнатом калия абсурд. Тем более, что такое запрещение не коснулось двуокиси марганца (довольно распространенное в-во), выделяюще при нагревании гораздо больше кислорода.

 

Сможете предоставить ссылку на промышленные ВВ с использованием пермагната калия? :lol:

 

мощный ответ :lol:

 

а может еще и силитру запретить ведь силитра по сравнению с марганцовкой что спички с ТНТ

 

селитру у нас давно запретили, точнее под строгим контролем выдают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
селитру у нас давно запретили, точнее под строгим контролем выдают
Причем выдают мешками, дехканам, которое рады продать тонны селитры за гроши, лишь бы заплатили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0