Sign in to follow this  
Followers 0
Strike

Мобильники в Узбекистане

51 posts in this topic

Исходящие SMS 0.17 USD/ сообщение;

Входящие - бесплатно

Чёто плохо понимаю - одна дохлая СМС стоит 17 центов, в то время, как в цивилизованном мире она стоит маааксимум 6? или это типа Роуминг так сильно цены меняет, а что? оборудование портится изза того, что я здесь а не там? беспредел, очреденое сдиралово... с абонентов... должно быть всё ДЛЯ людей, но и себя не обделяя, а тут всё рядом с людьми, но как то не для них, всё как то больше себе... неправильно это...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Исходящие SMS 0.17 USD/ сообщение;

Входящие - бесплатно

Чёто плохо понимаю - одна дохлая СМС стоит 17 центов, в то время, как в цивилизованном мире она стоит маааксимум 6? или это типа Роуминг так сильно цены меняет, а что? оборудование портится изза того, что я здесь а не там? беспредел, очреденое сдиралово... с абонентов... должно быть всё ДЛЯ людей, но и себя не обделяя, а тут всё рядом с людьми, но как то не для них, всё как то больше себе... неправильно это...

Вот и я о том же... Нам лет так 50 надо прожить чтобы начали делат для людей... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить от том, что отправка СМС из Узбекистана в любую точку мира - есть цивилизованный мир, ТО ХОЧУ поздравить! Мы живем в цивилизованной стране! Я сам очень много пользуюсь отправкой СМС по всему миру и обходится реально $0,06 за 1 СМС. Здесь же речь шла (если вы читали топик сверху) о стоимости при путешествии по странам с узбекским оператором. Вот и выходит, что находясь в Узбекистане с МТС-Россия, СМС вам обойдется дороже. То же самое, что и в России с картой МТС-Узбекистан.

Оборудование от этого не портиться, но ВАШ оператор, предоставляющий роуминг, платит ДРУГОМУ оператору, за любой ваш звонок и СМС, если ВЫ находитесь вне зоны действия ВАШЕГО оператора. Вроде объяснять проще некуда.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёто плохо понимаю - одна дохлая СМС стоит 17 центов, в то время, как в цивилизованном мире она стоит маааксимум 6? или это типа Роуминг так сильно цены меняет, а что? оборудование портится изза того, что я здесь а не там? беспредел, очреденое сдиралово... с абонентов... должно быть всё ДЛЯ людей, но и себя не обделяя, а тут всё рядом с людьми, но как то не для них, всё как то больше себе... неправильно это...
Роуминг дорогой во всем мире, даже в цивилизованном :(.

Россияне, например, завидуют абонентам узбекских операторов. О едином тарифе на всю страну, как у Робиты, в России мечтать не приходится. Выйдя из "домашней сети", цены возрастают до 5 раз. Например, исходящий звонок дома стоит рублей 5, а в роуменге - 30!

Что уж говорить о международном роуминге. Он предназначен, в первую очередь, для бизнесменов, желающих быть на связи на одном номере в любой стране, куда бы они не отправились. А раз есть спрос у платежеспособных абонентов, то и услуга дорогая. К тому же роуминг - штука непростая как технически, и в плане тарификации. Если на счету деньги кончились, то пока пройдет сигнал на прекращение сервиса, абонент уходит в глубокий минус. Это риски оператора, которые он также компенсирует высокими тарифами.

Я не абонент МТС, но у моего оператора есть роуминговое соглашение со всеми крупными операторами в России и СНГ, в частности Уздунробитой и Coscom. Так вот, мой оператор предоставил мне следующую информацию по роумингу в Узбекистане (Уздунробита):

Входящие звонки - 46р./мин. (1,7$)

Исходящие звонки "домой" - 90р./мин. (3,33$)

SMS - 4,50р. (0,17$)+тариф(?)

Coscom еще дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оборудование от этого не портиться, но ВАШ оператор, предоставляющий роуминг, платит ДРУГОМУ оператору
поподробней можно? МТС МТС-у платит? или Билайн Билайну? меня не интерисуют забугорные звонки, по СНГ то щас везде уже почти всего 2-3 оператора - остальное мелочь МТС и Билайн по всем странам прошлись и самые крупные ОпСосы себе забрали, так что кто кому платит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

REPLAY!!!!!!

Глубоко нас**ть, что первые три буквы мЭтЭсЭ одинаковые и в россии и в узбекистане. ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ КОМПАНИИ! И платить они друг другу тоже будут за роуминг, потому что у них и УСТАВ, и РУКОВОДСТВО, и ПОСТАВЩИКИ, и в конце-концов и КЛИЕНТЫ РаЗнЫе!!!

Никогда ни одна материнская компания не будет дарить своей дочке (так называются дочерние компании) ничего, что может принести прибыль ей самой. Для этого и создаются дочки, чтобы самостоятельно развиваться с уже готовым именем и весом, и только делиться прибылью. Да, в уставе есть доля головной компании, но это только АКЦИОНЕР, как и любой другой желающий контролировать пакет акций. Так, что, друг мой, не будешь ты разговаривать за минуту 4 цента на Алтае с Ташкентской симкой, и наоборот.

Все, что сделает мЭтЭсЭ - узбекистан, это поделится прибылью с Головным офисом, ввиду контрольного пакета акций. А головной будет вкладывать в развитие баз. Вот такая эта штучка! На пальцах-то не объяснишь..... :(

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял Робита и все остальные наши сотовые компании купили только бренд???!!! а за это часть акций контролирует МТС россия???!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Уздунробита купила бренд, а наоборот, MТС купила Уздунробиту, а Билайн, соответсвенно - Юнител. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как обстаят дела с COSCOM-ом ??? Его мегафон купил или только собирается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё идет к тому, что и КОСКОМ купят. Тут даже брыкаться не стоит. Просто пока набивает себе цену....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
REPLAY!!!!!!

Глубоко нас**ть, что первые три буквы мЭтЭсЭ одинаковые и в россии и в узбекистане. ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ КОМПАНИИ! И платить они друг другу тоже будут за роуминг, потому что у них и УСТАВ, и РУКОВОДСТВО, и ПОСТАВЩИКИ, и в конце-концов и КЛИЕНТЫ РаЗнЫе!!!

А какая мне, как конечному пользователю на% разница, одна это компания или две? я вижу, что это одна компания (и меня, как простого пользователя, совершенно не интерисуют их внутренние распорядки - они в мои дела не лезут, я в их тоже не лезу), так для меня это одна компания, и она же будет мне говорить, что вот если ты находишься здесь, то ты здесь свой, а если там, то там ты чужой и мы тебя обдерём как последнюю... зажрались люди... правильно тут сказано.. нескоро ещё ДЛЯ людей всё, да хотябы и что-либо, делаться будет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как конечному пользователю, должно быть ясно, что живя в Узбекистане, будешь разговаривать по тарифам, определенным ТОЛЬКО по территории Узбекистана. МТС даже по самой России делит на зоны роуминга. Не говоря уже о совсем другой стране.

Ты же не бежишь в Корею, чтобы сказать "извините, у меня табло на второй день на Нексии накрылось, не могли бы вы поменять у себя в DAEWOO по гарантии, то, что я купил в UZDAEWOO"!!!!!

Теперь хоть ближе стало???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу табло понятно... НО сетевые технологии (интернет, мобильная связь) они то с георгафией как связаны? я ж не телефон МТСовский менять хочу, в другом городе, я пользуюсь ИХ же услугами.... вобщем получается так:

 

с россии приехало сюда 10 человек, поговорили-поговорили, заплатили, Тамошний МТС заплатил нашему, потом наших 10 приехало в Россию, там поговорили-поговорили, Наш МТС заплатил Тамошнему... в оконцовке МТС почти ничего не выйграл, а пользователи нормально потеряли... так в чём суть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ни как не их услугами ты пользуешься. Ты платишь за телефонию по Узбекистану. А ФФФСЁ-ФСЁ что извне, надо платить по международному. Ты представляешь себе, как загнется обычная городская линия ГЛАВПОЧТАМТ и всех городских АТС по международному каналу, если я с картой МТС-Узбекистан смогу звонить бабушке на деревню в Сибири, у которой МТС-Россия по местному тарифу???

Это на уровне государственных отношений невозможно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничё не загнётся, на те бабки, которые отгребает ОпСоС можно всю их систему раза три проабгрейдить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ОпСоС проапгрейдит 3-и раза всю систему,то он явно останется в глубокой экономической .... яме :) То что он гребет не мало,это видно только нам,простым пользователям..а есть еще и подводные камни..То что тот же МТС или Билайн выкупили здесь операторов,неосвободило от выплаты всяческих "пошлин" (на мой взгляд)..+установка доп.оборудования + поддержка старого,вливается тоже не в малую копеечку и цены они задирают не от того что им так хочется...У нас ,между прочим, очень даже не плохие тарифы,в отличии от России..конечно далеко от европейских и американских,хотя тоже как сказать..у них в среднем по 60-80$ за месяц уходит,просто заработки другие..

И потом,Вадя,

ничё не загнётся, на те бабки, которые отгребает ОпСоС

вчитайся внимательней

как загнется обычная городская линия ГЛАВПОЧТАМТ и всех городских АТС по международному каналу

Речь не идет об ОпСоСах.. Deja_VU прав,существуют определенные тарифы между странами и их устанавливают далеко не злые и жадные дядьки ради собственной наживы...То что роуминг-тарифы дороже обычных,обуславливается стоимостью внешнего канала и выплатой "роуминг оператору"..А если ввести единые цены по всей роуминг-зоне (как у нас по Узбекистану),то АТС и все прилагающиеся организации просто загнутся...Кстати,сейчас скайпо-подобные программы этим занимаются....

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы но дело идет к тому что Коском скоро закроют... на его натравляют сейчас все органы.... иналоговую итд... уже предъявлен иск на 20 мил $ за не уплату налогов.. дело передано в суд.. такие вот нападки, скорее приведут к закрытию компании.. не зря все это .. а причина этого всего кроется в одном; 85% rкомпании принадлежит США... а все Американское у нас выдворяют.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увы но дело идет к тому что Коском скоро закроют... на его натравляют сейчас все органы.... иналоговую итд... уже предъявлен иск на 20 мил $ за не уплату налогов.. дело передано в суд.. такие вот нападки, скорее приведут к закрытию компании.. не зря все это .. а причина этого всего кроется в одном; 85% rкомпании принадлежит США... а все Американское у нас выдворяют.....

а ты что в Коскоме работаешь, чтобы так говорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда у тебя такая информация???

 

Я слышал, что КОСКОМ ведет переговоры с Мегафоном о сотрудничестве.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да... Жаль... Это я про коском. А я то думал что у нас тут и мегафон будет. Только вот толку-то от этих компаний. Разницы я не вижу Робита или мтс, Билайн или Юнител. Цены такие же остались.

А ещё я хотел поднять вопрос о том почему убрали ВИП пакеты??? Я думаю что они не оправдывали... Если нет прошу поделится тех кто знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To: proxx™

Спасибо за поддержку в плане роуминга. Я уже неделю пытаюсь объяснить, что нельзя объединять в единую зону компании разных стран. Они не монополисты в плане телефонной сети (не мобильной, а в общем телефонной).

 

To: Vlad

Действительно, дело против Коскома поднято. Но это я думаю и есть основная причина, что его перекупит Мегафон. Сейчас янкам дадут под зад, и их долю за копейки заберет Мегафон. Компанию просто так не закроют, а пришьют к другим инвесторам, которые и поменяют бренд.

 

И МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, когда говорят обсос. Этот как говорите "обсос", уже десять лет на рынке и никому дорогу не перебегал. Набрал свою клиентуру (и очень даже солидную из корпоративных клиентов) и работает на славу. То, что сразу не подмялся под других - это его плюс. За качество связи в Ташкенте слов нет. Было бы неплохо еще в областях улучшить. По тарифам всегда "делает" и мудозвонов и черно-желтый матрас. Так, что буду признателен, если не будем опускаться до личных выражений в адрес операторов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не поддержка,а скорее направление темы в нужное русло,а то мне показалось что вы совсем разъехались во мнениях...

 

и потом,не "обсос" ,а ОпСоС - Оператор Сотово Связи,это абревиатура,а не название,и с этим ничего не поделаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот ещё один сленг появился в моем словарном запасе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРИВЕТ А МОГУ ли Я В ТАШКЕНТЕ КУПИТЬ СОТКУ ЗА 150 Долларов с камерой 2мп, mp 3 плеером и со слотом для карт памяти и желательно чтобы был Инфракрасный порт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПРИВЕТ А МОГУ ли Я В ТАШКЕНТЕ КУПИТЬ СОТКУ ЗА 150 Долларов с камерой 2мп, mp 3 плеером и со слотом для карт памяти и желательно чтобы был Инфракрасный порт
Вошето на навоях моторовский L7 стоит 195000 узбаксов. он почти по всем параметрам подходит кроме 2мп камеры. есть еще сонерик какой-то (по моему j500i). Ну а если тебя качество не интересует за ту же цену можешь китайские (mpeg4) купить. они уж точно подойдуд. плюс еще сенсорный экран получишь. :D B) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.