Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Костомайзинг одежды!(интернет-магазин одежды).

32 posts in this topic

ты знаешь Левентуля?

Не знаком лично, но продукцию помню, и помню как её делали, Гоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такие люди которые *больны* обувью, у них уже...уже...а им всё надо и надо А покупать из принципа...*когда нибудь пригодиться*, и типа *дешевле сегодня*.... :( , я это не понимаю.

 

Да, вы правы, Stalker, есть такие люди, которые не только больны обувью, но и машинами, самолетами и т.п. Но мы говорим не о болезнях богачей и кажется немного друг друга не допонимаем в этом вопросе. Мне в детстве отец всегда покупал вещи на вырост. Он ввиду рабочей деятельности часто мотался по областям, районам, в которых продавались импортные вещи под прилавком, вещи, которые в городских магазинах найти было невозможно или тоже только по связям. И все я носил с радостью, а потом еще как новые их и продавали. Люди брали эти вещи с удовольствием, так как не было на рынке таких вещей. Когда отец ездил в бывшею Чехословакию, тоже привез чемодан вещей для меня, но в основном для сестренки. И тоже ничего неношеного и выкинутого не осталось. Такие вещи для девочек я до сих пор у нас на рынке не видел, хотя с тех пор прошло 20 лет.

 

Я клоню к тому, что некоторые люди живут сегодняшним днем, уверены, что завтра у них будут такие же заработки, и они смогут позволить себе поехать за бугор и купить любую вещь, не дожидаясь распродаж. Я сам, честно сказать, отчасти такой, на распродажи никогда специально не хожу и не жду, если попаду случайно и что-то приглянется, то могу взять. К примеру, когда был в КЛ, мне понравился бумажник фирмы TOUGH, я писал об этом в другой тебе, стоил он 50 у.е. Цена мне на тот момент показалась дороговатой, а через неделю у них должна была быть распродажа. Т.е. этот бумажник скинули бы до 35 у.е. Но он был последним, и я боялся, что его просто купит другой, и поэтому взял его не дожидаясь скидок. Во время скидок специально пошел в этот магазин, чтобы посмотреть есть ли эта модель или нет, ее не было, лучше модели я не увидел в том же магазине даже 2 года спустя. Сейчас моему бумажнику 5 лет и в Узб. он возможно в единственном экземпляре.

 

Есть вещи, которые называются классикой, которые человек запросто может одеть и в 25 лет и в 40 лет. Если брать конкретный случай с моими кроссами и полуботинками, которые я взял 3 года тому назад, то они классика, и таких на рынке Узбекистана просто нет. Если я захочу даже сейчас продать свои боты за ту цену, которую я их брал (130 у.е.), понимающие люди возьмут их руками и ногами. Я видел на рынке, что можно купить за 130 у.е. и люди берут это за неимением лучшего. А то, что у меня – это известный бренд, чистая кожа и этот стиль никогда не выйдет из моды. Точно также могу сказать про кроссы, если я их поставлю на витрину в Адидасе или Рэбуке, то они в положительном смысле слова будут белой вороной среди того, что там есть по цене, в 3 раза превышающей цены моих кросс. Т.е. есть смысл, когда есть возможность брать что-то на будущее и особенно если знаешь, что в Узб. это никогда не привезут, а если и привезут, то цена будет соответственной. Я не говорю, что надо брать чемоданами, а так 2-3 пары брюк, рубашки, футболки, обувь никогда не помешает. Особенно обувь. Как минимум все это можно продать, если вдруг не захочется носить или поменяются вкусы. Скажем, я никогда в жизни не носил шорты, пока не поехал в Малайзию и не посмотрел, как туристы там одеваются. Сейчас летом я хожу только в шортах и футболках. У меня их много всяких. Кто-то думает, что шорты только - для молодежи, я тоже так думал в 24 года, а я за бугром вижу старичков, которые носят шорты и футболки, которые можно увидеть и на молодых. Носят и рубашки всякие пестрые и т.п. и ничего. Главное, чтобы человеку нравилось и хорошо сидело на нем, все остальное уже не важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужчины, я вам сейчас все объясню. Сталкер, Вы живете в стране где есть все и всегда.

мы живем в другой реальности. тут тоже что-то можно найти, но проблема с размерами, ассортиментом и главное ценой. в теме про шмотки об этом уже писали. поэтому те люди, у кого есть возможность выезжать зарубеж стараются себе сразу что-то купить.

у меня тоже самое. вот я полетела и пошла по магазинам. и купила себе сразу 3 пары обуви. да у меня есть дома обувь еще. но я знаю что если я никуда в ближайшее время не полечу, то мне придется обувь покупать тут. а тут я покупать не хочу по одной простой причине. зачем мне тут отдавать 300 долларов к примеру за простую обувь, когда в том же дубайске я купила себе дизайнерскую Стюарт Вайтцман за 150. шикарные вечерние туфли.чистый голливуд. эта марка обувает звезд на красных дорожках. купила по скидке. да не коллекция прям из печки, но мне все равно. главное что красивые и мне они нравятся. да возможно я их одену 2 раза, но зато за эти 2 раза мне не пришлось платить 200-300 уе за какой-нибудь турецкий нурсаче или за обувь с рынка. простая арифметика.

у меня дома тоже куча летних вещей и вечерне-коктейльных платьев. я наверное их все и не одену в это лето. и с прошлых годов лежат летние шмотки которые я одевала 2-3 раза всего. и купила я их опять же не здесь. я таких тут не найду. настоящий шелк, красиво, приятно носить. некоторым таким уже 3 года. они реально как новые. я их буду и в этом году одевать и в следующем. и все кто видят тут спрашивают а где я такое взяла. хотя повторюсь куплены в общем-то давно.

то есть резюме такое. если бы я жила в стране где все это под рукой и по приемлемым ценам, я бы не покупала себе про запас так как знала бы что в любой момент пойду и смогу купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо еще забывать, что народ тут все еще скептически относится к покупке товаров через интернет. Скажем, накопил человек 300 у.е., в Таше он возьмет одну пару обуви, а через штатовский интернет магазин может взять 2-3 пары. Но он побоится связываться с банком, чтобы получить карту, зарегиться на сайте, вбить там данные и ждать товар 2-3 недели. И будет он дрожа думать, авось не дойдет, авось не подойдет, авось брак, авось еще что. Вот и идет на наш базар и покупает, что попадется. Зато чувствует себя в безопасности. У вас в Европе закон всегда вас защитит, а, заказывая товар отсюда, на кого надеяться? Только на порядочность сотрудников этих электронных магазинов. А у вас эта система хорошо налажена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать на всё это...я лучьше с Вами соглашусь.

Каждый прав по своему Mrs.Smith, я уже отвык от той *действительности*, откуда приехал, даже наезжая наездами...всё равно для меня всё дико. К хорошему то ...быстро привыкаешь. :wacko:

Таурус, не все так размышляют, у нас с Вами и в самом деле просто разные знакомые. Пока что, для многих в Узбекистане интернет роскошь, к сожалению это так. Да и не только..., будем говорить об этом регионе в целом. Но всё идёт к тому, что и у вас всё наладится, сколько пройдёт ещё для этого времени...неизвестно, но всё по тихоньку приходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, не все так размышляют, у нас с Вами и в самом деле просто разные знакомые. Пока что, для многих в Узбекистане интернет роскошь, к сожалению это так.

 

Я и не утверждал, вообще-то, что все думают так, как я. Возможно, что даже у вашего соседа в Дойчлэнде иной взгляд на подобные вещи. Вы на самом деле отвыкли от тех реалий, в которых мы тут живем. То, что для вас там считается в порядке вещей, для некоторых, если не для многих, тут – это роскошь. Интернет на самом деле недешевое удовольствие в Узе, а про брендовую одежду, распродажу многие и не мечтают, едут сами знаете куда и покупают сами знаете что. Но надеемся, все изменится только в лучшую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу я свои *три копейки* именно по теме. В том плане, что очень много людей с нестандартными размерами. Есть у нас специальные сайты, где людям советуют как правильно найти свой размер обуви, от какой фирмы, в каких магазинах и т.д.

 

91114ba027act.jpg

 

Ну а так же, соответствие американских(английских ) размеров с европейскими. Точнее таблица.

0eefa62b22c9t.jpg

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.