Sign in to follow this  
Followers 0
aurum550

Как часто Вы распечатывайте фотографии в фотосалонах?

33 posts in this topic

http://fotki.uz/?page=3

 

Это я к тому, что есть уже такой сервис. И кроме того, проблема размера фото, о которой говорил Радиоголова отпадает, так как для абонентов ШС закачка фото бесплатна.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но тут Радиоголова права...

Радиоголова мальчик вообще-то. 30 годков :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Executor

Могу с вам поспорить что одна фотка обходится намного дороже!!!

вы помоему забыли включить + зарплату сотрудникам, + арендная плата, + налог :)

 

Радиоголова мальчик вообще-то. 30 годков ;)

 

сорри сории ). смарю ник заканчивается на букву а и я подумал что... )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решила ответить на вопросы :lol:

1. Примерно 1 раз в пол года. 10х15(20-50 шт), 20х30(1-2 шт)

2. Цифровая

3. 10х15 - 100 сум, 20х30 - 3000 сум.

5. Я распечатываю фотографии в фотосалонах Самарканда. Т.к. в Ташкенте цена на цифровую печать 10х15 - 200 сум, и во многих салонах есть минимум - 10 шт. А так же формат 20х30 я не нашла где можно распечатать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://photoprint.uz/price.php

вот примерные цены по ташкенту.. кста на фотопринт вроде можно отправлять фотки через Нет.. доставка курьером

я занимаюсь фото, но печатаю редко.. куча мест, где печатают на фотопринтерах, но их качество не устраивает.. более-менее крупные лаборатории, которые я знаю в центре это Демир, Фотопринт в Аркаде и на Сквере есть.

в Евросети около Демира поставили автомат по печати цифровых фоток, немного дороже средних цен по Ташкенту, но прикольно.. я там печатал один раз.. тока у них проблема в том что к этому апарату нельзя подключить ЮСБ флешку, загрузка только с флеш карт или дисков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну держитесь щас я выплесну имоцию!!!(буду краток!)

Один раз понадобилось сфоткаца на бейджик. Ну я обычно на Урде всё делаю, ищу там фотосалон значит, вижу прям ......... ни скажу где, фотосалон. Захожу значит, там кореяночка сидит. типа поздоровался, грю: фото надо (3Х4? непомню). Она мне типа, да-да, конечно, присаживайтесь, вот стул, вот зеркало! Ну взяла фотик(зенит кажись зеркальный), раз, типа сфоткала и чото начинает его вертеть, вот тут мне что-то не понравилось, было похоже что фотик она 1-й раз в жизни держит. И грит:

- погодите, дайте я вас ещё раз щёлкну.

Ну щёлкнула типа, я ей замаксал бабки, и спрашиваю:

- когда будет готова?

-завтра!

- чо? вездеж за 5 минут?

- ну, заказов много и всё такое......

- блин, а чож вы сразу не сказали, ну ладно, ко скольки прийти?

- в 10 будет готово.

- точно?

- не сомневайтесь!

Но всё же я на следующий день пришел специально на час, позже:

- готово?

- щас-щас, подождите минуточку, щас должны привезти(дубина! думаю, ониж тока фоткают, сверху накручивают, а всю работу им др. кантора выполняет!)

"Минуточка" продлилась минут 10. Я стал нервничать(с работы еле отпросился, спешу!). Наконец привезли фотки, она ковыряла их по 2 раза, потом достала пленку, зырит:

- ой! - и бровки так домиком.

- ща как врежу! - думаю.

- понимаете, вы вчера последний были, и там пленки не хватила, вас только на половину видно, поэтому не распечатали!

Я принимаю боксёрскую стойку, из ноздрей дым валит.

- но вы не беспокойтесь, у нас есть цифровой фотоаппарат, щас мы вас сфотографируем, и распечатаем за 5 минут!

(........!........! а вчера нельзя было так сделать!!!!)

Короче сфоткали меня на цифровик, и начинаю уберать мне "морщины" в фотошопе.

- закрой ты свой фотошоп, я спешу, давай как есть распечатай! - гневно рыкнул я.

- нет, но как же без фо.........

- делай как я сказал, я итак пол часа тут потерял, ты обещала что в 10 готово будет!

- Распечатай, распечатай - вмешался молодой кореец-сотрудник.

Та значит вроде вывела на печать, но опять забубнила:

- ой! чо такое?(где такой персонал набирают?)

- ну ёмаё, одну несчастную фотку распечатать не могут! - возмутился кореец.

- э, это кто несчастный? - вскипел я.

- успокойтесь, успокойтесь! - нарисовалась откуда-то 3-я сотрудница.

дай сюда, отойди - прошипел кореец и уселся за компьтер и чото нажал. Фотопринтер зашипел, пошипел ........ и затух.

- ничего не понимаю! - сказал кореец и сделал бровки домиком(по ходу пьесы это наверное корпоративное выражение лица у них в той фирме)

- зато я понимаю! - ломанулся я так что чуть витрину им не опрокинул! - деньги верни!

Мне без лишних слов вернули деньги. Я перешел дорогу и зашел в др. фотосалон, где мне сделали фото за 15 мин!

Дальше чо было. отдал я начальству фотку, и на след. день мне выдали бэйджик: огромный как женская сумочка,только прозрачный и в кармашке картонка с фоткой, и всё это ещё висит на шнурке, да какой там шнурок, на верёвке, на уровне пупка. При этом пригрозили что за утерю или дэмидж содрут 4000, только за картонку с лого.

На следующий день все сотрудники пришли с переделанными бэйджиками: они их ламинировали и повесили на лацкан на прищепке, отказавшись от "сумок".

- надо такой же сделать тебе - сообщил мне директор, - а то ты постоянно пытаешся выделиться!(кто? я? сами же эти сумки выдали?)

Ну в обед, вместа того чтоб идти в обжорку - белкИ наращивать, я поскокал на ................. Урду(а ближе не было всеравно). Заскакиваю в зарекомендовавшую себя студию, но облом! Они бейджиков не делают! А времени в обрез! У ......... вижу на вывеске надпись"ламинации". Делать нечего! Плетусь опять к ним, хотя не тянет!

Захожу а там уже др. девушка.

- бэйджики делаете? - спрашиваю.

- да конешна! - уверенно отвечает та.

- вот мне сделайте, - отдаю картонку я ей.

Она значит берет картонку и подходит к ламинатору, включает его и прогоняет картонку мою:

- а вы присаживайтесь!

-угу.

И вдруг смотрю она чото взяла то что получилось и раз опять через ламинатор прогоняет. Я когда права получал, мне ламинировали за 1 прогон.

- чото тут не так, - стал волноваца я.

Та значит чото трет мой бейджик и пихает его в ламинатор 3-й раз.

- э, ты чо делаешь? - подбегаю к ней я. Из ламинаты выплывает, то что должно было стать моим бейджиком, но уже никогда им не станет. Пол картонки - гармошкой!

- Ну тут выпрямить можно ещё, - пытаеца она вставить в ламинатор мой измученый кусок бумаги с фоткой в 4-й раз.

- отдай сюда, - выхватываю из рук я свой "бейдж", - ты чо сделала? Тыж убила его! Теперь начальк меня убьёт!

- а у вас др. картонки нету? - мямлит она, а бровки домиком(УУУУУУУУУУУУУУУбью!).

- ЧО? да ты знаешь сколько это стоит, мнеж из зарплаты новую вычтут! - ору я.

Ну вы можете не платить.... - заикаеца она

- чего? это ты щас мне платить будешь! - взбесился от такой наглости я. Обычно я спокойный как удав, но тут меня прорвало. Я орал на неё минут пять(собралась куча зевак), обзывал всеми матерными какие знал, хотел ченить им разбить но тут весь пар вышел и я стал уходить:

- хорошо, прищепку дай мне, я ухожу.

- какую прищепку? - а у самой опять бровки домиком!

- ты мне бровки домиком не делай! - как гестаповец орал я. - Когда я зашел и спросил, делаете ли вы бейджики ты сказала - ДА!

- ну да.

- ты знаешь вообще, чо такое бейджик?

- знаю

- ну и где прищепка?

- у нас нет прищепок............ - и опять своё фирменное выражение лица, а сама вся заплаканная стоит, мне аж жалко стало(блин, какая мягкотелость!).

Да поши вы ............. - бросил я и хлопнул дверью.

Больше я в ту фотостудию ни зайду, даже если это будет единственная в Таше!!!!!

 

[color=Радиоголова мальчик вообще-то. 30 годков :rolleyes:[/color]

я кажица догадываюсь откель тады такой аватар

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ржач..!!! ну ГОГИ молодец!! с вами не соскучишься :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.