Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Не работает Флешка с цифровика

12 posts in this topic

Недавно купил цифровой фотоаппарат 'cannon' с флешкой. Вчера начал давать сообщение ошибка карты памяти. Мне очень хочется востановить фотки. Что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Может на карте памяти сдвинул рычажок, блокирующий запись?

 

2. Может фотик гонит? Попробуй вставить в него другую карту. Фотик "Cannon" или все же фирменный "Canon"?

 

3. Неисправной может быть сама карта памяти. На торге видел объявления типа "Восстановление данных с винчестеров, карт флэш-памяти". Попробуй обратиться к ним. После восстановления, отформатируй карту в фотике. Многие не знают, но я пользуясь случаем скажу - не рекоменуется использовать карту памяти на других фотоаппаратах, особенно разных марок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того,как заглючила,сдвигал рычажок и так и эдак. Не помогало.

Вставлял другую карту-работает.

До вчерашнего вечера,карта работала нормально на ней более 100кадров. Аппарат вроде фирменный Кэнон,хотя и маде ин Чина. Но у нас в ташкенте,практически все маде ин Чина. И если честно написано - это обычно хороший знак. На подделках ничего не пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может все дело в флешке. может она у вас глюкнулась. попробуйте сходить в сервис центр по распечатке фоток, если там не будет работать можно выкинуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"вытащить" данные с флешки с помощью картридера и прог по восстановлению данных, если есть цфк то картридер - обязательный атрибут , через него же попробовать отфарматировать флешь , иначе мусорка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Торге я видел объявления о восстановлении информации на винтах и флешках. Но я думаю это дорого. Проще флешку отформатировать и если не будет работать - обменять по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех :) , вы думаете "по объявлению" будут с флеши восстанавливать другим способом ?? очень сомневаюсь , так же воткнут в картридер и пробегутся тем же бэдкопи или изирекавери - вот и вся работа ИМХО , выбирать конечно автору топика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех :) , вы думаете "по объявлению" будут с флеши восстанавливать другим способом ?? очень сомневаюсь , так же воткнут в картридер и пробегутся тем же бэдкопи или изирекавери - вот и вся работа ИМХО , выбирать конечно автору топика.

Если человеку дорога информация, он не будет ей рисковать и экономить, а доверит это тому, кто имеет какой-то опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через картридер уже пробовал,комп отказывается видеть флешь(ош вв/выв). И для меня в данной ситуации важны фотки,а не носитель. Где в каком разделе искать востановление данных. Там ненапечатанные фотки моих деток от роддома и до сегодня 3мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отнеси к профессионалам,иначе криндец файлам,я на ярмарке покупал новую соньку 1гб. вставил в фотоаппарат,она запоролась,так даже профессионал не смог вытащить файлы-пришлось отнести-поменяли,заводской брак!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.