Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Костомайзинг одежды!(интернет-магазин одежды).

32 posts in this topic

В мире замечены тенденция спада индивидуализации, но к нам это только приходит. Люди хотят иметь телефон не такой как у всех, джинсу не такую как у всех. Это напоминает развитие школьников: сначала он не хочет отставать от сверстников(у Васи есть, у Пети есть и я такой хочу!), затем вырастая он требует персонализации(чо я буду как инкубаторский?). Вообщем предложение - для цехов по пошиву одежды.

 

1. Делаем цеху сайт и двигаем его - идея не нова, но фишка не в этом.

2. Собственно фишка - на сайте шаблоны модной одежды, вы на макете (как барби одеваете) выбираете ткань, фактуру, цвет, дизайн(из предложеных естессно) габариты свои вводите и оформляете заказ. Затем вам привозят готовую продукцию на дом.

 

В принципе как интырнет-магазин, но в предложении только оформление, а какое оно вы выбираете сами. Вы не покупаете просто хот-дог, а выбираете с какой сосиской, с какой булочкой, с какими специями, в какой упаковке и пр. Не постите про хот-доги, я утрирую. Тема для модельеров и портных.

 

Оплачивание, подтверждение и пр. оставляется на потом(ТЭО и Бизнес-план). Также на потом все левые щас вопросы о соответствии заказанного привезённому и пр. Зацените саму идею: пойдёт-непойдёт?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а что означает загадочное слово "Костомайзинг"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, а что означает загадочное слово "Костомайзинг"?

 

Издеваетесь, Эндрю?

костомайзинг - это от слова костюмы наверно ;-)

ну там костюмы, одёжка типа, надо же словцом блеснуть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моего знания трех языков явно не хватает. Наверное, албанский нужно было учить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моего знания трех языков явно не хватает. Наверное, албанский нужно было учить :)

 

Я не могу знать инглиш лучше тебя, если ты общаещся вживую с носителями!

customise

customer

может у меня произношение хромает? ну акцет должен быть, яж ГОГИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/Офф

-Do you like dags?

-What?

-Dags. You like dags?

-Oh, dogs. Sure, I like dags.

©Snatch

/

 

Не подозревал о наличии слова customising. Спасибо, что не написали "Кастомизация клоузиса", хотя очевидно вы это и подразумевали

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не подозревал о наличии слова customising. Спасибо, что не написали "Кастомизация клоузиса", хотя очевидно вы это и подразумевали

а может так писать: costomizing(кто же должен написат ОК, чтоб люди стали этим пользоваца)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой минус, что в нас в стране да и вобще везде одежду привыкли мерять и надевать, а потом покупать ....

 

А тут что получается, ее привозят я одеваю хм.. Отстой :) и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый большой минус, что в нас в стране да и вобще везде одежду привыкли мерять и надевать, а потом покупать ....

 

А тут что получается, ее привозят я одеваю хм.. Отстой :) и т.д.

 

Первая строчка противоречет 2-й! Мистер, объяснитесь! Как это?

 

 

А тут что получается, ее привозят я одеваю хм.. Отстой :) и т.д.

 

Привозят твой размер и твой фасон, и твой цвет и твой..... кароче всё что захотел - получил, не надо бегать искать.

 

 

Самый большой минус, что в нас в стране да и вобще везде одежду привыкли мерять и надевать, а потом покупать ....

 

Вообщето особенно за бугром, много народу по каталогам покупает одежду, и через тырнет тоже(время экономят).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщето особенно за бугром, много народу по каталогам покупает одежду, и через тырнет тоже(время экономят).

Вообще-то, "за бугром", практически у каждого приобретающего товары по каталогам и через Интернет, есть куча одежды, приобретенной таким образом, которая никогда не носилась и вряд ли будет хоть раз одета. Вы из их числа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то, "за бугром", практически у каждого приобретающего товары по каталогам и через Интернет, есть куча одежды, приобретенной таким образом, которая никогда не носилась и вряд ли будет хоть раз одета. Вы из их числа?

 

У меня есть несколько немецких олимпиек я их ни разу еще не одевал, да, я trysumer наверно, ещё много чего есть что я купил но не юзил. Но я не из ихнего чесла яж не за бугром.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то, "за бугром", практически у каждого приобретающего товары по каталогам и через Интернет, есть куча одежды, приобретенной таким образом, которая никогда не носилась и вряд ли будет хоть раз одета. Вы из их числа?

И где теперь Эндрю? интересный собеседник был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги,

 

а слово customer - переводилось кажись как клиент, потребитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Customizer я имел ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

customizer, настроечный модуль, настройщик

думаю гоги имел ввиду настройку одежды под себя...

и гоги подал интересную идею, а вы докапались... мне идея нравится но пойдет-ли не уверен... да и сложнее это все организовать чем кажется....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея неплохая!!!! Мне нравится. Но вопрос действительно в том пойдет ли у нас.

Сама я пользуюсь такой услугой. У нас есть фирма которая занимается доставками "из-за бугра". У меня срабатывает потребность в качественных вещях и эксклюзивности. Но бывает так, что получаешь вещь а она не такая какую ты смотрела,или сидит как -то не очень. Но впечатления от услуги не портит. Обычно я продаю эту вещь, и заказываю снова, и снова, и снова:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея неплохая!!!! Мне нравится. Но вопрос действительно в том пойдет ли у нас.

Сама я пользуюсь такой услугой. У нас есть фирма которая занимается доставками "из-за бугра". У меня срабатывает потребность в качественных вещях и эксклюзивности. Но бывает так, что получаешь вещь а она не такая какую ты смотрела,или сидит как -то не очень. Но впечатления от услуги не портит. Обычно я продаю эту вещь, и заказываю снова, и снова, и снова:)

да у меня куча идей, я последнее время чото кулхантингом заболел. Я могу закидать форум идеями :-)

Кста, по Мтв программу "подиум", в жизни ни одной пуговицы не пришил,но смотреть как они там копошатся и что в итоге получается интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да у меня куча идей, я последнее время чото кулхантингом заболел. Я могу закидать форум идеями :-)

Кста, по Мтв программу "подиум", в жизни ни одной пуговицы не пришил,но смотреть как они там копошатся и что в итоге получается интересно.

Cool hunting эт на дэвушэк?

С клиентами не получилось? ;)

По вопросу "одеть Барби"

Барби вообще селедка с сиськами

А в Узбекистане слава богу куча типажей.

Тогда Барби должна быть и с фигурой типа А, песочные часы, прямоугольник и тд.

Кто к этому будет приучать клиентов

За бугром размеры S small. M middle L large XL extra large

Но каждая фирма под эти размеры выпускает свое.

Те вы можете "влезть" в Томми"з малый

и не влезть в малый другой фирмы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, про размеры точно, я согласна. У каждого бренда свой размер, хотя все они вроде как одинаковые для всех. Просто нужно знать все эти нюансы. А узнаются они только после приобретения товара. Ну а если не пойдет, можно поступать как Veronica, т.е. продавать и пытаться снова и снова...

 

Кстати, идея ваша, Гоги, не совсем нова, видела обсуждение этой темы месяца два-три назад на одном из блогов

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то, "за бугром", практически у каждого приобретающего товары по каталогам и через Интернет, есть куча одежды, приобретенной таким образом, которая никогда не носилась и вряд ли будет хоть раз одета. Вы из их числа?

Читаю... и понять не могу, что Вы этим сказать хотели?

Если люди покупают одежду или обувь в интернете, и ни разу ей не пользуются...то за чем они покупают? :) Ради того что б просто купить? Видимо такие идиоты есть, но они *штучные*.

Я покупаю много в интернете, заказываю со всей Европы, у меня друзья через меня заказывают, и я ещё не слышал, что б что то *пылилось* где то. Дело в том, при всё европейском разнообразии, нет того что нравиться в одном магазине, это тогда должен быть какой нибудь гигантский *пупер-супер маркет*. А в интернете, и в онлайн каталогах, или магазинах можно найти всё что угодно.

 

В мире замечены тенденция спада индивидуализации, но к нам это только приходит. Люди хотят иметь телефон не такой как у всех, джинсу не такую как у всех. Это напоминает развитие школьников: сначала он не хочет отставать от сверстников(у Васи есть, у Пети есть и я такой хочу!), затем вырастая он требует персонализации(чо я буду как инкубаторский?). Вообщем предложение - для цехов по пошиву одежды.

 

1. Делаем цеху сайт и двигаем его - идея не нова, но фишка не в этом.

2. Собственно фишка - на сайте шаблоны модной одежды, вы на макете (как барби одеваете) выбираете ткань, фактуру, цвет, дизайн(из предложеных естессно) габариты свои вводите и оформляете заказ. Затем вам привозят готовую продукцию на дом.

 

В принципе как интырнет-магазин, но в предложении только оформление, а какое оно вы выбираете сами. Вы не покупаете просто хот-дог, а выбираете с какой сосиской, с какой булочкой, с какими специями, в какой упаковке и пр. Не постите про хот-доги, я утрирую. Тема для модельеров и портных.

 

Оплачивание, подтверждение и пр. оставляется на потом(ТЭО и Бизнес-план). Также на потом все левые щас вопросы о соответствии заказанного привезённому и пр. Зацените саму идею: пойдёт-непойдёт?

Не знаю... что *где , замечено*тенденции в спаде...., что именно спадает? :) Индивидуальность, она всегда обходится дороже. И ни какие *спады* на неё не распространяются.

Предложение для цехов...по пошиву одежды.

ГОГИ, это какие цеха имеешь в виду? :lol: Типа от *левентуля*?

Я так понимаю, весь вопрос в *стильном пошиве*, а кому он нужен? Все стараються взять от фирм которые зарекомендовали себя на рынке, естественно, там нет усреднённости. У богатых свой выбор, и у среднего сословия свой, и т.д. Это же не только *модный* пошив, вон Китай не отстаёт по изготовлению подделок, но при этом хоть это *модно*, но качества практически нет, многое из материала просто заменено..(не имею в виду фабричный, или от фирм наладивших производство в том же Китае, но являющиеся оснывными диллерами для поставок в ту же Европу)., но это просто одна сторона медали. Есть и вторая.

Об этом могут сказать те, кто постоянно шъёт у портных, обычно им уже ничего не надо, их мастер знает все их размеры, и только клиент покажет пальцем на модель, при наличии материала он это исполняет. Но это всё индивидуальный подход. Шаблонов на это нет.

 

 

Самый большой минус, что в нас в стране да и вобще везде одежду привыкли мерять и надевать, а потом покупать ....

 

А тут что получается, ее привозят я одеваю хм.. Отстой :) и т.д.

Не подошла...проблемы, взял да продал. В следующий раз уже заказываешь именно то, что носишь, размеры точные. Разница только в том, что размеры с Европы отличаются от Корейских и турецких, а уж тем более китайских. на 1-2 размера, смотря что и от каких фирм, будь то одежда или обувь, американские немного другие, но есть таблицы которые приравниваются к итальянскому(одежда), европейскому, и американскому стандарту, в основном в обуви.

 

а слово customer - переводилось кажись как клиент, потребитель.

Есть ещё ему синоним, Kundendienst, а по русски это будет *Обслуживание клиентов*.

 

Cool hunting эт на дэвушэк?

С клиентами не получилось? :)

По вопросу "одеть Барби"

Барби вообще селедка с сиськами

А в Узбекистане слава богу куча типажей.

Тогда Барби должна быть и с фигурой типа А, песочные часы, прямоугольник и тд.

Кто к этому будет приучать клиентов

За бугром размеры S small. M middle L large XL extra large

Но каждая фирма под эти размеры выпускает свое.

Те вы можете "влезть" в Томми"з малый

и не влезть в малый другой фирмы

Как понять, * каждая фирма под эти размеры выпускает свое.*? Это стандартные размеры роста.

Международный размер, обозначаемый в буквах, легко запомнить, зная их словесное значение.

 

XS - extra small - очень маленький;

S - small - маленький;

M - middle - средний;

L - large - большой;

XL - extra large - очень большой;

XXL - extra extra large - огромный.

 

И любые фирмы, не отклоняются от этих норм. Понятное дело, если у человека , к примеру майка М, то в маленький XS он не влезет, а XXL будет сидеть как на *ишаке седло*. Есть фирмы маломерки, но их очень мало, есть ...особенно на Скандинавском полуострове те *кто* выпускает и большие размеры, но как правило, люди уже знают что и от кого заказывать, и если даже это новиччки, то и они *10 раз* переспросят и проконсультируются прежде чем что то заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если люди покупают одежду или обувь в интернете, и ни разу ей не пользуются...то за чем они покупают? :lol: Ради того что б просто купить? Видимо такие идиоты есть, но они *штучные*.

 

А у меня есть такая привычка, я покупаю иногда понравившиеся вещи и могу не носить их долгое время, то ли повода нет, то ли еще что. Не могу объяснить. ”Штучный” идиот? :) Например, 3 года тому назад брал полуботинки от Тимберлэнд, все внутри, подошва кожа, ни раз не одевал. Зимы какие то теплыми выходили что ли. Тогда же брал кроссы НН на распродаже, которые одел только на днюху, брюки то же самое. Беру как бы на будущее, да и цена когда хорошая, кроссы стоили 60 у.е., боты 120 у.е. Зато когда по шопам бродил, посмотрел кроссы на рынке за 300-400 тыс. и на свои считай за 120 тыс., разница небо и земля, не только в цене, но и в качестве, дизайне. Так что есть иногда смысл взять что-то, если есть возможность и дешевле в разы, чем у нас, забросить в чемодан, зато при определенных обстоятельствах не будешь думать, что одеть, где взять деньги, чтобы купить у нас в 3 раза дорого. Надеваешь вещь, купленную 3-4 года тому назад, т.е. уже старая коллекция считай, а люди спрашивают, где взял? :)

 

Есть ещё ему синоним, Kundendienst, а по русски это будет *Обслуживание клиентов*.

 

А еще есть customer service по-английски, servizio assistenza clienti - по-итальянски, кonsumbelieferung - немецкий синоним к кundendienst, service-clientиle - по-френч. :)

 

XS - extra small - очень маленький;

S - small - маленький;

M - middle - средний;

L - large - большой;

XL - extra large - очень большой;

XXL - extra extra large - огромный.

 

И любые фирмы, не отклоняются от этих норм.

 

Ничего подобного, отклоняются еще как! Я в Мexx взял две рубашки, с длинным рукавом - S, с коротким - L. Если бы я понадеялся на вашу схему и заказал бы из-за бугра М-ки, то ни одна из рубашек мне не подошла бы. А вот футболку от Торг. Уз я заказывал М-ку, и она подошла мне так, что даже мои любимые футболки от Wild Channel так не сидят на мне. :)

 

P.S.: customizing - изготовление по индивидуальному заказу, сustomized products - изделия, изготавливаемые по индивидуальному заказу

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня есть такая привычка, я покупаю иногда понравившиеся вещи и могу не носить их долгое время, то ли повода нет, то ли еще что. Не могу объяснить. ”Штучный” идиот? :) Например, 3 года тому назад брал полуботинки от Тимберлэнд, все внутри, подошва кожа, ни раз не одевал. Зимы какие то теплыми выходили что ли. Тогда же брал кроссы НН на распродаже, которые одел только на днюху, брюки то же самое. Беру как бы на будущее, да и цена когда хорошая, кроссы стоили 60 у.е., боты 120 у.е. Зато когда по шопам бродил, посмотрел кроссы на рынке за 300-400 тыс. и на свои считай за 120 тыс., разница небо и земля, не только в цене, но и в качестве, дизайне. Так что есть иногда смысл взять что-то, если есть возможность и дешевле в разы, чем у нас, забросить в чемодан, зато при определенных обстоятельствах не будешь думать, что одеть, где взять деньги, чтобы купить у нас в 3 раза дорого. Надеваешь вещь, купленную 3-4 года тому назад, т.е. уже старая коллекция считай, а люди спрашивают, где взял?

 

 

 

Ничего подобного, отклоняются еще как! Я в Мexx взял две рубашки, с длинным рукавом - S, с коротким - L. Если бы я понадеялся на вашу схему и заказал бы из-за бугра М-ки, то ни одна из рубашек мне не подошла бы. А вот футболку от Торг. Уз я заказывал М-ку, и она подошла мне так, что даже мои любимые футболки от Wild Channel так не сидят на мне. :)

 

P.S.: customizing - изготовление по индивидуальному заказу, сustomized products - изделия, изготавливаемые по индивидуальному заказу

По порядку...

Таурус, а за чем брать то, что не оденешь? Даже если оно дешевле стоит? Я вот это не пойму? Или у Вас болезнь, раз дешевле то надо обязательно купить, на *вырост*, или на *потом*, или до *лучших времён*, или Вы просто шопоголлик? За чем? :lol: Я так понимаю, если мне понравился тот или иной телефон то я его покупаю что б пользоваться, естественно, если есть вариант дешевле в том же *амазоне* чем в магазине, то почему бы нет. И не важно, что у меня 2 уже есть от разных компаний. Если бы он мне был не нужен, то я бы не покупал. Так и одежда, так и обувь, так же и из обихода и т.д. Если я покупаю сезонную обувь по скидкам(особенно это касается фирменной обуви), то только для того что б носить, а не для того что б она была и стояла в шкафу. И что здесь такого, мы же живём одной жизнью, и хочется многое попробовать, тем более если материальное положение позволяет, мне это надо сейчас...а не на *потом*.

Это чисто моё мнение, не навязываю его ни кому.

 

Далее, про размеры.

Всё ещё зависит от материала, из чего сделана та или иная вещь. Вы взяли не то сравнение, не знаю что такое МЕХС в Ташкенте, более дорогие фирмы, у них всё подходит + --, где то рост не тот, всё же смотриться по размерам, которые приведены везде. Как правило, совсем впритык ни какие вещи не покупаються, всегда должен иметь какой то *запас*. Кому то нравиться в обтяжку, мне нравиться более свободное, что б не сковывало движения.

И ещё одно, особенно касается обуви. Многие люди имеют стандартный размер ноги. Т.е. они уже знают некоторые фирмы, знают фасоны и заказывают только от этих фирм, при чём есть ещё одна фишка, прежде чем заказывать из за *бугра*, люди находят в магазине на подобии такой обуви и уже имеют представление что это такое. Дело в том, что практическм любая обувь им подходит. Для меня...этот вариант не подходит, из за подъёма, поэтому я мерю или в магазинах, или же выписываю сразу несколько пар обуви, что из них подойдёт то оставляю, остальное отправляю обратно, здесь это нормальное явление, не важно из Италии эта обувь, или из Испании и т.д. И не только обувь, это касаеться и одежды. И всего остального. При покупки чего то в магазине, в течении 14 дней можно вернуть обратно в магазин товар(естественно в том виде как покупал, не сломанном, не разбитом и т.д.) без видимых причин, типа не понравилось. Не всё конечно же, есть такие артикли, что возврату не подлежат, но многое можно.

Люди таким образом заказывают очень многое с каталогов, что подходит, то оставляют, что не подходит, то отправляют обратно. Не у всех есть время делать шоппинг по магазинам, в этом случае очень здорово выручает иннтернет.

 

 

Эксклюзивные вещи, где то в постах выше. Их очень мало, это как правило те люди, которые не хотят одеваться как все, т.е. они хотят в этой одежде выглядеть не вместе *со всем городом*. В принципе, то о чём писал в какой то степени ГОГИ. Но это разные вещи, индивидуальный заказ. Потому как, если вы что то увидели от какого то бренда какую то модель, Вам её так не сошьют, Вы понимаете это Таурус? Она может быть похожей, но не более того. Обычно, индивидуальные заказы подразумевают следующее, те у кого не стандартные фигуры, и обычная одежда им не подходит(потому как там в основном по стандарту). Или же люди которые привыкли только носить с пошива. Считают, что это дешевле, для которых дело не в бренде, а самое главное что б вещь была хорошей, и доступной по цене. Есть и другие варианты,к примеру женщины, какой то вечер или бал, готового платья нет, по каким то причинам заказали у портного. Вариантов множество. Но опять таки, здесь шаблонов не существует, это же постоянные примерки , обмерки, через монитор интернета это сделать невозможно, не реально. И представить на *интернетовском* маникене это так же не возможно. Там один цвет,другая фигура, а в жизни..., на самом деле всё иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, а за чем брать то, что не оденешь? Даже если оно дешевле стоит? Я вот это не пойму? Или у Вас болезнь, раз дешевле то надо обязательно купить, на *вырост*, или на *потом*, или до *лучших времён*, или Вы просто шопоголлик?

 

Ну, так я их одеваю, но не все сразу в этот же день. Зато мне не пришлось покупатьна днюху новые брюки/джинсы, обувь (хотя хотел Экко, не было размера), а это дополнительный расход в 300 у.е. Для кого-то может быть это копейки. Болезни как таковой не существует (3 года шоппинг избегал), но шоппинг люблю и к вещам отношусь бережно с тех пор, как стал жить по правилу, что я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи. И не всегда в будущем может быть возможность купить дорогую вещь, когда надо, приоритеты могут быт иными, а новую вещь иногда одеть хочется или необходимо, поэтому если увижу что-то недорогое, но хорошее, то возьму, пусть не сразу одену, а через 3 месяца, зато в нужное время, в нужном месте буду выглядеть, как положено.

 

Далее, про размеры.

Всё ещё зависит от материала, из чего сделана та или иная вещь. Вы взяли не то сравнение, не знаю что такое МЕХС в Ташкенте, более дорогие фирмы, у них всё подходит + --, где то рост не тот, всё же смотриться по размерам, которые приведены везде.

 

Нет, ну не со всей одеждой бывает такое. В целом все подходит, как по схеме, но не всегда. Опять таки кому как нравится, кому-то slim, кому-то fit, кому-то loose, я предпочитаю not too fit, not too loose. Пример я привел как раз что надо. Какая разница, дорогой бренд или нет. Mexx европейский бренд, голландский вроде, и вещи практически из одного и того же материала, с одной коллекции, но с размерами вот так получилось. М-ка, что с короткими рукавами, обтягивала, а я хотел посвободнее слегка, поэтому взял Л-ку, а М-ка, что с длинными, так в ней рукава были длиннее положенного, и если бы С-ка обтягивала фигуру, я бы эту модель не взял вообще. Обувь от ЭККО я могу взять с закрытыми глазами, например, главное определиться с моделью. Точно также сестренке покупал ЭККО как-то, она сказала размер, а я уже на вкус и цвет выбрал модель и угодил.

 

Эксклюзивные вещи, где то в постах выше. Их очень мало, это как правило те люди, которые не хотят одеваться как все, т.е. они хотят в этой одежде выглядеть не вместе *со всем городом*.

 

Я в принципе тоже стараюсь не одеваться как все, поэтому у нас вещи стараюсь не покупать, беру такие, которые практически у нас ни на ком не встретишь. Как я уже и говорил, предпочитаю вещь пощупать, понюхать, примерить, а потом купить. Это у вас там проще, купил, не понравилось или вышел дефект, выслал обратно, получил новое. А я как-то с вещами стараюсь “тет-а-тет”.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, так я их одеваю, но не все сразу в этот же день. Зато мне не пришлось покупатьна днюху новые брюки/джинсы, обувь (хотя хотел Экко, не было размера), а это дополнительный расход в 300 у.е. Для кого-то может быть это копейки. Болезни как таковой не существует (3 года шоппинг избегал), но шоппинг люблю и к вещам отношусь бережно с тех пор, как стал жить по правилу, что я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи. И не всегда в будущем может быть возможность купить дорогую вещь, когда надо, приоритеты могут быт иными, а новую вещь иногда одеть хочется или необходимо, поэтому если увижу что-то недорогое, но хорошее, то возьму, пусть не сразу одену, а через 3 месяца, зато в нужное время, в нужном месте буду выглядеть, как положено.

Есть такие люди которые *больны* обувью, у них уже...уже...а им всё надо и надо, то же можно сказать и о вещах. Они могут одеть один раз, и всё, а могут и вовсе не одевать, будет *-украшением* шифоньера, у богатых свои причуды, но их не много таких людей.

Вот такие покупки распространяются на детей, когда родители покупают хорошего и много, стараются что б ребёнку на каждый день было что то одеть новое, по себе просто знаю, жена покупает дочке на лето платья, сарафаны, различные майки и т.д...., а лета...просто нет, постоянные дожди и это не оденешь, а на следующий год ребёнок уже вырос, и это всё мало.

А покупать из принципа...*когда нибудь пригодиться*, и типа *дешевле сегодня*.... :) , я это не понимаю. Пусть это будет что угодно, бренд или ещё...что то. Хотя... есть разные люди, есть которые не смотрят на цены(не стоит забывать, что цены скидывают только тогда, что б завлечь покупателей, и распродать не ушедший во время сезона товар, и ещё...Таурус, ни кто не знает истиной цены ;) ), а есть те кто только ждёт распродаж, что б купить по распродажам. У каждого свой приоритет. С годами у человека появляется свой стиль одежды, и он придерживается его, поэтому и покупки делаются исходя из этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, идея ваша, Гоги, не совсем нова, видела обсуждение этой темы месяца два-три назад на одном из блогов

да,согласен,идея не нова, её я обсуждал ГОДА два-три назад :-)

 

 

 

ГОГИ, это какие цеха имеешь в виду? :) Типа от *левентуля*?

ты знаешь Левентуля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.